Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
В рамках Крымских республиканских состязаний легавых собак по вальдшнепу пройдут два Чемпионата для островных и континентальных легавых - отдельно!
Победителю состязаний.

Вложение:
33.jpg
33.jpg [ 455.4 КБ | Просмотров: 506 ]


Победителям среди островных и континентальных

Вложение:
55.jpg
55.jpg [ 455.37 КБ | Просмотров: 506 ]

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
в этот раз фото у меня, совсем нет..техника померла сразу по приезду в лагерь,не выдержав метеусловий..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно отмечу оборудование лагеря в сложных,штормовых условиях - нормальные указатели в нужных местах, постоянное тепло , ГОРЯЧАЯ еда на выбор......и извините , нормально в туалет ,под проливным дождем или мокрым снегом .....МОЛОДЦЫ!!

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Поздравляем победителей Крымских Республиканских состязаний «ВАЛЬДШНЕП-2018»

В командном первенстве:
1 место: заняла команда Бахчисарай РОО «КРООР», 232 балла.
КЛ «Арго фом Ягдхундегестирн/Argo vom Jagdhundegestirn» вл. Логвинов Б.Н. Д-II-80 б.
ЭБ «Стар Океан Реджинальд/Star Ocean Redzhinal'd» вл. Логвинов Б.Н. Д-III-72 б.
ЭБ «Кора Бретоник Стайл/Cora Bretonique Style» вл. Доронина В.Н. Д-III-65 б.
ЭБ «Дик Бретоник Стайл/Dick Bretonique Style» вл. Паутов В.Л.

2 место: заняла команда Феодосия РОО «КРООР», 211 баллов.
ЖЛ «Берта» вл. Чуфистов И.А. Д-III-69 б.
ЖЛ «Аякс» вл. Чуфистов А.А. Д-III-72 б.
КЛ «Бергер» вл. Харченко С.В. Д-III-70 б.

3 место: заняла команда Евпатория РОО «КРООР», 89 баллов.
КЛ «Терц фом Ягдхундегестирн/Terz vom Jagdhundegestirn» вл. Полуянов В.В. Д-II-79 б.
П «Б-Дон» вл. Телик Л.И.
П «Арт-Юта» вл. Телик Л.И.

Крымские Республиканские состязания континентальных легавых «ВАЛЬДШНЕП-2018».
1 место: Присуждается титул ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ курцхаар «Арго фом Ягдхундегестирн/Argo vom Jagdhundegestirn» вл. Логвинов Б.Н. Д-II -80 б.
2 место: курцхаар «Терц фом Ягдхундегестирн/Terz vom Jagdhundegestirn» вл. Полуянов В.В. Д-II-79 б.
3 место: дратхаар «Бася» вл. Конобеев А.А. Д-III-75 б.
Самая молодая собака состязаний: курцхаар «Дайна (Даша)» вл. Капитонов В.В. Д-III-75 б.
Егерьские баллы: курцхаар «Терц фом Ягдхундегестирн/Terz vom Jagdhundegestirn» вл. Полуянов В.В. Д-II-79 б.

Крымские Республиканские состязания островных легавых «ВАЛЬДШНЕП-2018».
1 место: Присуждается титул ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ пойнтер «Рона» вл. Конобеев А.А. Д-II-79 б.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:12
Сообщения: 68
Имя: Николай
Город: Крым
Собаки: Курцхаары
ООиР: КРООР
IV Крымские республиканские состязания легавых собак по вальдшнепу.

26-27 октября 2017 года, на плато Караби-Яйла прошли четвертые по счету Крымские состязания легавых собак по вальдшнепу. Первые состоялись в далеком 1982 году, они назывались Областными, с 2016 они именуются уже Крымскими Республиканскими. Известие о том, что состязания по вальдшнепу в этом году состоятся и будут они проводиться именно на Караби, меня несказанно обрадовало, потому как нет на земле лучшего места для охоты и проведения соревнований по этой замечательной птице.
Немного сведений о том, что собой представляет эта самая знаменитая Караби-Яйла, для тех, кто увидел ее впервые и, кто собирается ее посетить. Покрытое бесконечными холмами и котлованам, изрезанное карстовыми воронками, шахтами и многочисленными пещерами, это настоящее «каменное море» площадью 120 квадратных километров. На высоте около 1000 метров оно простирается на 12 километров с севера на юг и на 10 километров с запада на восток. На юго-западной оконечности плато возвышается гора Кара–Тау с вершиной Тай-Коба с отметкой 1259 метров. Центральная часть плато, прежде безлесная, нынче на половину покрыта сосновыми насаждениями, заложенными в конце пятидесятых годов прошлого века. В центре южной половины плато над местностью господствует лесистая гора Иртыш, к северо-востоку от которой расположено горное озеро Эгиз–Тинах. Вдоль всего довольно глубокого ущелья Су-Ат, отделяющего Караби и от Долгоруковской яйлы, и на юго- восток от метеостанции плато покрыто большими и глубокими карстовыми котлованами, поросшими многовековыми могучими буками с густой порослью и кустами шиповника, а сырые места в них сплошь заросли высоким папоротником и крапивой в человеческий рост. И так уж дано Богом, что все эти лесистые котлованы, гора Кара -Тау, а также дубняки урочищ Казанлы и Волохлы, были и остаются одним из самых лучших на земле мест для охоты по вальдшнепам. Большое количество птицы, редкий лес, не только удобный для стрельбы, но, главное, позволяющий видеть и любоваться работой собак, все это дополняется удивительным по красоте и завораживающем ландшафтом. Не зря ведь уже многие годы Караби и гора Кара-Тау излюбленное место пребывания многочисленных иностранцев, знающих толк в охоте на вальдшнепа.
Я, начиная с 1979 и по 1994 год, провел на Караби все свои очередные отпуска в охоте на вальдшнепов. Эти птицы прилетают сюда в начала октября, концентрируется они в сырых местах на котлованах и горе Кара-Тау, где много корма, потому-то и найти их здесь гораздо легче, чем где-либо. Большие массовые высыпки вальдшнепов начинаются здесь со второй половины октября, продолжаются до конца месяца и, как правило, мало зависят от погоды. Поэтому я был против переноса срока состязаний и настоял именно на этих числах. К счастью, нам еще и здорово повезло, 27 октября мы попали на по-настоящему большую высыпку вальдшнепов, на моей памяти по численности вторую за последние 20 лет. такую же помню на Всеукраинских состязаниях 2005 года.
В день заезда 25 октября, стояла ясная солнечная погода и всех прибывших на Караби участников состязаний радушно принимали большинство руководителей Советов КРООР и уютный благоустроенный лагерь, который, традиционно, располагался в одном из самых просторных и живописных котлованов, окруженном многовековыми буками. Здесь стоял лагерь на всех 9 Всеукраинских состязаниях, проведенных в 1985, 1987, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005 и 2016 годах. Надо сказать, что быт участников, как это всегда бывает на Крымских состязаниях, и на этот раз был организован превосходно - большие отапливаемые палатки с шикарными широкими и удобными раскладушками, бесплатное питание, к услугам желающим всегда горячий чай и кофе с печенюжками или вафельками и внимание егерей.

На нынешних состязаниях. экспертизу собак осуществляли три экспертных комиссии.
Первую комиссию возглавил эксперт I категории В.И.Поддубный, ее члены эксперты II категории Н.В.Тихонов и Л.Л.Герасиков. Председатель второй комиссии эксперт I категории С.В.Варавин, члены эксперт II категории С.В.Смирнов (Москва) и эксперт II категории А.А.Гладков (Краснодар). Председатель третьей комиссии эксперт II категории В.Б.Торопов (Краснодар), член комиссии эксперт II категории Е.В.Смирнова (Москва). На меня возложена обязанность главного эксперта состязаний, но в связи отсутствием А.В.Черныха я ходил с третьей комиссией и как проводник, и как третий ее член. Я Караби знаю, как свои пять пальцев, потому не только помогал всем не заблудиться в тумане, но и указывал, проверенные мною годами, излюбленные места обитания вальдшнепов. Так что в нашей комиссии у всех собак было предостаточно возможностей успешно отработать вальдшнепов. Тут стоит сказать, что конечно, всегда интересно узнать мнение экспертов со стороны о рабочих качествах наших собак, но председателями комиссий надо назначать наших крымчан, или, по крайней мере, «варягов», но уже проверенных в деле и хорошо знающих особенности работы собак по вальдшнепу.
На состязания предварительно записалось более 20 собак, мы надеялись, что приедут еще и много незарегистрированных участников, как это всегда бывает, и из этого расчета сделали три экспертные комиссии. На самом деле из 32 собак, за которых был вытянут жребий, состязались только 22. Некоторые вообще не приехали, а другие из присутствующих своих питомцев просто не выставили. В первый день состязаний двое или трое участников, следующие за нашей комиссией потерялись в тумане, вернулись в лагерь и уехали домой. В итоге в комиссии В.Торопова за 2 дня прошло всего 5 собак, а при таком количестве птицы можно было бы испытать еще по крайней мере столько же. Из-за аварии с машиной, у которой «срезало» полуось с колесом, не выставил своих собак, прибывший на состязания В. Паутов. Жаль, его пара бретонов были в фаворитах состязаний.

Результаты прошлогодних состязаний по вальдшнепу на плато Ай-Петри были плачевными, дипломировано всего 6 из 30 выставленных собак, тогда большинство из них осталось без встречи с птицей. Зато нынешние состязания по результативности можно считать весьма успешными, дипломированно более половины отработавших собак. Кроме того, упустили свой явный шанс еще 6 собак, 2 из которых сняты за споры и толчки вальдшнепов и 4 за гоньбу. Но вот по количеству участников эти состязания оставляют желать лучшего и это очень обидно! Прежде, желающие попытать счастье в состязаниях по вальдшнепу ехали в Крым со всего Союза, поднимались на Караби на «москвичах» и «копейках», нещадно били свои машины о камни, многие «бичевали» в дождь, мороз и снег в худеньких брезентовых палаточках, что-то сами себе варили на кострах. О таком сервисе, как сейчас и не мечтали. Владельцы легавых помните, что диплом по вальдшнепу самый престижный, и он не идет ни в какое сравнение с дипломами полученными в состязаниях по другой птице. Неизвестно будет ли еще у вас когда-нибудь такой шанс получить этот заветный диплом?
Нынче, впрочем, как и всегда, было заметно, что многие, из выставленных собак, или вообще не знакомы с вальдшнепом, или имели до этого всего несколько эпизодических встреч с ним. Собаки, не знающие вальдшнепа, или просто не могли его найти, или, случайно наткнувшись на него, поднимали без стойки. Думаю, никто не будет спорить, что для успешной работы по вальдшнепу на Караби необходимо освоить еще и некоторые особенности поиска птицы в горном лесу, особенно в каменистых карстовых котлованах, а на это нужно время. Это касается и собак, хорошо знающих вальдшнепа, но привыкших работать его в лесополосах. Бывают, правда, талантливые особи, которые почти сразу понимают, как и где его искать. Мастерство работы в лесу приобретается легавой только с опытом, но на осознанное поведение, которым оно по сути и является, способны собаки с умом и с нормальной психикой. От ума собаки зависит, как быстро она освоит довольно непростую «науку» правильной и эффективной работы по вальдшнепу. Еще помните, что чудесный, тихий осенний лес не любит шума, тут не принято орать и свистеть, вот почему здесь от собаки требуется полный контакт с ведущим, она должна мгновенно реагировать на его команды, подаваемые жестами и тут же отправляться туда, куда ей указали рукой.
Я уже не раз обращал внимание на то обстоятельство, что результативность состязаний по вальдшнепу всегда значительно ниже чем по другой птице. Из-за уменьшения количества птицы ограничений в возможностях свободной натаски собак, в последнее время количество настоящих лесных мастеров среди легавых собак становится все меньше и меньше, соответственно уменьшается количество дипломов по вальдшнепу и снижается их качество.

В состязаниях приняли участие всего три английских легавых, в том числе 1 пойнтер и 2 английских сеттера. Отработала только многоопытная Рона Конобеева, она лучшая с дипломом II степени при 79 баллах (18. 8. 7. 5. 5. 8. 4. 5. 5. 7 .8.).
Среди континентальных легавых победителем стал красавец курцхаар Арго Логвинова из команды Бахчисарайского КРООР, у него диплом II степени при 80 баллах (20. 8. 7. 5. 4. 8. 5. 5. 5. 5. 8.). Второе место у курцхаара Терца Полуянова, к 13 дипломам II степени по разным видам птицы он добавил еще и «двушку» по вальдшнепу с 79 баллами (18. 7. 8. 5. 5. 6. 5. 5. 4. 8. 8.). Третьей стала дратхаар Бася Конобеева, у нее диплом III степени с 75 баллами (17. 7. 8. 4. 5. 6. 5. 5. 3. 7. 8.).
На этот раз лучшей была команда Бахчисарайского КРООР, ей вручен Главный Кубок состязаний. Второе место у Феодосийского КРООР, третьей была команда Белогорского КРООР. Надо сказать, что в бахчисарайской и феодосийской командах отработали по три собаки, а в команде Белогорского КРООР отличились обе собаки А. Конобеева ставшие призерами состязаний.

Теперь немного о своих впечатлениях по работе собак и об экспертах, оценивающих их работу.
26 ноября.
После торжественного открытия состязаний и распределения собак по комиссиям все немного повременили с выходом на экспертизу, надеясь на улучшение погоды, но напрасно, поэтому пришлось отправиться работать, несмотря на туманную и промозглую погоду. Нашу комиссию я повел на котлованы, находящиеся в 2-3 километрах от лагеря, уже отойдя от него на приличное расстояние, я понял, что забыл в палатке свои очки, но от них в такую мокрую погоду все равно было бы мало толку. Так что мне, в меру своих сил, пришлось стараться не отставать от ведущих, выставляющих собак, чтобы лучше все видеть и не пропустить главного, а это, среди кустов и торчащих кругом острых камней, да в моем возрасте, было ой как не просто.
Первым по жребию должен был выступать курцхаар Терц Полуянова, он и был пущен в поиск в непрерывных закрытых котлованах, покрытых редким высокоствольным буковым лесом с редкой порослью, поваленными деревьями, многочисленными скалками и торчащими острыми камнями. Кобель скакал быстро, со страстью, искал толково и сразу выполнял команды ведущего подаваемые свистком и жестами. Быстрота его поиска была полностью соразмерна с условиями для скачки. Мы шли по местам характерным для обитания вальдшнепов, но, увы, на этот раз их здесь не оказалось. После 20 минутного безуспешного поиска собака взята на поводок, и мы двинулись в сторону открытых котлованов. На подходе к ним Терц вновь пущен в поиск. На краю широкой прогалины, по которой проходила дорога, он стал в густой поросли. Ведущий подошел к собаке, что там было дальше, я не совсем понял, видел только поднявшуюся пару вальдшнепов. Мы двинулись в направлении, куда улетели вальдшнепы и, наконец, подошли к отдельно расположенным котлованам. Терц, вскоре, на краю одного из них делает вторую, достаточно уверенную работу, мне становится ясно, что собака «тянет» на диплом II степени. После окончания отведенного времени собака расценена именно на этот диплом с 79 баллами. Лично я поменял бы местами вторые две цифры, так как был не согласен с оценкой быстроты хода Терца, он скакал лихо и явно на «восьмерку», притормаживая и переходя на рысь лишь в характерных местах, но он получил «семерку», как «за тяжелый галоп с переходами на рысь». В то же время, за этот «тяжелый галоп» ему поставлена «пятерка» за стиль хода. За «мастерство» я бы, наоборот не дал ему выше «семерки», так как мы не увидели у него проявление этого качества при подъеме птицы, что очень важно, к тому же за подводку у него только «шестерка». Собака-мастер всегда старается подать птицу на ведущего, на моей памяти многие десятки собак, работавших «с заходом» …
Я было пытался подискутировать с председателем экспертной комиссии, насчет оценки чутья, мастерства и быстроты поиска, но он неизменно тут же зачитывал мне правила, которые я и так знаю наизусть. Вскоре я понял, что это бесполезно, ведь человек впервые судит работу собак по вальдшнепу в горах. Право «диспута» с ним я негласно полностью передал Е. Смирновой, так как она уже ранее познакомилась с крымским вальдшнепом, будучи членом экспертной комиссии на состязаниях в 2016 году. Не думаю, что она испытала от этого большое удовольствие. В оценке собак, в дальнейшем, я старался более не участвовать.
Работа собаки по вальдшнепам совсем не то, что ее работа по тетеревиным выводкам или бегающим фазанам, на которую и направлены правила по боровой дичи. Дальность чутья в них и не упоминается, хотя она и есть основной критерий его остроты и качества. Хотя чутье и оценивается по лесным правилам одной цифрой, именно его дальность должна обязательно быть определяющей в его оценке при работе собаки по вальдшнепу, а потом уже надо учитывать, как верно и четко она отработала по нему и снимать баллы за ошибки. Потому как угодить в «яблочко» мишени, стреляя в нее в упор, совсем не то, что попасть в него хотя бы с 15 метров. Если собака четко отработала всех вальдшнепов, но не далее 2-3 метров, от меня она больше 16 за чутье не получит, а 20 баллов за это качество дам только тогда, когда хотя бы одна из ее работ была не ближе 16 метров. В наших крымских условиях состязаний определить дальность чутья по вальдшнепу не составляет никакой сложности. Одна собака с чистого места может вообще не причуять вальдшнепа в 3-5 метрах от куста, где он сидит, или стать к нему впритык, другая «прихватит» его в этом кусте за 15 и более метров. Чувствуете разницу! Еще хочу отметить, что собака в лесу не должна носиться, сломя голову, а всю свою страсть и энергию должна направлять на тщательность поиска.
Вторым пущен дратхаар Б-Рей Майбороды, который тут же без стойки поднял вальдшнепа и прогнал его, за что и был снят. Погода окончательно испортилась, подул сильный ветер с дождем, мокрым снегом и ледяной крупой. Следующие за нами очередники не стали выставлять своих собак и уже давно вернулись в лагерь, туда же направились и мы. Пущенные в свободный поиск собаки продолжали поднимать вальдшнепов, которые сидели по краям котлованов. Терц их исправно работал, подтверждая свои незаурядные рабочие качества, а дратхаар, также «исправно», продолжал их пороть. Я хорошо знаю эти места, поэтому в тумане уверенно вывел всех на дорогу, а вот тропинку, ведущую от дороги к лагерю, в тумане я не нашел, мы не дошли до нее буквально метров двести. В результате нам пришлось, почти километр, ломится напрямую через несколько котлованов с торчащими кругом острыми камнями и сплошь поросших густой порослью. Мокрые насквозь мы сразу бросились к печкам греться и сушит одежду. В этот день работа нашей комиссии закончилась. После обеда в «наши места» отправилась комиссия В. Поддубного, это позволило им, успешно пропустить еще несколько собак.

27 октября.
Утро сего дня выдалось ясное и безоблачное, наконец–то все могут налюбоваться всеми красотами Караби-Яйлы. С отличным и бодрым настроением наша комиссия, взяв чету Логвиновых с тремя их собаками отправилась на ближайшие котлованы, расположенные вдоль ущелья Су-Ат. Первым был пущен курцхаар Арго, он начал работать вдоль широкой длинной поляны, по которой проходила дорога. Быстрым машистым галопом он пересекал открытые места и дельно обыскивал котлованы по обе стороны дороги. Вскоре он делает первую уверенную работу, по команде, со страстной и быстрой подводкой метров в 7-8, подымает пару вальдшнепов и сунется по инерции за ними пару-тройку метров. Вскоре на обрывистой кромке котлована он становится у края густой поросли. По посылу буквально вышибает из нее вальдшнепа и на посове падает вниз с утеса на кучу сухих листьев. Третья работа, такая же уверенная, как и предыдущая не заставила себя долго ждать. К оценке некоторых элементов работы Арго у меня серьезные замечания. Поверьте, мое мнение как старейшего эксперта, отсудившего не одну сотню собак на Всеукраинских состязаниях, еще 1978 году разработавшего правила испытаний легавых исключительно по этой птице, по которым 20 лет судили собак на Украине, чего-то да значит! Мастерство Арго было заметно выше, чем у Терца Полуянова, так почему оценка этого важнейшего качества у него даже ниже. Оценка за стойку у Арго «четверка», хотя все его работы были с посылом. О твердости и крепости его стойки свидетельствует такой факт. По возвращению в лагерь я видел у Арго еще четыре работы по вальдшнепам. В последней из них, я разрешил Борису стрельнуть по птице. Он не спеша снял с плеча чехол с ружьем, вынул его, зарядил, спокойно послал собаку и лихо пропуделял вылетевшую пару вальдшнепов. За эту же «не совсем напряженную стойку» поставлена «пятерка» за ее стиль. Бывает и такое! За посов вслед за взлетевшей птицей, эксперты, строго руководствуясь правилами, поставили Арго «пятерку» за постановку, тем самым он лишился звания чемпиона состязаний, при оценке за чутье в 20 баллов. Лично я-бы, дал бы ему «шестерку», учитывая всю его весьма незаурядную работу.
Хотя бретоны Логвинова неоднократно работали по вальдшнепам и знают лес, но, как и где их искать по котлованам они, как это сразу понял Арго, так и не врубились. Они лихо носились по чистому месту между котлованами, оставляя без внимания самые характерные места. У них были и споры, и пустые стойки, и вымученные работы, за что они и получили вымученные «трешки». Обратный наш путь в лагерь на этот раз был легким и приятным, к тому же на вальдшнепов мы насмотрелись вдоволь. Когда еще представится такой случай!
На западной кромке Караби, на краю ущелья Су-Ат находится последний большой, двойной и глухой котлован, в котором растет старейший в Крыму тис. Это настоящее «красное дерево» по красоте, а также по цвету и ценности древесины. Ему около тысячи лет, уникален он еще и тем, что своим стволом во время роста разрушил огромную каменную глыбу и теперь создается впечатление, что он и вырос из этой скалы. Каждый раз, бывая на Караби, я обязательно иду поклониться этому долгожителю. 40 лет назад Юра Беляев сделал мне охотничий нож с изумительной по теплоте и красоте рукоятью из сухой ветки этого дерева. Вот и на этот раз я упал на колени перед этим чудом природы и поблагодарил Бога за то, что вновь смог увидеть его, затем подозвал в котлован остальных и показал им это уникальное дерево.

В заключении хочу от своего имени искренне поблагодарит все семейство Капитоновых, Ю Матюшину, председателей Советов КРООР и егерей за тот праздник для моей души, который они организовали. К сожалению, этот праздник чувствовали не все, это было видно из весьма скомканной концовки состязаний. Раньше всегда все выходили на открытие и закрытие состязаний с собаками, радостные, тому подтверждение сотни фотографий, нынче же, даже некоторые призеры сами на награждение не явились. Грустно!

Главный эксперт А.В.Стоячко


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB