Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Я закрыла тему о моих собаках, потому что хочу, чтобы там была информация только о них без грязи и "наездов", чего мы уже с лихвой нахле бались на других форумах.
Но я понимаю, что будут возникать вопросы, кто-то, возможно, захочет рассказать о своих впечатлениях или о потомках моих собак, поэтому создаю эту тему.
На вопросы постараюсь ответить.

PS. Предупреждаю, что оскорбления в адрес собак или карелочников буду вычищать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Из пород охотничьих лаек КФЛ обладают своеобразным характером,в том числе они очень своенравны и обидчивы.
Чтобы заслужить любовь этих собак-надо попотеть...
...Женская любовь к собакам,очевидно,мудрее (а значит и продуктивнее)...любви мужской ...приземленной.
Правильно я понял,Татьяна,что у вас не было бездарных лаек,что все ваши собачки(даже те,кто сначала ничего особого не показывал) в конце концов стали заслуженными?
Правильно я понял,что собачки ваши побеждали не только на монопородных мероприятиях,а и в конкуренции с представителями других пород?

Вообще,вы молодец! Эксперт и успешный заводчик в одном лице.И я почему-то подумал об экспертах...нет не заводчиках,а об экспертах не воспитавших ни одной собаки...
Эх,не завести ли на старости лет настоящую чистокровную лаечку,а не... :lol: Вот только цены кусаются,хотя понимаю...качество.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Иваныч, я тоже начитался Танюшкиных повествований и самому аж карелку захотелось... :doh: Хорошо, с любовью пишет... :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Из пород охотничьих лаек КФЛ обладают своеобразным характером,в том числе они очень своенравны и обидчивы.

Меня всегда удивляло, почему собаки этой породы отличаются явно повышенным интеллектом. Поскольку, как кинологу мне доводилось работать с собаками разных охотничьих пород, да и чужие щенки и собаки нередко оказывались у меня на временном содержании, то имею возможность сравнивать не в теории.
После того, как я приобрела 2 собак другой скандинавской породы и съездила на охотничью выставку в Финляндию, я, похоже, нашла ответ на эту загадку. Дело не собственно в породе, а в ее происхождении. В скандинавских странах (и в частности в Финляндии) несколько иной подход и требования к собакам. В результате этого одним из ведущих требований племенного отбора становится уравновешенная психика и высокий интеллект. Отсюда и результат - собаки (породы) скандинавского разведения в большинстве своем отличаются высоким интеллектом (уж, по крайней мере, те, с которыми мне довелось общаться, точно).
Никаких проблем с обидчивостью и своенравием у меня с моими собаками никогда не было (а вот многие другие породы своей "тупостью", по сравнению с карелками, ну очень сильно раздражают, поэтому и не приживаются). Но я и истеричных собак не терплю и всегда от них избавлялась.
valentin49 писал(а):
Чтобы заслужить любовь этих собак-надо попотеть...
...Женская любовь к собакам,очевидно,мудрее (а значит и продуктивнее)...любви мужской ...приземленной.

Вот никогда не старалась ЗАСЛУЖИТЬ любовь собаки. Добиться признания меня вожаком - да. Но на самом деле как-то и этого ДОБИВАТЬСЯ особо не приходилось - как-то все сами соглашались :lol:
Я очень жесткий (совсем не женский в общем понимании) и требовательный ВОЖАК моей весьма не маленькой стаи (но, к сожалению, только Я, больше никого не признают, и это создает определенные проблемы). Конечно, поодиночке с ними гораздо проще, а СТАЯ - это особый, очень мощный организм.
Однажды я получила весьма значимый для меня комплимент от Володи Рябова: "Татьяна, вот уж никогда не думал, что у женщины может быть такое правильное мужское отношение к лайке".
Не знаю, как на счет мужской любви -"Ну, не мужчина я..."(С)
Все-таки я женщина, а главная биологическая задача женской половины - сохранять и продолжать, и этим очень многое сказано.
valentin49 писал(а):
Правильно я понял,Татьяна, что у вас не было бездарных лаек, что все ваши собачки(даже те,кто сначала ничего особого не показывал) в конце концов стали заслуженными?
Я уже писала выше, что для меня первостепенное значение имеет психика собаки. Истеричных, не пригодных к продуктивной работе собак я просто не держу.
Да, у меня есть дар выбирать СТОЯЩИХ щенков и собак, которые могут дать качественное потомство. Правда, я не могу сказать, что в полной мере умею им пользоваться, так как порой сама себе боюсь поверить. Но пока еще не было случая, чтобы я ошиблась в своем выборе.
Для того, чтобы понять эту породу надо самому вырастить и воспитать такую собаку, а, может и не одну. И никакие теории тут не помогут - только живая практика. Имея лаек другой породы нельзя понять карелку.
А для того, чтобы сделать собаку ЗАСЛУЖЕННОЙ, надо всего лишь иметь определенные знания нормативных документов, желание и не лениться.
Но у меня далеко не все Чемпионы, хотя сделать чемпионом любого (как это делают большинство желающих) совсем не проблема. Но я никогда не "раскручиваю" собаку, если считаю, что она не достойна по тем или иным причинам.
Ну а теперь моим молодым (пока) собакам бонитировочный чемпионат более не светит,так как я больше не регистрирую их во ВПКОС.
Я считаю, что главная заслуга моих собак, это их работающие дети. Если Вы посмотрите на географию их проживания, то поймете, что влиять на их судьбу, а тем более "продвижение", я в абсолютном большинстве случаев не могу (как бы некоторые не пытались представить обратного).
valentin49 писал(а):
Правильно я понял,что собачки ваши побеждали не только на монопородных мероприятиях,а и в конкуренции с представителями других пород?

Мои личные - нет, так как я не могу дать им достаточно добычливой практики. Щенки моих собак - да и неоднократно.
valentin49 писал(а):
Эх,не завести ли на старости лет настоящую чистокровную лаечку,а не... :lol: Вот только цены кусаются,хотя понимаю...качество.

А разве наши цены выше, чем у других пород?
Это со стороны всегда кажется, что у нас от денег карманы рвутся. Мои соседи уверены, что я каждый день деньги лопатой гребу, а не г-но. Попробовали бы просто каждый день накормить мою стаю... А еще ветеринария, а еще их надо вывозить...
Есть еще дураки желающие так нажиться?

А вообще цены на щенков у меня очень разные. Вот сейчас сидит кобель, которого отдаю за 7000 рублей со всеми документами (уже и прививка первая сделана), всего лишь за то, что у него много белых отметин. Думаю, любому понятно, что ни на здоровье, ни на рабочие качества это не влияет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Цитата:
Меня всегда удивляло, почему собаки этой породы отличаются явно повышенным интеллектом. Поскольку, как кинологу мне доводилось работать с собаками разных охотничьих пород, да и чужие щенки и собаки нередко оказывались у меня на временном содержании, то имею возможность сравнивать не в теории.
После того, как я приобрела 2 собак другой скандинавской породы и съездила на охотничью выставку в Финляндию, я, похоже, нашла ответ на эту загадку. Дело не собственно в породе, а в ее происхождении. В скандинавских странах (и в частности в Финляндии) несколько иной подход и требования к собакам. В результате этого одним из ведущих требований племенного отбора становится уравновешенная психика и высокий интеллект. Отсюда и результат - собаки (породы) скандинавского разведения в большинстве своем отличаются высоким интеллектом (уж, по крайней мере, те, с которыми мне довелось общаться, точно).
Никаких проблем с обидчивостью и своенравием у меня с моими собаками никогда не было (а вот многие другие породы своей "тупостью", по сравнению с карелками, ну очень сильно раздражают, поэтому и не приживаются). Но я и истеричных собак не терплю и всегда от них избавлялась.


Правильно я понял,что собачки нашего карело-финского разведения с применением карельских кровей,уступают по умственным и другим (охотничьим) показателям...собачкам скандинавского разведения?

Цитата:
Вот никогда не старалась ЗАСЛУЖИТЬ любовь собаки. Добиться признания меня вожаком - да. Но на самом деле как-то и этого ДОБИВАТЬСЯ особо не приходилось - как-то все сами соглашались :lol:
Я очень жесткий (совсем не женский в общем понимании) и требовательный ВОЖАК


Да...к сожалению любовь собачью заслужить нельзя,ибо её не существует.Всё замешано на рефлексах и абсолютном подчинении.

Цитата:
Я уже писала выше, что для меня первостепенное значение имеет психика собаки. Истеричных, не пригодных к продуктивной работе собак я просто не держу.
Да, у меня есть дар выбирать СТОЯЩИХ щенков и собак, которые могут дать качественное потомство. Правда, я не могу сказать, что в полной мере умею им пользоваться, так как порой сама себе боюсь поверить. Но пока еще не было случая, чтобы я ошиблась в своем выборе.


Согласен,отбор у нас ведется примитивно.В основном по экстерьеру и рабочим качествам,без учета психотипа.

Цитата:
Для того, чтобы понять эту породу надо самому вырастить и воспитать такую собаку, а, может и не одну. И никакие теории тут не помогут - только живая практика. Имея лаек другой породы нельзя понять карелку.


А вот здесь не согласен.Я понимаю это камешек в огород всем кто не держал эту породу.Дескать не суйтесь туда,где априори вам не разобраться.А как же быть с твоим утверждением,что карелка-обычная лайка,пусть может более темпераментная (даже не своенравная...)
Так и в других породах встречаются собачки сходного психотипа.И наконец,как быть тем спецам,которые никогда собак не имели?


Цитата:
А разве наши цены выше, чем у других пород?
Это со стороны всегда кажется, что у нас от денег карманы рвутся. Мои соседи уверены, что я каждый день деньги лопатой гребу, а не г-но. Попробовали бы просто каждый день накормить мою стаю... А еще ветеринария, а еще их надо вывозить...
Есть еще дураки желающие так нажиться?


Татьяна,не имею привычки считать в чужих карманах (разобраться бы в своих :lol: )
Просто я где-то видел, что щенки КФЛ (не знаю как назвать породу,чтобы не обиделись) стоят по 25 шт.По моим деревенским меркам для месячного щенка-это завышенная цена.
Хотя согласен,что если это щенки так сказать брендовые,известного питомника,гарантирующего определенное качество...Это всего лишь моё мнение,а не обвинение (как тебе показалось).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Правильно я понял,что собачки нашего карело-финского разведения с применением карельских кровей,уступают по умственным и другим (охотничьим) показателям...собачкам скандинавского разведения?

Валентин, приведите, пожалуйста, конкретные примеры (с родословными) собак карельских кровей, которые использовались в Вашем карело-финском разведении.
valentin49 писал(а):
Согласен,отбор у нас ведется примитивно.В основном по экстерьеру и рабочим качествам,без учета психотипа.

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры отбора по экстерьеру и рабочим качествам, проводимого в настоящее время. Какие организации (конкретно, на документах, коими в этом вопросе могут служить только Планы вязок и Списки рекомендованных производителей, а не общие Положения, составленные теоретиками) ведут такую работу практически, а не в теории. Кто конкретно (люди) осуществляет этот отбор? На чем этот отбор основывается, на описании экстерьера (кем?) и рабочих качеств (кем?) или на записях в Свидетельстве?
Отобрали, а дальше что?
Вот и плодятся шизоиды, с ростом за пределами стандарта (в обе стороны), с нелаячьей шерстью, порочным окрасом и прочее, прочее, прочее...
valentin49 писал(а):
Цитата:
Для того, чтобы понять эту породу надо самому вырастить и воспитать такую собаку, а, может и не одну. И никакие теории тут не помогут - только живая практика. Имея лаек другой породы нельзя понять карелку.

А вот здесь не согласен.Я понимаю это камешек в огород всем кто не держал эту породу.Дескать не суйтесь туда,где априори вам не разобраться.А как же быть с твоим утверждением,что карелка-обычная лайка,пусть может более темпераментная (даже не своенравная...)
Так и в других породах встречаются собачки сходного психотипа.И наконец,как быть тем спецам,которые никогда собак не имели?

Мой отец любил повторять одну принципиально важную истину: "Никто не вправе требовать от других того, что не делает сам".
Все беды в нашем современном охотничьем собаководстве от того, что практиками командуют теоретики (которые и в теории-то зачастую не выше "троешников"), "судят" "эксперты", которые не "опускаются" даже до того, чтобы прочитать стандарт и нормативные документы. Это по их оценкам Вы предлагаете вести отбор?
А"спецам", "которые никогда собак не имели" НЕ МЕСТО В ОХОТНИЧЬЕМ СОБАКОВОДСТВЕ! От них только вред.

И не надо передергивать мои слова. Когда я говорю, что "карелка-обычная лайка", то имеется ввиду, что она может быть использована на всех видах охоты с лайкой (но работать она будет в своей манере).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:15
Сообщения: 13
Имя: Сергей
Город: Москва
Собаки: Два финских шпица, Барри и Кама-Рита
Транспорт: Сузука
ООиР: Орехово-зуевский
Вы знаете, Татьяна, я с Вами соглашусь на 100%. У меня, по жизни, было много собак и служебных, и охотничьих. Лаек, правда, не было. Хотя лайки были у друзей, в "лаечных" охотах участвовал Три года назад, Бог сподобил приобрести кобеля КФЛ, а полтора года назад суку, чистокровную "финку". По психотипу и поведению в лесу они практически не различимы, разве что, кобель в большей степени мелочник, а сука скорее предпочитает копытных... Но в целом, работают очень похоже.

_________________
В старину говорили: ружье может быть копеечным, собачка должна быть рублевая.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
Я прошу прощения за вмешательство, но не удержалась, прочитав некоторые посты про людей, названных СПЕЦИАЛИСТАМИ, не державших лаек. Да Вы что, совсем с ума сошли? Какой же это, нафиг, эксперт, если он не знает тонкостей психики собаки? Откуда у него элементарные знания тонкостей работы собаки в лесу? Как можно судить чужих собак, если в собственной собаке (которой никогда не было) ты не смог увидеть ни одного недостатка?
Ерунду Вы говорите, что собаки действуют, основываясь только на рефлексах. Что нет собачьей любви. Мне Вас очень жаль. Вы не видели слез собаки, которая соболезновала Вам, когда Вам было плохо, с Вами никто не прощался, уходя навсегда.
ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ и НЕ ОЦЕНИТЬ


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Gjel писал(а):
Я прошу прощения за вмешательство, но не удержалась, прочитав некоторые посты про людей, названных СПЕЦИАЛИСТАМИ, не державших лаек. Да Вы что, совсем с ума сошли? Какой же это, нафиг, эксперт, если он не знает тонкостей психики собаки? Откуда у него элементарные знания тонкостей работы собаки в лесу? Как можно судить чужих собак, если в собственной собаке (которой никогда не было) ты не смог увидеть ни одного недостатка?
Ерунду Вы говорите, что собаки действуют, основываясь только на рефлексах. Что нет собачьей любви. Мне Вас очень жаль. Вы не видели слез собаки, которая соболезновала Вам, когда Вам было плохо, с Вами никто не прощался, уходя навсегда.
ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ и НЕ ОЦЕНИТЬ


Цитата:
ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ и НЕ ОЦЕНИТЬ
Кому это ВАМ?

Светлана,как всегда читая,ты не особо вникаешь в прочитанное.
Начав дискуссию с Татьяной,я утверждал,что своеобразная любовь собаки к человеку(и наоборот) есть! Думал она продолжит тему об этом,но оказалось по её мнению,что всё сводится к отношениям: ВОЖАК-ПОДЧИНЕННЫЙ.
А про рефлексы я иронизировал,уже есть доказательства мыслительной деятельности собак,а раз так,то и любовь существует. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Валентин, Вы очень любите выдавать желаемое за действительное.
Я всего лишь говорила о СВОИХ отношениях со своей СТАЕЙ. Свои ЛИЧНЫЕ отношения с каждой собакой в отдельности я вообще ни с кем обсуждать не собираюсь.
А любовь это, когда ОТДАЕШЬ, а не когда ПОКУПАЕШЬ (ЗАСЛУЖИВАЕШЬ).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Прочитала на PesIQ
Ну очень понравилось :lol:
Цитата:
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ СВОИХ СОБАК В ДОМЕ
Как правильно считать количество собак в доме
1. Щенки любого возраста не считаются вообще
2. Мелкие собаки, поскольку они мелкие считаются за половину
3.Собаки взятые в аренду, или на передержку не считаются вообще
4. Собаки, которые не выставляются считаются за половину
5. Собаки, родившиеся в Вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.
6. Собаки одной породы считаются за одну.
7. Ветераны считаются за половину
8. Собаки, находящиеся в совладении считаются за половину
9. Собаки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются
10. Нечетное количество собак всегда округляется в сторону уменьшения.
Ну, и таким образом, оказывается, что собак у Вас совсем мало и Вы смело можете оставить парочку перспективных щенков и прикупить кого-нибудь интересного на стороне.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Своих пересчитала? И сколько получилось? :roll: :D

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
Я думаю, у Татьяны практически и нет собак по этому подсчёту.Таня! пора завести кого-н. есчё!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Вложение:
Траур.JPG
Траур.JPG [ 239.14 КБ | Просмотров: 1740 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:48
Сообщения: 40
Имя: Марина
Город: Кировская обл
Собаки: КФЛ, ЗСЛ, РЕЛ
Транспорт: Ноги, ВАЗ -"четырка"))
Оружие: ИЖ-58
ООиР: Подосиновское
Мне душу грела нежным взглядом.
Без слов могла ты все понять...
И так ,казалось,будет вечно.
Но смерть-она бесчеловечна,А руки тянутся обнять....
13 лет в мои глаза
Смотрели ласковые очи....
Душа не может и не хочет
Поверить,что тебя уж нет....
Собака,милая моя!
Ты спи спокойно,детка,
Прости,что вырвать не могла,
/Закрылась смерти клетка....
Я самой горькой не приемлю,
Звездой пришла на эту Землю-
Угаснув,в ней лежишь теперь.
Где силы взять,чтоб пережить,
Где слезы взять,чтоб переплакать?
А Млечный путь во тьме дрожит,
Как след твоих пушистых лапок....
Мягких мхов тебе Вест в стране вечной охоты


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB