Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Севастополь 2015 #1
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Мы как всегда "впереди планеты всей".Крым открылся для владельцев подружейных собак 8 августа,для всех остальных 15го.Так как Севастополь не Крым и у нас очень своеобразный губернатор мы открылись 22го, при чём открылись ЧОХи, а родной СРООР открылся только сегодня.Но это всё лирика.Я открывался в Орлиновском охотхозяйстве 22го.Путёвки продавали на месте с 6.00 в день открытия.Как самый умный приехал к 5.00, к шести подтянулись егеря и процесс пошёл.Цена сезонки - 6000руб.Для оформления заполняем заявление с указанием ФИО,паспортных данных,№разрешения на оружие,№единого охотбилета,адреса проживания и способа охоты(спортивон-какаято там).С учётом того что я брал на шестерых(обзвон по данным каждого из лентяев) процесс затянулся до восьми утра.В 8.15 уже зашёл.Народ стоял на голубя, не плохо тянул вяхирь и горлица, мы же с сыном пошли топтать перепела.Проходив два часа убедились в почти полном отсутствии оного.Местного почти нет, но самое неприятное - он ещё и не пахнет.Собакин топтал ногами.Произвели два подъёма.Первый из под ног собы,без стойки естественно пропуделяли, второй - стойка, подъём метрах в десяти и собака не чует битого...С того и пошли праздновать.Дальше сутки по схеме - пиво,водка,самогон,вискарь,шупа,шашлык и шо попало, но при хорошей компании(ребята добыли немного вяхиря и ещё пару перепёлок из чего и сварили шурпу).Загулялись до пол второго ночи.С утреца мы не добыли ни хрена, а голубятники взяли аж четырёх витюков.С тем и разъехались по домам.
Сегодня вроде бы как у меня начался отпуск.Выехал на Кара Кобу,благо той езды от дома пол часа.Отметился в шесть у егерей и на место.Встретил друзей, постоял с ними часок на голубя(даже разок стрельнул, но не то что бы мимо, а просто не попал).Дина отказалась меня понимать, типа чего стоим, поле топтать надо, и мы пошли.

Изображение

Изображение

В поле конечно же красота, но при плюс тридцать и без ветра и трава местами мне до плеч.Накрутили ногами часа два.Унылая пустыня, но кто ищет тот найдёт.Мы добыли таки одного коростеля.

Изображение

После охоты вычесал Дину(не смотря на то что обстриг под далматина набирается репяшков и прочей гадости типа коровяка до состояния войлока), заехали на Чёрную речку выкупались и домой.

Вот такие у нас дела.Ветерок северный, северо-западный, ночи при полной луне и пролётный перепел пока что летит через нас без дозаправки на наших полях на Ай Петри и ЮБК.
Но мы подождём.Впереди месяц отпуска, а охота открыта каждый день.
Всем кто открылся - удачи!

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #2
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Что то у нас в этом сезоне ни как не начнётся пролёт перепела.Хожу с 28го августа каждый день в надежде "ну вот, началось!", а оно ни как.Одна, две, реже три.Стояла жара за тридцать при северном ветре, ночи лунные, светлые.Наконец сегодня ночью прошёл лёгкий дождик, температура упала до 23С. Как всегда в пять подъём, ружьё и собаку в машину и вперёд. В шесть отметился у егеря, потрепались на перепелиную тему при слабо моросящем дождике.В семь зашёл.+18С, слабый северный ветерок, то что падало с неба слабо напоминало мелкий дождик и через двадцать минут закончилось.Протоптали три часа, обошли все злачные по прошлым сезонам места.За всё время встретили всего одного сотоварища по несчастью добывшего аж одного перепела.Разжились у него водой (забыл по дороге пополнить стратегические запасы), в от ветку с дарил ему мячик на поилку (он спаниеля поил из кепки, мол неудобно миску таскать).Я поилку для собы делаю из половинки детского тонкого резинового мячика, сложил в четверо и в карман - ни веса ни объёма, очень удобно.
Дина по этой погоде носилась как в попу моторчик вставили.На мой вопрос "Ну где она?" ответила "Хрен его знает, видишь ищу". И таки нашла, можно сказать вымучала одного коростеля. На том, поблагодарив св.Трифона и успокоились. Вы чесал из Динки репяшки и отбыл домой.Всё равно лучше чем на работе париться.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #3
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Вот, вчера поплакался и сегодня уже по лучше.Утро стандартное - ружьё, собака, машина, в 6.00 отметка у егеря и в угодья.Температура +16С,легчайший северо-восточный ветерок,на небе небольшая облачность.Зашли в 6.45, через сто метров первая стойка,выстрел и перепел попадает на торока.Дина работает как хорошо отлаженная машина по поиску дичи.Челнок метров восемьдесят ( дальше не отпускаю,старый становлюсь, лень далеко бегать ) с интервалами метров по пятнадцать.В течении десяти минут ещё два перепела, затем красиво работаем коростеля, через пару минут второго и пока ищем подранка становится на перепела.Подвешиваем на торока и возвращаемся искать подранка, не нашли но снова стойка и ещё один коростель чисто бит.Перекурили (я, а Дина водичкой заправилась) и перешли на другое поле.Прошлись по амброзии - без толка, перешли на густую траву и нашли перепёлочку которая хорошо поморочила нам голову.Несколько раз перебегала, Дина отсекает (она в таком случае работает с заходом), но перепёлка попалась грамотная, разворачивалась убегать в другую сторону.В результате подняли с пятого подхода и тут я пропуделял, но не жалею, собака красиво поработала, а грамотная перепёлка достойно сражалась за свою жизнь - удачно добраться ей до Турции, перезимовать и в следующем сезона опять добро пожаловать к нам.Мы хорошо сработали ещё одного коростеля и развернулись к машине.Солнышко поднялось и начало припекать.Народ вокруг продолжал периодически постреливать, мы же решили не жадничать.Удовлетворение от охоты получили, дичь добыли - что ещё нужно для хорошего настроения?Вычесались, провели фото сессию и до дома.Теперь ждём завтрашнего утра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #4
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
И в продолжение охотдня.
Как положено друзьям - всё мы делим пополам.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня всё началось как всегда.В угодьях было чуть более людно а птицы чуть меньше.Ковыряли с Динкой часа три.Температура за бортом +25С, лёгкий северо-восточный ветерок.Начали с верхнего "чудо-поля", проохотили с пол часа , добыли там одного коростеля и съехали от туда по причине наплыва братьев по разуму.Ходили с товарищем, владельцем замечательного эпаньёль-бретона.Он добыл коростеля и перепёлочку.Коростелю он, не совсем тактично, не дал позавтракать крупным кузнечиком

Изображение

Переехав на старое своё место начали топтать уже по хоженым до нас полям, где благодаря Динкиному носу добыл ещё трёх коростелей и трёх перепелов.Сжёг на один патрон больше чем вчера(вчера восемь на семь птичек а сегодня аж девять на семерых), но не одна из поднятых не ушла безнаказанно.

Изображение

Попив чайку, вычесав свою помощницу и возблагодарив богиню охоты Диану за ещё один прекрасный день (не засчитываемый, к стати, в срок жизни) отправились домой, где перекусив и накатив соточку и накропали сей отчёт.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #6
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Сегодня подъём опять в пять утра.Ну да нам не привыкать, на работу весь год так встаём так что на охоту не проспим.Лёгкий завтрак (две ложки сырой гречки залитые с вечера стаканом кефира + ложка мёда туда же и крепкий зелёный чай без сахара), собака говорит "- Хорош жрать!" и взяв на плечо ружьё топаем в гараж (аж 50м от подъезда).Дорога на любимую нами Кара-Кобу занимает по утру минут двадцать так что приходится ещё немного подождать егеря и сотоварища по страсти.Приехали на своё, давно облюбованное место.Переоделись, сложили ружья и в поле.С утра прохладно, градусов десять при северном (метра три в сек.) ветерке, но для собак самое то.Первым пропуделял перепёлочку мой товарищ, за тем я позорно дважды из под стойки...Дина глянула на меня так, что лучше бы обматерила.Пришлось навести резкость и сконцентрироваться (хотя в процессе смазал ещё два раза).В результате наших с Диной совместных усилий были добыты шесть перепелов и один коростель.На том решено было остановиться, тем более что солнышко взошло и периодически припекало выглядывая из за облаков.Плюс двадцать пять вроде бы и комфортно, но в горку переть спина мокреет.
Вот наша сегодняшняя добыча:

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь будем ждать завтра.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #7
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #8
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Женя, оно конечно классно все, но ты все таки посмотри в Красную книгу Крыма. Ссылку дать или сам найдешь?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
дядя Вася писал(а):
Женя, оно конечно классно все, но ты все таки посмотри в Красную книгу Крыма. Ссылку дать или сам найдешь?

У Евгения действительно всегда все классно...
И отчеты, и фото...
А кто у вас в Крыму краснокнижный из пернатых?
Коростель или перепел?
Или голубь какой?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #10
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
http://flora.crimea.ru/Library/downloads/KKRK.pdf
под № 313 - коростель
№264 - карась обыкновенный :lol: Да, дол....бизму нет предела.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #11
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Севастополь-не Крым.

Вась,карась обыкновенный-это золотой карась,в Крыму оч редко.
Изображение

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #12
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
dsf писал(а):
Севастополь-не Крым


Василий, в Севастополе (отдельный ФО) и у нас коростель разрешен к отстрелу и вписан в разрешение. А в остальном Крыму он в Красной Книге, парадокс по всей России разрешенный коростель, а Крыму запрещен и при Украине и в России. Это еще раз показывает, как чиновники относятся к своим обязанностям, взяли Украинскую Красную Книгу обложку сменили и утвердили.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #13
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
дядя Вася писал(а):
http://flora.crimea.ru/Library/downloads/KKRK.pdf
под № 313 - коростель
№264 - карась обыкновенный :lol: Да, дол....бизму нет предела.

Пишите в Минприроду, уберут...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #14
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Евгений, а коростель местный или уже наш жирнющий подтянулся?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь 2015 #15
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
дядя Вася писал(а):
Женя, оно конечно классно все, но ты все таки посмотри в Красную книгу Крыма. Ссылку дать или сам найдешь?

Вася, привет!
Рад, что проявляешь бдительность, но совесть моя перед Красной книгой Крыма чиста.Севастополь и Крым разные федеральные единицы.По РФ коростеля тоже не везде добывать можно ( к примеру в Ленобласти запрещено и то местами ).
Вот перечень пернатой дичи разрешённой к добыванию на территории Севастопольского федерального округа

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB