Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помоги себе сам #1
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Многие коллеги знают, как неприятно, когда неожиданно появляется болячка, из за которой порой невозможно выйти на охоту. Врачи, примочки, таблетки не всегда эффективны, а порой и дополнительные неудобства доставляют, как мне кажется. Два года назад появилась лёгкая боль в пятке. Ну появилась и ладно, пройдёт. А она от периодической постепенно перешла в постоянную. На пятку ступить было больно, аж слезы вышибала. А тут, как нарочно открытие охоты. Кое как сын помог залезть в машину и мы уже на подсолнухе. Что я пережил, трудно описать. Идти не могу и наступить на на пятку (да и вообще стопу) невозможно. Присел под дерево, на этом моя охота закончилась. По приезду домой начал искать в интернете, что меня прихватило. Оказалось это довольно распространённая болячка "пяточная шпора". Это "чудо" внутри пятки и снаружи ничего нет. Информации много и одна "страшней" другой, вплоть до операции. Я не пал духом, чувствовал, что есть какой то выход. Сижу во дворе, идёт знакомый охотник, когда то жил в Сибири. Поговорили, рассказал о моих проблемах, а он и говорит "раскатай пятку на пивной бутылке, поможет" и мы расстались. Отчасти я его слова принял за шутку, а потом подумал, а чем чёрт не шутит. Прикупил и осушил на досуге пиво, ну и попытался покатать пяткой по бутылке. Боль в начале была не стерпимой, но он меня об этом предупреждал. Говорил, что постепенно боль будет приятной (оказывается и такое бывает), а потом пройдёт. Так оно и получилось, постепенно боль уходила, и действительно даже приятно было какой то момент. Потом всё прошло и я забыл что у меня болела пятка. Пишу об этом, т.к. спустя два года начала болеть пятка на другой ноге. Не доводя до крайности, взял бутылку и начал раскатывать пятку. На открытие попал и по сегодняшний день хожу на охоту. Боль временами даёт о себе знать, но надеюсь скоро пройдёт. Главное могу ходить. Если мой опыт (благодаря профессиональному охотнику) кому то поможет, буду очень рад. Не болейте друзья! Удачной охоты!

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #2
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Сообщения: 447
Имя: Александр
Город: Раменский р-он
Собаки: РЕЛ сука 21.05.2013
Оружие: ТОЗ 34
ООиР: Раменское
stendovik99 писал(а):
Многие коллеги знают, как неприятно, когда неожиданно появляется болячка, из за которой порой невозможно выйти на охоту. Врачи, примочки, таблетки не всегда эффективны, а порой и дополнительные неудобства доставляют, как мне кажется. Два года назад появилась лёгкая боль в пятке. Ну появилась и ладно, пройдёт. А она от периодической постепенно перешла в постоянную. На пятку ступить было больно, аж слезы вышибала. А тут, как нарочно открытие охоты. Кое как сын помог залезть в машину и мы уже на подсолнухе. Что я пережил, трудно описать. Идти не могу и наступить на на пятку (да и вообще стопу) невозможно. Присел под дерево, на этом моя охота закончилась. По приезду домой начал искать в интернете, что меня прихватило. Оказалось это довольно распространённая болячка "пяточная шпора". Это "чудо" внутри пятки и снаружи ничего нет. Информации много и одна "страшней" другой, вплоть до операции. Я не пал духом, чувствовал, что есть какой то выход. Сижу во дворе, идёт знакомый охотник, когда то жил в Сибири. Поговорили, рассказал о моих проблемах, а он и говорит "раскатай пятку на пивной бутылке, поможет" и мы расстались. Отчасти я его слова принял за шутку, а потом подумал, а чем чёрт не шутит. Прикупил и осушил на досуге пиво, ну и попытался покатать пяткой по бутылке. Боль в начале была не стерпимой, но он меня об этом предупреждал. Говорил, что постепенно боль будет приятной (оказывается и такое бывает), а потом пройдёт. Так оно и получилось, постепенно боль уходила, и действительно даже приятно было какой то момент. Потом всё прошло и я забыл что у меня болела пятка. Пишу об этом, т.к. спустя два года начала болеть пятка на другой ноге. Не доводя до крайности, взял бутылку и начал раскатывать пятку. На открытие попал и по сегодняшний день хожу на охоту. Боль временами даёт о себе знать, но надеюсь скоро пройдёт. Главное могу ходить. Если мой опыт (благодаря профессиональному охотнику) кому то поможет, буду очень рад. Не болейте друзья! Удачной охоты!

Валерий, спасибо за совет. Мучаюсь больше полугода. С зимы на охоте не был. Буду пробовать...

_________________
С уважением, Александр


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #3
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Черныш писал: Валерий, спасибо за совет. Мучаюсь больше полугода. С зимы на охоте не был. Буду пробовать...
Подробнее: viewtopic.php?f=430&t=3789&p=79672#p79672
Поможет! желательно босой ногой, и как только есть свободная минутка. Я делал процедуру несколько раз в день. Удачи. Потом отпишись, интересно увидеть не только свой результат, но и кому порекомендовал.
С уважением,
Валерий.
P.S. Если кому за 60, есть ещё один общеизвестный рецепт поправить самочувствие.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #4
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Александр! Я вот днём писал и пятка болела, а вечером пошёл уже по городу погулять. Боли почти нет, иногда остаточная. Думаю через 2-3 дня всё пройдёт. Общее время на лечение у меня в этот раз чуть больше месяца, при ежедневной раскатке, как только свободная минутка появляется. У тебя (можно так, как все на форуме?) чувствуется более болезненно с левой (внутренней) стороны пятки, или боль ещё по центру? Я не доктор, но хорошие рекомендации с начало пропускаю через себя и своей родни.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #5
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Сообщения: 447
Имя: Александр
Город: Раменский р-он
Собаки: РЕЛ сука 21.05.2013
Оружие: ТОЗ 34
ООиР: Раменское
stendovik99 писал(а):
Александр! Я вот днём писал и пятка болела, а вечером пошёл уже по городу погулять. Боли почти нет, иногда остаточная. Думаю через 2-3 дня всё пройдёт. Общее время на лечение у меня в этот раз чуть больше месяца, при ежедневной раскатке, как только свободная минутка появляется. У тебя (можно так, как все на форуме?) чувствуется более болезненно с левой (внутренней) стороны пятки, или боль ещё по центру? Я не доктор, но хорошие рекомендации с начало пропускаю через себя и своей родни.

Как на форуме можно и нужно. Мы тут как в бане, все равны. Болит больше в центре, но бывает и с внутренней стороны. Начинаю катать

_________________
С уважением, Александр


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #6
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Черныш писал(а):
Как на форуме можно и нужно. Мы тут как в бане, все равны. Болит больше в центре, но бывает и с внутренней стороны. Начинаю катать

Молодец. Получится! А раскатываешь надо давить не сильно (если больно) , по мере снижения боли нажимаешь на пятку сильнее. Можешь иногда и дальше пятки прокатать на стопу.
С уважением,
Валерий.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #7
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Сообщения: 447
Имя: Александр
Город: Раменский р-он
Собаки: РЕЛ сука 21.05.2013
Оружие: ТОЗ 34
ООиР: Раменское
stendovik99 писал(а):
Молодец. Получится! А раскатываешь надо давить не сильно (если больно) , по мере снижения боли нажимаешь на пятку сильнее. Можешь иногда и дальше пятки прокатать на стопу.
С уважением,
Валерий.

Ок, завтра начну. Дома не одной бутылки...

_________________
С уважением, Александр


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #8
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Черныш писал(а):
Ок, завтра начну. Дома не одной бутылки...

И такое бывает.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #9
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:50
Сообщения: 624
Откуда: Тверь и область
Имя: Вадим
Город: Тверь
Собаки: РЕЛОчки
Транспорт: УАЗ. Ceed SW. Лыжи.
Оружие: ИЖ-43. МЦ 21-12
ООиР: ТОООиР
Была схожая тема здесь https://voorors.ru/viewtopic.php?f=102&t=3731&p=76204#p76204


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #10
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
huntis писал(а):
Была схожая тема здесь https://voorors.ru/viewtopic.php?f=102&t=3731&p=76204#p76204

Huntis! Просмотрел тему, да близко к тому о чём писал я. Но согласитесь, что это ближе к теме о здоровье, нежеле об обуви. И я предложил то, от чего избавился сам. Насчёт солей коллега на прав. Я излазил весь интернет и в итоге увидел и уяснил, что в пятке воспаляется косточка, а шпора это как бы народное название. Можете сами (желающие) посмотреть набрав в поисковике - пяточная шпора.Не знаю, как другие рекомендации, но то, что опробовал я, достаточно эффективна. Не хочу сказать, что другие методы хуже, так как не пробовал.
С уважением.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #11
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Сообщения: 447
Имя: Александр
Город: Раменский р-он
Собаки: РЕЛ сука 21.05.2013
Оружие: ТОЗ 34
ООиР: Раменское
stendovik99 писал(а):
Huntis! Просмотрел тему, да близко к тому о чём писал я. Но согласитесь, что это ближе к теме о здоровье, нежеле об обуви. И я предложил то, от чего избавился сам. Насчёт солей коллега на прав. Я излазил весь интернет и в итоге увидел и уяснил, что в пятке воспаляется косточка, а шпора это как бы народное название. Можете сами (желающие) посмотреть набрав в поисковике - пяточная шпора.Не знаю, как другие рекомендации, но то, что опробовал я, достаточно эффективна. Не хочу сказать, что другие методы хуже, так как не пробовал.
С уважением.

Валер, да все нормально. Сегодня начну и буду отчитаваться :D

_________________
С уважением, Александр


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #12
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Черныш писал(а):
Валер, да все нормально. Сегодня начну и буду отчитаваться :D

Вот я и хотел тебя об этом попросить, что бы оценить действенность этого метода. Это же такая зараза- появляется незаметно, а потом доставляет страдания и многие не знают как эффективно от "неё" избавиться. Единственное, что меня смущает - это полугодовое твоё терпение, может на недельку, две дольше понадобится прокатка, чем обычно. Я не фиксировал, но на вскидку лечился 1-2 месяца.
Всего хорошего.
С уважением.
P.S. Хочу ещё описать ощущения. Когда катаешь пяткой, то ощущаешь как бы бугорок "подскакивает" на бутылке ("бугорок подскакивает" -громко сказано, но сам почувствуешь). http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/imag ... riends.gif

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
После армии от кирзачей была у меня подобная бяка...
Обклеивал пластырем с дыркой в середине и в дырку какую то сухую кислоту засыпал, борку вроде, сверху снова пластырь и так пока стерженек не размягчился... Затем просто его вынул и все заросло...
Но это было 36 лет назад, может сегодня и нано бутылка помогает... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #14
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
С.В. писал(а):
После армии от кирзачей была у меня подобная бяка...
Обклеивал пластырем с дыркой в середине и в дырку какую то сухую кислоту засыпал, борку вроде, сверху снова пластырь и так пока стерженек не размягчился... Затем просто его вынул и все заросло...
Но это было 36 лет назад, может сегодня и нано бутылка помогает... :D
С ув.

С.В.! Вы такие страсти рассказываете. То наверное мозоль была, т.к. на картинке показано воспалённая косточка (или похожее на неё) в горизонтальной плоскости. Пробежался сейчас по поисковику Но той картинки, на которую попал я в своё время не нашёл. То, о чём сейчас пишут вызывает у меня иногда улыбку, там и мёд и масло. и крапива и т.д. и операция. Не хочу обидеть врачей и специалистов, но мой пример и посмотрим результат моего коллеги, может разрушить все фантазии о лечении пяточной шпоры. Другое дело, если она проявляется по разному, поэтому я и обговорил детали и свои ощущения (что бы понять у нас одна и та же болячка или нет). К стати, сегодня боли практически не было, а то ночью встаёшь и на ногу наступить больно.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помоги себе сам #15
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Конечно мазоль... Они как рассказал доктор разные бывают... Эти глубокие, натоптышами вроде называются, они как раз и упираются в косточки и в нервные окончания...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB