Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 13:01



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1736 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1606
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
дядя Вася писал(а):
А как рассуждать по другому?
Как пример:
Пачка патронов - 700руб.
Термос с чаем - ...пусть 50 ( заварка+сахар+вода+кусочек лимона
Пара бутербродов - 50-100 руб.
Приехать на автобусе - 50 на охоту и столько же с охоты.
Итого - почти тысяча, ну +- . Это где ж неимущему охотнику такие деньжищи брать.
А если добавить расходы на транспорт, на собаку, опять же одеться надо соответственно, а если еще по 100 гр. за обедом, то выходит ТРУБА.

Рассказываю, как я нищенствую. Утром попил чайку с бутером, вышел на охоту Через два километра начинаю охотить. В этом году много куропатки, но в оду их можно добыть только для смеха. Получается походил ну часа два, стрельнул пару раз 2 перепёлки +1 куропатка и домой. Грубо, но в половину, как минимум, дешевле. Это что касается финансов. Погода , когда хорошая то и шиповника порву и степных грибов на кастрюльку. Нормально. И не в тягость и с добычей. Только достаёт меня эта пропускная способность. Есть вариант, который может осуществить ТОЛЬКО общественная организация (не по вывеске), буду пробовать, решил пройти путь рядового охотника, где каждому тычут в нос этой способностью: "а вот в закреплённых хорошо, плати и ходи". Увидел, считай повезло, есть о чём рассказать. По фото отчётам вижу 1-2 валюша за пол дня,так что моя охота сравнима с их походами.
P.S. По зарядам - капсюля еще с советских времён (немного "Жевело" и много "ЦБ") дроби налил из имеющегося свинца № 7 и № 1 (хватит на долго), пыжи свои - древесно-волокнистые (есть на пару сезонов) и потихоньку, не в ущерб семье, прикупаю. Единственная проблема порох и дробь № 5 и № 0. Не считал итог, но видно - не дорого. А когда и дома хорошо и на охоте, то что ещё надо человеку? А с возрастом надо себя сдерживать от страсти, что бы не прозевать переход "красной черты". Уже многих потеряли.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1607
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
Цитата:
А когда и дома хорошо и на охоте, то что ещё надо человеку?
Подробнее: viewtopic.php?f=430&t=3757&p=108328#p108328
[quote="stendovik99"][quote="дядя Вася"]

Беспереспективный нескончаемый спор/извин. шо вмешался/ потому как разные тут "весовые категории" и сытый "голодного" не разумеет и по достатку,и по здоровью, и по возрасту,и по возможностям соответственно охотным и пр.Так в чем прикол таких сравнений ???
Ни для кого не секрет,что "были и мы рысаками когда то".
А сейчас
-Семен Маркович!Не бегите так!
-А таки шо случилось ?
-Да ничего пока не случилось,но с таким темпом вы таки можете легко догнать свой инфракт

Ничего личного.Каждому своё- одному нынче " все смотрите какой я перец", а второму вспоминать "былое"Это жизнь,и никто ЭТО не в состоянии отменить

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1608
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
stendovik99 писал(а):
Рассказываю, как я нищенствую. Утром попил чайку с бутером, вышел на охоту Через два километра начинаю охотить. В этом году много куропатки, но в оду их можно добыть только для смеха. Получается походил ну часа два, стрельнул пару раз 2 перепёлки +1 куропатка и домой. Грубо, но в половину, как минимум, дешевле. Это что касается финансов. Погода , когда хорошая то и шиповника порву и степных грибов на кастрюльку. Нормально. И не в тягость и с добычей. Только достаёт меня эта пропускная способность. Есть вариант, который может осуществить ТОЛЬКО общественная организация (не по вывеске), буду пробовать, решил пройти путь рядового охотника, где каждому тычут в нос этой способностью: "а вот в закреплённых хорошо, плати и ходи". Увидел, считай повезло, есть о чём рассказать. По фото отчётам вижу 1-2 валюша за пол дня,так что моя охота сравнима с их походами.
P.S. По зарядам - капсюля еще с советских времён (немного "Жевело" и много "ЦБ") дроби налил из имеющегося свинца № 7 и № 1 (хватит на долго), пыжи свои - древесно-волокнистые (есть на пару сезонов) и потихоньку, не в ущерб семье, прикупаю. Единственная проблема порох и дробь № 5 и № 0. Не считал итог, но видно - не дорого. А когда и дома хорошо и на охоте, то что ещё надо человеку? А с возрастом надо себя сдерживать от страсти, что бы не прозевать переход "красной черты". Уже многих потеряли.

Снова не понимаю. Зачем же ТАК себя мучить? Купите фотоаппарат и охотьтесь. Уверяю, делать хорошие снимки, гораздо сложней и не менее интересней. Зато ни тебе пропускной способности, ни взносов, ни цен на путевки и при этом, этим еще и зарабатывать можно.
Тем более Вы уже настрелялись вволю, за долгую жизнь то.
А скажи, Валера, капсюлями и порохом, которым больше 20 лет, как стреляется? У тебя ведь опыт и ты прекрасно знаешь, что низзя такой БП использовать. Только не надо говорить что у тебя правильное хранение и пр, мне не 18 лет.
Ну и вот тебе, для затравки
Вложение:
DSC_1016.JPG
DSC_1016.JPG [ 182.14 КБ | Просмотров: 943 ]

Вложение:
Безымянный3.png
Безымянный3.png [ 928.61 КБ | Просмотров: 943 ]
Вложение:
DSC_1033.JPG
DSC_1033.JPG [ 147.57 КБ | Просмотров: 943 ]

Вложение:
DSC_1086.JPG
DSC_1086.JPG [ 575.38 КБ | Просмотров: 943 ]


И заметь, я охотился на Краснокнижных совершенно легально. Три фотографии из этой серии, я успешно продал за деньги. Как видишь, сплошные плюсы и положительные эмоции.


Вложения:
P1080494.JPG
P1080494.JPG [ 971.93 КБ | Просмотров: 943 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1609
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
дядя Вася писал(а):
Снова не понимаю. Зачем же ТАК себя мучить? Купите фотоаппарат и охотьтесь. Уверяю, делать хорошие снимки, гораздо сложней и не менее интересней. Зато ни тебе пропускной способности, ни взносов, ни цен на путевки и при этом, этим еще и зарабатывать можно.
Тем более Вы уже настрелялись вволю, за долгую жизнь то.
А скажи, Валера, капсюлями и порохом, которым больше 20 лет, как стреляется? У тебя ведь опыт и ты прекрасно знаешь, что низзя такой БП использовать. Только не надо говорить что у тебя правильное хранение и пр, мне не 18 лет.
Ну и вот тебе, для затравки
Вложение:
DSC_1016.JPG

Вложение:
Безымянный3.png
Вложение:
DSC_1033.JPG

Вложение:
DSC_1086.JPG


И заметь, я охотился на Краснокнижных совершенно легально. Три фотографии из этой серии, я успешно продал за деньги. Как видишь, сплошные плюсы и положительные эмоции.

У вас еще можно увидеть сразу несколько дроф?!Классно!С какого расстояния снимали?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1610
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
aleksandr65 писал(а):
У вас еще можно увидеть сразу несколько дроф?!Классно!С какого расстояния снимали?

Ну мы же не в ОДУ, мы свое охраняем. А несколько сразу, это очень мало, штук 50-70 табун, это не редкость.
Вложение:
DSC_1018.JPG
DSC_1018.JPG [ 153.63 КБ | Просмотров: 932 ]

По разному бывает, то метров 100-200, то почти в упор
Вложение:
SDC11866.JPG
SDC11866.JPG [ 994.18 КБ | Просмотров: 932 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Птенец дрофы
2.png
2.png [ 957.2 КБ | Просмотров: 932 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1611
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
дядя Вася писал(а):
Ну мы же не в ОДУ, мы свое охраняем. А несколько сразу, это очень мало, штук 50-70 табун, это не редкость.
Вложение:
DSC_1018.JPG

По разному бывает, то метров 100-200, то почти в упор
Вложение:
SDC11866.JPG

Вложение:
2.png

Круто!Насколько я в курсе из общедоступных источников, современный ареал дрофы,ранее сплошной полосой охватывавший южные степи от Запада до Востока,в наше время представляет лишь несколько разрозненных очагов.Если интересуетесь этой темой,не знаете,какова предположительная численность вида нынче?Какие факторы для нее реально угрожающие? Она у вас гнездится или на пролете,или и зимует тоже?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1612
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
aleksandr65 писал(а):
Круто!Насколько я в курсе из общедоступных источников, современный ареал дрофы,ранее сплошной полосой охватывавший южные степи от Запада до Востока,в наше время представляет лишь несколько разрозненных очагов.Если интересуетесь этой темой,не знаете,какова предположительная численность вида нынче?Какие факторы для нее реально угрожающие? Она у вас гнездится или на пролете,или и зимует тоже?

Я не то чтобы интересуюсь, просто живем мы как бы рядом, а я люблю знать много.
Официальные источники, мягко говоря, сами не знают и от этого выдают не верную информацию. Например, они утверждают, что белых дроф существует всего несколько штук и они альбиносы.
Вложение:
x_3422446c.jpg
x_3422446c.jpg [ 45.27 КБ | Просмотров: 930 ]

А я наблюдал по несколько штук сразу и в разных табунах, и утверждаю, что это не альбиносы. Не могу сказать, подвид это или просто цвет такой, но у них черные глаза.
Не могу к сожалению, сказать сколько дрофы сейчас в Крыму, но в наших угодьях, 17 тыс.га. голов 300 есть точно и это только местная популяция. На зимовку прилетает еще наверное столько же. А в это время, ученые мужи утверждают, что ее всего столько. Но они не бывают в степи, а у меня она за порогом.
Угрожающие факторы, это дождь в мороз, сельское хозяйство. Охотники вреда много не наносят, хищники конечно жрут,но не так уж критично. Много ее бьется об провода и там где много степных пожаров, молодняк не ставший на крыло, гибнет. В своих угодьях, мы тушим пожары сами, поэтому наши степи чистые.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1613
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
stendovik99 писал(а):
Рассказываю, как я нищенствую. Утром попил чайку с бутером, вышел на охоту Через два километра начинаю охотить. В этом году много куропатки, но в оду их можно добыть только для смеха. Получается походил ну часа два, стрельнул пару раз 2 перепёлки +1 куропатка и домой. Грубо, но в половину, как минимум, дешевле. Это что касается финансов. Погода , когда хорошая то и шиповника порву и степных грибов на кастрюльку. Нормально. И не в тягость и с добычей. Только достаёт меня эта пропускная способность. Есть вариант, который может осуществить ТОЛЬКО общественная организация (не по вывеске), буду пробовать, решил пройти путь рядового охотника, где каждому тычут в нос этой способностью: "а вот в закреплённых хорошо, плати и ходи". Увидел, считай повезло, есть о чём рассказать. По фото отчётам вижу 1-2 валюша за пол дня,так что моя охота сравнима с их походами.
P.S. По зарядам - капсюля еще с советских времён (немного "Жевело" и много "ЦБ") дроби налил из имеющегося свинца № 7 и № 1 (хватит на долго), пыжи свои - древесно-волокнистые (есть на пару сезонов) и потихоньку, не в ущерб семье, прикупаю. Единственная проблема порох и дробь № 5 и № 0. Не считал итог, но видно - не дорого. А когда и дома хорошо и на охоте, то что ещё надо человеку? А с возрастом надо себя сдерживать от страсти, что бы не прозевать переход "красной черты". Уже многих потеряли.



Нихрена не понятно из этого опуса. По вашему ,Общественные организации должны вам под дом ,угодья перетащить? И вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете , что в 2 км от микрорайона, в 100 тыщ жителей ,возможен охотничий рай???,Т ак многие собак покакать дальше водят.. Аесли вашаохота выглядет так печально(эт ваше право) чего вы постоянно ноете?? или это просто возраст?

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1614
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Дядя Вася писал:
Цитата:
Снова не понимаю. Зачем же ТАК себя мучить?
. Рядовому охотнику это не в тягость, вот ещё годик и начнут понимать, что такое мука. Ты правильно подметил и касается это только меня, что я настрелялся, ещё лет на 10 хватит. Ну о том, что походить с ружьём я повторяться не буду.
Цитата:
А скажи, Валера, капсюлями и порохом, которым больше 20 лет, как стреляется? У тебя ведь опыт и ты прекрасно знаешь, что низзя такой БП использовать.
Подробнее: viewtopic.php?f=430&t=3757&p=108332#p108332
Василий, нельзя и не рекомендовано-разные вещи, если знаешь, как с этим обращаться. Это не есть хорошо тем, кто пренебрегает ТБ и теряет такое чувство, как боязнь, которое сдерживает от нежелательных последствий. За хранение боеприпасов не буду объяснять т.к. храню как все, правда они у меня под потолком. В прошлом сезоне было всего 4 осечки.
Опасен порох, хранившийся долго. Был один раз, когда дали ещё советскую 200 граммовую баночку "Сокола". Я нашёл, как его проверить на качество (не лабораторным методом) и отстрелял по птице прекрасно. На стенде нас научили, на всю оставшуюся, приёмам техники безопасности, поэтому считаю опасность может исходить только от пороха.
Фотки интересные, глядя на них есть что вспомнить. Немного бы качества и ....... как будто в степи побывал.
P.S. Многим не нравится общение на сайте Трошина, но мне там сподручнее вести диалог, т.к. культура общения выше. Здесь, если заметил, после того, как влез "блюститель" dsf у которого в душе пустота, сразу многие перестали интересоваться, извините, такими же пустыми говновбросами. Осталось 3-4 . Если это задача была поставлена dsf, то он её выполнил на 5. А как всё здорово начиналось и помощь даже могли предоставить, но имеем то, что имеем.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1615
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
stendovik99 писал(а):
Фотки интересные, глядя на них есть что вспомнить. Немного бы качества и ....... как будто в степи побывал.

Я совсем не фотограф, так... дилетант-любитель. Просто мне это нравится, а иногда даже больше чем стрелять.
stendovik99 писал(а):
P.S. Многим не нравится общение на сайте Трошина, но мне там сподручнее вести диалог, т.к. культура общения выше.

Валера, диалог, это когда разговаривают минимум двое. У тебя там монолог. И не потому что многим не хватает культуры общения, а совсем по другой причине и ты не можешь ее не знать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1616
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Цитата:
Валера, диалог, это когда разговаривают минимум двое. У тебя там монолог. И не потому что многим не хватает культуры общения, а совсем по другой причине и ты не можешь ее не знать

Василий, а чем здесь лучше. Было хорошо да наш спец по козням всё испоганил. И что мы можем друг другу нового рассказать?

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1617
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
stendovik99 писал(а):
Василий, а чем здесь лучше.

Да просто ты сказал, что тебе удобней ТАМ вести диалог. Я просто поправил, что ТАМ ни как не диалог. С 11 числа ни одного сообщения, это диалог по твоему?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1618
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
дядя Вася писал(а):
Да просто ты сказал, что тебе удобней ТАМ вести диалог. Я просто поправил, что ТАМ ни как не диалог. С 11 числа ни одного сообщения, это диалог по твоему?

Василий, там периодически просматривают до 3 человек. Ну выразился я так, не обязательно же отвечать, главное человек меня слушает, не с пустым же местом общаюсь. Чё то мы с тобой всё по разному воспринимаем.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1619
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
дядя Вася писал(а):
Я не то чтобы интересуюсь, просто живем мы как бы рядом, а я люблю знать много.
Официальные источники, мягко говоря, сами не знают и от этого выдают не верную информацию. Например, они утверждают, что белых дроф существует всего несколько штук и они альбиносы.
Вложение:
x_3422446c.jpg

А я наблюдал по несколько штук сразу и в разных табунах, и утверждаю, что это не альбиносы. Не могу сказать, подвид это или просто цвет такой, но у них черные глаза.
Не могу к сожалению, сказать сколько дрофы сейчас в Крыму, но в наших угодьях, 17 тыс.га. голов 300 есть точно и это только местная популяция. На зимовку прилетает еще наверное столько же. А в это время, ученые мужи утверждают, что ее всего столько. Но они не бывают в степи, а у меня она за порогом.
Угрожающие факторы, это дождь в мороз, сельское хозяйство. Охотники вреда много не наносят, хищники конечно жрут,но не так уж критично. Много ее бьется об провода и там где много степных пожаров, молодняк не ставший на крыло, гибнет. В своих угодьях, мы тушим пожары сами, поэтому наши степи чистые.

Очень интересно!Спасибо!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крымский РОРС #1620
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:53
Сообщения: 258
Имя: Василий
Город: Керчь - Крым
Собаки: Курцхаар. Ягд-терьер
ООиР: ООиР Кречет
Да не за что. Будете вдруг в наших краях, маякните, если интересно, проведу экскурсию


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1736 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB