Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 21:23



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Тарасюк писал(а):
Валентин, у нас что, не хватает дифференциации по цвету штанов?
как можно скинуть с корабля охоты всех самотопщиков? даже не развивай.

Виктор,вот ни разу по своей воле не "топтал",только весной (не по своей воле) :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:29
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Karjala
Собаки: КФЛ
ООиР: Карельское
valentin49 писал(а):
Я бы вообще запретил охоту без охотничьих собак (за редким исключением).
На всех загонных охотах (лось,кабан)медведь на берлоге,на солнцепеках :lol: ,и даже с вышек (для добора подранков) должна быть собака...
Остается только охота на тетерева,глухаря на току,зайца "в узерку",лиса с подхода в масхалате и в окладе, на волков на вабу и в окладе,на лося на реву. Может что пропустил?
А если ещё и собака должна быть с соответствующим дипломом,то вообще начнется небывалый расцвет охотничьего собаководства. :lol:


По птице в осенне-зимний период - дело! За исключением конечно рябчика, которого традиционно самотопом и с манком охотят. А на глухаря и тетерева, что остаётся? Либо с применением нарезняка, что само по себе не есть хорошо: пуля далеко летит, кого она там убьёт на излёте - были случаи. Либо стрельба с различных видов транспорта - чистой воды браконьерство! А было бы в правилах: лицензия на эти виды только при наличии лайки или легавой (на тетерева). Тетерева ещё конечно на чучалках стреляют, но это только после выпадения снежного покрова, причём способ охоты (без собаки) должен оговариваться в разрешении.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Дилетант писал(а):
На счет изменений внесенных в пункт 46 в последней редакции от 10.12. 2013 года №581, я уже написал письма и Президенту и в МПР. Но у меня есть предложения по охотничьему законодательству, не касающиеся собаководства. Или ВЫ будете собирать только предложения касающиеся охотничьего собаководства?
С уважением!

Александр, вопросы охотничьего законодательства Валуеву Н.С. готовит Кузенков В.П. я готовлю вопросы собаководства. Но я обязательно передам Кузенкову В.П. Ваши предложения по охоте, как и предложения любого другого кто их озвучит.
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:22
Сообщения: 4
Имя: николай
Город: тамбов
Собаки: англо-русские гончие
ООиР: тамбовское
былобы неплохо сроки охоты с породными гончими открывать на неделю а то и две раньше чем остальным


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
С.В. писал(а):
Саш, ну как ни какие? А нагонка? Это что не собачий вопрос? Да и еще можно при желании наковырять...
С ув.

Это не вопрос собаководства, а вопрос правил охоты. Это, безусловно, надо лоббировать. Вот только РОРС уже никто не слушает, да он и не особо горит желанием по собаководству с государством бодаться.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
гость писал(а):
былобы неплохо сроки охоты с породными гончими открывать на неделю а то и две раньше чем остальным

А почему только с породными гочими, а мы, а наши лайки, чем мы хуже.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
С лайками нам главное- чтобы вообще разрешали охотитьбся, а то ведь агрессивная порода собак.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 22:23
Сообщения: 73
Имя: Юрий
Город: г Москва
Собаки: зсл Альфа
ООиР: МООиР ЮВО
Тарасюк писал(а):
Валентин, у нас что, не хватает дифференциации по цвету штанов?
как можно скинуть с корабля охоты всех самотопщиков? даже не развивай.

Необходимо учесть интересы всех,поскольку охоты очень разнообразны


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Степаныч писал(а):
С лайками нам главное- чтобы вообще разрешали охотитьбся, а то ведь агрессивная порода собак.



Да, да я читала федеральный закон
http://fliguster.ru/federalnyy-zakon-o- ... nyh-porod/
Бедные, несчастные эксперты на выставках, все на сквозь прокусанные лайками ходят. :angelic-blueglow:
И вообще чушь, лично я не очень много лаек агресивных к людям видела.
Наверное не там смотрела.
Наоборот встречала лаек которых хозяева специяльно приучают к недоверию к посторонним людям.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:06
Сообщения: 3
Имя: Роман
Город: Санкт–Петербург
Собаки: Русские гончие
Транспорт: Нива
Оружие: ТОЗ–34
ООиР: МОО ЛООиР, Фауна(Тосно), Чудовское ООиР.
Вопрос номер один безусловно это отмена п.46. С поправкой в законе,что нахождение с собакой охот.породы в охотугодьях вне сроков охоты с целью натаски,нагонки,не считать охотой. А то по нынешним законам приравнивается к охоте.
Второе. Согласно закона о охоте,путёвки на не лицензионные виды,без предоставления услуг,должны давать безплатно. У нас в Лен области,только ЛООИР даёт ,остальные 80 охотпользователей в большинстве просто посылают,остальные дерут в три шкуры. Охотиться с гончими всё сложнее,мягко говоря. Гоняют гончатников как гончие зайцев...
Третье. Считаю,что путёвки на две недели раньше,давать только при наличии родословной,номер которой обязательно вписывать в путёвку. А у собак старше трёх лет,требовать наличие диплома по основному виду.
Обязать ВСЕХ охотпользователей выделять спецучастки для нагонки и натаски. А то они уже забыли,что все угодья государственные и они лишь арендаторы. Постоянно приходиться слышать,что они,арендаторы,не для того деньги в угодья вкладывают,что все кто попало в этих угодьях ходил,натаскивал и охотился...
Много лет натаска нагонка была повсеместно разрешена,собак было больше и копытных и пернат ых было во много раз больше. Утверждение г–на Берсенева о вреде натаски,нагонки для фауны,глупость и дилетантизм. Да и безусловно явное вредительство в отношении охотничьего собаководства.
Необходимо скорректировать нынешние законы об охоте и требовать их соблюдения. Навести порядок с арендой угодий. Ввести долю УОПов нормированно в чётком соотношении с арендованными и соблюдать. А то повторю,у нас в регионе более 80 ти охотпользователей!!! А УОПов мизер,можно сказать,что вобще нет. Да,возможно придётсч пепесматривать результаты конкурсов,но порядок необходим!

_________________
Задоров Роман Леонидович, эксперт–кинолог по гончим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:00
Сообщения: 235
Имя: Виктор
Город: Северодвинск
Собаки: есть
Транспорт: пока есть
Оружие: достаточно
ООиР: свободный охотник
Задоров писал(а):
Вопрос номер один безусловно это отмена п.46. С поправкой в законе,что нахождение с собакой охот.породы в охотугодьях вне сроков охоты с целью натаски,нагонки,не считать охотой. А то по нынешним законам приравнивается к охоте.
...
Обязать ВСЕХ охотпользователей выделять спецучастки для нагонки и натаски. А то они уже забыли,что все угодья государственные и они лишь арендаторы. Постоянно приходиться слышать,что они,арендаторы,не для того деньги в угодья вкладывают,что все кто попало в этих угодьях ходил,натаскивал и охотился...
Много лет натаска нагонка была повсеместно разрешена,собак было больше и копытных и пернатых было во много раз больше. Утверждение г–на Берсенева о вреде натаски,нагонки для фауны,глупость и дилетантизм. Да и безусловно явное вредительство в отношении охотничьего собаководства...

как можно всерьез говорить о пользе для дичи, разгуливая с собакой в угодьях вне сроков охоты?
это махровое браконьерство!
нагонка, натаска необходима, но только на специально выделенных участках, и так было всегда.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:06
Сообщения: 3
Имя: Роман
Город: Санкт–Петербург
Собаки: Русские гончие
Транспорт: Нива
Оружие: ТОЗ–34
ООиР: МОО ЛООиР, Фауна(Тосно), Чудовское ООиР.
Безусловно только в спецместах. Я о другом. Есть пункт в законе,о том,что нахождение с собаками и ловчими птицами в угодьях вне сроков приравнивается к браконьерству,необходимо уточнить,что кроме нагонки и натаски и при наличии путёвки или разрешения на них!

Да и требовать наличие самих участков! А то у меня ближайший от дома в 250ти км!!!

_________________
Задоров Роман Леонидович, эксперт–кинолог по гончим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:04
Сообщения: 505
Имя: Олег
Город: Нижний Новгород
Собаки: РЕЛки
Транспорт: Нива
Оружие: Fabarm Alpha-12к, МР-153-12кал, ИЖ-58ма-12кал. Тигр 7,62/54
ООиР: НОООиР
Кстати, буча, которая поднялась против запрета натаски не прошла даром - МПР РФ , как минимум, забеспокоилось: в субъекты РФ были направлены письма, чтобы субъекты высказали свое мнение по этому вопросу. Я думаю, большинство субъектов поддерживает охотников в этом вопросе. Наш регион точно поддерживает.

_________________
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
Олег555 писал(а):
Кстати, буча, которая поднялась против запрета натаски не прошла даром - МПР РФ , как минимум, забеспокоилось: в субъекты РФ были направлены письма, чтобы субъекты высказали свое мнение по этому вопросу. Я думаю, большинство субъектов поддерживает охотников в этом вопросе. Наш регион точно поддерживает.


В субъекты - Вы имеете ввиду - в областные министерства? Может, имеет смысл местным ООиРам проявить инициативу на местах, сходить к министрам?

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Олег555 писал(а):
Кстати, буча, которая поднялась против запрета натаски не прошла даром - МПР РФ , как минимум, забеспокоилось: в субъекты РФ были направлены письма, чтобы субъекты высказали свое мнение по этому вопросу. Я думаю, большинство субъектов поддерживает охотников в этом вопросе. Наш регион точно поддерживает.

Может они и соблюли такую "формальность", но у меня есть информация что Берсенев лично обзванивает регионы и напоминает о запрете... Говорят Ярославль отменил все вольные дела ... У кого есть инфа, уточните...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB