Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 13:58



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
14-е уж давно прошло... Есть у кого какая-нибудь информация о Совете в МПР?

Не стоит обольщаться по поводу результатов этого совещания.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Смотрите не сайте гончие России - там есть целая тема и напечатан протокол.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
А нельзя ли сюда скопировать? Я думаю, многие бы были благодарны за упрощение жизни, чем по целой плеяде сайтов поиском заниматься...
На сайте гончих я тему либо не нашел (возможно, просто ступил), либо там регистрация требуется, чтобы темы почитать. А зачем мне там регистрироваться из-за одного письма?

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Jerry писал(а):
А нельзя ли сюда скопировать? Я думаю, многие бы были благодарны за упрощение жизни, чем по целой плеяде сайтов поиском заниматься...
На сайте гончих я тему либо не нашел (возможно, просто ступил), либо там регистрация требуется, чтобы темы почитать. А зачем мне там регистрироваться из-за одного письма?



Вот что на эту тему рассказала представлявшая борзятников эксперт 2-ой категории А.В.Шубкина на сайте борзятников:

"Shubkina May 18 2014, 19:26
Сообщение #17 старожил

Бодания продолжаются с переменным успехом. Интрига, похоже, закручена на объединении малограмотных из "провластных структур" и людей, претендующих на получение грантов по охране природы (искренне прошу не путать их с теми, кто действительно охраняет природу).
На заседалове 14 чуть их заткнули - прежде всего, на отсутствии данных о вреде матьнашей природе от культурных собаководов. Ответ был простой: вечером 15мая (лично мне в 18.30) позвонили и предложили явиться для обсуждения 16мая в 10 утра. Пардон, не смогла - пятница уже была расписана. Но зачла очередной малограмотный проект Правил Охоты, отметила явные ляпы (вплоть до того, что не различают эти гении типов охраняемых территорий, а поводок=корда для собак д.б. !не менее!! 10 м и тд и тп).
На заседалове 14 были заранее определены докладчики, с явным преобладанием природозащитников. Никаких фактов эти господа не привели, ни на какие опубликованные материалы не ссылались. Разговор на уровне "всем известно"...
Прилично выступила Арамилева, помянув правильно больные вопросы и сотрудники РОРС. С блеском оформил предложения Кирьякулов (определить минимальный фиксированный процент от угодий для натаски собак). Стильно говорили наши МООиРовские эксперты - С.С. Королев и О.Янушкевич. Я,естественно, кусала спасителей отечества и талдычила на основании каких подписанных нашей страной документов они обязаны думать про отечественные породы и организацию испытаний. Вроде ничего приняли.
Очень приятное впечатление произвел г.Валуев - хорошая богатая речь, грамотные фразы, понимание вопроса, такт.

С нами почти не было споров (вопрос в том, что останется потом) - мы работаем в сезон охоты. И согласие на то, что тренировка борзых должна быть до (просила 2 мес) получено было легко. Кашу заваривали недоумки вокруг легавых и гончих (ах, бедные птички, которые сидят на яйцах, а рядом шум производят либо цельное гнездышко находят).
Беда в том, что и в крайней версии опять попытка из Москвы усе решить за регионы - а когда на югах слишком жарко, в Вологде уже лапы по заморозкам рвут...
Такое внимание, Глеб, пусть лучше будет не к нам.
И одна прироохренительная дама (живет за счет еврогрантов по спасению матьнашей природы) еще и мишку лайчатникам припомнила - хотя разговор шел об охоте, а не об итс... Вполне в стиле "и ваще вы нашего Христа распяли"... Мне ситуация с мишками и хрюшками не нравится, да и толку от этого мало - только собак портят. Но все вместе показывает уровень тех, кто прорвался к принятию решений".

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Спасибо! Интересно.

А чем закончилось-то? Или вот это "пригласили на пятницу" означает, что ничего еще не закончилось? Есть итоговый документ или нет?

На сайте МПР анонсирован следующий Совет 21-го, но темы обсуждения - совсем другие.

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Jerry писал(а):
Спасибо! Интересно.

А чем закончилось-то? Или вот это "пригласили на пятницу" означает, что ничего еще не закончилось? Есть итоговый документ или нет?

На сайте МПР анонсирован следующий Совет 21-го, но темы обсуждения - совсем другие.



Честно говоря, сам ничего не могу понять...
Еще была информация на охотники.ру якобы обратились с просьбой к министру Донскому до изменения п. 46 правил охоты разослать в регионы соответствующее письмо с просьбой не применять указанный пункт, но затем это сообщение на сайте по неизвестным причинам удалили...
Думаю, ничего еще не закончилось, но путь решения проблемы, на мой субъективный взгляд, выбран не правильный - с Минприродой не договорится, в лучшем случае будут незначительные уступки, однако "джин выпущен из бутылки"...
По моему убеждению, основанному на действующем законодательстве, проблемы с правилами охоты созданные Минприродой, надо решать на правовом поле...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Jerry писал(а):
Спасибо! Интересно.

А чем закончилось-то? Или вот это "пригласили на пятницу" означает, что ничего еще не закончилось? Есть итоговый документ или нет?

На сайте МПР анонсирован следующий Совет 21-го, но темы обсуждения - совсем другие.


Прошу извинить за назойливость,но верный путь мне кажется только такой viewtopic.php?p=42697#p42697
Все совещания в МПР-это только имитация деятельности...приоткрытый клапанок для выхода "пара".

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
valentin49 писал(а):
Прошу извинить за назойливость,но верный путь мне кажется только такой viewtopic.php?p=42697#p42697
Все совещания в МПР-это только имитация деятельности...приоткрытый клапанок для выхода "пара".


Абсолютно согласен с Вами. Именно поэтому так настойчиво интересуюсь конкретными результатами, итоговыми документами. Нет бумаги - выпуск пара (нехай "пипл хавает"), есть бумага - покажите, какая? Что решили - не пущать? Значит, дальше надо биться, если разрешили - значит, "наша взяла". Опять же надо смотреть - а что разрешили? Ибо нет им (слугам народа) веры. Никакой!

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):

Прошу извинить за назойливость,но верный путь мне кажется только такой viewtopic.php?p=42697#p42697
Все совещания в МПР-это только имитация деятельности...приоткрытый клапанок для выхода "пара".


С уважением отношусь к Вашей позиции, Валентин Иванович, но в народе по этому поводу говорят так: "если что-то кажется, надо перекреститься". Это я к тому, что любую свою позицию надо аргументированно обосновать: сколько людей - столько различных мнений, как узнать какое из них правильное???

Вот о чем рассуждают на другом ресурсе (как сделать ссылку не знаю, поэтому процитирую):

олег крымцев офлайн
#2 16 мая 2014 в 16:01

Очередной раз подтверждаю мысль автора, с идеей которой я выступал на страницах РОГ №8 2012 г и в ряде других о необходимости создания партии охотников России(ПОР). Мною разработаны проект Устава и Программы ПОР, которые РОГ так и не решилась опубликовать даже на своём сайте. К сожалению, с осторожностью к идее партии относятся и инициаторы создания "Росохотсоюза", в который я вступил, рассчитывая на поддержку активной части охотничьего сообщества. Когда же мы поймём, что без подобной партии, ставящей не политически амбициозные цели прихода к власти, а только интересы защиты охотничьего сообщества на всех уровнях власти, у нас ничего не получится? А ведь в "Росохотсоюзе" сейчас числится как раз количество участников, достаточное для регистрации партии. Понимаю, что для юридической, организационной и регистрационной работы нужны деньги, активные люди и специалисты-юристы. Уверен, что всё это можно найти, но нужно несколько сравнительно молодых энтузиастов реализации идеи о партии. Я готов участвовать в такой работе и, в частности, предоставить свои наработки по уставным и программным документам. Хотелось бы услышать голоса тех, кто готов бороться за права рядовых охотников


Валентин Бодунков офлайн
#5 16 мая 2014 в 17:25

Вероятно, Вы правы, Олег, действительно сегодня, в духе времени, наиболее правильным является создание именно ПАРТИИ, т.к. роль общественных объединений деградировала...
Как я понял, Вы уже изучили эту тему, не могли бы Вы уточнить, сколько участников достаточно для регистрации партии и сколько их числится в "Росохотрыболовсоюзе"?
Спасибо.


олег крымцев офлайн
#33 20 мая 2014 в 14:59

Отвечаю на некоторые вопросы и сомнения относительно партии охотников (м.б. и рыболовов России) ПОР: для регистрации любой партии достаточно иметь регистрационные данные не менее, чем на 500 человек (ФИО, местожительство, телефон и кое-что ещё). В настоящее время участие в общественном движении ОД "Росохотсоюз"(см. сайт "росохотсоюз.рф) подтвердило около 460 человек.
Теперь о "нытиках". Действительно, как говорит Андрей, хватит ныть! Вот читаю из года в год, как группа типа дореволюционных интеллигентов жуёт и жуёт соплю о том, как плохо охотничьему народу. И будет плохо, если мы не будем активно приставать к власти и обращать её внимание на то, почему страдает охота и охотничье хозяйство страны. Гораздо проще во всём сомневаться, не предпринимая активных действий, мол,создадим очередную партию, а партийные бонзы опять продадутся власти и всем охотникам лучше не станет и т.д и т.п. Если следовать этой логике, то и жизнь никчемна, т.к. все умрём. Давайте всё же создавать наиболее активную форму объединения интересов определённых групп населения, в данном случае охотников, и активно бороться за свои права, постоянно контролируя действия избранных руководителей ПОР. А для начала, так подкорректируйте Программные и уставные документы ПОР, чтобы они в наибольшей степени отвечали интересам каждого из нас, охотников. Вот интересно, сколько из нас, излагающих на этом сайте свои мнения по той или иной статье, подключились к моим неоднократным призывам: обращайтесь в руководящие структуры страны по поводу недостатков в охотничьем деле? Я, например, неоднократно писал в адрес Путина и Донского о необходимости возврата к системе, похожей на бывшую Главохоту и при этом, указывая на имеемые недостатки в действующем законодательстве, конкретно предлагал поменять руководство Департамента охоты, сознательно вводящее по мнению многих авторов статей в РОГ руководство Минприроды и других в заблуждение. Пусть я получал отписки, но хоть что-то пытался сделать не только на сайте и страницах РОГ. А будь нас, писак, гораздо больше, возможно, мы надоели бы чиновникам и те занялись бы реальными правками законов и правил в области охоты. НО только наличие Партии позволит активно проводить интересы рядовых охотников в жизнь, причём, не столько в Центре, сколько в регионах, где они могли бы влиять на избрание своих депутатов и через тех на региональные и муниципальные власти. А не хочется вылезать из привычной скорлупы, давайте, продолжайте жаловаться на власть, показывая ей фигу в кармане и занимаясь междусобойчиком в осуждении законов и правил охоты. Вот именно такая позиция и приведёт к тому, что через несколько лет только избранным будет под силу (в финансовом плане) законно заниматься охотой. Если же можете предложить иные формы защиты интересов охотничьей массы в борьбе с толстосумами и чиновниками от охоты, ПРЕДЛАГАЙТЕ и не занимайтесь лицемерным утиранием слёз о своей горькой судьбе охотника России.
А на запрос автора статьи Андрея сообщаю, что поскольку не очень технически подкован, я не знаю, как разместить на сайте РОГ мои наработки по Программе и Уставу ПОР. Если желающие предоставят адреса своих электронных почт, я отправлю эти материалы и ещё раз подтверждаю готовность активно пробивать свою идею на любых уровнях власти, хотя мне уже за седьмой десяток лет и лично мне по силам охотиться иногда и в частных охотхозяйствах. Если уж будем готовить очередной съезд охотников России, как это проделали мы с активнейшим участием Бонч-Бруевича, Константинова, Любимского и других в этом году, то на него однозначно следует выходить с твёрдым намерением о создании ПОР. Иного смысла в таком съезде не вижу.

Сергей Матвейчук офлайн
#37 21 мая 2014 в 03:13
Борис Николаев
Государство давит охотника силой закона,поэтому ПОРы и РОСы бесполезны. "надоедать" чиновникам -- унизительно..""плетью обуха не перешибешь", народ это давно понял, посему и активность соответствущая.

Государство же, его органы - одновременно и главные нарушители закона, поэтому и охотники могут государство его же законами поддавить. Вспомните, как охотники из трех областей обжаловали свои региональные параметры, добились судебных отмен, и Охотдепартамент тут вынужден был под судебные решения подстроиться, три человека для всей страны большое дело сделали. Надоедать просьбами чиновникам не надо, надо их тренировать выдвижением требований, за невыполнение которых они могут пострадать.
Массовой активности нет и в обозримом будущем не будет, судя по рейтингам Путина, голосованию на РОИ за весеннюю охоту и т.д. Кроме того, для содержания партии нужно по минимуму пару миллионов долларов в год (видел расчеты реальных партстроителей, за цифры не ручаюсь, но порядок, думаю, помню верно). Поэтому в партии перспектив не вижу, хотя регулярно обсуждать этот вопрос полезно. Начнутся региональные партии - может кое-где пойти. Во Франции была такая партия (пошире, вроде охота-природа-традиции), проходила в Европарламент (несколько лет назад в НОЖ-Охоте в интервью с европейскими лидерами ее судьбу обсуждали). Кроме того, партии - это именно и только борьба за власть, для других вещей существуют другие формы общественных объединений.
Автор видит работу предлагаемой им структуры в реагировании на ошибки и негодяйства чиновников. Цель хорошая, только партия для этого не нужна. Нужна - на средний регион - такая, на мой взгляд, структура: дюжина юристов-волонтеров, пара публицистов и несколько сот общественников-активистов. И - фронтальное вязкое обжалование (с наказанием виновных) всего вредного для охоты, что делают органы власти. Можно за год-другой региональные органы существенно дисциплинировать и приучить понимать свою ответственность (конечно, на полный результат при нынешней системе власти рассчитывать не приходится, но существенно поправить можно). По ходу этой работы и реальное сообщество сформируется, и лидеры выдвинутся (РОС это показал), там можно и вопрос с организационной формой решать.
Можно, кстати, эксперимент провести в регионе, где у РОСа сильное ядро с И.Ларионовым и Ю.Любимским. Как, мужчины? Я готов ваших юристов консультировать (бесплатно) в тех вопросах, в которых разбираюсь. Юристы ведут тяжбы, публицисты освещают в местной прессе и на форумах, активисты пишут письма. Понятно, что волонтерство не всем по карману, поэтому людей надо с запасом.


Борис Николаев офлайн
#39 21 мая 2014 в 09:49
Сергей Матвейчук
Государство же, его органы - одновременно и главные нарушители закона

Спасибо, Сергей, Вы очень правильно поняли мою мысль. Работа, прежде всего, должна разворачиваться в регионах. Причём, именно юридически грамотная и, как Вы правильно подметили, вязкая. Для такого дела нужна трезвая оценка обстановки, нужны союзники, нужны деньги. На одних эмоциях далеко не уедешь. Как у нас в Сибири говорят: "В Москве дуют, дуют, а на местах - тихо-тихо".
Также согласен с мнением Б.Соколова пост №11.


Борис Соколов офлайн
#11 16 мая 2014 в 20:40

Нет смысла создавать партию, имеющую узко-специальные цели, так как она никогда не будет иметь заметного влияния на общественно-политические процессы. Нам с вами большое ли дело было до партии ... как, бишь, она называлась-то... в общем, сельхозпроизводители создавали. Голосовал ли кто из нас за неё? И помнит ли её вообще кто-нибудь ? Вот и им до нас...
А заявляться в большую политику - это уже совсем другая песня, друзья. Тех же "зелёных" взять - они что, сами по себе такие продвинутые, что в некоторых парламентах заседают и собственный флот имеют ? Да чёрта с два ! Это их имеют те, кто даёт им флот и чьим интересам отвечают их программы и конкретные протестные акции. Кому-то однозначно политические дивиденды надо будет отдавать, если не впрямую обслуживать интересы.
Другой пример: была ( а может и есть) такая партия "Родина", помните ? Которая рванула на первых же выборах чуть ли не в пятёрку первых. Рогозин сейчас эффективный и креативный вице-премьер, а сама партия где ?
Партию зарегистрировать дело не шибко хитрое, региональные структуры создать тоже. Чьим голосом она будет говорить и что ? Лидеры должны быть однозначно до 45, пассионарность должна быть бешеная. И спонсорами кто поучаствует ? Производители и продавцы охотничьего снаряжения и оружия ?
Я, к примеру, уже говорил, что готов участвовать в делах и акциях, которые мы тут затеем и проработаем, но давайте без ложных телодвижений. ИМХО. И дикие извинения за то, что у самого вменяемых идей пока нет. Может и тут поисхожу скепсисом, да и проникнусь :))


Иван Ларионов офлайн
#26 19 мая 2014 в 10:35

Я тоже считаю, что с партией, явно перебор! Мы ещё потенциал ОД РОС до конца не реализовали. А потенциал есть - я уверяю. Надо просто хотя бы у себя в регионе работать в меру сил, но настырно, системно и поступательно. А шарахания от одной "идеи" к другой только подрывает доверие снизу, рядовых охотников, которые по своей природе крайне консервативны, и всегда с осторожностью относятся к подобным кульбитам.



Юрий Любимский офлайн
#27 19 мая 2014 в 13:36

Давайте смотреть трезво на ситуацию в охотничьей среде. В Центральной полосе России закончился сезон весенней охоты и на всех форумах тишина, потому что большая часть живет одним днем. На Всероссийских форумах тему поддерживают пару десятков человек, остальные разговоры о прошедшей охоте, об оружие и снаряжении.
Я сейчас проведу аналогию с Украиной. На защиту новообразованных ДНР и ЛНР встало чуть более тысячи человек, а может и того меньше, остальные ждут у моря погоды, кто перевесит, чтобы не попасть под раздачу. - Моя хата с краю! Нет желания бороться за свои права. Надеются, что кто то придет и за них всё сделает. Придут сделают - но не для них.
У нас похожая ситуация, типа: - Вы там решайте, а Мы тут посмотрим со стороны. Когда уже гром раскатывается, то сразу кричим: - Караул! Собачек спасать надо или весеннюю охоту. Где же все раньше были? Чего ждали?
Создавая ОД РОС, активисты надеялись на поддержку охотников в том числе из регионов. Но как оказалась - людей с активной жизненной позицией не так много.
Сейчас ОД РОС продолжает свою деятельность и по некоторым вопросам сотрудничает с РОРСом.
Создание партии идея хорошая, но на мой взгляд с начало нужно собрать Всероссийский съезд охотников, на котором были бы делегаты от Калининграда, до Дальнего Востока. Регионы должны почувствовать, что их голос важен, что к ним хотят прислушаться. Вопрос, кто возьмётся организовывать данный съезд? Ресурсов ОД РОС не достаточно. Параллельно можно заниматься созданием партии и съезд может быть отправной точкой, для её создания.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Валентин Львович,партии разного рода что-то не вызывают у меня симпатий.Да и вряд ли "разрешат" создание партии члены которой до зубов вооружены... :lol:
Согласен с мнениями,что ещё далеко не все " подручные" средства в рамках действующего законодательства использованы.
А потом вопросы охоты не судьбоносны,ведь у нас как! Подорожают продукты в 3-ри раза-промолчим.Кроме ЖКХ-поборов будут душить налогом на недвижимость-промолчим. Перестанут лечить бесплатно-промолчим.И т.п.
Взять такую ситуацию...далеко не всё ладно у нас в собаководстве http://dogexpert.ru/forums/topic/8598/
Может кто из экспертов поставил вопрос ребром...покинул в знак протеста кресло в ВКС или ВКК?
Статус кво большинство устраивает.И ничего не изменится,пока кадры будут подбираться не из соображений профпригодности... по принципу личной преданности.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):
Валентин Львович,партии разного рода что-то не вызывают у меня симпатий.Да и вряд ли "разрешат" создание партии члены которой до зубов вооружены... :lol:
Согласен с мнениями,что ещё далеко не все " подручные" средства в рамках действующего законодательства использованы.
А потом вопросы охоты не судьбоносны,ведь у нас как! Подорожают продукты в 3-ри раза-промолчим.Кроме ЖКХ-поборов будут душить налогом на недвижимость-промолчим. Перестанут лечить бесплатно-промолчим.И т.п.
Взять такую ситуацию...далеко не всё ладно у нас в собаководстве http://dogexpert.ru/forums/topic/8598/
Может кто из экспертов поставил вопрос ребром...покинул в знак протеста кресло в ВКС или ВКК?
Статус кво большинство устраивает.И ничего не изменится,пока кадры будут подбираться не из соображений профпригодности... по принципу личной преданности.



Мы, рожденные в СССР, изначально по другому и не можем воспринимать понятие "партия", но ведь надо меняться согласно времени. Обратите внимание: идея создания партии исходит от человека на седьмом десятке жизни...

Да, по разным причинам наш народ инертен...

А вот про экспертов сказал Вам достаточно давно:
1 - надо разделить экспертов-кинологов на экспертов и кинологов, пусть каждый занимается своим делом;
2 - надо отделить экспертов от собаководства, объединив их в самостоятельную, независимую организацию...

Если сами эксперты не хотят этого делать ... Без комментариев.
Вероятно прав А.Берсенев: коммерциализация захлестнула собаководство со всеми вытекающими последствиями и прежде всего экспертов...

А Ваши слова, что "общественные объединения взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за охотничье собаководство" просто рассмешили... Нет, возможно можно быть наивным, но не до такой же степени...
В чем заключается эта ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? Кого-то уволили, посадили, назначили штраф????
Чубайс также давно заявил, что несет ответственность за ошибки и итоги приватизации, не подскажите - какую....

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В. Львович писал(а):
...

А Ваши слова, что "общественные объединения взяли на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за охотничье собаководство" просто рассмешили... Нет, возможно можно быть наивным, но не до такой же степени...

Валентин Львович! Я изначально употребил это с иронией и даже с сарказмом. Кто берет добровольно на себя ответственность! :lol:
Почему-то неловко сразу в лоб... несущим эту ответственность...хрупким женщинам.
У меня даже есть наброски темы: "Женщины в охотсобаководстве",но не решаюсь её озвучить. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):
Валентин Львович! Я изначально употребил это с иронией и даже с сарказмом. Кто берет добровольно на себя ответственность! :lol:
Почему-то неловко сразу в лоб... несущим эту ответственность...хрупким женщинам.
У меня даже есть наброски темы: "Женщины в охотсобаководстве",но не решаюсь её озвучить. :lol:



Таки вы меня умиляете, Валентин Иванович, вынужден процитировать наш диалог, ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ, где присутствуют ваши «ирония и даже сарказм»:

Валентин Соколов офлайн
#6 5 мая 2014 в 17:57
Валентин Бодунков:
« Валентин Иванович, вот и я вполне серьезно уже не в первый раз спрашиваю и не только Вас:
- КТО, КОГДА и КАКИМ законом или иным нормативным документом назначил (уполномочил) "организации, ответственные за охотничье собаководство"? Если Вы ответа не знаете, тогда зачем об этом говорить, что якобы есть какие-то организации, якобы ответственные за охотничье собаководство? Вот я, например, не знаю таких организаций, поэтому и спрашиваю, только вот почему-то никто, в том числе и Вы, не отвечает...
Вот и закон об охоте за ДУМСКИМИ дверями обсуждался только в первом чтении, а затем его НОВЫЙ ВАРИАНТ был сразу принят во втором и третьем чтении уже без обсуждения...
Если Вы хотите внести в закон какие-либо дополнения или изменения, то к своему предложению надо написать ОБОСНОВАНИЕ, основанное на закономерности - явлении, когда каждый последующий закон вытекает из содержания предыдущих. Просто так, потому что захотелось (якобы увидел только один выход), даже от супер-специалиста в закон изменения не внесут...
Вы совершенно верно подметили, что никакой ведомственный подзаконный акт не вправе изменить суть закона и в данном случае вносить изменения в закон не требуется, т.к закон об охоте не запрещает осуществлять натаску и нагонку собак вне сроков охоты, соответственно такого запрета не может быть и в Правилах охоты, потому что "В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон" (ст.76, п.5 Конституции РФ)».

« Валентин Львович,словосочетание "организации ответственные за охотничье собаководство" возможно неправильное.Возможно,нужно было сказать:"организации взявшие а себя ответственность за отечественное охотничье собаководство".
А по поводу законов( в данном случае ФЗ Об охоте...) не силен.Просто выразил своё мнение».

Весьма огорчен вашим ответом, теперь мне ни сколько не удивительно, что AleksandrB ВСЕГДА «ставит вам детский мат в три хода» и его слово однозначно бывает последним...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В. Львович писал(а):


Таки вы меня умиляете, Валентин Иванович, вынужден процитировать наш диалог, ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ, где присутствуют ваши «ирония и даже сарказм»:

Валентин Соколов офлайн
#6 5 мая 2014 в 17:57
Валентин Бодунков:
« Валентин Иванович, вот и я вполне серьезно уже не в первый раз спрашиваю и не только Вас:
- КТО, КОГДА и КАКИМ законом или иным нормативным документом назначил (уполномочил) "организации, ответственные за охотничье собаководство"? Если Вы ответа не знаете, тогда зачем об этом говорить, что якобы есть какие-то организации, якобы ответственные за охотничье собаководство? Вот я, например, не знаю таких организаций, поэтому и спрашиваю, только вот почему-то никто, в том числе и Вы, не отвечает...
Вот и закон об охоте за ДУМСКИМИ дверями обсуждался только в первом чтении, а затем его НОВЫЙ ВАРИАНТ был сразу принят во втором и третьем чтении уже без обсуждения...
Если Вы хотите внести в закон какие-либо дополнения или изменения, то к своему предложению надо написать ОБОСНОВАНИЕ, основанное на закономерности - явлении, когда каждый последующий закон вытекает из содержания предыдущих. Просто так, потому что захотелось (якобы увидел только один выход), даже от супер-специалиста в закон изменения не внесут...
Вы совершенно верно подметили, что никакой ведомственный подзаконный акт не вправе изменить суть закона и в данном случае вносить изменения в закон не требуется, т.к закон об охоте не запрещает осуществлять натаску и нагонку собак вне сроков охоты, соответственно такого запрета не может быть и в Правилах охоты, потому что "В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон" (ст.76, п.5 Конституции РФ)».

« Валентин Львович,словосочетание "организации ответственные за охотничье собаководство" возможно неправильное.Возможно,нужно было сказать:"организации взявшие а себя ответственность за отечественное охотничье собаководство".
А по поводу законов( в данном случае ФЗ Об охоте...) не силен.Просто выразил своё мнение».

Весьма огорчен вашим ответом, теперь мне ни сколько не удивительно, что AleksandrB ВСЕГДА «ставит вам детский мат в три хода» и его слово однозначно бывает последним...


Валентин Львович! Не будем ломать перья из-за пустяков.
Когда я отвечал вот этим:
« Валентин Львович,словосочетание "организации ответственные за охотничье собаководство" возможно неправильное.Возможно,нужно было сказать:"организации взявшие а себя ответственность за отечественное охотничье собаководство".
А по поводу законов( в данном случае ФЗ Об охоте...) не силен.Просто выразил своё мнение».


Я просто хотел закруглить дискуссию, так всегда поступаю с оппонентом,которого особенно уважаю,но не хочу с ним спорить,ибо чувствую,что дальнейший спор только накалит обстановку,а пользы не принесет.
А все-таки...в словосочетании " организации взявшие на себя ответственность..." есть немного иронии.
...Иногда получить детский мат полезно. Хотя последнее слово это не всегда мат. :lol:
Жаль,что Александр,увяз по уши в политике...может нашел своё истинное призвание?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Прошу прощения, я все же о своем:) - был Совет или нет? Есть какая информация об этом? Вопрос не праздный, т.к. от этого зависит что нам дальше делать? М на нашем областном КС составили обращения, сейчас собираем подписи, так вот что дальше делать - отсылать их по инстанциям или вопрос уже решен?

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB