Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 15:43



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #61
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
hunter179 писал(а):
На перепела снаряжаю дисперсант десятку.Так как на 16 калибр дисперсанта в природе (в смысле в продаже) не существует снаряжаю патроны вот таким крестом

Изображение

Миксую так: крупная дробь внизу, она разбрасывает мелкую, прокладкой не делю.
Миксую девятку с семёркой на вальдшнепа, семёрку с пятёркой куропатка, фазан, голубь, пятёрку с тройкой заяц,фазан,куропатка.Мне так удобно.

Ну по зайцу, наверное мелковата будет. А крестик сами не пробовали делать, или так проще?. Я, на спор, брал зайца семёркой и даже дал одному "фоме" самому попробовать, так он метров на 20 зайцу голову почти отбил и сам удивлялся. Я снаряжаю "1", или "0", чтобы не превратить косого в фарш. Когда бил более мелкой, то кишки побъёт, то мясо нашпиговано дробью. А так, пару дробин попадёт и не помню когда был разбитый. А Вы на стенде не стреляли, как спортсмен?

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #62
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
stendovik99 писал(а):
А крестик сами не пробовали делать, или так проще?

А Вы попробуйте каждый день и помногу поснаряжать патронов с самодельным крестиком...Я когда эти на ганзе нашёл аж запрыгал от радости.Одна беда - от большого ума мало заказал, а теперь их давно нигде нет.
Ну а степана мне и восьмёркой и десяткой доводилось брать и не нашпиговывал.Здесь как повезёт.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #63
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня собирался выехать часов в пол восьмого (чтобы уже полностью рассвело), но так как очень чесались руки и лапы к семи были уже в угодьях.Подъезжая к своему месту встретили двух косуль, они стояли в двадцати метрах от дороги и с любопытством смотрели в нашу сторону.Остановился, хотел сфотографировать - отбежали ещё метров на двадцать и простояли ровно до тех пор пока не открыл окошко.От такой утренней встречи настроение резко пошло в гору.
На месте пока складывал ружьё и перекуривал, а Динка проявляла нетерпение, рассвело.Температура +13С при довольно сильном восточном ветре, небо в облаках.Зашли по ореху, сын вчера в нём поднял трёх и добыл из них одного валюша, нам же досталась только перепёлочка, но мы честно протоптали орешник до конца.Переехали в дубнячок.Минут через пятнадцать Дина нашла валюшку и после удачного выстрела буратино пошёл в торбу.Проходили ещё что то около часа.Были ещё две работы, но оба раза валюш вставал до моего подхода (долго продирался через заросли к собакину), по одному всё же стрелял но... А потом пошёл хороший такой дождь и нам пришлось быстрым шагом ретироваться к машине.На том охота наша на сей день и закончилась.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #64
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
hunter179 писал(а):
Сегодня собирался выехать часов в пол восьмого (чтобы уже полностью рассвело), но так как очень чесались руки и лапы к семи были уже в угодьях.Подъезжая к своему месту встретили двух косуль, они стояли в двадцати метрах от дороги и с любопытством смотрели в нашу сторону.Остановился, хотел сфотографировать - отбежали ещё метров на двадцать и простояли ровно до тех пор пока не открыл окошко.От такой утренней встречи настроение резко пошло в гору.
На месте пока складывал ружьё и перекуривал, а Динка проявляла нетерпение, рассвело.Температура +13С при довольно сильном восточном ветре, небо в облаках.Зашли по ореху, сын вчера в нём поднял трёх и добыл из них одного валюша, нам же досталась только перепёлочка, но мы честно протоптали орешник до конца.Переехали в дубнячок.Минут через пятнадцать Дина нашла валюшку и после удачного выстрела буратино пошёл в торбу.Проходили ещё что то около часа.Были ещё две работы, но оба раза валюш вставал до моего подхода (долго продирался через заросли к собакину), по одному всё же стрелял но... А потом пошёл хороший такой дождь и нам пришлось быстрым шагом ретироваться к машине.На том охота наша на сей день и закончилась.

Изображение

Каждая Ваша фотография своего рода эксклюзив. Всегда с восторгом любуюсь ими. Некоторые украшают мой рабочий стол

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #65
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Выехали мы с собакиным из дому в 6.45. Погода шепчет - +4С, ветра нет.За городом температура начала падать и на подъезде к угодьям снизилась до -5С, но только свернули с асфальта в поле начала опять расти.По приезде на место термометр показал -2С.

Изображение

Полностью рассвело и подвалил туман.

Изображение

Изображение

А через пару часов светило яркое солнце и потеплело до +12С.

Изображение

Охотить валюша мы начали по ореху.Как всегда без толка.Переехали в дубнячок - две работы Дины, два результативных выстрела, два буратино пошли в торбу.
Переехали в соседний лесочек.Дуб с грабом и можжевелом.Три работы собаки, по двум стрелял но увы.Хотел переехать под саклу Эль-Бурун, но солнышко расквасило дороги до такой степени, что от этой затеи пришлось отказаться. С большим трудом выбрались к месту начала охоты при этом изрядно уделав машинку грязью.На верху грибники укатали дорожки до состояния асфальтового шоссе.Дальше фото на память

Изображение

и домой.Въехали в город, небо затянуло тучками, поднялся небольшой ветерок.Вообще погода у нас интересная - за каждым углом свой микроклимат.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #66
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Цитата:
Переехали в дубнячок - две работы Дины, два результативных выстрела, два буратино пошли в торбу.

Слов нет. +!00 % http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big05.gif

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #67
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
Женя от души спасибо за доставленное удовольствие-фото супер и по замыслу и по качеству .

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #68
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня выехал чуть попозже. На месте были в половине девятого. Кара-Коба встретила нас туманом.

Изображение

Безрезультатно прошли по орешнику (ну привык я с него начинать, и знаю что в этом сезоне без толку но "а вдруг"). Местами поподается вполне ещё съедобный кизил.

Изображение

После ореха пошли гулять по дубнячку. Дина сработала три раза, по одному смог стрелять но не так чтобы промазал - просто не попал.Долгоносик пытался уходить низом и шёл вверх метрах в десяти-двенадцати, попасть почти не реально.

Изображение

Переехали в не очень любимый нами мордодёр.И вот под этим кустом сидело и ждало нас с Динкой длинноклювое, рыжее счастье.

Изображение

Ножки и лапы отходили изрядно и посему решили закругляться.Дальше по схеме - фото на память, чай (я с конфетой, а бутерброд собаке - заслужила) и домой.

Изображение

Погода была приятная - с утра туман и +3С, легчайший восточный ветерок. Постепенно поднялось до +7С, туман ушёл, дороги сухие. Охотить было комфортно.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #69
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Воскресенье, утро.Как всегда, не долгие сборы, собака, ружьё, машина и вперёд на Кара-Кобу.Всю неделю была мерзкая погода, дождь и прохладственно и вальдшнеп в угодьях присутствовал в приличном количестве. Сегодня ночь сухая, ветерок северо-восточный, метра три, просушил дороги и лес. Температура поднялась до +10С и искомая нами дичь отлетела в горы.Проходили с восьми до пол двенадцатого.У меня было три подъёма, по одному стрелял, но не удачно (запутался в ветках и не смог быстро развернуться), проводил долгоносика салютом. Мы с Диной решили переехать в мордодёр.

Изображение

Изображение

Ходить, а вернее сказать, продираться через него ещё то удовольствие.Собаке низом проще, мне же приходится бороться с зарослями можжевела (все ноги и руки в колючках и полные карманы и капюшон этого добра), держи-дерева (второе название "стой-погоди"), невысокого но густого дубнячка и всё это местами добротно переплетено лианами + шиповник.И всё это счастье на крутом подъёме или спуске ( в прошлое воскресенье навернуся так, что в Америке наверное небоскрёбы дрогнули, и что интересно - стрелял в падении и таки попал, вот только рука и сегодня ещё болит, зашиб однако).Это я так, поплакался, но валюша мы с Диной нашли и добыли.Две работы, два выстрела и два буратино поехали к нам в гости.

Изображение

Перепёлка в эту компанию затесалась случайно.На одном из переходов Дина очень красиво сработала и я, чтобы не расстраивать собу, не взирая на размеры этого монстра (максимум сто граммов) его подстрелил.

Изображение

Дальше всё как всегда - фото на память, чай-бутерброды и домой, гадать что день грядущий нам готовит.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #70
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Понедельник день тяжёлый, но выходной.На месте в восемь с копеечкой, +10С, пасмурно, южный ветер метра четыре.
Только зашли в дубнячёк сразу же подъём, бипер пикнул один раз и он сразу же снялся.Ушёл без выстрела.Воодушевлённый таким началом я даже не очень расстроился.Минут через десять на выстрел налетел вяхирь, за что и поплатился.Дальше последовали полтора часа безрезультатных поисков.Переехали в другое место.Не успели отойти от машины - стойка!И тут я, как последний лошара пытаюсь стрелять не взведя курки... Сам не знал что умею закладывать такие обороты в не нормативной лексике.Минут через десять Дина сработала ещё одного и дала мне возможность реабилитироваться.Красавчик-буратинко пошёл в торбу.Переехали в мордодёр (сегодня он оправдал своё название, морду лица я себе немного подпортил о сухую можжевеловую ветку).Две работы, два подъёма, два выстрела в небо.На том пошабашили и попив чайку запечатлели результат охоты на фото и двинулись домой.


Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #71
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
У нас идут дожди, похолодало. Из за раскисших грунтовок, при выборе "где бы поохотить сегодня", чаша весов склонилась к Кара-Тау и Кара-Коба на сегодня пролетела. На месте были в восемь утра.За бортом +2С, ветер северный метра три, пасмурно.На лужах тонкий ледок, под ногами в траве местами подтаявшая и обледенелая крупа.Ходили приятными дубовыми рощицами местами поросшими терновником.Вальдшнеп был, Дина работала как терминатор, а вот мне глаза и руки править нужно.Работ было больше двух десятков, стрелял по шестнадцати но упало, почему то, только шесть... На не большой, по сравнению с Кара-Кобой, территории присутствовала здоровая конкуренция.Кроме нас с Динкой охотили ещё три человека с собаками.Мы решили не жадничать. Чай, бутерброд, фото на память и домой.

Изображение

Изображение

В кои веки и я попал на фото, когда собрался уезжать подошли знакомые ребята.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #72
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:02
Сообщения: 1087
Имя: Архип
Город: ЮфО
Собаки: Две КфЛ и одна РеЛ
Транспорт: Ноги
Оружие: Иж-18/410
ООиР: Южный
hunter179 писал(а):
У нас идут дожди, похолодало. Из за раскисших грунтовок, при выборе "где бы поохотить сегодня", чаша весов склонилась к Кара-Тау и Кара-Коба на сегодня пролетела. На месте были в восемь утра.За бортом +2С, ветер северный метра три, пасмурно.На лужах тонкий ледок, под ногами в траве местами подтаявшая и обледенелая крупа.Ходили приятными дубовыми рощицами местами поросшими терновником.Вальдшнеп был, Дина работала как терминатор, а вот мне глаза и руки править нужно.Работ было больше двух десятков, стрелял по шестнадцати но упало, почему то, только шесть... На не большой, по сравнению с Кара-Кобой, территории присутствовала здоровая конкуренция.Кроме нас с Динкой охотили ещё три человека с собаками.Мы решили не жадничать. Чай, бутерброд, фото на память и домой.

Изображение

Изображение

В кои веки и я попал на фото, когда собрался уезжать подошли знакомые ребята.

Изображение

Красота!!!
Фото всегда супер!
Собачка молодец!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #73
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня проведывали Кара-Кобу. Погода была приятная, +8С,пасмурно, лёгкий западный ветерок. Ходили много, птицы было достаточно, стрелял хреново.Правда и валюш не очень держал стойку, впечатление как уже хорошо настёганый. Дина становится, бипер срабатывает один, максимум два раза и буратино срывается как бешеный.В результате домой мы привезли только трёх.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #74
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Понедельник день тяжёлый, но у меня выходной.Место действия всё та же Кара-Коба. +10С. западный ветер метров эдак с четыре, облачно и сыро. Ходить нормально, но только остановишься - прохватывает.
Сегодня отходили 50х50. Стрелял по восьми, но домой привёз четырёх. Смазал двух таких стопроцентных, что в пору на себя в зеркало плеваться... Но для самоутверждения одного в таком мордадёре подстрелил что аж сам удивился как он упал. Птицы было достаточно, не стрелял раз пять - не держит стойку, пытается бегать, да и вообще валюш на предмет голову поморочить и собаке и охотнику не дурак. Здесь как в "Особенностях нац. охоты" : "Жить захочешь и не так раскорячишься".
В общем и целом день удался.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2016 #75
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Вчера и сегодня прошлись по валюшке.У нас выпал снег и дня три держался мороз(доходил до -8С).В воскресенье отпустило до +5С, лёгкий западный ветерок, пасмурно, повсюду снег.Долгоносый птиц присутствовал в достаточном количестве, но опять не хотел держать стойку.Когда он слетает даже не дожидаясь срабатывания бипера Дина оглядывается на меня и говорит: - Не, ну ты видел что творит! На что я отвечаю что видел и пошли искать более выдержанного буратину.В результате не обстрелянными ушло семь птицов, стрелял по девяти, упало в торбу пять.Вдохновлённый вчерашними делами сегодня (потеплело до +4С, снег всё ещё лежит, но местами попадаются проплешины) выдвинулись охотить эту хитровыделанную птичку.По сравнению со вчерашним днём бедновато. Протоптали на много больше, Дина сработала семерых, стрелял по четверым и все они успешно улетели (наверное уже во Францию или Италию) по дороге обсуждая криворукого стрелка.Сегодня смело могу записываться в greenpeace, но удовольствие от ещё одного дня проведённого на охоте, красивых работ собаки и единения с природой от этого не меньше.
Фото со вчерашнего выхода

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB