Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 26 апр 2024, 02:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Кто тут спрашивал, в чём различия методик оценки РКФ и РОРС?
РОРС - а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
РКФ -Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):

Причем значительно больше, чем у Иванищевой :animals-dogrun:

Во, а это интересно... Чего это он их вдруг невзлюбил?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Кто тут спрашивал, в чём различия методик оценки РКФ и РОРС?
РОРС - а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
РКФ -Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.

Да вроде тот же перец только другими словами... Иль чего не так?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Во, а это интересно... Чего это он их вдруг невзлюбил?
С ув.


Неее, это наоборот от любви бОльшой......... чтобы раскрыться всем дать возможность, ..... зажатым во первЫх.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Valenti писал(а):
Кто тут спрашивал, в чём различия методик оценки РКФ и РОРС?
РОРС -
При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.
РКФ -Отлично ... допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать,

Да вроде тот же перец только другими словами... Иль чего не так?
С ув.

Им (РКФ) можно игнорировать .... Нам нельзя.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Им (РКФ) можно игнорировать .... Нам нельзя.

Ну, небольшие недостатки которые можно проигнорировать, это почти как единичные, слабовыраженные не влияющие на плем. использование которые мы тоже игнорируем...
Я конечно не спец, по ВСЛ, но клещ это по моему большой недостаток сильно влияющий на плем. использование у всех пород... Чего, у нас - в России так туго с полноценными ВСЛ?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
nail_u писал(а):
Ну так кто-нибудь объяснит почему Амур(Семёнова М)стал лучшим производителем,если двух его потомков сняли с рингов при мне? Перед выставкой штудировали стандарт. Я честно говоря испугался ,что у моей Мазды частично сломан зуб,а Лучшим производителем ,Чемпионом 2-х выставок и лучшим представителем породы признан кобель имеющий прямой прикус и также передающий этот порок потомству.(При мне был случай ,эксперт не допустил до испытания 2 собак происходящих от Амура.)

Я тебе объясню.
Наиль, Амур стал ЛП на выставке НКП, а потомки получили низкие оценки на охотничьей выставке. Ты понимаешь, что это две разные выставки и результаты одной не могут влиять на результат другой?
Теперь по поводу прикуса Амура. Ты кто, эксперт, судивший Амура на этой или какой другой выставке и который определил порочный прикус. Я уверен, что ты даже и не видел его зубы. Я вот хотя и эксперт, но так как никогда не оценивал его в ринге, то и говорить о том, какой у него прикус не имею права. Поэтому ты что либо говорить о его прикусе не имеешь никакого права, это сплетня с твоей стороны. Это примерно то же самое, если о твоих собаках какой нибудь ванька ветров будет говорить, что они натуральные ублюдки и им вообще не место ни на одной выставке.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Я конечно не спец, по ВСЛ, но клещ это по моему большой недостаток
.

По моему тоже. А у кого клещ-то? Если это про Амура, то я постом выше объяснил.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:20
Сообщения: 269
Имя: Наиль
Город: Куровское
Собаки: Мазда + Бой
Транспорт: Ларгус
ООиР: Орехово-Зуевское ООиР
Valenti писал(а):
nail_u писал(а):
Ну так кто-нибудь объяснит почему Амур(Семёнова М)стал лучшим производителем,если двух его потомков сняли с рингов при мне? Перед выставкой штудировали стандарт. Я честно говоря испугался ,что у моей Мазды частично сломан зуб,а Лучшим производителем ,Чемпионом 2-х выставок и лучшим представителем породы признан кобель имеющий прямой прикус и также передающий этот порок потомству.(При мне был случай ,эксперт не допустил до испытания 2 собак происходящих от Амура.)

Я тебе объясню.
Наиль, Амур стал ЛП на выставке НКП, а потомки получили низкие оценки на охотничьей выставке. Ты понимаешь, что это две разные выставки и результаты одной не могут влиять на результат другой?
Теперь по поводу прикуса Амура. Ты кто, эксперт, судивший Амура на этой или какой другой выставке и который определил порочный прикус. Я уверен, что ты даже и не видел его зубы. Я вот хотя и эксперт, но так как никогда не оценивал его в ринге, то и говорить о том, какой у него прикус не имею права. Поэтому ты что либо говорить о его прикусе не имеешь никакого права, это сплетня с твоей стороны. Это примерно то же самое, если о твоих собаках какой нибудь ванька ветров будет говорить, что они натуральные ублюдки и им вообще не место ни на одной выставке.

Викторович,ты где то прав! Но я и читать наверно умею. И видел ,да не у Амура,а у его детей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
nail_u писал(а):
Но я и читать наверно умею.

И что и где ты прочитал?
И на твой взгляд, кого бы ты объявил Лучшим Производителем?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:20
Сообщения: 269
Имя: Наиль
Город: Куровское
Собаки: Мазда + Бой
Транспорт: Ларгус
ООиР: Орехово-Зуевское ООиР
Valenti писал(а):
nail_u писал(а):
Но я и читать наверно умею.

И что и где ты прочитал?
И на твой взгляд, кого бы ты объявил Лучшим Производителем?

Но не вчера начали обсуждать его прикус. Я не в коем разе ни чего не имею против Амура и очень хорошо отношусь к Михаилу !
А по поводу Лучшего Производителя,экспертам виднее!Но эксперты если смотрят и оценивают собак ,так должны оценивать всех справедливо !"Это так эксперты борятся за улучшения породы !"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
nail_u писал(а):
Но не вчера начали обсуждать его прикус.
А по поводу Лучшего Производителя,экспертам виднее!Но эксперты если смотрят и оценивают собак ,так должны оценивать всех справедливо !

А я чего то нигде не видел, чтоб кто то из экспертов написал(чтоб ты мог прочитать) что у Амура что то не в порядке с прикусом.
А лучшего производителя эксперты смотрят и выбирают не из всех, а из заявленных в этот конкурс. Каталог есть у тебя? Там написано, кто заявлен был на этот конкурс.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
С.В. писал(а):
Я конечно не спец, по ВСЛ, но клещ это по моему большой недостаток
.

По моему тоже. А у кого клещ-то? Если это про Амура, то я постом выше объяснил.

У кого не знаю, сам не видел... Это я так, в качестве обсуждения озвученных здесь претензий...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Кто тут спрашивал, в чём различия методик оценки РКФ и РОРС?

Валентин Викторович, я спрашивал не Вас, а Александра Бычкова.

Валентин, Вы меня удивляете. Стандарт породы один! Школы оценки разные.
Что плохого в том, что на выставках РКФ предъявляют к владельцам элементарные требования к умению правильной демонстрации достоинств своих собак? Вы считаете правильным, когда владельцы умудряются показать своих собак так, что достоинства в экстерьере становятся не заметными? В то время, как единственным недостатком у этой собаки является не она сама, а её владелец, зачастую идущий в пьяном безобразии за поводырём - своей собакой. Существенный недостаток в культуре поведения на выставках постоянно прикрывают какой-то мнимой разницей между племенными мероприятиями, сравнивая разные определения экстерьера собак, в данном случае, по одним и тем же правилам породы.

Цитата:
Наверное образцом экспертизы для Вас является работа Обревко на выставке Лен.воен.охоты в 11-м году
Тогда не мудрено, что возникают такие вопросы ;)
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Дмитрий, здравствуйте. Вы абсолютно правы. Сравнивая описания собак в ринге у Максимова и собак в ринге у Сергея Михайловича Обревко, я понимаю, что равных ему породников, из тех, которых я имел честь наблюдать, просто нет!

Цитата:
Очередной "мужской" поступок Журавлева, раструбить на весь инет ,
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Дмитрий, на дороге, для людей, находящихся за рулём автомобиля, нет половой принадлежности, все являются участниками дорожного движения и несут одинаковую ответственность перед законом.

Ничего плохого или оскорбительного для Владимира Ивановича в моих словах я не вижу. В разговоре по данной теме он учтиво, без негативных эмоций объяснил нам, что на расстановку и оценку повлиять не может. Так как есть эксперт в ринге Максимов, который принимает решение.
Моё мнение:
Для меня очевидно, что экспертом ( за рулём ) в ринге был Сергей Максимов, соответственно, который и несёт на себе ответственность за случившееся, по стандарту нашей породы (закону). А последствия в племенной работе не заставят себя ждать.
Выражая свою гражданскую позицию, как любитель своей породы, считаю, что промолчать по данной теме будет приравниваться к преступлению в отношении нашей породы. Очень надеюсь на Ваше понимание.

Цитата:
Я не Саня, но позволю себе ответить. Очевидно Ваше внимание сконцентрировано было на чем то другом и измерительных приборов Вы не заметили,.......они у экспертов были.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Не спорю, может быть они у них и были? Но на столе я их в момент рингов не увидел! И не я один.

Цитата:
Опять же я не Андрюша :D , наверное что-то пропустил, это какие же методы, позвольте полюбопытствовать, применяют к нам и нашей породе руководство НКП ВСЛ? Насколько мне известно НКП ВСЛ во главе с руководством последние годы бездействовал, после возобновления деятельности (извините за тавтологию) в том числе......... а тут какие то методы?????
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


1. В 2011г. конференция была проведена с серьёзными нарушениями, не были приглашены все члены НКП ВСЛ.
Мало того, даже не были допущены на эту конференцию.
2. Обревко С.М. даже не знал, что такая проводится.
3. Принятые решения на этой закрытой конференции, в отношении племенной работы с нашей секции, приводит в умственный ступор. Не давать Журавлёву в "Совет МО ВОО ОСОО" племенных кобелей для вязки с его суками!
Таким образом, пропустили Байкала, Беляева, подаренного ему в Иркутске известным заводчиком Нестеренко Василием. Таким образом, мы безвозвратно потеряли последнею племенную нить по этому материалу. Всё, кобелю 13 лет. Василий Нестеренко погиб, царствие ему небесное, а с ним умерли его собаки, последнее яблоко даже не надкусили!
4. Внесение в FCI предложения по изменению стандарта в одностороннем порядке, без обсуждения проекта данных изменений в стандарте нашей породы с непосредственными держателями породы - кинологическими центрами России.
Чувствуется, опять кому-то необходимо в РКФ получить галочку - создать видимость активной работы. А что с породой, с племенными приоритетами в тех организациях, где такая племенная работа велась?

Цитата:
Я вот хотя и эксперт, но так как никогда не оценивал его в ринге, то и говорить о том, какой у него прикус не имею права. Поэтому ты что либо говорить о его прикусе не имеешь никакого права, это сплетня с твоей стороны. Это примерно то же самое, если о твоих собаках какой нибудь ванька ветров будет говорить, что они натуральные ублюдки и им вообще не место ни на одной выставке.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=60


Валентин, чего ты на парня? Ты теперь вместо полноценного аргумента по данному вопросу начни грамматические ошибки в его тексте проверять!

Пример: http://rashalaika.ru/blog/444.html
Цитата:
Прошла выставка всех пород, но поскольку сайт о ВСЛ, поговорим о них. Честно говоря, думал, что количество участников будет больше. Ну да ладно, все-таки сезон, охота. Перед выставкой проводились испытания по барсукуи и кабану, так что выставка началась немного позже. На мой взгляд организаторы справились.Убили двух зайцев и никакой нервозности не наблюдалось.Зато было время пообщаться.Обстановка вполне дружелюбная.Эксперт Савилова.А и Чепурных.Н.В.В младшей возрастной участвовали мои два кобеля и Амир М.Горюнова который перед выставкой заработал диплом 3 ст. по барсуку. Макс поздравляю! Щен реально поменялся.Так же выставлялась еще одна собака дочь Амура Семенова к сожалению из за прикуса (клещ) к испытанию не допустили.


Цитата:
Когда срезали с испытаний его потомка, хозяин с Амуром подошел разбираться с этим инциндентом, пока ждали эксперта, разговорились, сам хозяин подтверждает данный факт. Причем говорит об этом спокойно, и открыто. Эксперт сказал, что у Амура не полный клещ, два верних резца заходят за нижние резцы. Может они этого пса тянут за отличный экстерьер, мне пес ОЧЕНЬ понравился, поэтому какойто там прикус не всчет.

Цитата:
Если это так, как Вы говорите, то это не клещ, а ПЕРЕКУС — бульдожена! А эксперты в данном случае занимаются намеренным вредительством в нашей породе! Да каким бы он огромным и чёрным не был, собака — Амур, Семёнова вне породы!!!

Каждый год куча потомков с пороком! А, что будет через три, четыри года в этом разведении???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Vladimir Arahlei писал(а):
Валентин, чего ты на парня? Ты теперь вместо полноценного аргумента по данному вопросу начни грамматические ошибки в его тексте проверять!

Будешь его подначивать, получит по полной.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB