Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 20 апр 2024, 10:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Возникновение права на алиментного щенка в зависимости от количества щенков.
От трёх щенков. 49%  49%  [ 45 ]
От двух щенков. 51%  51%  [ 46 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #31
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Цитата:
"КИСова"
В случае рождения трех и более щенков – среднеарифметическая стоимость одного щенка минус половина расходов, связанных с выращиванием щенков, их оформлением и поиском покупателей.
В случае рождения двух щенков – половина среднеарифметической стоимости одного щенка минус половина расходов, связанных с выращиванием щенков, их оформлением и поиском покупателей.
В случае рождения одного щенка – владельцу производителя ничего не полагается.

.


Слишком сложно,неопределенно и не однозначно.
Конкретно условия должны оговариваться в акте вязки.
А раньше было,если 2 щенка,то владельцам кобеля и суки поровну.Если щенок один,то понятно делить нечего.
Но заметьте,количество щенков больше зависит от суки.
Если сделана контрольная вязка,то кобель не виноват. Виноват может быть только владелец суки (приехал не вовремя...и т.д.)
Вот поэтому владельцы раскрученных кобелей берут деньги по факту вязки,но в этом случае,безусловно,нужно требовать контрольную вязку.

А как вам такой вариант :lol: Сука приносит стабильно по 10-ть щенков.А такие случаи бывают и не один раз.По логике некоторых,владелец кобеля должен иметь право на двух щенков?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #32
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
valentin49 писал(а):

А как вам такой вариант :lol: Сука приносит стабильно по 10-ть щенков.А такие случаи бывают и не один раз.По логике некоторых,владелец кобеля должен иметь право на двух щенков?

А я против,10-ть щенков-это "заслуга" суки и немножко ее владельца,поэтому только один щенок или его стоимость.Если не было других предварительных договоренностей.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #33
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:21
Сообщения: 22
Имя: Юрий
Город: Бузулук
Собаки: РЕЛ
Транспорт: отечественного производства
Оружие: мц
ООиР: ОООиР
Всё можно прописать в акте вязки. Лично я отдам алиментного щенка если их два и более. Если хозяин кобеля берёт щенка для себя- отдам на выбор.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #34
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):

Слишком сложно,неопределенно и не однозначно.
Конкретно условия должны оговариваться в акте вязки.
А раньше было,если 2 щенка,то владельцам кобеля и суки поровну.Если щенок один,то понятно делить нечего.
Но заметьте,количество щенков больше зависит от суки.
Если сделана контрольная вязка,то кобель не виноват. Виноват может быть только владелец суки (приехал не вовремя...и т.д.)
Вот поэтому владельцы раскрученных кобелей берут деньги по факту вязки,но в этом случае,безусловно,нужно требовать контрольную вязку.

А как вам такой вариант :lol: Сука приносит стабильно по 10-ть щенков.А такие случаи бывают и не один раз.По логике некоторых,владелец кобеля должен иметь право на двух щенков?

Иваныч, не соглашусь я с тобой...Количество щенков зависит от количества яйцеклеток вышедших в период готовности суки... А выходят они единовременно...Это у кошек может быть много пап, а у собак только один...Кроме того, не готовая сука сама не даст кобелю...И тут разговоры о вовремя, не вовремя просто не уместны...
Ну и про 10 щенков я совсем не понял...Каково особое участие кобеля в количестве щенков? А каково участие хозяина кобеля в кормлениии и уходе за большой аравой? Или это просто жаба проснувшаяся должна подкормиться?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #35
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Наверное, правильно будет на каждую вязку составлять отдельный договор. Все люди разные по понятиям и материальному положению. Кто-то сам 3 раза возит своего кобеля за сотни километров ради удовольствия "любимому мальчику" и не удивляется, что после 3-х "замков" ему объявляют, будто щенков не было. А другой хозяин кобеля, когда привозят сучку, просто выходит "в чисто поле" и смотрит со стороны, как владелец суки утопает в сугробе вместе с собаками и один пытается держать свою суку и кобеля направлять. И так 3 раза!!! Всё кобелиное "добро" мимо. Сука потом 2 месяца лежит с "ложной щённостью", а владелец кобеля периодически звонит и несколько раз меняет условия: то щенка алиментного возьмёт, то деньги. А лучше всего, когда есть взаимное понимание, уважение и хорошие отношения между владельцами. Тогда всем будет хорошо - и общее рабочее потомство, повторные вязки и человеческая дружба.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #36
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
КИСова писал(а):
Наверное, правильно будет на каждую вязку составлять отдельный договор. Все люди разные по понятиям и материальному положению. Кто-то сам 3 раза возит своего кобеля за сотни километров ради удовольствия "любимому мальчику" и не удивляется, что после 3-х "замков" ему объявляют, будто щенков не было. А другой хозяин кобеля, когда привозят сучку, просто выходит "в чисто поле" и смотрит со стороны, как владелец суки утопает в сугробе вместе с собаками и один пытается держать свою суку и кобеля направлять. И так 3 раза!!! Всё кобелиное "добро" мимо. Сука потом 2 месяца лежит с "ложной щённостью", а владелец кобеля периодически звонит и несколько раз меняет условия: то щенка алиментного возьмёт, то деньги. А лучше всего, когда есть взаимное понимание, уважение и хорошие отношения между владельцами. Тогда всем будет хорошо - и общее рабочее потомство, повторные вязки и человеческая дружба.

Очень правильно написано,все очень индивидуально и это дело двух договаривающихся сторон.
Конечно,есть традиции и нормальные люди их придерживаются :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #37
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч, не соглашусь я с тобой...Количество щенков зависит от количества яйцеклеток вышедших в период готовности суки... А выходят они единовременно...Это у кошек может быть много пап, а у собак только один...Кроме того, не готовая сука сама не даст кобелю...И тут разговоры о вовремя, не вовремя просто не уместны...
С ув.

Сергей,сука бывает готова и дает с 9-го и до 16-дня. Ты хочешь сказать,что за неделю один раз она оплодотворяется,а в остальные дни вяжется для удовольствия. :lol:
...У меня был случай...Томку повязал кобелем Миши Белебезьева (кобель от Сунара Шатуновой)... на 12-й,контрольная на 14-й день,и прошло не меньше недели...как раз у меня был день рождения,пошел в вольер (думаю может и собачка меня поздравит :lol: ).
Смотрю хочет собака,позвонил Мише.Попросил,чтобы приехал,он молодец моей просьбе не удивился,через 20-ть минут приехал и Томка очень хорошо повязалась.
Две суки и три кобеля.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #38
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
ВОЛЧИЦА писал(а):
Всем доброго времени суток!
Право на алиментного щенка , так звучит тема .
Начнём по порядку .
Прежде , чем ехать на вязку , нужно обговорить ВСЕ детали, до мелочей ,с хозяином кобеля, по телефону .
Если всё устраивает , то берём направление , едем .
Иногда требуется помощь инструктора .Оплата услуг инструктора ложится на владельца кобеля .
Вяжем .Подписываем АКТ ВЯЗКИ в 2-х экземплярах и там прописываем всё , до мелочей ,все нюансы ( как расплачиваемся , когда расплачиваемся , что если не ощенилась , если принесла ...и т.д. и т. п , ВСЁ , это документ , думайте над этим заранее , а не на авось и на потом ).
Бывает , что хозяин кобеля просит оплату сразу , по окончании " процесса", т.к кобель
"проверен по потомству" - значит, что от производителя получено несколько пометов в разных сочетаниях, и он стойко передает потомству свой тип, экстерьер, рабочие качества и т.д. Т.е. является "улучшателем" (зоотехнический термин), но с маленькой оговоркой - о проверке производителя по качеству потомства можно будет говорить лишь после того, когда его подросшие дети как минимум будут получать отличные оценки в экстерьерных и рабочих рингах.
Далее. В малом количестве щенков в помете, как правило, "виновата" сука - а точнее, несвоевременная вязка. Поэтому обвинять в этом кобеля, не разобравшись, не правильно. Но если владелец кобеля будет требовать полный расчет независимо от того, 10 щенков родилось, или 1 - никто к нему на вязку не пойдет. Поэтому в большинстве пород и оговариваются такие нюансы, как писала выше. Хотя и в этом случае чаще всего при прохолосте предлагают суку перевязать повторно уже бесплатно.
По старым ДОСААФ правилам мы за :
1 щенок – не платили ничего
2 щенка- 50 процентов от средней стоимости щенков
3 щенка -75 процентов от средней стоимости
4 –й щенок можно брать , как алиментный .
Сейчас « некоторые» берут с 8 щенков два .
Поэтому всё надо согласовывать по телефону , если устраивают условия вязки , вперёд !


Ну тогда и деньги другие были.
Давайте посчитаем расходы и сопоставим их со стоимостью на щенков.

Прививка с паспортом = 600руб + ревакцинация = 600руб + клеймо на каждого минимум 500руб + вет паспорт на каждого = 550руб + витамины = 1000руб минимум и гильментизация два раза, у меня "дрантал +", а после мельбимакс и того 850 руб на каждого. Суда нужно посчитать регистрацию помёта, у нас с описанием минимум 5000р. Прикорм начинаем с 21го дня, факш - отборное мясо, рыба - треска и т.д. по нарастающей, а щенки не мало кушают и часто.
А теперь прикиньте, стоимость ВСЛ 10 000руб. - 15 000руб. А у Вас три щенка из которых одного - лучшего надо отдать за хрен.
Мне например очень жалко отдавать лучшего в неизвестность. Поэтому денюжку отдал владельцу кобеля, С ЧЕТЫРЁХ щенков и до свидания.
Ну это мой пример, как говорится: могу себе позволить, не с продажи щенков живу. А простому владельцу суки как быть? Вот и выходит, что необходимо понимать: с трёх щенков в помёте, при этой стоимости на щенков, одного элементного владельцу кобеля МНОГО.

С уважением, Владимир.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #39
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
С.В., ну посмеялся я с начала конечно.Но поразмыслив пришёл вот к чему.МОЛОДАЯ сука(лайка)если нет патологий, рожает не менее пяти щенков.Если сука от моего кобеля родит 2х щенков,(такого ещё небыло) поеду актировать сам, м.б. и забракую,скорее всего.Если всё устроит, один Х 1 щен мой, т.к. мой кобель работал , а не "получал удовольствие" (К стати удовольствие получала сука,если стояли в замке!) Теперь другая сторона медали! Если сука рожает 8 и более щенков,владелец кобеля имеет притензию на 2-х алиментных щенков? Нет? А почему???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #40
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,сука бывает готова и дает с 9-го и до 16-дня. Ты хочешь сказать,что за неделю один раз она оплодотворяется,а в остальные дни вяжется для удовольствия. :lol:
...У меня был случай...Томку повязал кобелем Миши Белебезьева (кобель от Сунара Шатуновой)... на 12-й,контрольная на 14-й день,и прошло не меньше недели...как раз у меня был день рождения,пошел в вольер (думаю может и собачка меня поздравит :lol: ).
Смотрю хочет собака,позвонил Мише.Попросил,чтобы приехал,он молодец моей просьбе не удивился,через 20-ть минут приехал и Томка очень хорошо повязалась.
Две суки и три кобеля.


Нет, не для удовольствия а для контроля... Удовольствие ей природа придумала, чтобы контролироваться не уставала...
Я в ранней юности, очень любознательным юнным натуралистом был... А собак тогда много и разных охотничьих пород держали... В общем, у отца кролики от святого духа кролились...
Так что в вопросах сек са это ко мне... Да и науку потом кое как осилил...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #41
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Сука КФЛ в среднем рожает трёх щенков.

А бестолковым сукам, даже со своим кобелём, тем более, таким же бестолковым, вязаться вообще нужно запретить. :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #42
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
У охотников существует правило,- 1 щен алиментный при любых раскладах(если более одного, причём на выбор) всё остальное оговаривается.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #43
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
rossomaha писал(а):
У охотников существует правило,- 1 щен алиментный при любых раскладах(если не более двух, причём на выбор) всё остальное оговаривается.


Это у каких - таких охотников? В Забайкалье, у владельца кобеля всегда было второе право выбора! А поскольку щенки не имеют там цены, так и оставляли только двух, трёх, по надобности. Остальных на мороз, снежком присыпают.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #44
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
ВОЛОДЬ, ИЗВИНИ КОНЕЧНО,НО ЧЁ-Ж ТЕБЯ СНЕЖКОМ НЕ ПРИСЫПАЛИ?(ШУТКА) МОЙ ТОБОЛ БЫЛ СЕДЬМЫМ В ПОМЁТЕ. А ТЫ БЫЛ ВИДИМО НЕ БОЛЕЕ,ЧЕМ ТРЕТЬИМ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Право на алиментного щенка... #45
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
С.В., отвечать на опрос не буду, т.к . вопрос задан не корректно," возникновение права(?) на алиментного щенка, если в помёте три и более щенков".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB