Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Возникновение права на алиментного щенка в зависимости от количества щенков.
От трёх щенков. 49%  49%  [ 45 ]
От двух щенков. 51%  51%  [ 46 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #46
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
В теории полностью согласен с Владимиром Журавлёвым. Жаль, что теория не совпадает с практикой :( . Затраты владельца суки не сопоставимы с затратами владельца кобеля. Лёша Савилов, с чего ты взял, что кобель работал а сука получала удовольствие? Да и суки рабочие (в смысле работы а не удовольствий ;) ) всегда в цене были........ и будут.
На практике всяко бывало.... сам ездил с сукой за три тыщи вёрст,... бывало с кобелями приезжали..... Бывало и лучших щенков отдавали без всякой договорённости...... как С.В. указал - для развития породы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #47
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Vladimir Arahlei писал(а):



Ну тогда и деньги другие были.
Давайте посчитаем расходы и сопоставим их со стоимостью на щенков.

Прививка с паспортом = 600руб + ревакцинация = 600руб + клеймо на каждого минимум 500руб + вет паспорт на каждого = 550руб + витамины = 1000руб минимум и гильментизация два раза, у меня "дрантал +", а после мельбимакс и того 850 руб на каждого. Суда нужно посчитать регистрацию помёта, у нас с описанием минимум 5000р. Прикорм начинаем с 21го дня, факш - отборное мясо, рыба - треска и т.д. по нарастающей, а щенки не мало кушают и часто.
А теперь прикиньте, стоимость ВСЛ 10 000руб. - 15 000руб. А у Вас три щенка из которых одного - лучшего надо отдать за хрен.
Мне например очень жалко отдавать лучшего в неизвестность. Поэтому денюжку отдал владельцу кобеля, С ЧЕТЫРЁХ щенков и до свидания.
Ну это мой пример, как говорится: могу себе позволить, не с продажи щенков живу. А простому владельцу суки как быть? Вот и выходит, что необходимо понимать: с трёх щенков в помёте, при этой стоимости на щенков, одного элементного владельцу кобеля МНОГО.


То, что было мной изложено про ДОСААФ , это , как ПРИМЕР .
Я же написала , всё СПЕРВА ОГОВАРИВАЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ , далее всё оформляется в Акте вязки , всё сугубо индивидуально .Если что-то не устраивает , то просто не идёте к этом кобелю .
Далее, прививки не раньше полтора месяца ,а в месячном возрасте уже идёт раздача щенков ( в системе РКФ с 45 дня),т.е алиментного уже заберут , на него не надо тратиться на прививки .
То , что Вы начинаете прикорм с 21 дня ,мне ни о чём не говорит .
Для меня это не приемлемо .
Я начинаю прикармливать , при помёте 5 щенков , с 10 дня ( творог+мёд+желток )
Дронтал джуниор суспензия - глистогонное для щенков .
ПОКАЗАНИЯ: Назначают щенкам, начиная с 2-недельного возраста, с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез).
До прививки 2раза проглистогонить и щенки чистые , сдавала анализы перед отправкой в Канаду .
Мне немного проще ,я имею свой питомник ,от этого и на документы расходы в разы меньше .
В своё время я и на вязки ездила и в Екатеринбург , и в Новосибирск , и в Питер , и в Курск , и в Воронеж , и ещё можно продолжать , но ни разу ни одна моя сука не была повязана .Поэтому пришлось держать своих кобелей .
А теперь , когда приезжают к нам на вязку , я делаю всё возможное , чтоб вязка прошла продуктивно .
Никогда не стою в стороне , а помогаю кобелю и хозяевам суки .
Со своими большими было разное , если с одной садки кобель не встаёт в замок , идёт в разнос , поэтому приходилось изощряться , набираться опыта .
Щенков то вырастила не одну сотню , можно мемуары писать ,да времени нет .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #48
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
rossomaha писал(а):
С.В., отвечать на опрос не буду, т.к . вопрос задан не корректно," возникновение права(?) на алиментного щенка, если в помёте три и более щенков".

Алексей, спасибо за замечание, поправил... Теперь жми...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #49
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:12
Сообщения: 3
Имя: Зинаида
Город: Москва
Собаки: такса Тесси, Пойнтер Маня, той-терьер Тема
Транспорт: машина
Оружие: нет
ООиР: нет
Я пока не вязала охотничьих собак, но всю жизнь держала племенных сук служебников. У нас существовало такое правило. От 3-х щенков - отдается алиментный щенок. Если оплата вперед, то сумма примерно 40% от стоимости щенка и больше владелец кобеля ни на что не претендует. Учитывалось количество живых щенков. Если с владельцем кобеля пытались не расплатиться, то информация распространялась достаточно быстро, хотя и не было интернета. Но и владелец кобеля обязан был забрать своего щенка в течение 2-х дней после актирования. Замена щенка на стоимость щенка, да еще цену устанавливать на своего щенка не полагалось. Если хозяин кобеля не забирал щенка, а требовал деньги за него, то получал, по желанию хозяина суки, какую то сумму денег. Держать и содержать алиментного щенка после актировки никто не был обязан. Первый выбор владельца суки, второй выбор - вдалельца кобеля. Примерно как то так


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #50
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:50
Сообщения: 624
Откуда: Тверь и область
Имя: Вадим
Город: Тверь
Собаки: РЕЛОчки
Транспорт: УАЗ. Ceed SW. Лыжи.
Оружие: ИЖ-43. МЦ 21-12
ООиР: ТОООиР
valentin49 писал(а):
А раньше было,если 2 щенка,то владельцам кобеля и суки поровну.Если щенок один,то понятно делить нечего...

Придерживаюсь старых канонов.
С ранних лет РЕЛки на виду, и у всех знакомых было точно такое же правило.
Это сейчас, коммерческую выгоду ищут. Зарабатывать надо не на щенках.

Проголосовал от двух.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #51
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
huntis писал(а):
Проголосовал от двух.

Все, не поеду к тебе... Шутка... Мне и вязать то некого...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #52
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Может что то с сайтом,но все мои предыдущие сообщения не опубликованы. Ну ладно. И так.Забайкальский ты наш охотник, Чё-ж тебя то снежком не присыпали?(шутка) .А теперь вернись на 15 лет назад(виртуально),и присыпь снежком Тобола,седьмого в помёте.Что стало с породой?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #53
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
huntis писал(а):
Придерживаюсь старых канонов.
С ранних лет РЕЛки на виду, и у всех знакомых было точно такое же правило.
Это сейчас, коммерческую выгоду ищут. Зарабатывать надо не на щенках.

Проголосовал от двух.


Не все, Вадим, коммерческой выгоды ищут. Разные ситуации бывают. Самое правильное - договориться на берегу. Моё мнение - приоритет расставлять должен владелец суки.

Проголосовал - от двух.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #54
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 22:23
Сообщения: 73
Имя: Юрий
Город: г Москва
Собаки: зсл Альфа
ООиР: МООиР ЮВО
людмила писал(а):
По факту УЗИ, это конечно для владельца кобеля хорошо, но вот у меня обычно напряг с финансами и я договариваюсь об отдаче денег с первого проданного щенка. По поводу элементного щенка я проголосовала за помет из 3х щенков. Однако в моем случае это будет зависеть от конкретного владельца кобеля. Если он берет для себя и будет заниматься, то я отдам ему щенка даже если их 2, а если на продажу, то отдам по договоренности 50-70% стоимости щенка.

Очень разумно и главное справедливо!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #55
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
daim18 писал(а):
В теории полностью согласен с Владимиром Журавлёвым. Жаль, что теория не совпадает с практикой :( . Затраты владельца суки не сопоставимы с затратами владельца кобеля. Лёша Савилов, с чего ты взял, что кобель работал а сука получала удовольствие? Да и суки рабочие (в смысле работы а не удовольствий ;) ) всегда в цене были........ и будут.
На практике всяко бывало.... сам ездил с сукой за три тыщи вёрст,... бывало с кобелями приезжали..... Бывало и лучших щенков отдавали без всякой договорённости...... как С.В. указал - для развития породы.
По поводу удовольствия (кобеля) озвучено было не мной, а выше, я только переакцентировал.
За "три тыщи вёрст" это ты слукавил.А я ездил с Тоболом в Питер из Чехова и обратно к Хетте-Баске потому,как знал,что из этого получится!!! Теперь о затратах. Разве кто то неволит? Сходи(без конкретики)ксоседу,за рюмкой чая повяжи, и без проблемм!
Я всегда договаривался с владельцем суки ,и договор был всегда на одного на выбор.Но после семи летнего возраста Тобола я перестал(за исключением) вязать его с чужими суками. И теперь вязки происходят только внутри питомника!!! И речь абсолютно не о цене!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #56
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:33
Сообщения: 301
Откуда: Ленинградская,Волхов
Имя: Андрей
Город: Волхов,Лен.обл.
Собаки: ЛВС Лайма ВПКОС 2000/11(есть чип)
ЛВС Тайна (Акай#Ночка)
ЛВС Ольхон от Северных собак
ЛВС Оять Вяргость от Северных собак
Транспорт: X-trail
Оружие: ИЖ-58 МАЕ
3-и нарезных
ООиР: ЛООиР
Впервые слышу,но всеми руками за "если три щенка"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #57
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 22:23
Сообщения: 73
Имя: Юрий
Город: г Москва
Собаки: зсл Альфа
ООиР: МООиР ЮВО
kosandr68 писал(а):
Впервые слышу,но всеми руками за "если три щенка"

У здоровой и вовремя повязанной суки должно быть не менее 4х щенков!А больных и слабых незачем вязать!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #58
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
rossomaha писал(а):
По поводу удовольствия (кобеля) озвучено было не мной, а выше, я только переакцентировал.

Возможно твою переакцентацию не понял....... извини ;) .

rossomaha писал(а):
За "три тыщи вёрст" это ты слукавил.

Блин, сейчас займусь проверкой, возможно ты прав, Лёш, возможно 2867, а возможно 3038 :lol:

rossomaha писал(а):
Теперь о затратах. Разве кто то неволит?


Да, неволит. Вернее неволЯТ обязанности по кормлению суки, щенков, прививкам и т.д.

rossomaha писал(а):
Сходи(без конкретики)ксоседу,за рюмкой чая повяжи, и без проблемм!


Лёш, это к чему??? Сосед у меня занимается пользовательским поголовьем лаек, но ко мне ни ногой, т.к. знает моё отношение к ним (лайкам)....... естественно и я к нему тоже ни ногой..... даже ни пальцем....ноги ;)

rossomaha писал(а):

Я всегда договаривался с владельцем суки ,и договор был всегда на одного на выбор.


Договорённость с владельцем суки эТ хорошо. Повторюсь, для развития породы отдавал лучших щенков без всякой договорённости.

rossomaha писал(а):
Но после семи летнего возраста Тобола я перестал(за исключением) вязать его с чужими суками. И теперь вязки происходят только внутри питомника!!! И речь абсолютно не о цене!


А почему до семилетнего возраста Тобола не принял такого решения? Без подколов, Лёш?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #59
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
volkovym писал(а):
У здоровой и вовремя повязанной суки должно быть не менее 4х щенков!А больных и слабых незачем вязать!

Вот это правильно,и я об этом намекал.А раз так,то стоимость щенка,или второй выбор.
А все случаи с тремя и менее щенками не типичны.Поэтому и дискуссия не имеет особого (прикладного)смысла

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #60
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
.....
А все случаи с тремя и менее щенками не типичны.Поэтому и дискуссия не имеет особого (прикладного)смысла


Валентин Иваныч, по Вашему не типичные случаи не достойны обсуждения???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB