Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:28



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Возникновение права на алиментного щенка в зависимости от количества щенков.
От трёх щенков. 49%  49%  [ 45 ]
От двух щенков. 51%  51%  [ 46 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #76
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Шантажа с трассы не будет. Шантаж - он того, в нумерах дорогих. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #77
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Разница между человеком и животным в том и заключается, что у человека есть право выбора как ему жить и кем быть. А деффчонки у трассы не из-за "информации от родителей на тонком уровне" стоят, а это их личный выбор. А как на самом деле всё происходит - науке не известно. :think: Профессия у этих деффчонок древняя, а вдруг и правда их бабульки тоже этим занимались??? :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #78
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
Шантажа с трассы не будет. Шантаж - он того, в нумерах дорогих. :-)

А что у вас на трассе нет новеньких хороших девчонок?Сколько не езжу в Любим...смотрю из окна "пазика"... :lol: ...никакие не стоЯт. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #79
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
КИСова писал(а):
Разница между человеком и животным в том и заключается, что у человека есть право выбора как ему жить и кем быть. А деффчонки у трассы не из-за "информации от родителей на тонком уровне" стоят, а это их личный выбор. А как на самом деле всё происходит - науке не известно. :think: Профессия у этих деффчонок древняя, а вдруг и правда их бабульки тоже этим занимались??? :lol:

Бабульки то ладно... Вот так вот мужинек свою любимую отсканирует а там картотека соседнего батальона связи... А может и ракетного полка... :shock:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #80
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Скажу, как я делаю с этим вопросом.Мало когда беру за вязку щенка,потому как у меня всегда свои были.
Всегда договариваюсь заранее.С незнакомых деньги беру сразу, но бывает, что сука пролетела,а кобель проверен и не раз,сука пролетела половину отдай назад, как в ЕВРОПЕ .
Было такое ,что вообще деньги не отдавали , а подставляли помёт под других кобелей или через пол года, могли отдать , всякое было .
Поэтому кобель бесплатно не должен вязать , мы тоже в них вкладываемся .Изображение

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #81
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщения: 877
Имя: Ольга
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ,РР
ООиР: МКОО "Лайка Плюс"
Салык писал(а):
Скажу, как я делаю с этим вопросом.Мало когда беру за вязку щенка,потому как у меня всегда свои были.
Всегда договариваюсь заранее.С незнакомых деньги беру сразу, но бывает, что сука пролетела,а кобель проверен и не раз,сука пролетела половину отдай назад, как в ЕВРОПЕ .
Было такое ,что вообще деньги не отдавали , а подставляли помёт под других кобелей или через пол года, могли отдать , всякое было .
Поэтому кобель бесплатно не должен вязать , мы тоже в них вкладываемся .Изображение


Абсолютно согласна. У каждого свои расходы. У владельца суки- расходы по выращиванию помета. у владельца кобеля- его раскрутка. Самой не понравилось как назвала, но тем не менее владельцу кобеля больше приходится бывать на различных мероприятиях, что бы на кобеля обратили внимание. Не меньший расход. Выбирают же владельцы сук.
Поэтому, с владельцем кобеля расплачиваться нужно при любом количестве щенков. Но, в сумме, зависящей от их количества.

_________________
Клеймение щенков и взрослых собак. По татуировке можно полностью идентифицировать собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #82
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
В первом помёте моей суки родились три щенка.Одна сука и два кобелька.Позвонив хозяину кобеля и сказав о маленьком помёте,попросил его взять вместо щенка деньги.На том и порешили.Разногласий по этому поводу у нас не было.Хотя под ложечкой сосало.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #83
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Алиска писал(а):

...
Поэтому, с владельцем кобеля расплачиваться нужно при любом количестве щенков. Но, в сумме, зависящей от их количества.


Опять 25-ть.Мы уже выяснили (да многие это знали и раньше),что количество щенков в помете -это заслуга или "вина" суки.

...Если сука принесла одного щенка,а ведь владелец и его кобель все-таки работали :mrgreen: ,вроде бы надо расплатится. Но по нашей доброй традиции,владелец кобеля на оплату в этом случае не претендует.

Но если у суки два щенка,то один должен быть уже алиментным.
Если сука приносит 10-ть щенков,то владелец кобеля может претендовать опять же на одного щенка (или его стоимость,как договорились),так как многоплодность это "заслуга" исключительно только суки, ее владельца :mrgreen: .
Выходит "расплата" наступает,если щенков два и более и не зависит от количества щенков.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #84
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:18
Сообщения: 174
Имя: Алексей
Собаки: зсл
Транспорт: мпс
Оружие: иж12, bbf.
Я тоже голосовал "от двух". Парень работал, старался:).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #85
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 06:17
Сообщения: 24
Имя: Сергей
Город: Зима-Одинцово. С марта-Лакинск Влад.обл.
Собаки: РЕЛка-"Белка"-1 Мая 2010 отец РИК
Транспорт: ГАЗ-69
Оружие: ИЖ-27М
ООиР: Владимирская обл
Lelik писал(а):
Я тоже голосовал "от двух". Парень работал, старался:).

Завтра девку везу к парню в Ковров!За 300 км. Пусть постарается! :clap:

_________________
Люблю-Чесный борьба!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #86
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:27
Сообщения: 2
Имя: Владимир Александров
Город: г. Москва
Собаки: ЗСЛ питомник "Григорьевские медвежатницы"
ООиР: с 1954г.
Уважаемые коллеги в собаководстве. Читаю Ваши сообщения и удивляюсь. Кто заводит подобные обсуждения? Не задумываясь отвечу, интуитивно чувствуя откуда ветер дует. Это начинающие, молодые владельцы сук, которые собачек держат не для охоты, а для бизнеса и стремящиеся, чтобы не остаться в накладе, если щенков окажется мало. Поскольку объём моего ответа ограничен - скажу коротко. Один щенок владельцу кобеля по второму выбору или согласованная с ним стоимость одного щенка, если в помёте более одного щенка, вне зависимости от числа щенков в сколь угодно большом помёте. Но при одном щенке помёта владелец кобеля остаётся без вознаграждения. Эти условия фиксировались в акте вязки собак и в былые времена неукоснительно соблюдались. Развёрнутый, обоснованный ответ смогу дать если это потребуется. С уважением В.А.Григорьев.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #87
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Grigorev_V.A. писал(а):
Уважаемые коллеги в собаководстве. Читаю Ваши сообщения и удивляюсь. Кто заводит подобные обсуждения? Не задумываясь отвечу, интуитивно чувствуя откуда ветер дует. Это начинающие, молодые владельцы сук, которые собачек держат не для охоты, а для бизнеса и стремящиеся, чтобы не остаться в накладе, если щенков окажется мало. Поскольку объём моего ответа ограничен - скажу коротко. Один щенок владельцу кобеля по второму выбору или согласованная с ним стоимость одного щенка, если в помёте более одного щенка, вне зависимости от числа щенков в сколь угодно большом помёте. Но при одном щенке помёта владелец кобеля остаётся без вознаграждения. Эти условия фиксировались в акте вязки собак и в былые времена неукоснительно соблюдались. Развёрнутый, обоснованный ответ смогу дать если это потребуется. С уважением В.А.Григорьев.

Владимир Александрович, приветствуем Вас!
Вы пишите всё так, как было всегда принято в советском охотничьем собаководстве... Сейчас, когда диктат обществ охотников отошёл в прошлое, народ пытается сам придумать новые подходы к этому вопросу...
Очень рады что и вы как представитель старшего поколения приняли непосредственное участие в этом обсуждении...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #88
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:48
Сообщения: 40
Имя: Марина
Город: Кировская обл
Собаки: КФЛ, ЗСЛ, РЕЛ
Транспорт: Ноги, ВАЗ -"четырка"))
Оружие: ИЖ-58
ООиР: Подосиновское
Есть у меня такая мадам, упитанная, шерсть блестящая, дипломы и вся остальная мишура у нее есть, кобель у меня тоже свой, значит любовь у них во их великому согласию, хоть каждый день и по 10 раз, но родила она в первом помете 1, во втором 2, тут -то кто виноват. И другой пример ЗСЛ у меня была сука, то есть я ездила вязать ее когда куда, и приехали мы с ней у одному кобелю в г N мне кобель не понравился (до этого мне его расписали ох и ах, по фото и предоставленным документам меня устраивал - это до поездки) видимо не понравился и моей суке, но раз прикатили за пару тыщ км, повязались, все прошло хорошо родили 7, часть из них она уморила, часть красивая и не рабочая, и только 1 сука соответствовала но рано погибла, вывод ненужные и не по любви не выживают))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #89
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
А как быть ежели родилось 12 щенков и хозяин всех выходил (с кормилицей канешна). И мне хозяину кобеля в алимент одного щена? И то по праву выбора второй руки. А в Украине друг сказывал што свыше 7 щенков у их берут по 2 алиментных.
Чо тут вы скажете? :o

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #90
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Рыжий с подласом писал(а):
А как быть ежели родилось 12 щенков и хозяин всех выходил (с кормилицей канешна). И мне хозяину кобеля в алимент одного щена? И то по праву выбора второй руки. А в Украине друг сказывал што свыше 7 щенков у их берут по 2 алиментных.
Чо тут вы скажете? :o

А что говорить, в количестве и трудах по их выращиванию заслуги кобеля ни какой...
Поэтому за койХ ему такие привелегии?
Я б вообще хозяев суки благодарил за то что по их желанию мне на голову хоть один обломился...
Ведь сговорчивых владельцев кобелей больше чем достаточно, дифицита кровей сейчас нет...
Ну, разве что моих... :D
В общем, я по старым понятиям живу...
А кто по новым, пусть мечтают что им вдруг повезет срубить бабок по легкому...
Моим дворянам может больше фарта обломится на сек суальной ниве... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB