Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #46
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Воскресенье оно и есть воскресенье.Птичка тоже отдыхает.
Днём и вечером в субботу у нас шёл дождь,не так что бы сильный,но дождь.Ночью дул сильный юго-западный ветер и практически всё просушил.У нас с Динкой утро за отпуск отработано до автоматизма.Подъём,лёгкий завтрак,ружьё на плечо и в гараж(благо что в пятидесяти метрах от подъезда).Дорога с утра занимает двадцать пять минут(24км).На месте дожидаемся егеря,отмечаемся,немножко трындим с сотоварищами по болезни и отъезжаем на своё поле.Вроде бы как не холодно,+11С,но влажность и ветер делают своё дело - за всю охоту первый раз в сезоне не снимал штормовку.Птицы практически не было.Видимо отлетела "на дальний кардон".За два часа выходили трёх перепёлочек и трёх коростелей.Приняли решение проманиторить лес на предмет наличия вальдшнепа.С головой вроде бы дружу,понимаю что до двадцатого октября нечего соваться,но "а вдруг".Собакин по лесу соскучился не меньше меня,оно и понятно - поле уже приелось.Проходили больше часа но увы.Динка слепила красивейшего пустыря под можжевеловый куст так,что у меня чуть сердце не выскочило.Подхожу,приноравливаясь половчее отреагировать на знакомое хлопанье крыльев,но эта зараза(в смысле собаня) говорит: -саечка за испуг,проверка бдительности однако.Матюкнул её,правда по доброму и пошли дальше.Отсутствре валюша нас конечно расстроило,но не очень - прогулялись по лесу,подышали свежим воздухом - уже хорошо.Вернулись к машине,фото на память,спасибо богине Диане и домой.Воскресенье оно и есть воскресенье.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #47
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Жень,мы с Дусей,в Бахчисарайском районе ,встретили в субботу 2х !!,так что совсем скоро, будут и тебя.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #48
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Ночью и утром в городе-герое шёл дождь,меня даже сомнения пробрали идти или...Никаких "или",подсказало подсознание,отпуска осталось меньше недели,а завтра хоздень.Вышли с Динкой на улицу - лёгкий моросящий дождик,в машину и вперёд.Добрались на место и дождик прекратился,но пока трепался с егерем(вчера два коростелька и две перепёлочки и позавчера два коростеля,т.е. птичка фактически отсутствовала и сегодня с утра я был на пункте отметки один,народ прогуливал) опять припустил.Съехал на поле и ещё с пол часа пересиживать в машине пришлось.Обошёл два поля,в результате полутора часового топтания нашли одну перепёлочку,которую удачно пропуделяли.Переехали на поле к столу,на котором охотили в начале сезона.Прошлись по центру туда и обратно,наковыряли пять штук.Свернули на ближний угол и на участке 70х100 метров минут за двадцать закончились патроны(после сезона обычно остаётся что то около сотни,в этом году хотел сэкономить).С собой было 19 патронов,спалил четыре лишних.С тем и уехали ломой.

Вот этот "волшебный" угол.

Изображение

А это помощница с трофеями.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #49
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Всё хорошее имеет начало и конец.Вот так и с отпуском,послезавтра на работу.
Сегодня с утра съездили на Кара-Тау в надежде на прилетевшего валюша.+8С,облачно,лёгкий восточный ветерок.Два часа хождения по дубовым рощицам результата не дали.Держат его в Черноморском,Керчи и на Ай Петри, не отпускают к нам пока что.Не вдалеке периодически постреливали голубятники нервируя Дину.Пришлось оправдываться перед ней что голубь,вроде бы как, не наш профиль.В конце концов решили переехать на Кара-Кобу и там пройтись по перепелу(чтобы пауков из стволов повыгнать).Переезд занял минут двадцать пять.Позавчера и вчера было не очень (четыре и семь,всё что нашли добыли).Сегодня небо всё затянуто облаками.Кара-Коба встретила нас мелким,едва моросящим дождиком и не очень густым присутствием перепела.Постепенно дождь усилился,мы с Динкой изрядно промокли,карман жилетки заметно потяжелел от добычи и на этом решили остановиться.Вышли к машине,добычу на торока (всего шестнадцать перепёлочек),фотосессия на память и домой обедать и сушиться.

Дождь на Кара-Кобе.Поле мокрое,аж кажется тяжёлым.

Изображение

Наша сегодняшняя добыча.

Изображение

Динка - чучело-мокрючело,скривила недовольную морду что вытащил из машины для фотографирования обратно на дождь.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #50
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Отпуск к сожалению закончился.И так,первый рабочий день:
5.00 подъём
5.30 завтрак
6.00 выход из дому
6.10 на любимой работе
7.00 начало рабочего дня
7.15 работы сегодня нет
7.20 да ну её на...
7.40 дома,сборы на охоту,неподдельная радость собаки
8.00 выезд
8.40 прибыли на место
8.45 пошли
Час протоптались по заброшенной ореховой плантации заросшей можжевелом и багрянником - 0 подъёмов.Ещё один час по средней густоты дубнячку в перемежку с грабом - 1 работа Дины,1 подъём,1 выстрел (через густые ветки,аж сам охренел что достал),1 валюш поехал с нами домой.
11.00 машина,чай
11.15 домой
Погода: ясно,с утра 0С,трава в инее,лёгкий северо-восточный ветерок.К отъезду прогрелось до +10С.
Вот так мы с Диной отбили у работы день для жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #51
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня в городе-герое состоялось открытие на фазана,зая и куропатку.Маразм,как говорится,крепчал.В Севастополе нынче можно охотиться только в ОДУ и ЧОХах.ЧОХи на эти виды дичи не открывают,значит остаётся ОДУ.В Оду на весь город продано сто разрешений на куропатку(одна в день,четыре за сезон),сто на зайку(один в день и три за сезон),тридцать на фазана(один в день и три за сезон) охота все дни недели до 31 декабря.По тому количеству охотников,при том что в этих же угодьях можно охотить до нового года и по сезонке на пернатую дичь и полном отсутствии контроля,думается в следующем сезоне в угодьях ОДУ будет унылая пустыня.
День сегодня был приятным,лёгкая облачность,+8С,лёгкий северо-западный ветерок.Охотили в четвером,чисто по фазану(хотя имеем путёвки на всё,вот такие мы молодцы).Ходили в районе села Полюшко по садам.Добыли норму по фазану,сын стрелял единственного увиденного нами зая,но увы.Также товарищ добыл бекаса(прошлись по болотцу - собаки вымазались что те черти).Дина выдала сыну двух валюшей но он не то чтобы промахнулся,а просто не попал(сад хорошо заросший и плюс шпалера затрудняет передвижение между рядками).
Проохотили часа три и с этим результатом свернулись.Попили чайку,потрепались и по домам.
Завтра пойдём с Динкой вдвоём,выходной однако.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #52
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Уважаемый коллега! Ваши фотографии достойны выставки, на мой взгляд. Но меня беспокоит вопрос, что с Севастопольским РОРС? Зашёл на местный сайт и глазам своим не поверил, такое пишут. Может это паника отдельных индивидуумов?

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #53
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
stendovik99,СРООР отмирает из за отсутствия угодий(что в следующем году ждёт и КРООР).В городе-герое будет военноохотничье общество как правоприемник СРООР.А вообще всё очень мутно.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #54
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
В горах дня три как выпал снег и заморозало.При такой погоде валюш спускается к нам.Из за любимой работы смог выбраться только вчера.Вчера всю ночь и утро у нас шёл дождь.Выехал в начале восьмого.Пока добирался дождик сошёл на нет.Ходили мы с Диной часа четыре, облазили орешник, дубнячки.Нашли только одного и того я успешно пропуделял - не нужно было выцеливать.В конце концов перешли в мордадёр и там у нас случилось десять подъёмов.Стрелять смог только по трём и опять же неудачно.Ко всему ещё и собака моя повредила ногу (вывернула кготь на пятом пальце так что аж пульпа вылезла наружу, спасибо ветеринарам, помогли).
Сегодня потеплело и долгоносика заметно поменьшало.Опять обошли все места и нашли в мордадёре трёх.Стрелял по всем, но удалось добыть только одного.
Вот такая у нас нынче осень

Изображение

Изображение

Изображение

Вот здесь мы охотим валюша

Изображение

Изображение

Изображение

Получается ну очень спортивная охота

Изображение

И пусть добыча наша не велика, но удовольствия получаем большое.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #55
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
От Ваших фотографий исходит запах леса. Чудо!

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #56
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня мы с собакиным решили пройтись по фазану.В городе-герое заметно потеплело, до +15С, задул южачок, метров семь-восемь, лёгкая облачность.Охотили в районе села Полюшко, это километрах в сорока от дома.Прибыли в половине восьмого.Сложили ружьё, покурили и пошли топтать сады.По сравнению с открытием - пустыня.Минут через двадцать Дина сработала табунок куропаток из которого я выбил дневную норму, т.е. одну.Прошли буквально сто метров - стойка.Добыли мы и этого перепела (не зря же собака работала).За тем в течении часа сработала двух коростелей, но их в этом районе нельзя охотить, пришлось отпустить.В конце концов, возвращаясь к машине, сработали петушка.Стрелял миксом (семёрка пополам с пятёркой, дисперсант) через кусты, достал, но не видел куда упал.Облазили всю ожину, а её там сплошные заросли, а нашли на чистом месте да ещё и в большой луже метрах в пятидесяти от машины.А дальше как водится - фото на память и домой, ожидать следующих выходных.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #57
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Цитата:
За тем в течении часа сработала двух коростелей, но их в этом районе нельзя охотить, пришлось отпустить.В конце концов, возвращаясь к машине, сработали петушка.Стрелял миксом (семёрка пополам с пятёркой, дисперсант)

А я был в Добровских ОДУ,, взял коростеля, куропатку и пару голубей. А почему Вы говорите, что коростеля запрещено стрелять? И стреляя миксом, Вы сами снаряжаете 7+5 и какую дробь засыпаете первоочередную. Я на перепела и близкого голубя засыпал 2/3 потом, через прокладку 1/3 дробь №7. Иногда получается только навести в ту сторону ружьё. Фотография, как всегда - нет слов.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #58
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
stendovik99 писал(а):
А я был в Добровских ОДУ,, взял коростеля, куропатку и пару голубей. А почему Вы говорите, что коростеля запрещено стрелять? .


ПИПЕЦ,это ПРЕДСЕДАТЕЛЬ охотничьей организации.. нет слов..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #59
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
dsf писал(а):

ПИПЕЦ,это ПРЕДСЕДАТЕЛЬ охотничьей организации.. нет слов..

Надоело на местном сайте общаться - почитай законодательство, или ПРИЦЕПИСЬ к СТОЛБУ. Это твой клиент! :lol:

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #60
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
stendovik99 писал(а):
И стреляя миксом, Вы сами снаряжаете 7+5 и какую дробь засыпаете первоочередную. Я на перепела и близкого голубя засыпал 2/3 потом, через прокладку 1/3 дробь №7. Иногда получается только навести в ту сторону ружьё. Фотография, как всегда - нет слов.

На перепела снаряжаю дисперсант десятку.Так как на 16 калибр дисперсанта в природе (в смысле в продаже) не существует снаряжаю патроны вот таким крестом

Изображение

Миксую так: крупная дробь внизу, она разбрасывает мелкую, прокладкой не делю.
Миксую девятку с семёркой на вальдшнепа, семёрку с пятёркой куропатка, фазан, голубь, пятёрку с тройкой заяц,фазан,куропатка.Мне так удобно.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB