Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:33



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:58
Сообщения: 5
Имя: Владимир_Бредихин
Город: Белгород
Собаки: -
Транспорт: +
Оружие: +
ООиР: +
Я участник рыболовного тура в Якутии по реке Белянка и реке Лена устье реки Алдан в августе 2019 года. Договор на организацию был заключен с ООО «Охота на рыбалку» в лице директора Арсенькина А.Д. (ИНН 7743807037), а принимающей стороной на месте был Пермяков А.И. (https://www.facebook.com/%D0%9E%D1%85%D ... 539990518/)

Товарищи, прям крик души! Если вдруг надумаете в Якутию и Вам будут «сватать» Пермякова Александра, или захотите обратиться за организацией рыбалки к ООО «Охота на Рыбалку», то совет Вам мой – тысячу раз подумайте, затем еще раз тысячу раз подумайте, все взвесьте и ищите других «провожатых» в мир рыболовства!!!
Уважаемые коллеги, если не хотите повторить мой печальный опыт испорченного отпуска за уточнением можете обращаться по адресу fishclub.bel@mail.ru

Бредихин Владимир,
рыбак с 20-летним опытом экстремального вида отдыха


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Владимир_Бредихин писал(а):
Я участник рыболовного тура в Якутии по реке Белянка и реке Лена устье реки Алдан в августе 2019 года. Договор на организацию был заключен с ООО «Охота на рыбалку» в лице директора Арсенькина А.Д. (ИНН 7743807037), а принимающей стороной на месте был Пермяков А.И. (https://www.facebook.com/%D0%9E%D1%85%D ... 539990518/)

Товарищи, прям крик души! Если вдруг надумаете в Якутию и Вам будут «сватать» Пермякова Александра, или захотите обратиться за организацией рыбалки к ООО «Охота на Рыбалку», то совет Вам мой – тысячу раз подумайте, затем еще раз тысячу раз подумайте, все взвесьте и ищите других «провожатых» в мир рыболовства!!!
Уважаемые коллеги, если не хотите повторить мой печальный опыт испорченного отпуска за уточнением можете обращаться по адресу fishclub.bel@mail.ru

Бредихин Владимир,
рыбак с 20-летним опытом экстремального вида отдыха

Владимир, а можно хотя бы вкратце узнать чем сея организация Вам не угодила?
Что обещали и чего не выполнили?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
С.В. писал(а):
Владимир, а можно хотя бы вкратце узнать чем сея организация Вам не угодила?
Что обещали и чего не выполнили?
С ув.

так без описания..и без объяснения другой стороны...может статься поклёп


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:58
Сообщения: 5
Имя: Владимир_Бредихин
Город: Белгород
Собаки: -
Транспорт: +
Оружие: +
ООиР: +
Форумчане! Чтобы не повторяться - размещу свое письмо в адрес организатора. Прошу прощения за объем, но накипело(((


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:58
Сообщения: 5
Имя: Владимир_Бредихин
Город: Белгород
Собаки: -
Транспорт: +
Оружие: +
ООиР: +
Андрей Дмитриевич!
17 января 2019 года я обратился к Вам, как к генеральному директору
ООО «Охота на Рыбалку», с просьбой проработать и предложить тур в Якутию.
В своем электронном письме 17.01.2019 я наметил Вам наши пожелания по поводу рыбалки, нашего отношения к организации самого тура, выразил желание рыбачить не на одном месте и ловить различную рыбу на различные снасти, высказал однозначное отношение к организации нашего быта на реке, отметил, что в организации быта мы тоже готовы принимать участие (заготовка дров, установка палаток), но однозначно определил, что кашеварить нам будет некогда и с нами должен быть более-менее профессионально подготовленный человек, который обеспечит трех разовое питание. Я попросил Вас подготовить информацию, подтвердить готовность принять нас, подробно расписать тур, распределить зоны ответственности на наши и Ваши, таким образом чтобы мы могли понимать за что мы платим и на сколько Вы серьезно можете обеспечить условия тура. После того как Вы приняли решение, что в состоянии принять нашу группы, Вы пообещали расписать программу тура (см. Ваше электронное письмо от 20.01.2019). 21 января 2019 года такая программа от Вас пришла (см. Ваше электронное письмо от 21.01.2019).
После этого, у нас возникла долгая дискуссия, что нас не совсем утраивает программа: место рыбалки и количество дней. Мы пожелали увеличить продолжительность, совместить осетровый тур в устье реки Белянки и сплав по самой реке Белянка. Причем р.Белянка была выбрана по совету Пермякова Александра, т.к. там «трофейность выше и количество тайменя побольше» (цитата из Вашего электронного письма от 04.02.2019). Вы определили стоимость тура
850 тыс.руб. на 8 человек на 9 дней + 10 день экскурсионный (см. Ваше электронное письмо от 04.02.2019).
В этой же переписке Вы начали рассказывать как сложно обеспечить топливом весь рыболовный тур, что топливо надо заранее развозить по точкам прохождения маршрута (см. Ваше электронное письмо от 30.01.2019), что топливо дорожает к лету, что его закупку надо заранее авансировать (см. Ваше электронное письмо от 22.01.2019).
Мы с Вами бурно, долго обсуждали количество егерей на рыбалке, приняв в конце решение (о чем есть подтверждение в нашей с Вами электронной переписке от 21.01.2019 до 30.01.2019 и аудио подтверждение в группе в WhatsApp от Пермякова) – если 8 человек, то 5 егерей, если 6 человек - 4 егеря. Вы сообщили, что для Вас очень сложно обслуживать 8 человек в группе и что стандартная группа формируется из 6 человек. В своем письме от 05.02.2019 года я сообщил Вам, что принял решение не брать двух своих товарищей, группу сформировал из 6 человек. Для того, чтобы не напрягать Вас принял вариант предлагаемого Вами маршрута: рыбалка на р.Белянка на 7 дней + 2 дня в устье р.Белянка. Не стал Вас «заморачивать» бронированием гостиницы в Якутске, организацией экскурсионного дня и попросил с учетом этих условий пересчитать и предоставить окончательный вариант программы и расчета стоимости. 05 февраля 2019 года в электронном письме Вы мне дали ответ – 650 тыс. руб. на группу из 6 человек на 9 дней и 08 февраля 2019 года, с Ваших слов (см. Ваше электронное письмо), Пермяков тур подтвердил. После чего, мы приступили к согласованию договора. Но, тут снова поступило предложение от Пермякова (смотрите Ваше электронное письмо от 13.02.2019), в котором Вы говорите, что 2 дня в устье реки мало, поэтому предлагается урезать рыбалку на реке на 1 день и за счет этого дня увеличить продолжительность рыбалки в устье реки. Этот вариант я Вам предлагал ранее, но Вы категорически настояли на собственном варианте маршрута. И когда Пермяков предложил наш вариант маршрута, ранее озвученный мною в электронном письме от 23.01.2019 и я крайне возмутился поведением Пермякова, но Вы меня успокоили, «наверное магнитные бури» (цитата из Вашего электронного письма от 13.02.2019). И тут я высказал Вам свое опасение о том, что может получилось так, что прибыв в Якутск мы услышим от Пермякова (смотрите мое электронное письмо от 13.02.2019): «…Что там Ваш договор?! Что там Ваш Арсенькин?! Что там «бабки» перечисленные ему?! Я тут Бог и что хочу, то и делаю! А вы лохи катнетесь по р.Лена и достаточно с Вас…».
Здесь, забегая вперед, я Вам докладываю, что ровно именно так и получилось. И уже в Якутске от Пермякова услышал: «Ты договор заключил с Арсенькиным, ты «бабки» ему заплатил, но он организацией не занимается. Он свои 25% срубил и умыл руки! А я как считаю нужным, так и организовываю!». На мое высказанное опасение Вы заверили меня, что такого не может быть, а если бы было с кем-то ранее, то я увидел бы негативные отзывы в интернете (на сайте).
После подписания договора по Вашей рекомендации мы создали группу в WhatsApp, в которую были добавлены Вы, Пермяков и все участники рыбалки. Присутствуя в группе Вы передали свои полномочия по организацию тура Пермякову, порекомендовав нам довериться ему и мы приступили к обсуждению деталей подготовки и организации рыбалки. Уже в группе с Пермяковым, кроме обсуждения на что ловить, какие виды приманок брать, какими способами, мы неоднократно обсуждали вопросы питания, организации быта, досуга и всего прочего.
Не совсем доверяя Вам я в своем письме от 23.01.2019 просил Вас получить подтверждение от Пермякова, что «мы будем охотиться за щукой – 20 кг, окунем – до 5 кг, язем – до 5 кг, хариусом – 0,5 кг, ленком – от 2 до 5 кг, тайменем до 10 кг. Из интернета такого изобилия и таких размеров мы не увидели, но и окунь 5 кг это было не из земной цивилизации». Забегая вперед, сообщаю Вам, что заверения не подтвердились и никаких подобных трофеев мы не увидели!
Фактически при исполнении Вами договора и договоренностей с Пермяковым мы получили следующее. В день нашего прилета после встречи в аэропорту организатором тура с нашим участием (о чем мы не были предупреждены, что не было заранее оговорено и согласовано, а, наоборот, должно было сделано до нашего прилета в Якутск) началась закупка продуктов питания, причем включая даже те продукты, которые должны были быть закуплены ранее из перечисленного аванса. Только после нашего неоднократного настоятельного требования были куплены овощи на реку: картофель, морковь, огурцы, которые закончились в первый же день, ни одного помидора в меню не оказалось. Потом мы прибыв на чью-то «усадьбу» начали грузить в два джипа, в грузовик, в две лодки стоящие на прицепах весь груз, весь скарб подготовленный Пермяковым для погрузки и свои рюкзаки. Хотя в аудиосообщении Пермяков 05.08.2019 и 06.08.2019 нас заверил, что «… организация идет полным ходом! Трое суток подряд занимаемся подготовкой техники, закупкой. Разобрали всю технику, собрали, все проверили. Одну лодку вперед утащили. Четвертая лодка у нас из деревни пойдет (местный парень будет). Уже неделю как занимаемся с утра до вечера. В 8.00 утра из дома выхожу, в 23.00 только еду домой. Занимаемся подготовкой к нашему туру. Вы не переживайте! Организация у нас будет, как всегда она была, есть и будет, на высоком уровне, очень ответственно. Сами все увидите! Не переживайте! Техника готова! Все закуплено! Все подготовлено! Мониторинг ям круглосуточно, погоды и самой рыбалки, нахождения инспекторов и т.д. это я все в круглосуточном режиме отслеживаю! Вы не переживайте! Вас ждем!...»
Затем мы начали цеплять 2 прицепа с лодками за 2 джипа (а не как ранее согласовывалось 4 лодки и 4 джипа). В Тюбяцах нас должна была ждать корпусная грузовая алюминиевая моторная лодка, которая повезёт весь основной груз. В очередной раз 25 апреля в группе в WhatsApp мы получили заверение Пермякова, что с нами будет «3 капитана-егеря и повар в лагере. Плюс лодка вспомогательная грузовоз с капитаном». На мои уточняющие вопросы и Д.Ю.Лагунина в группе 06.08.2019 Пермяков подтвердил наличие в туре «четырех лодок и четырех егерей», в том числе «лодки хозяйки», но как потом в последствии оказалось мы передвигались на тех двух лодках, с которыми ехали из Якутска.
05 марта в группе Пермяков писал, что в день приезда у нас запланирован обед в ресторане со старинными обрядами в этнографической деревне и посещение национального комплекса за счет организатора тура. Количество блюд, их наименование и спиртное не ограничено, нам лишь порекомендуют что заказать. В меню нам озвучили, что будет включены жеребятина, блюда из карасей: фаршированный язык, караси в сметане. Конечно же, ни какого обеда в ресторане не было, и ни в какую этническую деревню мы не поехали. Отобедали в кафе (без спиртного).
Следуя в сторону р.Лена попутно на заправках мы заправляли топливом лодки и автомобили, а так же в отдельно выделенный грузовик в кеги заготавливалось топливо на весь наш маршрут (о грузовике мы знали, но он должен был быть укомплектован ранее, а со слов Пермякова лодки уже должны были развести топливо по точкам). Из информации в аудиосообщениях от Пермякова 05 марта 2019 года было сказано, что оплаченный нами аванс за тур был потрачен на закупку топлива, которое по факту было приобретено уже с нами по дороге на реку. Такая «подготовка» организатора привела к тому, что до р.Лена мы добрались уже поздно вечером и были вынуждены ночевать не только не в оговорённой точке маршрута, но еще и без обещанного первого дня рыбалки, без пойманной щуки на юколу, без пойманных окуней, без утренней рыбалки на нельму спиннингами и «пермяковскими» ловушками (аудиосообщение Пермякова в WhatsApp от 30.05.2019). Пермяков еще в дороге нас начал заверять, что на берегу р.Лена нас ждет третий егерь с третьей лодкой, а из какого-то села утром подтянется четвертая лодка с четвертым егерем. Этого, к сожалению, не произошло ни следующим утром, ни следующим вечером. Мы были вынуждены на двух лодках и с двумя егерями выдвинуться на рыбалку. Сутки мы провели в том же составе. Обязанности по обустройству лагеря, заготовке дров, приготовлению пищи легли полностью на нас с небольшой помощью лично Пермякова, а вот присутствие второго егеря Ивана для меня лично было непонятно до конца тура. Это был, со слов егеря Ивана, что он собственник лодок, прицепов, джипов и физического фактического участия в организации быта он не принимал, кроме как руления авто и лодкой, которая постоянно ломалась. Утром следующего дня прибыл третий егерь Станислав. Все это время у нас даже нормального топора не было для заготовки дров, пока на третьи сутки не пришла третья лодка с маслом для заправки бензопилы. Отсутствие четвертого сопровождающего человека, и это главное, не позволяло нам уходить рано и надолго на рыбалку, так как утром мы самостоятельно должны были нарубить дров, развести костер, разогреть себе остатки от вчерашнего ужина, уйти на рыбалку на трех лодках с тремя егерями и вернуться в лагерь, чтобы приготовить себе обед, вымыть посуду, потом выйти на рыбалку, и немного порыбачив вернуться в лагерь и опять заняться организацией быта. И так было все дни на р.Лена и на р.Белянка.
Всего лишь, и это не сверх условий договора, требовалось присутствие еще одного сопровождающего человека, наличие лодки-«хозяйки», в которую бы грузились ложки/вилки, а не к нам в лодки. Это позволило бы немного облегчить наш быт, наше пребывание на сплаве и сгладило бы массу других неисполненных условий договора и договоренностей. По Вашим расчетам и расчетам Пермякова стоимость одной лодки с егерем (джип для транспортировки лодки, заправка авто и лодки, питание егеря на сплаве, оплата услуг егеря) составляет 150 000 руб. Все эти условия были оговорены в договоре и принято нами.
Рыбалка на осетра действительно состоялась. Но обещанных осетров по 5-10 кг не было, так как мы пришли на рыбалку без наживки. Пермякову продали какие-то айзербанжанцы червя (они виноваты), которые невозможно насадить на крючок такие они мелкие, т.е. осетра ловить было практически не возможно! Хотя 2 осетра мы поймали по 0,5 кг весом каждый.
Нам Пермяковым в качестве «развлекательной» программы был обещан ряд мастер-классов: 1. в первое утро ловля нельмы специальными ловушками (аудиосообщение в WhatsApp от 30.05.2019); 2. обучение ловле рыбы при отсутствии снастей, «без пулеметов», спичек и других подручных средств с помощью ловушек, чтобы в экстремальных условиях можно было обеспечить себе пропитание (аудиосообщение в WhatsApp от 30.05.2019); 3. изготовление мебели (кроватей, стульев без единого гвоздя) (аудиосообщение в WhatsApp от 30.05.2019); 4. мастер-класс с парой способов как сделать блесну из ложки (сообщение в WhatsApp от 30.05.2019).
Кроме того, Пермяков просил взять с собой маркеры (красный, черный, белый), лаки разных ядовитых цветов, а что с этим со всем делать должен был рассказать на месте. Но как Вы, уже сами понимаете, все осталось только в обещаниях!
Заботясь, в предварительной переписке, о нашем комфортном пребывании в лагере Пермяков 05 марта писал в группе в WhatsApp: «Сетки и средства от комаров и мошки берите с собой. Москитол справляется. В лагерь я возьму дымовые шашки будем в трусах ходить комаров не будет». Поэтому и общий шатер для приема пищи и общего досуга, по его мнению, был не нужен. По факту – в один из вечеров были спирали, но на открытом воздухе они бесполезны. Пермяковым в сообщении в WhatsApp 05.03.2019 была обещана мобильная баня (фото было прикреплено) с установленным в нем котлом для нагрева воды, но по факту мы на кострах должны были греть воду и камни, а потом накрывать все это шатром и так мыться. Мы действительно отказались от такой бани и мылись в реке.
Отдельно в переписке с Вами и Пермяковым мы обсуждали какое будет питание на реке. Нам было Пермяковым предложено меню (сообщения в WhatsApp от 05.03.2019, 03.07.2019, 23.07.2019, в котором должны были быть корейские салаты из моркови, салаты из огурцов помидор, салаты с луком с горошком, кукурузой (консервированные), салаты из лука, Хе из щуки, Хе из ленка, рыба жареная: щука, ленок, окунь, соленая рыба разносортица: осетр щука, ленок; ленок горячего копчения, уха, юкола из щуки, уха из разных сортов рыбы, первые дня плов с мясом, борщ с жеребятины с салом свиным. Перекусы из колбас разносортица. Каши, котлеты рыбные из свежей рыбы, курица горячего копчения (первые два дня), «забобуриха» (щучьи потроха жаренные с луком) и «Борзоха» (отваренное филе щуки и обжаренное с луком). В программе тура предполагался сбор грибов для еды и ягоды для морса. Боровую и утку егеря должны были стрелять для еды. К чаю печенье, пряники, конфеты. Нам Пермяковым для перекусов было предложено в меню собственного производства бастурма, колбаса из сохатого и оленины, вяленое мясо, тушенка из сохатины и снежного барана, все с красочным аппетитным фото. Неоднократно рассказывалось как все вкусно, как всем нравится! В обязательном порядке на реке должны были быть «пятиминутки» из хариуса, красной икры, желудок тайменя. Мы с меню согласились. Из всего этого было: 1 раз хе из щуки, 1 раз салат с горошком, 1 раз рыба жареная, 2 раза рыба копченая, 1 раз котлеты из свежей рыбы. Все это было приготовлено с нашим непосредственным участием. За время рыбалки 1 раз лично Пермяковым были сварены макароны с магазинной тушенкой и 1 раз гречневая каша с такой же тушенкой, которые мы ели вечером и разогревали утром на завтрак. Никаких разносолов, борщей из жеребятины, плова, каш, куриц горячего копчения, корейских салатов и салатов из огурцов и помидоров, юкол, желудочков и прочего не было! В первый день на завтраке по заведенной традиции Пермякова в рыболовных турах нам была обещана черная икра, которая входит в стоимость тура и её нужно было обязательно съесть в первый день (аудиосообщение в WhatsApp от 01.07.2019). Но, к сожалению, Пермякова подвели браконьеры и по приезду в Якутск Пермяков восполнит отсутствие икры в настоящее время на реке. Дальше комментировать не хочу!
Постоянные поломки одной из трех лодок приводили к тому, что наши передвижения были ограничены, эта лодка не была подготовлена к туру и все три сопровождающих её постоянно ремонтировали (чинили двигатель, клеили днище), а мы вынуждены были ждать когда её отремонтируют, теряя свое время.
В стоимость тура входило использование спутникового телефона организаторов по 20 минут в день. Мы об этом не просили, да нам на реке никто и не предложил.
Из выше рассказанного Вы видите, что никакое топливо заранее по точкам не было развезено, никакой «хозяйственной» лодки с нами не было и мы вынуждены были постоянно загружать и разгружать скарб для обустройства лагеря. А в письме от 30.01.2019 года Вы меня заверили, что в стоимость тура входит доставка топлива: завоз топлива на тур по определённым точкам за неделю до начала рыболовного тура! Поэтому мы с собой должны были взять только немного топлива, так как вещей очень много. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что технически плохо подготовленный прицеп одного из джипов на обратной дороге уже в Якутск привел к тому, что мы были вынуждены ждать окончания ремонта 7 часов и в Якутск мы прибыли не в 19:00 – 20:00, а уже в 3 часа ночи.
Что касается маршрута, то согласно п. 1.1. договора и аудиосообщений Пермякова в WhatsApp от 05.03.2019 мы должны были пройти по р.Белянка в первый день 55 км, 150 км во второй день, т.е. всего примерно 200 км. По факту мы поднялись по реке примерно на 110 км вверх и Пермяковым было обозначено, что это вся река и мы будем возвращаться, но мы даже до устья реки Мунни не поднялись.
На основании всего вышеизложенного, Андрей Дмитриевич, прошу Вас сделать выводы для себя об организации нашего тура и попытаться объяснить мне, как подписанту договора, причины неисполнения взятых Вами на себя обязательств. Прошу не откладывать принятие своего решения в «долгий ящик». Я не намерен оставлять этот вопиющий случай без последствий для Вас.

Владимир Бредихин.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
так без описания..и без объяснения другой стороны...может статься поклёп

Ну вот, вполне подробное описание...
Подозреваю, что Владимир может выложить и документы которые упоминаются в его сообщении...
Такое безответственное отношение к организации рыболовных туров встречается довольно часто, поскольку среди некоторых местных жителей бытует мнение, что организация рыболовных туров это сплошная халява, достаточно просто покатать людей по реке, в случае безрыбья свалить все на фортуну, а затем послать людей в магазин за 100% трофеем...
Судя по описанию, парней можно даже поздравить с тем, что не попались с обещанными организаторами изысками в цепкие руки рыбнадзора...
На словах, у многих все схвачено, на деле же, когда касается, все оказываются не при делах...
А штрафы то сейчас за "народную" рыбалку очень даже не гуманные...
Что можно сказать?
Все условия тура прописывать в официальном договоре и в случае не исполнения договорных обязательств исполнителем, не платить, судиться и предавать широкой огласке нерадивых устроителей...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:58
Сообщения: 5
Имя: Владимир_Бредихин
Город: Белгород
Собаки: -
Транспорт: +
Оружие: +
ООиР: +
Все документы , подтверждающие мою информацию , я мог бы опубликовать . Но не хочу забивать всем голову . Хотел только предупредить всех , заходящих на эту страницу о лжеоператорстве туристических туров ООО " Охота на рыбалку " директор Арсенькин АД и его коллеги по ОБМАНУ в Якутии Пермякове АИ . Конечно же они на все мои претензии находят , или пытаются находить объяснения . Пока наш спор не рассмотрен судом и не принято решение , каждый из вас вправе принять ту или иную сторону . Я это понимаю . Но хотел бы предупредить народ намечающий какие -либо рыболовные туры . Таких поездок у нас по жизни могут быть ЕДИНИЦЫ ! И по цене и по дальности и в моем случае, по возрасту . Не повторяйте мой печальный опыт .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:58
Сообщения: 5
Имя: Владимир_Бредихин
Город: Белгород
Собаки: -
Транспорт: +
Оружие: +
ООиР: +
Форумчане! Наверняка многие из Вас уже и не вспомнят, что в 2019 году в этом разделе я оставлял отзыв об организаторе рыболовного тура в Якутии по реке Белянка и реке Лена устье реки Алдан в августе 2019 года. Договор на организацию был заключен с ООО «Охота на рыбалку» в лице директора Арсенькина А.Д., а принимающей стороной на месте был Пермяков А.И.
Да, реакция на наш «крик души» была неоднозначной у форумчан. Для защиты своих интересов мы подали в суд. Не для того, чтобы наказать, и, тем более, не для того, чтобы вернуть часть денег за оплаченный тур! Основная цель – это не допустить повторение нашего печального опыта испорченного отпуска с организатором ООО «Охота на Рыбалку» (Арсенькиным А.Д.) и лично с Пермяковым А.И.
Суд первой инстанции по нашему иску к ООО «Охота на Рыбалку» частично удовлетворил наши требования в части компенсации морального и материального вреда за испорченную рыбалку. Суд второй инстанции по Апелляционной жалобе организаторов нашего «горе-тура» отменил решение суда первой инстанции и принял своё решение, которое нас полностью удовлетворило, так как ООО «Охота на Рыбалку» было признано недобросовестным исполнителем и в пользу «пострадавших» обязало его выплатить моральную и материальную компенсацию, а также штраф. 10 февраля 2021 года решением первого Кассационного суда города Саратов было оставлено решение апелляционного суда Белгородской области в отношении к ООО «Охота на Рыбалку» в СИЛЕ! Т.е. все наши претензии были законными и, по сути, организаторы нас просто «кинули».
Закон оказался на нашей стороне!
Еще раз благодарю всех неравнодушных за проявленный ранее интерес к нашей проблеме. И при выборе «провожатых» в мир рыболовства надеюсь, Вы никогда не окажитесь на нашем месте и не встретитесь по жизни с людьми подобными Арсенькину А.Д. и Пермякову А.И.! Всем «ни хвоста, ни чешуи»!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Владимир_Бредихин писал(а):
Форумчане! Наверняка многие из Вас уже и не вспомнят, что в 2019 году в этом разделе я оставлял отзыв об организаторе рыболовного тура в Якутии по реке Белянка и реке Лена устье реки Алдан в августе 2019 года. Договор на организацию был заключен с ООО «Охота на рыбалку» в лице директора Арсенькина А.Д., а принимающей стороной на месте был Пермяков А.И.
Да, реакция на наш «крик души» была неоднозначной у форумчан. Для защиты своих интересов мы подали в суд. Не для того, чтобы наказать, и, тем более, не для того, чтобы вернуть часть денег за оплаченный тур! Основная цель – это не допустить повторение нашего печального опыта испорченного отпуска с организатором ООО «Охота на Рыбалку» (Арсенькиным А.Д.) и лично с Пермяковым А.И.
Суд первой инстанции по нашему иску к ООО «Охота на Рыбалку» частично удовлетворил наши требования в части компенсации морального и материального вреда за испорченную рыбалку. Суд второй инстанции по Апелляционной жалобе организаторов нашего «горе-тура» отменил решение суда первой инстанции и принял своё решение, которое нас полностью удовлетворило, так как ООО «Охота на Рыбалку» было признано недобросовестным исполнителем и в пользу «пострадавших» обязало его выплатить моральную и материальную компенсацию, а также штраф. 10 февраля 2021 года решением первого Кассационного суда города Саратов было оставлено решение апелляционного суда Белгородской области в отношении к ООО «Охота на Рыбалку» в СИЛЕ! Т.е. все наши претензии были законными и, по сути, организаторы нас просто «кинули».
Закон оказался на нашей стороне!
Еще раз благодарю всех неравнодушных за проявленный ранее интерес к нашей проблеме. И при выборе «провожатых» в мир рыболовства надеюсь, Вы никогда не окажитесь на нашем месте и не встретитесь по жизни с людьми подобными Арсенькину А.Д. и Пермякову А.И.! Всем «ни хвоста, ни чешуи»!

Спасибо вам за ваше упорство и за то, что довели дело до конца...
Думаю для многих это может стать предупреждением о не всегда добросовестных организаторах нашего отдыха...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB