Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Продолжать "дружить" с РОРСом или "перекинуться" в РФОС?
Опрос закончился 30 ноя 2013, 16:09
Оставить всё,как и было в РОРС. 36%  36%  [ 15 ]
"Посмотреть" в сторону РФОС. 52%  52%  [ 22 ]
Иные предложения.(просьба написать что делать) 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хождение по мукам. #1
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Начну по порядку:
Раньше все прошедшие состязания молодых и клуба «Лайка» я подписывал в РФОСе,потому,что однажды Шиндаров А. сунулся на подпись в РОРС,но ему «вежливо» сказали,что на клубных состязаниях не может быть никаких ПЧ и ПП и сказали,что с клубами РОРС не работает. Хотя МКОС ВОО тоже «клуб»,но такого масштаба!!!(Состязания проводились совместно) :doh:
На этот раз состязания проводятся «Динамо» и кинологи этой организации посоветовали мне подписать Положение в РОРСе,мол там сменилось руководство и всё должно быть иначе.Как выяснилось:сменилось руководство наверху,а в ОС РОРС всё осталось,как было,если-не хуже.
Просмотрели положение написанное мной и не обратили внимания на то,что организатором,т.е.Пред.Орг,ком, является Чипурных Н. и по электронке отослали Положение в РОРС. Через несколько дней мне позвонила Смирнова Е.В. ведущий специалист по полевой работе ОС РОРС и сделала лишь одно замечание,что негоже собакам на состязаниях выступать во второй раз на следующий день (хотя Правилами это не запрещено).
И хотя на прошлых состязаниях,именно из-за этого пункта в Положении кобель Новикова Г.стал Ч.по медведю,я,чтобы не накалять обстановку согласился и этот пункт был вычеркнут.Остальное не вызвало нареканий и стали ждать возвращения начальника ОС Кузину М.Г.
Через несколько дней мне снова позвонила Екатерина и сказала,что начальник нашла ещё много чего,для неё неприемлемого.
Я сразу понял в чём дело,наткнулась на мою фамилию,и почувствовал,что «самое интересное» только начинается,но всё же решил встретиться лично с Кузиной.
Люди,которые организовывали в прошлом году Монопородные Состязания РЕЛ,знают,что значит пытаться в чём либо переубедить её. :snooty: (кто не в курсе,да простят меня ад-мины за ссылку,могут заглянуть на ОСЛ и прочитать,как проходило подписание их Положения,которое,в конце концов пришлось подписывать в РФОСе)
Первым делом мне заявили,что все собаки ДОЛЖНЫ выступать по всем трём видам,так как состязания комплексные.Я стал возражать,что в Положении нигде не указано о КОМПЛЕКСНЫХ состязаниях,на что мне дали лаконичный ответ,что это подразумевается само собой. :think:
Предложили мне «сочинить» три Положения на ТРИ Состязания.Я возразил,что тогда не может быть АПЧ,на что мне с улыбкой ответили,что я с,экономлю на Главном Эксперте,т.к. на одну бригаду Экспертов он не нужен.(побеспокоились о моём кошельке :lol: ).Я сказал,что Кречетова Л.В. уже оповещена и я назначу её на все три состязания,на что мне ответили,что это моё дело и могу назначать сколько угодно Гл.Эксп.
Ещё мне сказали,чтобы я организовал выводку собак перед состязаниями (опять «побеспокоились» о моём кошельке). :P
Чтобы не сорвать мероприятие,о котором меня просили многие,я пошёл и на это. (кто меня хорошо знает,тот понимает,чего мне стоило наступить себе на горло :twisted: ).
Написал Три Положения и отправил на согласование.
И тут вступил в действие мой «старинный друг» В.НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк!Решил тоже "подложить камешек под колесо туго идущей телеги" (однажды я дал ему понять,что он-придурок,за что Он навечно забанил меня на своём форуме). :
НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк:
Отправлено: 08 Ноябрь 2013 - 20:00
#8
Смотрю есть прецедент, из п.2.1 Положения этих состязаний:

Цитата
Собаки младшей возрастной группы ( от 8-ми мес до 1,5 года), не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии,
что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
А вот что говориться в принятых действующих сегодня Правилах 2008-2009гг:
Цитата
25. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI,оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по данному виду испытаний. Если в Положении о состязаниях специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до полутора лет, то они могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении.
Ну теперь можно думаю и остальным это делать

В.Н.НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк - Эксперт по охотничьим лайкам


В Правилах написано,что Состязания проходят по правилам испытаний и что в Состязаниях могут принимать участие собаки от 8 мес до 10 лет,если возраст не ограничен самими правилами.
Старые враги объединяются,когда появляется их общий враг,(не так давно Кузина судилась с НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк). НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк решил позвонить ей и "направить в нужное русло".
И приходит мне на электронку письмо,выдержку,из которого,т.к. это была не личная переписка,я процетирую;»:
Кузина:
С оценкой экстерьера - пролет. Так что ставим и барсука с 10 месяцев, плюс прописываем предварительную выводку - экспертов хватит. Я внесла это в пункт 2.2. По выводке нужно будет отдельное распоряжение или приказ по обществу с указанием даты, времени (предлагаю за полчаса до построения, в 7-30), стоимости (можно и бесплатно, но указать), состава экспертной комиссии и ответственного от общества. Ну и оформляются ринговые документы (списки, оценочные) в соответствии с правилами.

И тут же возрадовался мой «друг» Василий,:
Снова НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк:
Отправлено: 12 Ноябрь 2013 - 22:54
#24
Как я предполагал ( см. пост №14) Положение не подписано.[color=#804080] Это доподлинно известно, т.к. получил об этом информацию от Кузиной М.Г., которая должна была утвердить это Положение.
Честно говоря сам документ оставляет желать лучшего, я не стал его критиковать, чтобы не воспринималось как какое-то неприятие. На самом деле хочу одного чтобы документ был понятен для всех, от простого владельца, до эксперта. Обязательное на мой взгляд условие - это всегда должен быть прописан регламент проведения мероприятия. Выдержки и Правил испытания по виду незачем прописывать, они опубликованы в сборнике.

В.Н.НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк - Эксперт по охотничьим лайкам


Я ещё удивился,что не позвонили с «советами» другие «мои друзья»:Левашовы,которых я «улыбнул» их Чемпионом по подсадной утке,и Павлик,который тоже «благодарен» мне за Ведмедя,которого они с Андрюшей вдвоём,неразделанного,выносили на своих крепких плечах,но ещё больше я удивлюсь,если от них не последует «комментариев» после состязаний.
Вот,как «заглянули» ко мне в карман:выложи ещё бабла на выводку,на покупку 9-ти дополнительных призов (по каждому виду состязаний нужно наградить по три команды),а количество собак (от 8 до 10 месяцев) мы тебе уменьшим.
Это стало последней каплей,в моём,переполненном алкоголем организме! :D
Оставил первоначальный вариант Положения и отослал его в РФОС,где его благополучно,как и предыдущие годы,подписали.
Для себя я решил,что больше к начальнику ОС РОРС,-я ни ногой.
Там,из-за неприязни к одному человеку,хотели сорвать мероприятие,на которое хотели съехаться и "пообщаться"со многих регионов лаечники,а если не получится сорвать,то хоть нагадить этому человеку. :drool:
Так,что,друзья-ВСЕ в РФОС!!! :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #2
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Я одного только не пойму - прошлый опыт с Монопородными состязаниями РЕЛ в Казани ничему Марину Георгиевну не научил выходит??? :shock: Или ради того чтобы нас Рать Чипурных Н.В. можно и лаек из системы РОРС разогнать??? :o Дааа уж, выходит амбиции превыше всего... :think:
С ув.

P.S. - Ребят, если за третье голосуете, так напишите что вы подразумеваете под другим а так это глас в пустоту... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #3
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
ради того чтобы нас Рать Чипурных Н.В. можно и лаек из системы РОРС разогнать??? :o Дааа уж, выходит амбиции превыше всего... :think:
С ув.


Тут уж лайки "по боку",чел.,который её "обидел",сам "сдаваться" пришёл,можно и "по плечику снисходительно похлопать",сделать вид,что,может,и подпишет,но для этого надо ...! :romance-threesome:
А,Он взял и ... :obscene-buttred:

:lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #4
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Николай Васильевич, проголосовал за иное! Кто мешает создать Международную организацию лайчатников, и жить по своим установленным лаечим законам и проводить все испытания, состазания по собственным, невеянным временем, законам?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #5
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Николай Васильевич, проголосовал за иное!


С чего ты взял,что я за иное проголосовал? :twisted:
В моём "отчёте",в конце,я прым текстом написал:-ВСЕ в РФОС! :drool:

Вот мой голос:
"Посмотреть" в сторону РФОС. 67% 67% [ 4 ] x


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #6
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Это я за иное проголосовал. :drool:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #7
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Это я за иное проголосовал. :drool:


Неучь! :angry-cussingblack: Восклицательный знак нужно было ставить после отчества! :violence-hammer:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #8
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Барсик писал(а):

Неучь! :angry-cussingblack: Восклицательный знак нужно было ставить после отчества! :violence-hammer:

:lol: Не буду спорить, с горы видней. :D
Но согласись, быть независимыми, от других профильных охотничьих и служебно-декоративных собак, гораздо перспективней для развития лайководства.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #9
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
:lol: Не буду спорить, с горы видней. :D
Но согласись, быть независимыми, от других профильных охотничьих и служебно-декоративных собак, гораздо перспективней для развития лайководства.



Соглашусь!
Но,грамматику повтори,чтобы непонятки не возникали. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #10
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Барсик писал(а):
Соглашусь!
Но,грамматику повтори,чтобы непонятки не возникали. ;)

Вот и давай скинимся по штуки с номера на ОТКРЫТИЕ новой международной организации лаечников. Или кого-то жаба душит шкуркой куний пожертвовать?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #11
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Или кого-то жаба душит шкуркой куний пожертвовать?


Кого ты имеешь ввиду? :twisted:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #12
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Барсик писал(а):

Кого ты имеешь ввиду? :twisted:

Того, кто на благое дело, в общак зажмёт поделиться.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #13
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Того, кто на благое дело, в общак зажмёт поделиться.

А,причём,здесь кунья шкурка? :think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #14
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Барсик писал(а):
А,причём,здесь кунья шкурка? :think:

:( Тормоз... Да потому, что цена ей штука в базарный день. :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение по мукам. #15
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Достал уже этот РОРС, кто подмажет тому всё можно, а кто за свои, тому палки в колёса.Держись ВАСИЛИЧ.УКРАИНА уже пошла на МОСКВУ (ВАСЯ ТОВКАЧ) вчера проскочил мою деревню.

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB