Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 24 май 2024, 23:08



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
Рыжий с подласом писал(а):
А што предварительная регистрация не не решает этот вопрос? Помню на WDS2016 регистрация аж за месяц закончилась отправили денюшки и ждали начала. :mrgreen:

Предварительная регистрация на WDS2016 может быть и решает этот вопрос .Но мы к сожалению не WDS2016 . а только лишь не имеющая ни веса ни авторитета, не понятная для многих выставка .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
Я ща начну опять умничать , чем всенепременно вызову изжогу с икотой у моих товарыщей . Ну да ладно , думаю что переживут в очередной раз сие неудобство.
Попробую еще раз донести до вас некоторые моменты из типового устава НКП.Наверняка вы все его видели , но в силу того что это чтиво не анекдот, мало кто в него вчитывался . А зря , там есть все ответы на ваши вопросы , в плане ,что должно делать НКП . В параграфе 2. <<ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НКП >> в принципе все сказано .
Цитата:
2. Цели и задачи Организации.

2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
2.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

И не надо ни чего придумывать .Если НКП будет выполнят этот минимум , то ему можно будет памятник ставить в полный рост. Бяда в том что выполнить этот минимум в условиях принятой структуры управления в НКП , да еще на общественных началах -это УТОПИЯ.Да и минимумом эту программу назвать сложно.Как это успешно осуществлять ,не знаю , давайте думать .
Продолжу дальше умничать .
Цитата:
А деньги, Жень, за участие в выставке (независимо есь или нет док.) идут на покрытие расходов на организацию и проведение выставки. Но их никогда не хватает и организатор выставки всегда в убытке. Так что денег (бюджет) нада многа. Чтоб НКП могли ездить по регионам и согласовывать места проведения, арендовать базы, приглашать судьев, оформлять лицензии (ежели испытания по вольному), закупать призы, выпускать каталоги и Вестник НКП, ну и ещё дохера чего. И где их(денюшки) брать?

Валь , НКП не должно ездить по регионам , как ты говоришь .НКП не только не должно само проводить выставки,у него вообще прав таких нет .Этим должны заниматься клубы, либо какие то другие общественные организации, общества которые имеют статус юр.лица.Именно так делается в системе РКФ, а не так как это делает нынешнее руководство НКП. Заявляет что выставку проводит ЛООиР , а по факту проводит сам президент,да еще и из своего кармана.
Цитата:
Я не хозяйка а хозяин и колотить бюджет буду когда стану президентом НКП что маловероятно кинологического образования да и опыта не хватает.
А ишо думаю что в Ростов приедет еще меньше чем в Робинзон расстояние всеж-таки имеет значение. А чо руководители НКП застонали и пытаются переложить свои обязанности на регионы Что "тяжела стала шапка мономаха" Ну уж ежели назвались груздями так полезайте в кузов этой бренной телеги и давайте вместе думать как поднять рейтинг несчастного НКП. Я сделал предложения и по боку никто кроме ВадимМа не пытается их обсудить.
:

Жень , открою тебе страшную тайну ,монопородных выставок в течении года может проводится не ограниченное количество раз в разных регионах . Одно единственное ограничение,один клуб (любое юр.лицо) может провести только одну выставку в год. Вот тебе и карты в руки . Пиши заявку в НКП и проводи у себя выставку так как ты считаешь нужным , но не нарушая правил РКФ и развешивай цацки на своей стене. К стати , написал это и мелькнула такая бредовая идея. В течении года в регионах все желающие проводят свои монопородки и в конце года все региональные чемпионы участвуют в главной выставке. И это наверное будет справедливо , но это утопия.
По поводу того что делать с юбилейной монопородкой .Мы тут сегодня , во блин уже вчера , посидели , потрещали с Женей Щипонниковым и у нас появилось такое предложение .Мы думаем что ни кто не будет возражать что у нас в охотничьем собаководстве , в плане проведения выставок,авторитетней и успешней чем Светлана Александровна Шевченко нет.А от сюда и предложение . А почему бы не попытаться провести нашу монку под эгидой "ЛАЙКИ". Место проведения Селигер, Осташков .Время проведения март. И самое главное , мы ей звонили она сама призналась что провидение совместных выставок РКФ и РОРС, это ее давнишняя мечта. Вот такое у нас с Евгением предложение .
Все , пошел спать .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Рыжий с подласом писал(а):
ВадикМ! ты как всегда голословишь кукарекая со своей Егорьевской колокольни . Ты приезжай к нам и попробуй получить доки на восточника хоть в любом клубе РКФ хоть в РОРС. а потом поговорим. Это в Смоленском ОООиРе могут регистрировать Тверских собак и у вас наверное, а у нас такая халява не проходит. А прежде чем говорить что кто хочешь может выдавать документы нужно сначала почитать руководство о племенной работе хотя бы РОРС и понять какие доки должны быть чтобы получить хотя бы справку о происхождении щенка. А Самодуров не запрещает он всего лишь планирует вязки в РО. А он внеплановых вязок сам знаешь что получается. :mrgreen:

Да, Женя опять людям мозги полоскаешь. Похоже ты сам веришь в ту белеберду каторую несешь. Запомни Женя в системе РКФ я могу получит доки на щенков в ЛЮБОМ клубе, "клубике", в питомнике, в том который мне ближе, удобней или руководитель понравился. Не важно будет если там разводят, допустим, левреток. Просто это будут первые щенки ВСЛ в этом клубе, питомнике на букву "А" и всё. Всё просто.
В РОРСе по сложнее родители должны иметь кроме оценки экстерьера еще дипломы. Хотя могут быть исключения. При наличии дипломов, оценки экстерьера у родителей в РОРСе ОБЯЗАНЫ зарегестрировать помёт. Так можно зарегестрировать помёт на всей теретории России.
Почему так просто зарегестрировать помёт? Что бы человеческий фактор не влиял. Защита от самодурства, идиотизма и корысти. Правельность той или иной вязки покажет время.
А вот твоё враньё, Женя. Сначала так пишешь: "К примеру в моих регионах я контролирую всех ВСЛ и без моего добра никто не выдаст племенные документы как в РОРС так и в РКФ."
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=4235&start=180
Потом спохватился: "А Самодуров не запрещает он всего лишь планирует вязки в РО."
Планировать ты можешь до посинения. Только в системе РОРСа планирование кобелей и сук на вязки имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. А в РКФ ты можешь планировать пределах питомника(питомников), клуба(клубов), если это ПРОПИСАНО в уставе.
Если тебя задевают мои слова. Смени фамилию. Например на такую: Кинологическийгенералюгароссии. А что, звучит. И сразу знаешь с кем имеешь дело.
Вот и время скоротал. Пойду кровь сдавать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Shel писал(а):

Валь , НКП не должно ездить по регионам , как ты говоришь .НКП не только не должно само проводить выставки,у него вообще прав таких нет .Этим должны заниматься клубы, либо какие то другие общественные организации, общества которые имеют статус юр.лица.
.

Андрей, я то это знаю и понимаю. Евгений не понимает.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
Valenti писал(а):
Андрей, я то это знаю и понимаю. Евгений не понимает.

Да я ни когда в этом и не сомневался. Это все уж точно не для тебя написано .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Денюшки брать там же где и все берут из долевого участия владельцев. вот глянь на доге скока стоит один напуск на вольного лося или кабана. 5 тыр и ничо даже унас напуск на фазана стоит 2-2.5 тыр. У хреновой хозяйки всегда не хватает денег на ведение хозяйства
Жень я может тебя расстрою, но долевого взноса (разумного!) на достойное проведение выставки не хватит, если оплачивать все расходы полностью. А уж на проведение полевых испытаний (вольных) тем более. Есть, конечно варианты когда ряд вопросов исключается ввиду удачного стечения обстоятельств, но это исключения и на выставке в Сафоново и это не спасло.
Я в свое время на сайте НКП писал свои предложения, повторяться не хочется, только не слушает ни кто...
Но пока у НКП не будет золотого запаса, все это будет только болтовня, не более...
Не может общественная организация существовать без денег, не при коммунизме же живем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
markell писал(а):
Жень я может тебя расстрою, но долевого взноса (разумного!) на достойное проведение выставки не хватит, если оплачивать все расходы полностью. А уж на проведение полевых испытаний (вольных) тем более. Есть, конечно варианты когда ряд вопросов исключается ввиду удачного стечения обстоятельств, но это исключения и на выставке в Сафоново и это не спасло.
Я в свое время на сайте НКП писал свои предложения, повторяться не хочется, только не слушает ни кто...
Но пока у НКП не будет золотого запаса, все это будет только болтовня, не более...
Не может общественная организация существовать без денег, не при коммунизме же живем.

А можно посмотреть на все статьи расходов с цифрами, если только это не коммерческая тайна. Интересуюсь не с целью критики и под.....ок.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Shel писал(а):
А можно посмотреть на все статьи расходов с цифрами, если только это не коммерческая тайна. Интересуюсь не с целью критики и под.....ок.
Не знаю, вопрос к президенту. Бухгалтерию выставки вел Дмитрий (daim18), копия должна быть у Смелова. Я у себя все удалил, когда понял, что деньги уже не вернутся...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Shel писал(а):
Валь , НКП не должно ездить по регионам , как ты говоришь .НКП не только не должно само проводить выставки,у него вообще прав таких нет .Этим должны заниматься клубы, либо какие то другие общественные организации, общества которые имеют статус юр.лица..
Valenti писал(а):
Андрей, я то это знаю и понимаю. Евгений не понимает.
А чо тут понимать если НКП не клуб не общетственная организация не юр.лицо ничем не занимается ни за что не отвечает то нах нужна такая контора Еще ездить до нее 2000 км чтобы получить цацку которая ничего не значит.
Есть еще выставки НКП (Национального Клуба Породы). Никакого отношения к получению титула Чемпиона России, Чемпиона других стран или Интерчемпиона они не имеют. Это отдельные выставки на получения титула Чемпион Клуба породы отсюдаhttp://animal.ru/forum/topic/830/
И зачем куда-то ездить когда у меня в регионах проводится куча выставок РКФ на которых без проблем можно получить и ЦАЦ и ЦАЦЫБ покруче НКПшныхhttp://sk-ug.info/vystavki/

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Рыжий с подласом писал(а):
И зачем куда-то ездить когда у меня в регионах проводится куча выставок РКФ на которых без проблем можно получить и ЦАЦ и ЦАЦЫБ покруче НКПшныхhttp://sk-ug.info/vystavki/
Жень, а я если честно на подобные мероприятия и езжу не за ЦАЦками какими то, а для того чтобы с друзьями в живую пообщаться, а не только в инете собачится, да собачек их посмотреть... А ЦАЦки эти удел гламурных дам, нашим рабочим собачкам и без них хорошо!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Рыжий с подласом писал(а):
А чо тут понимать .....И зачем куда-то ездить когда у меня в регионах проводится куча выставок РКФ на которых без проблем можно получить и ЦАЦ и ЦАЦЫБ покруче НКПшныхhttp://sk-ug.info/vystavki/

Я понял. Скучно и хоцца попи-здеть ;)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
ВадимМ писал(а):
Да, Женя опять людям мозги полоскаешь. Похоже ты сам веришь в ту белеберду каторую несешь. Запомни Женя в системе РКФ я могу получит доки на щенков в ЛЮБОМ клубе, "клубике", в питомнике, в том который мне ближе, удобней или руководитель понравился. Не важно будет если там разводят, допустим, левреток. Просто это будут первые щенки ВСЛ в этом клубе, питомнике на букву "А" и всё. Всё просто.
Хватит тупить уже повторяю для "одаренных" из Егорьевска приезжай к нам в Ростовскую область и попробуй получить доки на щенков в любом клубёшке потом будешь 3.14здеть. :mrgreen:
ВадимМ писал(а):
В РОРСе по сложнее родители должны иметь кроме оценки экстерьера еще дипломы. Хотя могут быть исключения. При наличии дипломов, оценки экстерьера у родителей в РОРСе ОБЯЗАНЫ зарегестрировать помёт. Так можно зарегестрировать помёт на всей теретории России. Почему так просто зарегестрировать помёт? Что бы человеческий фактор не влиял. Защита от самодурства, идиотизма и корысти. Правельность той или иной вязки покажет время.
Сам придумал или тараканы во сне нашептали А кто тебе вязки будет планировать "на всей теретории России"

ВадимМ писал(а):
А вот твоё враньё, Женя. Сначала так пишешь: "К примеру в моих регионах я контролирую всех ВСЛ и без моего добра никто не выдаст племенные документы как в РОРС так и в РКФ."
Потом спохватился: "А Самодуров не запрещает он всего лишь планирует вязки в РО."

Если в вашей Егорьевке выдают доки как попало то не надо рассказывать что везде так. У нас без плана ,акта вязки и др. никто ничо не выдаст. А вязка будет внеплановой :mrgreen:
ВадимМ писал(а):
Планировать ты можешь до посинения. Только в системе РОРСа планирование кобелей и сук на вязки имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. А в РКФ ты можешь планировать пределах питомника(питомников), клуба(клубов), если это ПРОПИСАНО в уставе.
Прежде чем такую хрень писать изучи положение о племенной работеhttp://www.rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18339/O%20plemennoy%20rabote.pdf потом поговорим. о рекомендательном характере. :mrgreen:
ВадимМ писал(а):
Если тебя задевают мои слова. Смени фамилию. Например на такую: Кинологическийгенералюгароссии. А что, звучит. И сразу знаешь с кем имеешь дело.
Ответ будет такой же тупой как и твое предложение Махов а не пошел бы ты на......
ВадимМ писал(а):
Вот и время скоротал. Пойду кровь сдавать.
Лишнего не сдай коротун Мля! :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Valenti писал(а):
Я понял. Скучно и хоцца попи-здеть ;)
Ну ежели аргУментов с фвактами нет в надобности НКП пусть будет так :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
markell писал(а):
Жень, а я если честно на подобные мероприятия и езжу не за ЦАЦками какими то, а для того чтобы с друзьями в живую пообщаться, а не только в инете собачится, да собачек их посмотреть... А ЦАЦки эти удел гламурных дам, нашим рабочим собачкам и без них хорошо!
Саша кого ты там посмотришь ? Одна монопородка у них В Родилвзоне была из 11 собак а эта из 26 всех классов. Удивительно просто какая посещаемость ! :clap: :mrgreen: да и то больше половины уверен без родословных РКФ. А с друзьями надо общаться на охотничьих выставках а не на собачьих конкурсах красоты ИМХО :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Рыжий с подласом писал(а):
Ну ежели аргУментов с фвактами нет в надобности НКП пусть будет так :mrgreen:

А аргумент тут всего один. Создать создали, избрать избрали, а взносы установить и платить забыли.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB