Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
[/quote]Дык, РКФ ДОГОВОРНОЙ член ФЦИ, зачем ему в уставе упоминать всех с кем у него договора о сотрудничестве?
Цитата:

Дык, причём здесь "договора о сутрудничестве"? Устав и договор - это разные понятия. Пусть "сотрудничает" себе на здоровье, только в соответствие действующего законодательства Российской Федерации. Кстати, не в курсе, на РКФ распространяется требование о регистрации как иностранного агента?

Это само собой разумеющееся... На каждый роток не накинешь платок...
И вместе с тем ни кто не вправе запретить людям высказать свое мнение или задать вопросы о работе организации с которой они так или иначе связаны...
Цитата:

Дак, и не будут накидывать "на роток платок", пусть высказывают сколь угодно мнений, а вот с вопросами значительно сложнее, т.к. "люди" с РОРСом (равно как и с РКФ) вообще никак не связаны... Вы думаете просто так что ли известная госпожа не отвечает ни на одно письмо, прекрасно осознавая свою безнаказанность...

Из этого следует что ВСЕ кинологические организации занимаются деятельностью НЕ прописанной в уставе?
Цитата:

Что значит ВСЕ??? Например, назовите хоть одну "кинологическую организацию"...

Занятие видами деятельности которые не прописаны в уставе разве не противоречит закону РФ?
[/quote]

Какому закону???

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Я как то сильных противоречий не заметил...
РКФ занимается организационной деятельностью а члены РКФ - питомники и клубы племенной...
Да и по нормативной базе ни каких противоречий... Законы РФ соблюдены а про всевозможные внутренние советские инструкции разговора не было ...
Но, главное отличие устава РКФ от устава РОРС это то что в уставе РКФ много, много слов про кинологию а в уставе РОРС ни одного...
Или я ошибаюсь?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
Дык, причём здесь "договора о сутрудничестве"? Устав и договор - это разные понятия. Пусть "сотрудничает" себе на здоровье, только в соответствие действующего законодательства Российской Федерации. Кстати, не в курсе, на РКФ распространяется требование о регистрации как иностранного агента?

А откуда вы взяли что РКФ это иностранный агент?
Это точно такая же Российская организация как и РОРС...
Кстати РОРС точно так же как и РКФ имеет договорные отношения с массой иностранных организаций... И всегда имел, даже во времена СССР РОРС состоял членом массы рыболовных, природозащитных, охотничьих и прочих иностранных обьединений...

Цитата:
Дак, и не будут накидывать "на роток платок", пусть высказывают сколь угодно мнений, а вот с вопросами значительно сложнее, т.к. "люди" с РОРСом (равно как и с РКФ) вообще никак не связаны... Вы думаете просто так что ли известная госпожа не отвечает ни на одно письмо, прекрасно осознавая свою безнаказанность...

Самое простое - за то чтобы их собачек пронумеровали люди в эти конторки денежку платят? Платят... Значит они имеют право знать кому и за что они платят... Я так думаю...


Цитата:
Что значит ВСЕ??? Например, назовите хоть одну "кинологическую организацию"...

Ну вы же сказали что в реестре нет кинологической деятельности а это значит что нет и кодов ОКВЭД... Выходит что ВСЕ кто занимается собаками не имеют собачьих кодов а имеют какие нибудь другие, например коды разведенцев кроликов... Как то так получается...

Цитата:
Какому закону???

Закону о предпринимательской деятельности... Да, да... И общественные организации тоже могут заниматься предпринимательской деятельностью...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
С.В. писал(а):
Я как то сильных противоречий не заметил...
РКФ занимается организационной деятельностью а члены РКФ - питомники и клубы племенной...
Да и по нормативной базе ни каких противоречий... Законы РФ соблюдены а про всевозможные внутренние советские инструкции разговора не было ...
Но, главное отличие устава РКФ от устава РОРС это то что в уставе РКФ много, много слов про кинологию а в уставе РОРС ни одного...
Или я ошибаюсь?
С ув.

Не наводи тень на плетень.Как ты вырожаешься,советские инструкции, МСХ России в 2000 х годах не меняло и не принимало новых,а значит они действуют.И РКФ кинологическую деятельность должна вести по ним ,но бардак и все пофигизм им это делать мешает .И они простую позицию выбрали ,работать по незаконным на територии России правилам забугорной организации.Если РОРС занимается не уставной деятельностью то РКФ по существу нарушает все законы и правила по которым должна работать на територии России. НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк уже выкладывал письмо из МСХ России с ответом что МСХ на данный момент имеет отдел собаководства но деятельность он не ведет.Так что будем ждать когда у них жаренным запахнет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Тверяк писал(а):
НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк уже выкладывал письмо из МСХ России

Оооо!!!
Апять двадцать пять. :mrgreen:
Почти по Есенину - Черный человек! :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
[quote="С.В."]
"Я как то сильных противоречий не заметил..."
Ну, так это ваши проблемы...

"РКФ занимается организационной деятельностью а члены РКФ - питомники и клубы племенной..."
Чем занимается РКФ - не обсуждаю, а членами РКФ являются РФСС, РФЛС, РФОС и ОАНКОО (прежнее название - АНКОР).
Не знаю какое отношение к РКФ имеют питомники и клубы, а занимаются они РАЗВЕДЕНИЕМ СОБАК, но никак не племенной деятельностью.
Сергей Владимирович, как можно заниматься племенной деятельностью, если собака племенным животным не является??? Вы не могли бы дать цитатку из устава про питомники и клубы и чем они могут заниматься?

"Да и по нормативной базе ни каких противоречий..."
Да, что вы говорите, назовите ХОТЬ ОДИН нормативный правовой акт по собаководству...

"Законы РФ соблюдены а про всевозможные внутренние советские инструкции разговора не было ..."
А вот тут согласен, ибо "каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".

"Но, главное отличие устава РКФ от устава РОРС это то что в уставе РКФ много, много слов про кинологию а в уставе РОРС ни одного...
Или я ошибаюсь?"
Не знаю, не считал...
Как всегда...

С ув.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
"А откуда вы взяли что РКФ это иностранный агент?
Это точно такая же Российская организация как и РОРС...
Кстати РОРС точно так же как и РКФ имеет договорные отношения с массой иностранных организаций... И всегда имел, даже во времена СССР РОРС состоял членом массы рыболовных, природозащитных, охотничьих и прочих иностранных обьединений..."


С чего это вы решили, что я что-то "взял"? Я спросил, "не в курсе" ли вы... А уж про "времена СССР" и вовсе речи не было... Вы бы ещё про мамонтов вспомнили.

"Самое простое - за то чтобы их собачек пронумеровали люди в эти конторки денежку платят? Платят... Значит они имеют право знать кому и за что они платят... Я так думаю..."

Вы можете думать, что угодно и как угодно вам, а за уплаченные денежки грамотные люди спрашивают квитанции, а вот потом уже с этими квитанциями "они имеют право знать кому и за что они платят"...

"Ну вы же сказали что в реестре нет кинологической деятельности а это значит что нет и кодов ОКВЭД... Выходит что ВСЕ кто занимается собаками не имеют собачьих кодов а имеют какие нибудь другие, например коды разведенцев кроликов... Как то так получается..."

А почему вы всё время мне верите на слово??? Вы загляните в ОКВЭД самостоятельно и приведите здесь ссылочку (цитату) про собак или кроликов... А там посмотрим, как получится.

"Закону о предпринимательской деятельности... Да, да... И общественные организации тоже могут заниматься предпринимательской деятельностью..."

Так кто бы об этом спорил, могут, только для этого надо создавать хозяйственные товарищества, общества или иные ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ организации... Это не я придумал, см. ст. 37 ФЗ "Об общественных объединениях"...

С ув.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Я прошу прощения у оппонентов за не совсем полный ответ, но я вещаю с телефона и полноценно ответить в ближайшие дни не смогу... По поводу того что РКФ что то кому то должен... Вот его нормативная база...
3.1.РКФ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством РФ об общественных объединениях, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами».
Исходя из чего можно сделать вывод что он не нарушает ни каких кинологических законов РФ и СССР потому что они просто не прописаны в его правовой базе... А под иными можно подразумевать что угодно...
Мне по барабану обе эти конторки... Проку от них чуть... От РКФ - общепризнанная бумажка/родословная... От РОРС и того меньше - букАвка Ч или племенной класс Элита для амбициозных юношей и девушек и больше ничего...
Если без РОРС можно полностью обойтись, что многие и делают, то без бумажки РКФ собака перестает быть породной...
Вот и вся разница в нужности этих конторок... А говорить можно много и долго, результат будет примерно таков...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
С.В. писал(а):
Я прошу прощения у оппонентов за не совсем полный ответ, но я вещаю с телефона и полноценно ответить в ближайшие дни не смогу... По поводу того что РКФ что то кому то должен... Вот его нормативная база...
3.1.РКФ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством РФ об общественных объединениях, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами».
Исходя из чего можно сделать вывод что он не нарушает ни каких кинологических законов РФ и СССР потому что они просто не прописаны в его правовой базе... А под иными можно подразумевать что угодно...
Мне по барабану обе эти конторки... Проку от них чуть... От РКФ - общепризнанная бумажка/родословная... От РОРС и того меньше - букАвка Ч или племенной класс Элита для амбициозных юношей и девушек и больше ничего...
Если без РОРС можно полностью обойтись, что многие и делают, то без бумажки РКФ собака перестает быть породной...
Вот и вся разница в нужности этих конторок... А говорить можно много и долго, результат будет примерно таков...
С ув.

Снова наводишь тень на плетень.Не надоело самому себе врать? Какая н..й собака породная с портянкой от ФЦИ с РКФ? там кроме засекреченных цифорок и кличек и то только в трех коленах нету ничего.И вязки разрешенны всем каштанкам которые посетили энное количество выставок и собрали нужное количество цацек,мацек и профонацек без потверждения рабочих качеств.И не надо мне посылать на сайт РКФ,там правила для проведения испытаний даже не утвержденны самим РКФ ,выложили для лохов без шапки правила принятые при МСХ России и пудрят мозг людям ,хоть сами работают по племенным правилам ФЦИ где рабочие качества нужны как корове тапочки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тверяк писал(а):
Снова наводишь тень на плетень.Не надоело самому себе врать? Какая н..й собака породная с портянкой от ФЦИ с РКФ? там кроме засекреченных цифорок и кличек и то только в трех коленах нету ничего.И вязки разрешенны всем каштанкам которые посетили энное количество выставок и собрали нужное количество цацек,мацек и профонацек без потверждения рабочих качеств.И не надо мне посылать на сайт РКФ,там правила для проведения испытаний даже не утвержденны самим РКФ ,выложили для лохов без шапки правила принятые при МСХ России и пудрят мозг людям ,хоть сами работают по племенным правилам ФЦИ где рабочие качества нужны как корове тапочки.

Саш, я понимаю что ты очень убежденный человек в своих представлениях, но не до такой же степени... Ты хочешь сказать что рабочие собаки это только отечественные породы с бумажками МСХ? Которых правда не существует, ты ведь так и не показал бланк родословной где написано что он утвержден МСХ... Так же ты утверждаешь что все импортные породы с бумажками ФЦИ это только декоративные собаки?
А за каким тогда сюда навезли всяких легавых, норных и прочих если они априори не охотничьи?
Извини конечно, но по другому твое воинствующее не принятие РКФ ни как больше не воспринимается...
Подумай на досуге, почему импортные вроде бы "декорашки" в России процветают а отечественные вроде работники загибаются?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Я прошу прощения у оппонентов за не совсем полный ответ, но я вещаю с телефона и полноценно ответить в ближайшие дни не смогу... По поводу того что РКФ что то кому то должен... Вот его нормативная база...
3.1.РКФ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральным законодательством РФ об общественных объединениях, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами».
Исходя из чего можно сделать вывод что он не нарушает ни каких кинологических законов РФ и СССР потому что они просто не прописаны в его правовой базе... А под иными можно подразумевать что угодно...
Мне по барабану обе эти конторки... Проку от них чуть... От РКФ - общепризнанная бумажка/родословная... От РОРС и того меньше - букАвка Ч или племенной класс Элита для амбициозных юношей и девушек и больше ничего...
Если без РОРС можно полностью обойтись, что многие и делают, то без бумажки РКФ собака перестает быть породной...
Вот и вся разница в нужности этих конторок... А говорить можно много и долго, результат будет примерно таков...
С ув.

Я давно уже высказал свое отношение об этих двух организациях, в своей статье, которую написал для Международной конференции во ВНИИОЗ ещё в 2004г., - т.е. ровно 10 лет тому назад, которую потом много раз обсуждали на многих сайтах и форумах, в т.ч. и здесь вот на Питерханте:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11593.
Но к сожалению мой старый сайт, на котором была выложена эта статья уже ушел в лету, поэтому ссылка http://www.woland.org/ - уже не работает ....
Вот выдержки из этой статьи:

Цитата:
У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗУ ИЛИ РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.

Знаю, что буду битым, но всё равно скажу, потому, что «Платон мне
друг, но истина – дороже». Хочу поднять вопрос о возглавляющей нас
организации. Но не потому, что она плохая, а мы хорошие, а потому,
что не чувствуется с её стороны заботы о родном отечественном
собаководстве. Я говорю об РФОС. Много других сейчас организаций,
занимающихся собаководством, но вот охотничьим у нас занимается
одна – Российская Федерация Охотничьего Собаководства. В мае 2004
года во ВНИИОЗ в Кирове прошла конференция, как я уже говорил о
современных проблемах охотничьего собаководства. Пригласили со
всей России уважаемых людей, даже из-за границы – из Белоруссии
приехали люди. И статус конференции был не какой-нибудь – а
Международный! Приём был не плохой и встретили нас радушно, всё за
собственный, за наш то бишь счёт, разумеется! И вопросы поднимали
разные и интересные! Но всё как-то не те, и говорили много, но не
о том. Никем ни разу так и не был озвучен и оглашён главный
вопрос, а именно: как же нам всем жить дальше? Россию всегда
мучили два вопроса, скажете вы - это: 1)Кто виноват и 2)Что
делать. Опустим их пока (эти вопросы), хотя и не на долго, потому,
что они опять, все равно всплывут, как дерьмо, которое, как
известно не тонет… А зададимся другими вопросами: на каком уровне
и на какой стадии сейчас находится всё охотничье собаководство
России. Факты показывают, что находится оно сегодня на грани, если
уже не за гранью существования. Казалось бы, почему, ведь есть же
организации, которые отвечают по своему статусу за и за охотничье
и за всё отечественное собаководство России. И это известные,
причем известные всем, солидные и уважаемые структуры – РКФ и
РФОС. Однако, «Пока хищники меж собой дрались в заповеднике зрело
мнение: сколько волка не корми – не в коня корм». Охотники - народ
весьма консервативный и чрезвычайно недоверчивый, и относятся к
этим организациям, с большим, мягко говоря, недоверием. Многие
известные эксперты-породники и заводчики (я имею ввиду «лаечников»
и «гончатников») принимают в штыки РКФ (родословные РКФ и
приглашение судей по линии РКФ). Все они, мотивируя это тем, что
РФОС и РКФ в общем-то занимаются простым сбором денег, так
называемых вступительных, членских взносов, а так же за обмен
родословных и присвоения ВПКОС. Однако истинные любили собак и
кинологии должны получать удовлетворение не от сбора денег за
разные сомнительные услуги, а, от таких простых и незаменимых
вещей, как бескорыстное общение истинных любителей какой-либо
породы, являясь флагманом и инициатором во всех начинаниях, нести
в массы знания и информацию. К великому сожалению РФОС так и не
стала настоящим лидером в этой области, и на сегодняшний день лишь
формально возглавляет охотничье собаководство России. Сегодня как
никогда остро назрел вопрос о создании такой структуры, которая
смогла бы объединить всех истинных знатоков и любителей собак
охотничьих, особенно отечественных пород. Эксперт по лайкам из
Екатеринбурга в статье: «Сохранить культуру охоты с лайкой» Г.З.
Насыров поддерживает это мнение и пишет: «Государственные
ведомства и Росохотрыболовсоюз от решения проблем охотничьего
собаководства практически отмежевались». На сегодняшний момент,
как говорил Высоцкий, «Нам вождя не доставало: настоящих буйных
мало – вот и нету вожаков». Поэтому предлагаю объединиться и
создать новую, реальную, истинно свою, а не формальную
организацию, которая действительно отстаивала бы права владельцев
охотничьих собак, а не занималась элементарным сбором денег,
которое очень похоже на банальное «КРЫШЕВАНИЕ».
Необходимы реальные, в том числе и государственные программы,
направленные на сохранение отечественных пород собак. В Японии,
например, Акита и Тоса, считаются национальным достоянием.
Разведение и продажа собак этой породы находится под надзором
государства. Вывоз щенков и собак этих пород из страны запрещён и
сурово карается законом. Но, государство оказывает всяческую, в
том числе и материальную поддержку владельцам питомников этих
собак. Во всём мире различные страны стараются помогать и всячески
стимулируют владельцев пород собак, являющихся национальной
гордостью страны. Так, например, в ЮАР – порода Бурбуль, тоже
считается национальным достоянием. Долгое время их вообще ни за
какие деньги не продавали из страны. После того как Российские
заводчики подтвердили свою компетентность и профессиональность, им
начали понемногу продавать отдельные единичные экземпляры,
контролируя при этом даже после продажи щенков, как их там
выращивают и содержат в других странах! И если, условия не
соответствуют заявленным при покупке, то возвращают деньги и
забирают собаку обратно (!!!) Вот это подход к разведению! Вот это
негры! Но мы в России, а не в Африке… В Аргентине тоже боготворят
Кордобских догов, и используют их и в полиции, и на охоте
(изначально это всё-таки охотничья порода, выводившаяся конкретно
для охоты на кабанов и ягуаров). Но, там, почему-то не ставят
дипломы за работу в вольере, там их просто тестируют. Причём «тест
кабан» и «тест ягуар» обязателен, чтобы собака использовалась в
племенном разведении. В Бразилии гордостью страны является порода
Фила Бразилейру, в Германии – немецкая овчарка, доберманы,
ротвейлеры, и т.д. А что же у нас, в России? Есть ли у нас
какая-нибудь порода, которой мы можем гордиться? Оказывается ЕСТЬ!
И мы действительно можем гордиться! И мы гордимся… Мы гордимся
тем, что уничтожили более 20-ти уникальных аборигенных пород лаек,
объединив их в четыре породные группы ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ и КФЛ,
перемешав их между собой. Из этих четырёх всего лишь три признаны
ФЦИ, и то из этих трех одна (ВСЛ) малочисленна, другая (РЕЛ) на
грани исчезновения, а третья ЗСЛ, так и не стала в массе
однородной по экстерьеру группой, потому, что в ней периодически
так и выскакивают бывшие породные типы, то мансийские, то
хантыйские, то вотяцкие, то уральские, то промежуточные между ним,
а то вообще – «дворянские»? Бывает судят их на выставках уважаемые
эксперты-породники, ставят бедных ставят, переставляют,
переставляют, смотрят на них не насмотрятся… А они похожи друг на
друга… как машины на парковке: только наличием колес и выхлопной
трубы. Окрасы самые разнообразные, кроме черно-подпалых и
черно-пегих разумеется. Головы тоже, от равностороннего
треугольника, если смотреть сверху, как у РЕЛ, до борзовидных, с
вытянутыми щипцами. Корпуса от квадратных, высоконогих, как у РЕЛ,
до сильно растянутых, почти как у немецких овчарок. Рост от 50 до
65, причем в последнее время идёт тенденция к увеличению роста. Мы
гордимся тем, что порода ЗСЛ ещё всё-таки существует, но не
благодаря, а скорее вопреки отечественной кинологии. Так чем же мы
гордимся, господа? Тем, что безрассудно уничтожили и продолжаем
уничтожать уникальный генофонд отечественного Российского
собаководства? А может быть нам стоит гордиться тем, что
американцы вывезли из России две упряжки (около 30 собак)
прекрасных ездовых собак, и из них создали лучшую в мире ездовую
собаку Хаски? Это же наши собачки! А может нам стоит гордиться
породой Самоед (самоедская лайка), на сегодня одной из самых
дорогих в мире пород собак, с неповторимой импозантной внешностью,
которую опять же вывезли и вывели не мы, а всё те же ушлые
американцы.
А, может быть, нам стоит гордиться действительно нашей гордостью,
вернее гордостью всего международного собаководства - Русской
Псовой Борзой! Где ты милая? С кем ты дорогая? Ну о-о-о-чень
дорогая!!! А она в Америке… в Германии… в Италии… К сожалению, и
великому нашему стыду: лучшие представители там, потому, что перед
революцией были выкуплены и вывезены именно туда лучшие собаки, а
мы своих, оставшихся, профукали окончательно и потом решили
прибегнуть к заграничным. И теперь у нас либо их потомки, либо
деградирующие выродки, с бутафорской внешностью и отсутствием
рабочих качеств. Известный заводчик борзых Тариэль Габидзашвили,
давая интервью в журнале "Друг" №12 за декабрь 2005 года, и
рассказывая о том, как снимались сцены охоты в фильме «Война и
Мир» пишет "... Снимали мы сцену охоты, я работал со своими
волками Лобаном, Ромкой и Машкой, были у меня тогда ещё и лайки, а
вот с борзыми дела до этого не имел. Намучились мы тогда жутко,
собаки стоят, на дичь никак не реагируют, хозяева не могут их
заставить слушаться. Ну, думаю, это что же за охотничьи собаки, от
которых никакого толка нет!? Не могли же русские писатели, так
восхищавшиеся псовой охотой написать неправду. Подобная нестыковка
меня так озадачила, что я решил всерьёз заняться борзыми.... Я не
мог поверить, что собаки могут быть настолько глупыми и
недалёкими, так меня это завело, что остановиться уже не мог..."
Восточников (восточно-сибирскую лайку) сегодня скупают на корню
предприимчивые финны и китайцы. Скоро может получится тоже самое,
что с карело-финской лайкой, которую мы вывели, а финны считают
своей породой, обзывая её финским шпицем. Или вот ещё один
печальный опыт - Карельская Медвежья Собака. В 30-е годы финны
интенсивно вывозили из Карелии и Архангельской области ярко
выраженный породный тип – фактически подтип русско-европейской
лайки, развели «в себе», т.е. без прилития других кровей и теперь
это уже тоже финская порода. Хотя, слава богу, что хоть финны
вывезли и сохранили для человечества эту уникальную породу, а то
бы сейчас этой породы наверняка бы не было. Вот что пишет в отчёте
Олонецкий губернатор в 1911 г. о карельской лайке Повенецкого
уезда: «Для Повенецкого охотника лайка так же дорога, как лошадь
для хлебопашца… Нередко бывали случаи, когда охотник попадал почти
безоружный на медведя, зверь бросался на охотника сминал его, но
верная лайка, нападая на медведя, всегда спасала хозяина… Обладая
неимоверно тонким чутьем, сметливостью, храбростью и неутомимостью
лайки облаивают глухарей, тетеревов, белок… гоняют голосом оленя,
лисицу, куницу и зайца. Останавливают медведя, идут в самую бурную
воду за утками и ныряют за ними… По наступлению годичного возраста
делаются совершенно годными к охоте.. Правильному размножению
карельских собак может содействовать назначение премий крестьянам
за воспитание лучших лаек..». Из этого донесения видно, какое
огромное экономическое значение для края придаёт чиновник
приносимой лайками пользе в подведомственной ему губернии
дореволюционной России. Но что, на мой взгляд, самое удивительное,
это то, что всё это пишет губернатор, который, в общем-то, и не
обязан заниматься собаководством, и наверняка, у него и без того
других дел по горло. Но он пишет! И пишет не папе Карло, и не «на
деревню дедушке», а в Москву, самому Государю Императору(!!!).
Скажите мне, я не говорю о сегодняшних губернаторах, им не до
собаководства, я говорю о руководстве РФОС и РКФ, которые по
своему статусу отвечает за российское собаководство, они хоть раз,
хоть чем-то помогли бескорыстно отечественному собаководству? Они
отстаивают какие-нибудь интересы, кроме меркантильных собственных?
Они помогают владельцам питомников собак отечественных пород? Они
хоть раз выходили на Правительство с подобными предложениями?
Ответов нет… Тогда другой закономерный ещё один, но уже крамольный
вопрос: «зачем тогда нам эти мамы? Уж лучше будем сиротой!» Развод
давно уже назрел: любовь без радости была, разлука будет без
печали…
Затрагивал этот вопрос на конференции в Кирове и Зеленов А.Н. член
президиума РФОС, заместитель правления Нижегородского областного
общества охотников и рыболовов. В своей яркой и эмоциональной
статье «Правовой аспект деятельности общественных кинологических
объединений» он пишет следующее: «…ведь именно решение проблем
яв­ляется одной из основных целей создания общественных
объединений, таких как общероссийские федерации служебного,
любительского и охотничьего со­баководства, и объединяющая их
Российская кинологическая федерация (РКФ). Эти организации обязаны
содействовать созданию для российских собаково­дов оптимальных
условий для плодотворной деятельности, инициируя приня­тие
Правительством и Государственной Думой нормативных актов,
способству­ющих этому процессу. Однако с трудом можно перечислить
федеральные нор­мативные акты последних десяти лет, изданные по
инициативе кинологичес­ких организаций во благо национального
собаководства. Мы забываем, что российского чиновника, как
вероятно и иного, необходимо подталкивать, про­ект документа ему
надо готовить. А заинтересованы в этом миллионы собаководов,
которые и объединились в клубы, секции и федерации… Не
замалчивание ситуации, а только ее трезвая оценка дает
возмож­ность поиска и нахождения выхода». А я скажу проще:
российскому чиновнику, чтобы сделать шаг вперед, всегда не хватает
пинка сзади… или пряника спереди… Есть заинтересованность
(мотивация) – есть движение, нет мотивации – топчемся на месте.
Конечно же всё это так, но, к сожалению, никакой другой
объединяющей нас организации ведь нет!… И все мы, я имею ввиду
владельцев охотничьих собак, находимся в роли дурёхи-куртизанки, у
которой отняли паспорт и, поэтому ей деваться некуда, и она
вынуждена работать на своего хозяина, потому, что без бумажки ты …
ну, в общем не являешься настоящим владельцем, а твоя собака не
является представителем породы. И РФОС и РКФ знают, что деваться
нам, бедолагам, некуда и, поэтому, они с удовольствием выкручивает
нам руки, мол, куда же вы… из подводной лодки-то… денетесь!?...
Альтернативы нет. Вот и получается: они, от нашего имени, за
нашими спинами, и на нашем хребте - сами по себе, а мы со своими
бедами и проблемами – сами по себе. Всё по-честному, всё
по-буржуински…

И что изменилось с тех пор?
Да ничего!
Хотя.... нет... создали наконец-то вот этот вот совет....
Дай Бог, чтобы он действительно работал на БЛАГО, а не вы УЩЕРБ нашему ОТЕЧЕСТВЕННОМУ собаководству....
И заметьте в этом совете нет никого из наших именитых корифеев охотничьего собаководства. Я не говорю про Насырова - человек без образования, от горшка и к каменке, тока гибридов обсирать и умеет. И ставить в головку ринга на Всероссийских выставках волко-гибридов, :D :D думая что это высокопородные ЗСЛ-ки :D .
Я не о нем.... Я говорю о Речкине. Умный, образованный эксперт. Он-то почему не там???? Не в этом совете????
Настоящих буйных НЕТУ!!!! Вот и нету.... вожаков.... :(
С ув...

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:10
Сообщения: 83
Имя: Виктор
Город: Москва
Собаки: пойнтеры
Транспорт: безлошадный
ООиР: Воскресенское РООиР
Тверяк писал(а):
Снова наводишь тень на плетень.Не надоело самому себе врать? Какая н..й собака породная с портянкой от ФЦИ с РКФ? там кроме засекреченных цифорок и кличек и то только в трех коленах нету ничего.И вязки разрешенны всем каштанкам которые посетили энное количество выставок и собрали нужное количество цацек,мацек и профонацек без потверждения рабочих качеств.И не надо мне посылать на сайт РКФ,там правила для проведения испытаний даже не утвержденны самим РКФ ,выложили для лохов без шапки правила принятые при МСХ России и пудрят мозг людям ,хоть сами работают по племенным правилам ФЦИ где рабочие качества нужны как корове тапочки.

Заламинированное свидетельство о происхождении РКФ не несет никакой информации для племенного разведения охотничьих собак, НО, РКФ - монополист в международных связях в области собаководства.
Свидетельства о происхождении охотничьей собаки, выдаваемые обществами РОРС, помимо того, что 4-х коленное, хоть минимально позволяет судить о рабочих качествах охотничьей собаки.
Ни для кого не секрет, что некоторые общества не допускают в свою угодья собак с РКФными родухами при отсутствии свидетельств охотобществ РОРСа.

_________________
Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
С.В. писал(а):
Подумай на досуге, почему импортные вроде бы "декорашки" в России процветают а отечественные вроде работники загибаются?
С ув.


Импертных продвигают на шоу мероприятиях.
А отечественные работают.

Сергей, неуж-то ты решил из отечественных работников "декорашек" сделать подстать импортным.

Я вчера видел состязания легавых (курцхаров) . Веришь-нет, смешно глядеть как их по кабану испытывали.

Исходя из увиденного вопрос тебе. Почему импортные декорашки свое процветание по отечественным правилам(которые загибаются) проводят?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:10
Сообщения: 83
Имя: Виктор
Город: Москва
Собаки: пойнтеры
Транспорт: безлошадный
ООиР: Воскресенское РООиР
Велес писал(а):
Я давно уже высказал свое отношение об этих двух организациях, в своей статье, которую написал для Международной конференции во ВНИИОЗ ещё в 2004г., - т.е. ровно 10 лет тому назад, которую потом много раз обсуждали на многих сайтах и форумах, в т.ч. и здесь вот на Питерханте:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=11593.
Но к сожалению мой старый сайт, на котором была выложена эта статья уже ушел в лету, поэтому ссылка http://www.woland.org/ - уже не работает ....
Вот выдержки из этой статьи:


И что изменилось с тех пор?
Да ничего!
Хотя.... нет... создали наконец-то вот этот вот совет....
Дай Бог, чтобы он действительно работал на БЛАГО, а не вы УЩЕРБ нашему ОТЕЧЕСТВЕННОМУ собаководству....
И заметьте в этом совете нет никого из наших именитых корифеев охотничьего собаководства. Я не говорю про Насырова - человек без образования, от горшка и к каменке, тока гибридов обсирать и умеет. И ставить в головку ринга на Всероссийских выставках волко-гибридов, :D :D думая что это высокопородные ЗСЛ-ки :D .
Я не о нем.... Я говорю о Речкине. Умный, образованный эксперт. Он-то почему не там???? Не в этом совете????
Настоящих буйных НЕТУ!!!! Вот и нету.... вожаков.... :(
С ув...

Так называемый Совет создан 8 лет назад.
И толку от него как от козла молока.

_________________
Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
VIG писал(а):
Так называемый Совет создан 8 лет назад.
И толку от него как от козла молока.

плять... пора собирать 3-й ИнтернациАнал (Карл Маркс-Велес) :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB