Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 05 май 2024, 19:50



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Про младшую писать не буду.
Средняя кобели:
Первый в ринге Крам вл.Щипонников Е.А. Новгородская обл.
Первый в Первом классе Якут 2081/12 вл.Овчинников В.И. Воронеж
Первый во Втором классе Кучум вл.Розенков В.Е. Лен.обл.
Средняя суки:
Первая в ринге Сайма 2065/12 вл.Савилов А.А. Моск.обл.
Первая в Первом классе Аська 2051/12 вл.Щипонников Е.А. Новгор.обл.
Первая во Втором классе Элиэне вл.Смирнов А.И. Тверск.обл.
Старшая кобели:
Первый в ринге Амур 1819/09 вл. Семёнов М.М. Моск.обл.
Чемпион Лютый 2049/12 вл.Самодуров Е.А. Ростов на Дону.
Первый в Первом классе Ярик 1956/11 вл.Карасёв Н.А. Моск.обл.
Первый во Втором классе Шатун вл Дорошков В.В.Самарская обл.
Старшая суки:
Первая в ринге Уза вл.Зингалев Н.Н.
Она же и первая в Первом классе.
Первая во Втором классе Сбега 1955/10 вл.Щипонников Е.А. Новгор.обл.
Чемпион Нора 1756/07 вл.Ливанов С.В. Смоленская обл.
Первая в Первом классе


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Васильич! Доброго здоровья! Ты нам скинул информацию,цифры скупы.
А как твоё личное мнение? Разверни...
Всё хорошо,прекрасная маркиза,или шероховато?
В правильном ли направлении движется порода?
От каких выставок (РКФ или "охотничьих") больше пользы?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Главное, чтобы эти Ваши слова не расходились с делом. Надеюсь НКП нам всем в этом будет помощником.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&p=21458#p21458


Дмитрий, здравствуйте. А мы с Вами дел ещё не имели, мы даже не знакомы. Или я чего-то пропустил? Вроде не употребляю)))

Простые собаководы содержат наших ВСЛ. Только чем мне в племенной работе поможет НКП? Чемпиона Саяна, Смелого, предложит для вязки? Или тем, что у меня просить ничего не будет - мешать мне не будет?

Цитата:
Спасибо конечно, но в данном вопросе я воспользуюсь мнением тех людей, которые с Харги охотились и видели в живую, а не на фото или видео.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&p=21458#p21458


Дмитрий, Вы наверное не имеете опыта в племенной работе? Фенотип - внешний вид собаки, как часть её генотипа определяет принадлежность её к какому-либо типу. Так что, Без фото не обойтись! Слова тут не помогут.
Цитата:
У меня есть и другая информация,

А я там был, на вахте и мне иная информация не нужна, потому как она не состоятельна. Если бы нас пустили, президиум НКП был бы другим по составу!

Цитата:
Зайцев - эксперт первой категории с многолетним стажем. Журавлев окончил кинологические курсы. "Кто более матери истории ценен?"
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=90


Навряд ли у Валентина Викторовича за его деятельность есть большой опыт в племенной работе! А иначе, порода была бы повсеместно. А породы яркой однообразной нет, так, есть отдельные собачки и не более.

Здравствуйте, Николай Васильевич.
Цитата:
Викторычь молодца,учил моего ученика в ринге как положено,организовал даже "бега" с собаками,при которых выявилось,что некоторые собачки "трясут ушами".
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=90


Бегал, бегал, Валентин Викторович по рингу, а победил - кобель со слабым ухом. Чего выявлял? Хотя, эта выставка наметила очередную проблему в породе - слабое ухо, очень слабый хрящ. А собаки в ринге достойные первого места были, помимо этого чепрачного кобеля.
Вложение:
_DSC5444.JPG
_DSC5444.JPG [ 4.06 МБ | Просмотров: 1041 ]

А начал лаять и уши начали танцевать.
Вложение:
_DSC5445.JPG
_DSC5445.JPG [ 4.06 МБ | Просмотров: 1041 ]

Вложение:
_DSC5446.JPG
_DSC5446.JPG [ 4.06 МБ | Просмотров: 1041 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
Васильич! Доброго здоровья! Ты нам скинул информацию,цифры скупы.
А как твоё личное мнение? Разверни...
Всё хорошо,прекрасная маркиза,или шероховато?
В правильном ли направлении движется порода?
От каких выставок (РКФ или "охотничьих") больше пользы?


Моё мнение:Поголовье,по сравнению с ранее видимым,улучшилось.
Если сравнить ринги старшей и средней сук,то в средней ринг был более ровным,поэтому и не было ни одного "хорька".
Несколько раз видел ринги на Тверских выставках,так,плакать хотелось.
Зимой,на "Лайке 2013" ринги ВСЛок тоже были нормальными.
У меня сложилось мнение,что на боле-менее крупные выставки,владельцы собак с посредственным экстерьером стараются не ездить.
(Мож поэтому и недосчитались 22 собаки? ;) )
Считаю,что охотничьи выставки не надо отменять в угоду РКФовским,но с бонитировкой надо что-то менять,а то получается,что собака с посредственным экстерьером,но наполучавшая больше различных дипломов,становится "чемпионом",а экстерьерная собака,владелец которой не может "приобрести" достаточно дипов,хорошо охотящаяся и дающая рабочее и эктерьерное потомство,остаётся в "пролёте".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Vladimir Arahlei писал(а):
Здравствуйте, Николай Васильевич.


Бегал, бегал, Валентин Викторович по рингу, а победил - кобель со слабым ухом. Чего выявлял? Хотя, эта выставка наметила очередную проблему в породе - слабое ухо, очень слабый хрящ. А собаки в ринге достойные первого места были, помимо этого чепрачного кобеля.


Я в расстановку не вмешивался,претензий ни от кого не было,хотя ты,вроде и хотел что-то написать,но видимо,времени не было,уехал раньше меня. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):
valentin49 писал(а):
Васильич! Доброго здоровья! Ты нам скинул информацию,цифры скупы.
А как твоё личное мнение? Разверни...
Всё хорошо,прекрасная маркиза,или шероховато?
В правильном ли направлении движется порода?
От каких выставок (РКФ или "охотничьих") больше пользы?


Моё мнение:Поголовье,по сравнению с ранее видимым,улучшилось.
Если сравнить ринги старшей и средней сук,то в средней ринг был более ровным,поэтому и не было ни одного "хорька".
Несколько раз видел ринги на Тверских выставках,так,плакать хотелось.
Зимой,на "Лайке 2013" ринги ВСЛок тоже были нормальными.
У меня сложилось мнение,что на боле-менее крупные выставки,владельцы собак с посредственным экстерьером стараются не ездить.
(Мож поэтому и недосчитались 22 собаки? ;) )
Считаю,что охотничьи выставки не надо отменять в угоду РКФовским,но с бонитировкой надо что-то менять,а то получается,что собака с посредственным экстерьером,но наполучавшая больше различных дипломов,становится "чемпионом",а экстерьерная собака,владелец которой не может "приобрести" достаточно дипов,хорошо охотящаяся и дающая рабочее и эктерьерное потомство,остаётся в "пролёте".


Васильич,золотые твои слова я и выделил золотом.Наконец-то лед тронулся и даже Всероссийские за изменения в бонитировке. А я было уже отчаялся,уже сколько лет твержу об этом
Ж-л "Охотничьи собаки" 1-2 за 2003г. (Получается уже больше 10-ти лет).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Дмитрий, здравствуйте. А мы с Вами дел ещё не имели, мы даже не знакомы. Или я чего-то пропустил? Вроде не употребляю)))

Простые собаководы содержат наших ВСЛ. Только чем мне в племенной работе поможет НКП? Чемпиона Саяна, Смелого, предложит для вязки? Или тем, что у меня просить ничего не будет - мешать мне не будет?


Доброго Вам дня, Владимир.
Разве я писАл про совместные с Вами дела? Употребляете ли Вы я не знаю, но то, что не внимательны - точно.

Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
Спасибо конечно, но в данном вопросе я воспользуюсь мнением тех людей, которые с Харги охотились и видели в живую, а не на фото или видео.

Дмитрий, Вы наверное не имеете опыта в племенной работе? Фенотип - внешний вид собаки, как часть её генотипа определяет принадлежность её к какому-либо типу. Так что, Без фото не обойтись! Слова тут не помогут.


О моем опыте в племенной работе Вы судите по отказу принять от Вас совет??? :D :D :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
Хорош.Породен,и звероват (термин не "кинологический",но по другому не скажешь).

Тезка, ты об этом что-ли?
Вложение:
удокан.JPG
удокан.JPG [ 59.87 КБ | Просмотров: 1031 ]

Где твои глаза!? Крутой переход, выпуклый лоб, закат темени, горбонос, светлоглаз, высокожоп (приходится ноги отставлять, как овчарке) хвост длинен, одет коротко прилегающим волосом.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Считаю,что охотничьи выставки не надо отменять в угоду РКФовским,но с бонитировкой надо что-то менять,а то получается,что собака с посредственным экстерьером,но наполучавшая больше различных дипломов,становится "чемпионом",а экстерьерная собака,владелец которой не может "приобрести" достаточно дипов,хорошо охотящаяся и дающая рабочее и эктерьерное потомство,остаётся в "пролёте".

Бонитировку не менять надо а ОТМЕНЯТЬ!!! Вот и ты прозревать начал...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):

Сергей, Умяров и Журавлев утверждают, что у Амура прямой прикус, а Скорохов, что плотный, но с зацепом. Но ни один из троих в ринге не был. Кто из них прав? НИКТО. А прав Зайцев:
Цитата:
Я вот хотя и эксперт, но так как никогда не оценивал его в ринге, то и говорить о том, какой у него прикус не имею права.
А чтобы собака не оказала пагубного влияния на породу надо указывать на установленные факты, выявленный порочный прикус у потомков. Первым об этом заявил Журавлев, повторюсь, в этом я его поддерживаю



Во..... как определять компетенцию будем???? Зайцев - эксперт первой категории с многолетним стажем. Журавлев окончил кинологические курсы. "Кто более матери истории ценен?" :D ШУТКА.

Я тоже поддерживаю огласку го.на во благо породе... Валентин с Владимиром уже мальчики большие и причем заслуженные бойцы инет баталий, они и без нас думаю договорятся...
Компетентность аппонента определяется ВАМИ ВСЕМИ (мало ли среди вас грамматеев?) по ходу дискуссии и от регалий сильно зависеть не должна... Конечно седины нужно уважать, но в том случае если они уважают Вас... Я вот так думаю... Поправьте если что не так..
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:32
Сообщения: 96
Имя: Константин
Город: Лен.обл. Вырица
Собаки: ВСЛ
Оружие: браунинг гольд 12к. браунинг бар 3006
ООиР: Возрождение
Valenti писал(а):
valentin49 писал(а):
Хорош.Породен,и звероват (термин не "кинологический",но по другому не скажешь).

Тезка, ты об этом что-ли?
Вложение:
удокан.JPG

Где твои глаза!? Крутой переход, выпуклый лоб, закат темени, горбонос, светлоглаз, высокожоп (приходится ноги отставлять, как овчарке) хвост длинен, одет коротко прилегающим волосом.

Вы сейчас охозяине собаки писАли.На всех выставках на которых я был и которые проводились позже что всеросийская что монопородная в первую очередь это хозяин кто он а потом собака если Журавлев выставит самого яркого претстовителя ВСЛ к которому по стандарту нет недостатков всеровно будет последним но не первым.Судят на наших выставках людей а собаки так,мы русские своих топим а не русские тянут когда Журавлев прогнется под них у него собаки будут ходить первыми либо нагнет всех у него это получается в разведение и уедет к финам показывать ВСЛ Ленинградского разведения его там примут а у нас в ринге буду ходить собаки вообще без перехода зато карамистые


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Где твои глаза!? Крутой переход, выпуклый лоб, закат темени, горбонос, светлоглаз, высокожоп (приходится ноги отставлять, как овчарке) хвост длинен, одет коротко прилегающим волосом.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&p=21471#p21471


Валентин Викторович, мне не трудно судить о Вашем профессионализме, потому как...

Удокан, Журавлёва всегда встаёт в стойку самостоятельно, организация верного кормления, наверное, выработала у него правильную стойку. Ест исключительно с подставки, выставленной под его рост)))

Разные фото, с разных мероприятий, стойка собаки в произвольной форме, специально его никто в неё не ставил!
Вложение:
1b461f8753c2.jpg
1b461f8753c2.jpg [ 94.23 КБ | Просмотров: 997 ]

Вложение:
c174d8f020e3.jpg
c174d8f020e3.jpg [ 90.3 КБ | Просмотров: 997 ]

Вложение:
713be1d43d65.jpg
713be1d43d65.jpg [ 56.87 КБ | Просмотров: 997 ]

Вложение:
ba283c772459.jpg
ba283c772459.jpg [ 68.93 КБ | Просмотров: 997 ]

Вложение:
3254defc419b.jpg
3254defc419b.jpg [ 40.41 КБ | Просмотров: 997 ]

Вложение:
e2d7e4a75836.jpg
e2d7e4a75836.jpg [ 65.56 КБ | Просмотров: 997 ]


Я и говорю, Валентин Викторович, что у Вас породный астигматизм. Ну, во первых, определить "линию верха" можно только в правильной стойке. При правильной выраженности угла скакательного сустава, "линия верха" будет та, которой обладает данная собака. А собака сама встанет так, как ей удобно, правильно или подведёт ногу под себя из-за спрямлённой "скакалки", следовательно, и линия верха от неправильного угла поменяется!
Удокан всегда становится так потому, что скакательный сустав в норме, правильно выражен! Плюсна задних конечностей (надеюсь, Вам известен этот термин, находится параллельно друг другу и горизонтально земле - правильная стойка, из которой только и можно определить "ЛИНИЮ ВЕРХА"). Мне очень странно, что Вы, как эксперт "экстра", этого не знаете)))

В стандарте сказано: глаза - любого коричневого оттенка, темно - коричневые. Карие, тёмно - карие.
Да, у Удокана глаз карий, хотя хотелось темно - карий.

Ищем, мы с Цепляевым М.С., так называемый закат и выраженность лобных костей, вместе с горбоносостью))), да так найти и не можем у него, уже второй год))) Вы нам рассказали, как фанерки прикладывать для определения заката, а как их ПРАВИЛЬНО прикладывать - не показали :lol: :lol: :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:02
Сообщения: 788
Имя: Владимир
Город: Санкт-Петербург
Собаки: Восточносибирские лайки
ООиР: МОО "Ленинградское областное общество охотников и рыболовов"
Старшая суки:
Первая в ринге Уза вл.Зингалев Н.Н.
Она же и первая в Первом классе.
Первая во Втором классе Сбега 1955/10 вл.Щипонников Е.А. Новгор.обл.
Чемпион Нора 1756/07 вл.Ливанов С.В. Смоленская обл.
Первая в Первом классе
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=90


Николай Васильевич!
Кто занял первое место в Первом племенном классе? Если Уза Зингалева, то почему наградили Рысь Смелова?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:32
Сообщения: 96
Имя: Константин
Город: Лен.обл. Вырица
Собаки: ВСЛ
Оружие: браунинг гольд 12к. браунинг бар 3006
ООиР: Возрождение
Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
Где твои глаза!? Крутой переход, выпуклый лоб, закат темени, горбонос, светлоглаз, высокожоп (приходится ноги отставлять, как овчарке) хвост длинен, одет коротко прилегающим волосом.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&p=21471#p21471


Валентин Викторович, мне не трудно судить о Вашем профессионализме, потому как...

Удокан, Журавлёва всегда встаёт в стойку самостоятельно, организация верного кормления, наверное, выработала у него правильную стойку. Ест исключительно с подставки, выставленной под его рост)))

Разные фото, с разных мероприятий, стойка собаки в произвольной форме, специально его никто в неё не ставил!
Вложение:
1b461f8753c2.jpg

Вложение:
c174d8f020e3.jpg

Вложение:
713be1d43d65.jpg

Вложение:
ba283c772459.jpg

Вложение:
3254defc419b.jpg

Вложение:
e2d7e4a75836.jpg


Я и говорю, Валентин Викторович, что у Вас породный астигматизм. Ну, во первых, определить "линию верха" можно только в правильной стойке. При правильной выраженности угла скакательного сустава, "линия верха" будет та, которой обладает данная собака. А собака сама встанет так, как ей удобно, правильно или подведёт ногу под себя из-за спрямлённой "скакалки", следовательно, и линия верха от неправильного угла поменяется!
Удокан всегда становится так потому, что скакательный сустав в норме, правильно выражен! Плюсна задних конечностей (надеюсь, Вам известен этот термин, находится параллельно друг другу и горизонтально земле - правильная стойка, из которой только и можно определить "ЛИНИЮ ВЕРХА"). Мне очень странно, что Вы, как эксперт "экстра", этого не знаете)))

В стандарте сказано: глаза - любого коричневого оттенка, темно - коричневые. Карие, тёмно - карие.
Да, у Удокана глаз карий, хотя хотелось темно - карий.

Ищем, мы с Цепляевым М.С., так называемый закат и выраженность лобных костей, вместе с горбоносостью))), да так найти и не можем у него, уже второй год))) Вы нам рассказали, как фанерки прикладывать для определения заката, а как их ПРАВИЛЬНО прикладывать - не показали :lol: :lol: :lol:
билиберда удалена


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Нет Константин, давай уж поборимся, а то они стандарт поменяют.

Валентин Викторович, а помните, что Вы писали насчёт Ундуса - Байаная? А на самом деле всё оказалось не так, как Вы авторитетно заявляли.
Ундус - Байанай, происходит - "Совет МО ВОО ОСОО", г. Санкт - Петербург.
Вложение:
268bd171d435.jpg
268bd171d435.jpg [ 41.43 КБ | Просмотров: 1035 ]


Наиль Тагирович, объясните мне пожалуйста, за что Мазде снизили оценку? Как озвучили?

А то мне как то странно становится, собаки: Ващука, Шелягова, Умярова проходили за Элиэнэ, да ещё и некоторые с понижением оценки. Этому же должны были давать объяснения?!
Или попросту Ленинградских собак ЩЕМЯТ?!
ЭЛИЭНЭ, все видели? Элиэнэ, на фото белая!
Вложение:
post-2227-0-21521300-1375820365_thumb.jpg
post-2227-0-21521300-1375820365_thumb.jpg [ 65.08 КБ | Просмотров: 1035 ]


А теперь фото: Вельма, Шелягова
Вложение:
IMG_1427.JPG
IMG_1427.JPG [ 518.28 КБ | Просмотров: 1035 ]


Мазда, Умярова
зимнее фото не в тему
Валентин Викторович, если Вы забыли, ВЫСТАВКА БЫЛА породы ВСЛ - ЛВС. Выставки породы ЯОЛ проводят не у нас.


Вложения:
4c2cca05617a.jpg
4c2cca05617a.jpg [ 35.44 КБ | Просмотров: 1035 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB