Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #16
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня у меня был уже седьмой выход в поисках вальдшнепа.Этот хитро-жёлтый, длинноносый птиц ни как до нас не доберётся. Сегодня ходил с восьми утра. +12С, лёгкий юго-восток, пасмурно, с небольшими перерывами моросил мелкий дождик. Обошли почти все злачные места на Кара-Кобе. Часа через два хождений по мукам Дина сработала в лесочке. Подходил ( в смысле подбегал ) метров семьдесят, буратино стойку выдержал, но хитрый же, зараза, поднялся не под выстрел. Лесок густой, лист ещё не упал. Но ведь уже нашли! Проходили ещё часа полтора, пока дождь сильно не припустил, но увы. В результате только фото природы. Сегодня 22 октября, нормальные люди валюша уже по снегу стреляют, а у нас дурдом - ромашки в поле цветут как в мае.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #17
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
hunter179 писал(а):
Сегодня у меня был уже седьмой выход в поисках вальдшнепа.Этот хитро-жёлтый, длинноносый птиц ни как до нас не доберётся. Сегодня ходил с восьми утра. +12С, лёгкий юго-восток, пасмурно, с небольшими перерывами моросил мелкий дождик. Обошли почти все злачные места на Кара-Кобе. Часа через два хождений по мукам Дина сработала в лесочке. Подходил ( в смысле подбегал ) метров семьдесят, буратино стойку выдержал, но хитрый же, зараза, поднялся не под выстрел. Лесок густой, лист ещё не упал. Но ведь уже нашли! Проходили ещё часа полтора, пока дождь сильно не припустил, но увы. В результате только фото природы. Сегодня 22 октября, нормальные люди валюша уже по снегу стреляют, а у нас дурдом - ромашки в поле цветут как в мае.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В пятницу ночью из под фар на полевой дороге штук пять поднял, пока видно им и у нас хорошо...
Но уже морозец обещают...
Так что, ждите...
Красотища ж у вас...
А у нас уже темень, слякоть и другие признаки сопливой осени... :doh:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #18
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Наконец то хитрый птиц дошёл и к нам.
Сегодня немножко поработал, потом плюнул на это дело и в пол одиннадцатого поехал проверить наличие валюшки на Кара-Кобе. На месте были в 11 часов. +12С, пасмурно, лёгкий северо-восток. Одел сапожки и вперёд. Ходил по уже хоженому, + толпы грибников. Часа через полтора Динка нашла буратинку. Долгожданное хлопанье крыльев, выстрел через куст и вот он лежит, а в воздухе, как снежинки, медленно падают пёрышки. Воодушевлённые таким оборотом событий продолжаем охотить ещё в течении полутора часов, но увы... Динка сработала пять куриц фазана которые были отпущены с миром и всё. Сказали спасибо Диане и на этом и двинулись домой. Завтра пойдём с утра.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #19
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Вчера охота как то не задалась. Погода на Кара-Кобе, мать её, для грибников и шашлычников. +17С, солнечно, полное безветрие. Валюш такую не любит и мы тоже. Ходили часа три. Одного я честно прое...махорил, а второй убежал от нас босиком. Шли по просеке, справа терраска метра полтора и по ней вверх дубнячок. Чу из за поворота метрах в тридцати заработал бипер. Пока подхожу, слышу шажки убегающего пешком по опавшей листве валюша. Дина, завидев меня, заскакивает на террасу, оббегает дерево ( под которым сидел птиц ) и становится напротив меня. Говорю ей: - Доця, он уже убёг! Суётся носом под дубок и бегом по следу, но валюш уже был таков.
Вот так, не солоно хлебавши и отправились домой.
Сегодня с утра погода нас порадовала. +8С, пасмурно, редкий моросящий дождик и всё это при лёгком восточном ветерке. Поехали мы на Кара-Тау, там неплохие дубовые рощицы. Ходили полтора часа. Дина честно отработала трёх, но я достал только одного. Гоняла ещё по лесочку петуха, но я это только слышал. Так что сегодня 2:1 в пользу буратино.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #20
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Воскресное утро, тепло +13С, пасмурно, легчайший западный ветерок. Вчера валюш нас обыграл со счётом 3:0 ( точнее меня, Динка отработала честно ). Оправдание одно - сильный гущак и не просчитал направление взлёта. Сегодня пошли брать реванш. Первая работа минут через пятнадцать и промах. С досады ругнулся на себя и пошли дальше. А дальше два часа хождения без встречи с птицей. Наконец долгожданная стойка, хлопанье крыльев, выстрел и настроение резко пошло в гору и у меня и у Дины. С удвоенным энтузиазмом продолжаем чесать дубнячок. Второй подъём минут через тридцать. Самокрученный дисперсант десятки пригласил буратинку к нашему столу. Подошли к машине и недолго посовещавшись с Диной Рембовной решили на сегодня привязывать ( пока счёт в нашу пользу 2:1 ). Чай с конфеткой себе любимому, бутерброды и печеньку Дине, непродолжительная фотосессия и домой.
Дебет-кредит:
Из минусов - больные лапы и разбитый в кровь хвост, в шкуре полно колючек от ожины и шиповника, зашибленное колено, порванная штормовка, разодранные в кровь руки и все ноги в колючках.
Из плюсов - прекрасное настроение от общения с родной природой и от победы над командой противника + два крупных и очень жирных валюша.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #21
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
Как всегда отчет на полный зачет !!!

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #22
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
У нас дня три как похолодало. В городе-герое сегодня ночью 0С, а в угодьях с утра -4С. Солнечно, легчайший юго-восточный ветерок. К десяти утра прогрелось до +7С и дороги слегка поплыли. Ходили мы с Диной два с половиной часа. Динка сделала шесть работ при которых я сделал три промаха. Так что сегодняшний счёт в игре hunter+Дина - сборная вальдшнепов 3:3. Ещё четверо валюшей дезертировали с игровой площадки ещё до срабатывания бипера и в игре участия не принимали.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #23
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня чуть потеплело. На месте -3С, лёгкая облачность, почти без ветра - легчайший северок. По местам боевой славы ходили часа два с половиной. Птиц присутствовал, лист почти весь опал и игра состоялась. Сегодня мы с Диной немного обыграли команду вальдшнепов со счётом 6:4 и ещё два буратины позорно сбежали не дожидаясь подхода человека с ружьём ( опытные попались однако ). К десяти утра прогрелось до +7С. Кроме нас охотили ещё пара человек, видеть не видели но слышали. После десяти начали подтягиваться грибники и мы от греха поехали домой.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #24
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Суббота у меня рабочий день, но из за охоты переношу её на понедельник. Сутра у нас тепло +16С и почти без ветра, пасмурно.

Изображение

По дороге заехал на заправку.

Изображение

Не самая дорогая, но дизель очень хороший.

Ходили долго, обошли почти все свои злачные места.
Тепло прогнало валюша, но "кто ищет - тот найдёт". Дина нашла шесть птицов, стрелять смог по четырём, добыл двух. Добыча наша получилась ну очень трудовая. Ноги побили порядочно.
На памятник в лесу ( его в этом году к 9 Мая поставили ) копари положили "эхо войны" - диск от дегтяря, магазин от СВТ, хвостовики от миномётных мин, гильзы и несколько шрапнельных стаканов как вазы для цветов.

Изображение

Закончили топтать часам к двенадцати. Покурили, перекусили, сфоткались и домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Глянул на градусник и понял почему футболка и штормовка насквозь мокрые.

Изображение

Это в угодьях в городе за двадцать.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #25
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Воскресенье. Сегодня чуть попрохладней +14С, пасмурнр, лёгкий северо-восток. Валюш отлетел, непонятно куда. Бродили мы с Диной часа два с половиной, нашли двух, стрелял по обоим. Первого в густом дубнячке удалось достать, второго упустил (запутался в держи-дереве и на секунду запоздал с выстрелом). Чужих выстрелов не слышал, наверное в этих угодьях сегодня охотили только мы с Динкой. Грибников тоже заметно меньше вчерашнего.
Традиционно фото на память, чай с печенькой я, бутерброды Динка и домой на заслуженный отдых.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #26
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Суббота - не наш день... +10С, лёгкая облачность, слабенький юго-восточный ветерок. Дороги ветер немного подсушил, но я грязь таки нашёл. Уделал - аж на крышу набросал. Хитрого птица было "мало" не то слово. За почти четыре часа нашли четырёх, не один не держал стойку, слетал сразу после остановки собаки ещё до срабатывания бипера. Не удержавшись отсалютовал одному вслед, но без толка.
Сегодня сутреца +12С, к десяти поднялось до +14С, облачно (к десяти разогнало, к двенадцать нагнало по новой и пошёл дождь), ветер юго-восток метра три ( сейчас за бортом рвёт метров 16-20 ). Проверили, мы с Динкой, дубняк. Минут сорок напрасного топтания и отъехали в старый орешник - тоже без результата. Переехали в другой, а затем и в третий дубнячёк. Начало создаваться впечатление что хитрый птиц отсутствует напрочь. Следующий переезд принёс долгожданный результат. Запищавший бипер заставил меня ломонуться через густой мордадёр почище секача. Успел. Дина сделала заход, валюш взлетел между нами вправо и был бит. Стрелял не вкладываясь, в сторону птица - аж сам удивился что попал. Вдохновлённые добычей, недолго посовещавшись, решили мы с Диной переехать в ну очень мордодёристый мордодёр, где удалось добыть ещё одного буратину. На том и пошабашили.
Только успел провести фотосессию и переобуться, как небо затянули облака и пошёл мелкий дождик. Сильный прихватил уже при выезде на асфальт.
Вот такая сегодня у нас с Диной случилась охота.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #27
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
[quote="hunter179"]
Женя инфа к размышлению -осторожно теперь на Кобе

http://meridian.in.ua/news/31683.html

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #28
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
sergsim Серёжа, ссылка не открывается, но если это к тому, что взрывполигон туда перенесли, то ходили, видели. Это метров 500 от того места где последнее фото с собакой.
Спасибо.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #29
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
hunter179 писал(а):
sergsim Серёжа, ссылка не открывается, но если это к тому, что взрывполигон туда перенесли, то ходили, видели.
Спасибо.

Да про полигон.У меня ссыль открывается-не знаю че за причина

Власти Севастополя создали систему воздушной безопасности над горой Кара-Коба, в месте расположения городского полигона по подрыву взрывоопасных предметов. Решение принято на очередном заседании исполнительного органа власти.

«В Севастополе сложилась уникальная ситуация. Это единственный город страны, на территории которого уничтожаются бомбы и снаряды времен Великой Отечественной войны. Мы обязаны обеспечить безопасность не только на земле, но и в воздухе», – сказал директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

В этой связи, по его словам, проведены консультации с Генштабом ВС РФ, Росавиацией и Южной транспортной прокуратурой. «Предлагаемый проект постановления правительства и положение создают четкую систему управления, суть которой – исключение взрывов в районе горы Кара-Коба во время пролета над ней воздушных судов. Для этого потребовалось увеличение охранной и запретной зон подрывной площадки», – сказал Татарчук.

28 сентября правительство Севастополя постановило утвердить местом уничтожения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в Севастополе земельный участок в районе горы Кара-Коба.

Напомним, еще в 2013 году органы прокуратуры занялись проверкой полигона, который расположен возле села Хмельницкое в пригороде Севастополя.

Как пояснили тогда в прокуратуре, жители села заявляют, что данный полигон формально считается закрытым, тем не менее, МЧС постоянно проводит на нем ликвидацию боеприпасов. Так как полигон расположен в непосредственной близости от села, в стенах домов появляются трещины.

Начальник Управления по чрезвычайным ситуациям городской администрации Мирослав Сагайдак рассказывал в январе 2013 года, что нормы безопасности в Хмельницком выдержаны. Полигон действовал согласно приказу начальника гражданской обороны Севастополя.

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2017. #30
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Там когда подрывы, оцепление и гоняют грибников и нашего брата. Место не полхое, разлёт осколков меньше чем на старом ( между Хмельницким и Штурмовым ).

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB