Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 18:51



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Татьяна Ф. писал(а):
Сереж, никогда не рассуждай о том, свидетелем чему ты не был лично - получатся одни фантазии, ничего общего не имеющие с реальностью.
Напомню - я ЛИЧНО организовала и провела ДЕСЯТКИ состязаний. Это РАБОТА. Болеешь - бери больничный, вышел работать - работай!
НИКОГДА ни один капитан какой бы то ни было команды не должен "разруливать" работу организаторов. Не можешь, НЕ ХОЧЕШЬ работать - не берись, не обманывай людей.

Ты прекрасно знаешь, что я очень терпеливый человек, но всему есть предел! Почему тебя не было рядом, когда ивановское шкафообразное монстроподобное существо неопределенного пола и видовой принадлежности орало на меня и размахивало перед моим лицом кулаками? Да, не уродилась я двухметровым мужиком с пудовыми кулаками, поэтому глумиться надо мной можно "смело", а главное безнаказанно.

Нет в Ивановской команде,"шкафов гермофродитов"....не Сергея небыло,жаль,А меня...ну не разорваться,И если бы такое произошло,то стало бы достоянием,многих...Чет как то "черными" красками,всех красишь...не красиво,не ожидал...и еще Иваново пишется с большой буквы,кто бы в нем не жил :naughty: :D

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Татьяна Ф. писал(а):
Больше не "потащимся" - это общее решение нашей команды.


Татьяна!
Конечно эта ситуация вывела из равновесия , но слово" НИКОГДА" , думаю здесь неуместно .
Ты женщина с сильным характером , мудрая и решения принимать надо обдуманно , а не в порыве эмоций .
В следующий раз наоборот привези команду , покажи достойную работу , уехав ПОБЕДИТЕЛЕМ .
Вот это будет правильно .
Нечего опускать руки .Готовь к следующему сезону собак .
Встретимся .
Я пирогов напеку .Изображение


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
ВОЛЧИЦА писал(а):
Татьяна!
Конечно эта ситуация вывела из равновесия , но слово" НИКОГДА" , думаю здесь неуместно .
Ты женщина с сильным характером , мудрая и решения принимать надо обдуманно , а не в порыве эмоций .
В следующий раз наоборот привези команду , покажи достойную работу , уехав ПОБЕДИТЕЛЕМ .
Вот это будет правильно .
Нечего опускать руки .Готовь к следующему сезону собак .
Встретимся .
Я пирогов напеку .Изображение

Татьяна, вот когда Вы приедете в наш регион (это чтобы понять, что такое РАССТОЯНИЕ), а с Вами поступят подобным образом, тогда Вам будет понятнее наше состояние.
Собаки - не механизмы, они состояние хозяина чувствуют.
Я не идиотка, плясать на граблях не люблю. Нет желания наступать еще раз, чтобы проверить "прилетит - не прилетит". Москва и близлежащие регионы продемонстрировали свое отношение - мы поняли (не дураки).
Решение не участвовать больше в Московских состязаниях - это не всплеск эмоций, это обдуманное решение всей команды.
Наши поездки никто не спонсирует и не компенсирует наше отсутствие дома.
Ради чего мы потеряли время, деньги, нервы, бросали работу на гораздо большее время, чем любой из Вас?
Так что для нас это вопрос решенный.

А слабо Вам приехать на наши состязания в наши регионы?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Толян 37 писал(а):
Нет в Ивановской команде,"шкафов гермофродитов"....

Я не знаю, как у Вас такие называются, но для меня это точно НЕ мужчина и НЕ охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Толян 37 писал(а):
и еще Иваново пишется с большой буквы,кто бы в нем не жил :naughty: :D

Ну так ведь "Иваново", а не "ивановский" как прилагательное. Ведь "московские окна" тоже с большой буквы не пишутся. Или я, действительно, что-то в русском языке подзабыла? "Пятерка" у меня, честно сказать, "натянутая" была :doh:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Татьяна Ф. писал(а):
Татьяна, вот когда Вы приедете в наш регион (это чтобы понять, что такое РАССТОЯНИЕ), а с Вами поступят подобным образом, тогда Вам будет понятнее наше состояние.
Собаки - не механизмы, они состояние хозяина чувствуют.
Я не идиотка, плясать на граблях не люблю. Нет желания наступать еще раз, чтобы проверить "прилетит - не прилетит". Москва и близлежащие регионы продемонстрировали свое отношение - мы поняли (не дураки).
Решение не участвовать больше в Московских состязаниях - это не всплеск эмоций, это обдуманное решение всей команды.
Наши поездки никто не спонсирует и не компенсирует наше отсутствие дома.
Ради чего мы потеряли время, деньги, нервы, бросали работу на гораздо большее время, чем любой из Вас?
Так что для нас это вопрос решенный.

А слабо Вам приехать на наши состязания в наши регионы?


Татьяна !
Я в своё время поездила по России , от Питера и до низа , с собачками , да под 90 кг каждая , просто так , до Екатеринбурга несколько раз , Новосибирска , в поезде , не на машине . По Прибалтике , в поезде .
Но это уже ушло .
Сейчас бы поехала , но ввиду того , что из-за Михалыча всё бросила , все дела, прежнее место жительства и переехав д..а..л..е..к..о.. за МКАД , живу чисто на пенсию , в 9 тысяч , мне не сладко , поймите правильно .
Стараюсь , по мере возможности , хоть Михалыча , куда-либо отправить , и то не так часто , как хотелось бы .
Увы , почти ШЕСТЬ ДЕСЯТКОВ дают о себе знать ..........


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Поддержу,если моё мнение что-то значит.Татьяна Ф. безусловно права.
Выступление команды было заявлено предварительно на определенный день,команда была уже рядом. Отменять её выступление было нельзя.
Все оправдания организаторов неуместны. Раз уж так случилось нужно было срочно загладить свою вину... СВОЕВРЕМЕННО извиниться и извинения должны были прозвучать не от "белых воротничков",а на высшем уровне. Кто отвечал за это мероприятие...я думаю гл.эксперт (это ведь не свадебный генерал) или есть ещё выше ответственные?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Кроха писал(а):
..Собаки Быкова и Лапкиной прошли ведь.

Андрей , за комплимент, конечно, спасибо. Однако следует заметить, что напуск моей суки проходил уже в темноте, уже. Мы еще посмеялись, что испытывать по кунице будем.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:23
Сообщения: 14
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ
Транспорт: ММС
Оружие: ИЖ-57, ИЖ-12, винчестер-600...
ООиР: ВОО
Да не о "заговоре" речь - это так, мишура. Речь о том, что организаторы элементарно не выполнили свою работу.
Все, о чем меня просили, я выполнила. Никого ведь не интересует, чего мне это стоило. Попросили - обещала - сделала.
Почему в отношении нашей команды не было выполнено НИЧЕГО? Стартовые листы не заполнены, возможность выступления не предоставлена.
Мы опоздали всего на 2 часа. Это что, непоправимая катастрофа?
Кто должен был "разруливать"? Сами участники?
Причем здесь пробка? Пробка всего лишь не позволила нам ЛИЧНО присутствовать на жеребьевке, но все прекрасно знали, что мы на подъезде. Но даже когда мы уже были на станции впереди нас проталкивали команды, которые заявились гораздо позднее нас или вообще не заявлялись заранее.
Для чего вообще была предварительная заявка команд? Для чего были декларации о том, что сначала идут те, кто заявился заранее, а потом те, кто не заявлялся?
Сказали бы честно, что все пойдет в общей каше и бардаке, мы бы и рыпаться не стали, так как у нас был только один этот день, и организаторы прекрасно об этом знали.
Кто запланировал на этот день 11 команд?!!! Как это в русском языке называется? (у меня не получается слов подобрать) И нечего прикрываться двухчасовой пробкой - пробка тут ничего не меняла.[/quote]

Татьяна, добрый день, судя по всему Вы путаете понятия "заявиться" и "предварительно записать команду"
"заявиться" - это - алё, мы точно приедем, будут личники и команда, может быть две;
"записаться" - это - собака1(все данные), собака2(все данные),собака3..., команда1 - собака1+собака2+собака3+собака4 из них пара - собака2+собака3.
В Вашем случае команды предварительно записаны не были, в доказательство привожу Ваше письмо от 1 ноября:
Светик, привет!
Наконец-то "нарожала" этот список. Пока все сведения раскопала и выудила больше 3 часов просидела.Вроде, все сведения указала (у кого нашла).
Сертификаты нужны всем сработавшим.
Из этого списка на барсука в рамках состязаний пойдут:
КФЛ: Плутон, Плутин Сын, Прометей, Персей, Благовест, Бьярт-Киган, Брусника, Адара.
ЛРЕ: Туя
ЛЗС: Бой
На кабана в рамках состязаний пойдут:
ЛКФ: Адара, Плутон, Прометей, Брусника. Если допустят: Плутин Сын (нет диплома). Возможна пара: Плутин Сын + Прометей.
ЛРЕ: Туя
ЛЗС: Бой
На медведя в рамках состязаний пойдут:
ЛКФ: Адара, Плутон, Прометей, Брусника. Если допустят: Плутин Сын (нет диплома). Возможна пара: Плутин Сын + Прометей.
ЛРЕ: Туя
ЛЗС: Если допустят: Бой (нет диплома)
На барсука будет 2 команды. Если Плутина Сына допустят на кабана и медведя без диплома, то на основе пары Плутин Сын + Прометей сделаем одну команду, которая пройдет по всем видам.
Остальные личниками.
На сертификатные испытания:
по барсуку:
Норрботтенцы - оба
ЛКФ (ФШ): Арсик, Урчук, Варса, Лада, Рыжая Майя
ЛРЕ: Айка, Аргон
по кабану:
Норрботтенцы - в паре
ЛКФ (ФШ): Урчук в паре с Вестой-V

по медведю:
Норрботтенцы - в паре
ЛКФ (ФШ): Плутин Сын (если не допустят на состязания)
--
Татьяна Фарафонова

Если из этого письма форумчане смогут вычленить две команды, о которых Вы кричите, то снимем шляпу.
Далее про опоздание и жеребьевку:
Поверьте, опоздали не Вы одни, но ответственные люди, грамотно записавшие свои команды и личников, звонили товарищам и просили вытащить для них номер на жеребьевке, по приезду они оплачивали мероприятие и спокойно вставали в свою очередь ни с кем не ругаясь, т.к. у них был "официальный" номер с жеребьевки.
Есть регламент мероприятия, записано, что жеребьевка во столько-то, значит она проходит при любой погоде!
Ваша команда не сделала и этого.
Не смотря на все г__но и желчь, изрыгаемые Вами на площадках, Ваших собак пропустили без очереди на всех трех видах. Но пропустили не ради вас!
Отдельное СПАСИБО командам Одинцово, Иваново, Украины, лично тов. Товкач за то, что они пошли на встречу лично Соловьевой С.С., которая просила "за Фарафонову". Люди подвинулись, пропустили перед собой Ваших собак и, как результат, сами не успели пройти в этот день, приезжали потом, кто-то остался.
От лица оргкомитета Благодарю всех, кто с пониманием отнесся к этой ситуации и помог организаторам "разрулить", в том числе и себе в ущерб...
Далее про количество участников на каждый день:
Участник звонит(пишет), диктует(высылает) данные на собак и просит записаться на конкретный день, кому на 7е, кому на 9е и т.д. Постепенно заполняются все дни, когда количество участников на этот день достигает предусмотренного предела, человеку предлагается либо другое число либо ОТКАЗЫВАЕТСЯ в участии, поверьте, и такое было. При записи на 7е число организаторы знали: "Приедет Таня", но никакой информации по количеству собак и составе команд не было. Ваше письмо от 1 ноября мало того, что не тянет на предварительную запись команд, но и ,видимо, оказалось отправлено достаточно поздно (день был сформирован). Или, Вы считаете, что оргкомитет должен был позвонить нашим заграничным друзьям с фразой: "Алле, здравствуйте, Вы записывались на состязания 2 месяца назад на 7е число, выкидывайте билеты, купите на 9е, у нас тут Танюшка "разродилась"?
По поводу вашего командного решения сообщу следующее: Пока Вы выжигали оставшуюся пожухлую траву ядовитыми слюнями, члены вашей команды благодарили Соловьеву С.С. за то, что она сделала для них.
Вот Вы все кичитесь расстоянием, которое вы проехали, затраченными деньгами и временем... НЕ АРГУМЕНТ! Многие участники ехали дальше, многим пришлось провозить любимых собачек через границу (тоже скажу вам не простой вопрос), они же, кстати ПРОПУСТИЛИ вас вне очереди.

В итоге более 200 звонков, писем и постов с благодарностями в сторону оргкомитета и одна маленькая какашечка, которая умудряется переВОНЬять всех, и куда в Вас столько вмещается, разумнее надо быть.

Еще раз по сухому остатку (с юридической так сказать точки зрения):
1. Состав команд предварительно не подан;
2. В жеребьевке не участвовали;
3. О каких местах в очереди может быть речь? Правильно, о последних.

Единственной, на МОЙ взгляд, ошибкой Светы было желание помочь Фарафоновой...
Мое мнение: грамотно не записались, в жеребьевке не участвовали - в конец очереди, не успели - вернули деньги и до свидания!
При таком раскладе не пострадали бы другие, ни в чем не повинные участники, а говно в интернете появилось бы в любом случае... Не было еще ни одного мероприятия, куда бы Танечка ни сиранула...

Под занавес, дабы разбавить негатив, анекдот вспомнился:

- Это ваша крыса тут бегала?
- Это не крыса, а карликовая такса!
- Кот сожрал - значит крыса.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
кочевник59 писал(а):
Андрей , за комплимент, конечно, спасибо. Однако следует заметить, что напуск моей суки проходил уже в темноте, уже. Мы еще посмеялись, что испытывать по кунице будем.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Правильно.Один звонок с просьбой вытащить номерок за Вас, решил бы ВСЁ.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:23
Сообщения: 14
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ
Транспорт: ММС
Оружие: ИЖ-57, ИЖ-12, винчестер-600...
ООиР: ВОО
Кроха писал(а):
Правильно.Один звонок с просьбой вытащить номерок за Вас, решил бы ВСЁ.


Еще и записываться грамотно!
А то "нарожала" список, прям как в сказке:
Родила царевна в ночь... дальше все знают...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:55
Сообщения: 39
Имя: Дмитрий
Город: Челябинск
Собаки: РЕЛ чпчТуя(Шила), Нургуш, КФЛ чпч Артемида(Нора), Цара
Оружие: ИЖ27, Sabatti Forest 12/308win, Sako 85 380 win
ООиР: ЧелябинскоеООиР
Кроха писал(а):
Не знаю как в пятницу,а в субботу организация была на высшем уровне. Не было никаких заговоров :lol:
Что касаемо карелок,то наоборот было очень добродушное отношение. Повторюсь,на кабане Селигер пропустил рыжика вперёд(мы стояли за ними),хотя их команда не смогла пройти с пятницы.Парни низкий вам поклон.
По поводу выступления карелок.Кто хотел,тот смог пройти,а кто не смог тот остался на следующий день. Видимо действительно "декорация" оказалась ВАЖНЕЕ состязаний молодых и Вы поехали на выставку РКФ "РОССИЯ".
Плутон может действительно хорош,так и ставили бы его в первую очередь.Собаки Быкова и Лапкиной прошли ведь. И выступили отлично. Молодцы. А сейчас поздно "сотрясать" воздух. Гай лучший!!!
Может скажите что мне эксперты подыграли :lol: :lol: :lol: . А если Вам понравилась тарелка, то я могу её подарить, ведь Гай Вам не чужой, ВНУК :dance: .
Удачи Вам Татьяна Викторовна. Не злитесь на людей, будьте добрее. Удачи Вашим собакам. А Плутону больших побед!!!
Как карелочник прошу у всех организаторов не держать зла на Т.В.

Андрей, ни о каком заговоре против карелок речь не идет. Кроме карелок мы привезли 3 РЕЛ и 1 ЗСЛ. Речь идет о отношении людей к людям и фантикам типо денег, набрав кол-во собак, явно превышающее время светового дня, лиж бы платили. Лично я, Кировчане и в т.ч. Татьяна поехали на состязания из-за заранней договоренности, за 1,5 месяца, что мы сможем участвовать только один день и нам было обещенно, что все наши собаки пройдут в первый день. В итоге из всех наших 17 собак медведя и кабана прошли 3 собаки - нормально ДА, это не считая, что чуть не дошло до мордобития сначала с ивановскими, толи владимирскими ( с пьяну забыли откуда они), а потом с дружественным украинским народом. То что мы опаздываем, мы предупредили. Таня из моей машины звонила в 8ч10м. Эти 2 часа никакой погоды не делали. Мы все совались с работ, мне до Москвы 2200 км, кировчанам, 1100 км. мы не можем себе позволить разделить поездки отдельно на выставку и состязания. И решили участвовать в состязаниях из-за состыковке во времени. Хотелось встретится со старыми знакомыми, посмотреть собак, своих новых показать. А в итоге настроение говно, понимание того, что никого не интересует предварительные договоренности на которые надеешься, главное,что ты с баблом приехал, просто всем на все плевать и никакого желания участия в таких мероприятиях в Вашем регионе. Зря нет понимания, что Москва на регионах держится, а не наоборот. Вы хоть раз-бы приехали на Урал, Сибирь, Башкирию и т.д. Поучились культуре общения между организаторами с участниками, участниками между собой.
Ладно ругаться не к чему. Высказываю свои впечатления. На "Лайке 2015" увидимся.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Также хочу отдельно поблагодарить Соловьеву Светлану за работу, созванивался и переписывался предварительно только с ней, выполнила все наши "капризы" - так как нам общество оплачивало поездку - требовали приглашение от организаторов с подписью - все было сделано в срок, на самом мероприятии также видел только как Светлана, отказываясь от предложений посидеть и выпить чаю,"носилась" между вольерами, площадкой и штабом целый день.
СПАСИБО!!!

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Jeepowod писал(а):
Татьяна, добрый день, судя по всему Вы путаете понятия "заявиться" и "предварительно записать команду"
"заявиться" - это - алё, мы точно приедем, будут личники и команда, может быть две;
"записаться" - это - собака1(все данные), собака2(все данные),собака3..., команда1 - собака1+собака2+собака3+собака4 из них пара - собака2+собака3.
В Вашем случае команды предварительно записаны не были, в доказательство привожу Ваше письмо от 1 ноября:
Светик, привет!
Наконец-то "нарожала" этот список. Пока все сведения раскопала и выудила больше 3 часов просидела.Вроде, все сведения указала (у кого нашла).
Сертификаты нужны всем сработавшим.
Из этого списка на барсука в рамках состязаний пойдут:
КФЛ: Плутон, Плутин Сын, Прометей, Персей, Благовест, Бьярт-Киган, Брусника, Адара.
ЛРЕ: Туя
ЛЗС: Бой
На кабана в рамках состязаний пойдут:
ЛКФ: Адара, Плутон, Прометей, Брусника. Если допустят: Плутин Сын (нет диплома). Возможна пара: Плутин Сын + Прометей.
ЛРЕ: Туя
ЛЗС: Бой
На медведя в рамках состязаний пойдут:
ЛКФ: Адара, Плутон, Прометей, Брусника. Если допустят: Плутин Сын (нет диплома). Возможна пара: Плутин Сын + Прометей.
ЛРЕ: Туя
ЛЗС: Если допустят: Бой (нет диплома)
На барсука будет 2 команды. Если Плутина Сына допустят на кабана и медведя без диплома, то на основе пары Плутин Сын + Прометей сделаем одну команду, которая пройдет по всем видам.
Остальные личниками.
На сертификатные испытания:
по барсуку:
Норрботтенцы - оба
ЛКФ (ФШ): Арсик, Урчук, Варса, Лада, Рыжая Майя
ЛРЕ: Айка, Аргон
по кабану:
Норрботтенцы - в паре
ЛКФ (ФШ): Урчук в паре с Вестой-V

по медведю:
Норрботтенцы - в паре
ЛКФ (ФШ): Плутин Сын (если не допустят на состязания)
--
Татьяна Фарафонова

Если из этого письма форумчане смогут вычленить две команды, о которых Вы кричите, то снимем шляпу.
Далее про опоздание и жеребьевку:
Поверьте, опоздали не Вы одни, но ответственные люди, грамотно записавшие свои команды и личников, звонили товарищам и просили вытащить для них номер на жеребьевке, по приезду они оплачивали мероприятие и спокойно вставали в свою очередь ни с кем не ругаясь, т.к. у них был "официальный" номер с жеребьевки.
Есть регламент мероприятия, записано, что жеребьевка во столько-то, значит она проходит при любой погоде!
Ваша команда не сделала и этого.
Не смотря на все г__но и желчь, изрыгаемые Вами на площадках, Ваших собак пропустили без очереди на всех трех видах. Но пропустили не ради вас!
Отдельное СПАСИБО командам Одинцово, Иваново, Украины, лично тов. Товкач за то, что они пошли на встречу лично Соловьевой С.С., которая просила "за Фарафонову". Люди подвинулись, пропустили перед собой Ваших собак и, как результат, сами не успели пройти в этот день, приезжали потом, кто-то остался.
От лица оргкомитета Благодарю всех, кто с пониманием отнесся к этой ситуации и помог организаторам "разрулить", в том числе и себе в ущерб...
Далее про количество участников на каждый день:
Участник звонит(пишет), диктует(высылает) данные на собак и просит записаться на конкретный день, кому на 7е, кому на 9е и т.д. Постепенно заполняются все дни, когда количество участников на этот день достигает предусмотренного предела, человеку предлагается либо другое число либо ОТКАЗЫВАЕТСЯ в участии, поверьте, и такое было. При записи на 7е число организаторы знали: "Приедет Таня", но никакой информации по количеству собак и составе команд не было. Ваше письмо от 1 ноября мало того, что не тянет на предварительную запись команд, но и ,видимо, оказалось отправлено достаточно поздно (день был сформирован). Или, Вы считаете, что оргкомитет должен был позвонить нашим заграничным друзьям с фразой: "Алле, здравствуйте, Вы записывались на состязания 2 месяца назад на 7е число, выкидывайте билеты, купите на 9е, у нас тут Танюшка "разродилась"?
По поводу вашего командного решения сообщу следующее: Пока Вы выжигали оставшуюся пожухлую траву ядовитыми слюнями, члены вашей команды благодарили Соловьеву С.С. за то, что она сделала для них.
Вот Вы все кичитесь расстоянием, которое вы проехали, затраченными деньгами и временем... НЕ АРГУМЕНТ! Многие участники ехали дальше, многим пришлось провозить любимых собачек через границу (тоже скажу вам не простой вопрос), они же, кстати ПРОПУСТИЛИ вас вне очереди.

В итоге более 200 звонков, писем и постов с благодарностями в сторону оргкомитета и одна маленькая какашечка, которая умудряется переВОНЬять всех, и куда в Вас столько вмещается, разумнее надо быть.

Еще раз по сухому остатку (с юридической так сказать точки зрения):
1. Состав команд предварительно не подан;
2. В жеребьевке не участвовали;
3. О каких местах в очереди может быть речь? Правильно, о последних.

Единственной, на МОЙ взгляд, ошибкой Светы было желание помочь Фарафоновой...
Мое мнение: грамотно не записались, в жеребьевке не участвовали - в конец очереди, не успели - вернули деньги и до свидания!
При таком раскладе не пострадали бы другие, ни в чем не повинные участники, а говно в интернете появилось бы в любом случае... Не было еще ни одного мероприятия, куда бы Танечка ни сиранула...

Под занавес, дабы разбавить негатив, анекдот вспомнился:

- Это ваша крыса тут бегала?
- Это не крыса, а карликовая такса!
- Кот сожрал - значит крыса.

А что же ты так скромненько-то умолчал, что к этому письму был приложен подробный список с полными данными на КАЖДУЮ собаку???
Значит, по телефону Светочка заполнить оценочный лист может, а с текста нет.
ЧЕМ она помогла лично Фарафоновой? Каких моих собак провела без очереди? Клички в студию!

Если она не умеет и не хочет работать, нечего лезть.
На всех состязаниях заявляется КОМАНДА, т.е. ее планируемое участие, а не окончательный состав. Окончательный состав объявляется по приезде, так как даже в пути возможны разные неожиданности. Это известно любому кинологу и эксперту. Так что не надо заумных сочинений.
ЧИСЛЕННЫЙ СОСТАВ СОБАК БЫЛ ОБЪЯВЛЕН! И объявлен задолго. А в письме конкретно расписано, по какому виду каждая собака выступать будет. Это сообщение тому подтверждение. Не надо строить удивленные глазки, что мы вообще приехали. Вот если бы мы привезли других собак и попытались их выставить по другим видам, тогда бы и возмущались.

А чтобы уж расставить точки, выложи список команд, которые БЫЛИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ на 7 ноября. А рядом список команд, которые ПРОШЛИ в этот день. Тогда и будет видно, кто кого пропустил.
А сейчас из этого сообщения я вижу, что НЕУЧАСТИЕ наших собак было ЗАПЛАНИРОВАНО Соловьевой.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB