Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 25 апр 2024, 17:34



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ребят, а что за слухи бродят что вы в РОРС интегрироваться собрались? И в частности вроде секция дратов туда сильно спешит... Не слышали ничего об этом?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Доброго времени суток!
Будьте добры,подскажите пожалуйста порядок перерегистрации охотничьего оружия в РФ(продление разрешения).Перечень документов,справок,квитанций об оплате и т.п.И во что это выливается по деньгам.А то у нас на городском форуме народ подпрыгивать раньше времени начал(да и у сына продление не за горами).
На Украине долго,дорого,муторно и иногда смешно(на пример "медицинское заключение" - сертификаты из нарко и псих диспанцеров,медкомиссия как шоферская + анализ крови и мочи(наверное что бы знать писаешся или нет когда на спусковой крючок нажимаешь :roll: ) Стоимость такого "счастья" в прошлом году составляло 270 грн(1026руб)).Общая стоимость продления мне встала в районе 700грн(2660руб)
За ранее благодарен за ответы.С уважением,Евгений.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
hunter179 писал(а):
Доброго времени суток!
Будьте добры,подскажите пожалуйста порядок перерегистрации охотничьего оружия в РФ(продление разрешения).Перечень документов,справок,квитанций об оплате и т.п.И во что это выливается по деньгам.А то у нас на городском форуме народ подпрыгивать раньше времени начал(да и у сына продление не за горами).
На Украине долго,дорого,муторно и иногда смешно(на пример "медицинское заключение" - сертификаты из нарко и псих диспанцеров,медкомиссия как шоферская + анализ крови и мочи(наверное что бы знать писаешся или нет когда на спусковой крючок нажимаешь :roll: ) Стоимость такого "счастья" в прошлом году составляло 270 грн(1026руб)).Общая стоимость продления мне встала в районе 700грн(2660руб)
За ранее благодарен за ответы.С уважением,Евгений.

Ну, во первых вас должны довольно быстро перерегистрировать на волне воссоединения, думаю бюрократов на путь истинный наставят чтобы в носу не ковыряли а работали. У нас в таких чрезвычайных ситуациях с бюрократами не церемонятся, тем более оружие дело серьезное...
По бумагам наверняка нужна будет мед. справка но это обычная водительская только пишут на оружие. Обычно это дурак, алкоголик, слепой-глухой и могут молотком по коленке стукнуть... У нас есть возможность получить справку в коммерческих мед. клиниках, это еще проще. Стоимость справки порядка 1000 руб. Наверно по регионам есть какие то различия но в целом где то так. По срокам перерегистрации, могут и неделю и две и три, от их желания и возможностей зависит... По закону было так - обязаны в течении месяца или выдать или дать законно обоснованный отказ. У вас думаю напрягутся и в кротчайшие сроки всех обилетят... Картотеки в местных ОВД остались так что все стволы на учете и бардака не будет...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
даю сведения по удмуртии.
Разрешитель требует пакет доков:
копия охотбилета
копия паспорта
характеристика с работы
справку медицинскую (у нас она обходится в 450 руб - 300 от психиатра и нарколога, 150 от поликлиники и + 20 руб. за бланк)
справка от участкового об условиях хранения оружия.
документы на оружие и осмотр оружия.
продлевал в прошлом году - 500 р и обошлось за 2 гладких ствола.
е6сли у вас нарезное - там еще требуется контрольный отстрел в пулегильзотеке.
откуда 1000 рублей?
ну в городах миллионниках все дороже и коррупция тоже.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
характеристика с места работы, меня улыбнула...

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Характеристика не главное, это по моему тем кто впервые получает разрешение, год прошел точно не помню.
но если судимостей нет и административных нарушений - то и проблем нет, а у вас как я понимаю вообще как у нвообращенных чистый лист.
В любом случае по закону вы все сейчас должны будете срочнов УВД офолрмлять разрешения на право хранения и ношения оружия.
теми более скоро охота весеннняя или срок её у вас уже прошел?
просветите нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
у нас её вообще небыло и нет в этом году... да и обсуждают что врядли будет вообще-это подорвёт популяцию местных и зимующих у нас птиц .
во кстати возник вопрос -разрешается ли Российским законодательством охота ружьём другого охотника,в его присутствии и имея на руках разрешение на аналогичное оружие. а так же оружием охотпользователей,в присутствии егеря и имея разрешение на подобное оружие

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
dsf писал(а):
характеристика с места работы, меня улыбнула...

Там в Удмуртии ещё советская власть... :-)
Не надо никакой характеристики. Есть исчерпывающий перечень документов, указанный в законе.
Паспорт,
Медсправка,
Старое разрешение,
Охотбилет (если охоторужие, а не самообороны). Билет государственный, выдают по паспорту в течении нескольких дней.
Фото.

Справку от участкового по хранению можно принести позже.
Оплата небольшая, можно принести тоже позже.

Всё это в Москве.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
передача оружия запрещена, хотя коли стртелил и отда другому (хозяину) то кто это докажет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Там в Удмуртии ещё советская власть... :-)
Не надо никакой характеристики. Есть исчерпывающий перечень документов, указанный в законе.
Паспорт,
Медсправка,
Старое разрешение,
Охотбилет (если охоторужие, а не самообороны). Билет государственный, выдают по паспорту в течении нескольких дней.
Фото.

Справку от участкового по хранению можно принести позже.
Оплата небольшая, можно принести тоже позже.

Всё это в Москве.

С СССР в Удмуртии согласен. Степаныч, помуч разрешителей чтобы перечень тебе показали...
С гос билетом - вроде как учиться надо если не был членом. Если член то выписывают гос. тут же в присутствии.
Штука это примерно за мед. справку в коммерческой клинике.
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Да что их мучать, мне еще 4 года спокойно жить, а потом снова продлевать, ну а цены у нас ниже, в Москве конечно - выше, вот и все.
Думаю над крымчанами разрешители издеваться не будут, ну а вот по закону в течении месяца разрешение должно быть оформлено, так что Дима - коли паспорт русский получил - пиши заявку и на разрешение. а то за 2 административных нарушения связанных с оружием могут и стволы у нас России изьять.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Степаныч писал(а):
Дима - коли паспорт русский получил - пиши заявку и на разрешение. а то за 2 административных нарушения связанных с оружием могут и стволы у нас России изьять.


ну на данный момент до нас довели след информацию-наши разрешения действительны до 31 12 2014 года.. при получении паспорта, нужно копию завезти в Разрешительныю систему для внесения данных. далее что делать -пока хз

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
dsf писал(а):

ну на данный момент до нас довели след информацию-наши разрешения действительны до 31 12 2014 года.. при получении паспорта, нужно копию завезти в Разрешительныю систему для внесения данных. далее что делать -пока хз

Проблем не будет, у нас дураков во власти с каждым годом всё меньше. Все понимают, что у вас будет переходный период по всем таким вопросам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей1978 писал(а):
писал(а):
Здравствуйте.
Хотел стать охотником... Но с переходом Крыма в Россию, а соответственно и под Российскую юрисдикцию - никто не может сказать как это сделать. Когда появятся охот. билеты нового образца, нужно ли сдавать охот/минимум? Когда все это наладится? Куда можно обратиться именно в Керчи?
Заранее благодарен.


Дублирую свой ответ Сергею на его вопрос пришедший мне в личку. Думаю он заинтересует ещё кого то и возможно кто то его дополнит...

В России это делалось просто. Вступаете в общество охотников и рыболовов и на основании охот. билета в районном ОВД вам выдают разрешение на оружие.
Теперь обязателен гос. охот билет. Он выдается местным органом гос. охот. надзора бесплатно и пожизненно на основании билета общества охотников. Если такового нет то нужно чуть поучиться и сдать охот минимум. По обучению конкретики сказать не могу т.к. не учился...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
С.В. писал(а):

Дублирую свой ответ Сергею на его вопрос пришедший мне в личку. Думаю он заинтересует ещё кого то и возможно кто то его дополнит...

В России это делалось просто. Вступаете в общество охотников и рыболовов и на основании охот. билета в районном ОВД вам выдают разрешение на оружие.
Теперь обязателен гос. охот билет. Он выдается местным органом гос. охот. надзора бесплатно и пожизненно на основании билета общества охотников. Если такового нет то нужно чуть поучиться и сдать охот минимум. По обучению конкретики сказать не могу т.к. не учился...
С ув.

У нас ездят в облцентр два дня день читают часа 4 в другой день сдаешь. В инете Есть тесты сдачи охот минимума.

Например тут http://shelooir.ru/viewpage.php?page_id=18

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB