Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #1
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
ПРОШУ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ КАНАЛАМ



ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ !



Желание спасти бездомную собаку едва не закончилось трагедией для юной жительницы Сергиева Посада. 18-летняя Катя Морозова кинулась на рельсы, чтобы убрать щенка с путей, и сама попала под поезд.

Всё произошло рано утром 28 июля. Катя шла к вокзалу, когда заметила, что прямо на рельсах сидит маленький щенок. Увидев приближающийся поезд, девушка бросилась на пути, подхватила собаку, но сама покинуть опасный участок не успела. Вихрем её отбросило в эти кусты, где она пролежала почти 40 минут.



За это время Катя потеряла много крови. В крайне тяжелом состоянии девушку отвезли в районную больницу. Сейчас она пришла в себя, но о случившемся ничего не помнит и по-прежнему находится в реанимации.

Состояние Кати врачи оценивают как стабильно тяжелое. Но девушка находится в сознании и адекватно реагирует на происходящее вокруг. Медики говорят, что память постепенно вернется. Но сколько времени понадобится на полную реабилитацию, никто сказать не может.



Для всех желающих помочь Кате Морозовой открыт банковский счет.



Получатель: Морозова Елена Николаевна

Сбербанк

Среднерусский банк

Сергиево-Посадское отделение, ОД №9040/02119

Счет № 40817810640003190382 в банке

ОКВЭД 65.12

КОД ОКПО 23449381

БИК 044525225

КПП 775002002

ИНН 7707083893

К/С 30101810400000000225

Р/С 30301810090006004000

Карта Сбербанка 4276 3800 2912 3598 Морозова Елена Николаевна

http://www.posadfm.ru/articles/view/2157





ДЕВУШКА, СПАСШАЯ ЩЕНКА ПОД ПОЕЗДОМ,

ПОТЕРЯЛА ПАМЯТЬ



18-летняя Катя Морозова, которая попала под колеса электрички, спасая бродячую дворнягу, не помнит роковое утро, когда едва не погибла.



Студентка московского колледжа, которая, рискуя своей жизнью, спасла бродячего пса из-под колес локомотива, не помнит день аварии. У девушки зафиксирована частичная амнезия из-за сильного удара по голове.



- Пациентка находится в очень тяжелом состоянии, но главное - она пришла в себя. Единственное, Катя не помнит день, когда с ней произошло несчастье, - рассказали Life News лечащие врачи Екатерины Морозовой. - Она не помнит, куда шла и как оказалась на вокзале. Но со временем, мы надеемся, ее память полностью восстановится.



Сейчас Катя Морозова лежит в реанимации Центральной районной больницы Сергиева Посада. У девушки зафиксированы переломы бедер, ног и плеча. Помимо этого у спасительницы бродячей собаки закрытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана головы, ушибы груди и внутренних органов.



- Когда все узнали, почему моя девочка лежит в больнице и о ее поступке, на меня обрушился шквал звонков со словами поддержки и восхищения, - рассказала Life News мама Кати Елена Морозова. - И все эти приятные слова я слушаю сквозь слезы... Люди спрашивают, нужна ли нам помощь, предлагают поддержку. Поскольку травмы у ребенка действительно очень тяжелые и реабилитация займет несколько месяцев, мы решили не отказываться.



Родители Екатерины специально для сбора средств на лечение дочери сегодня открыли счет в банке.



- Катя открыла глаза и даже немного разговаривает. Мы безумно обрадовались этому. Была опасность, что ей потребуется ампутация ног, но медики сделали все возможное, чтобы этого избежать, - добавила Елена Морозова.



Что касается бездомного щенка, спасенного Катей, то его также отдали на лечение. Врачи скорой помощи, оставившие у уборщиков вокзала раненое животное, на следующий день вернулись за ним. Медики, увидев, что дворнягу так и не передали в ветеринарную клинику, сами решили заняться его судьбой.



- Наши сотрудники оставляли дворняжку администрации вокзала, надеясь, что ее отвезут к ветеринару. Но, вернувшись к вечеру и увидев, что лечением собаки занимаются только местные уборщики, врачи решили сделать это сами, - сообщили Life News в ЦРБ Сергиева Посада. - Пса отвезли в специализированную ветклинику, где ему пришлось ампутировать лапку. Сейчас наши ветеринары ухаживают за животным.



После операции песика приютила одна из сотрудниц реанимации родильного дома Сергиева Посада. Но собака требует постоянного ухода, поэтому на время ее поместили в реабилитационный центр в городе Черноголовка.



Напомним, во вторник утром на железнодорожном вокзале Сергиева Посада поезд сбил девушку, которая выбежала на пути, пытаясь спасти бродячую собаку. В итоге пса спасти удалось, но под колеса локомотива попала сама Екатерина Морозова.



Карта Сбербанка 4276 3800 2912 3598 Морозова Елена Николаевна



Получатель: Морозова Елена Николаевна

Сбербанк

Среднерусский банк

Сергиево-Посадское отделение доп, ОФ №9040/02119

Счет № 40817810640003190382 в банке

ОКВЭД 65.12

КОД ОКПО 23449381

БИК 044525225

КПП 775002002

ИНН 7707083893

К/С 30101810400000000225

Р/С 30301810090006004000

http://lifenews.ru/news/117125



СОСТОЯНИЕ КАТИ МОРОЗОВОЙ НЕМНОГО УЛУЧШИЛОСЬ

06.08.2013



Но ей по-прежнему нужна помощь и поддержка. Девушка по-прежнему находится в реанимации районной больницы в Сергиевом Посаде. Врачи характеризуют её состояние как стабильно тяжёлое. Катя уже разговаривает, но с трудом. Будет ли она ходить, пока никто никаких прогнозов.



Напомним, что полторы недели назад восемнадцатилетняя Катя Морозова бросилась под поезд, чтобы спасти собаку. Ей это удалось, а вот сама спасительница попала в больницу с множественными переломами, рваными ранами и черепно-мозговой травмой.



На сегодняшний день Катя уже транспортабельна, поэтому ожидается её перевод из районной больницы Сергиева Посада в московскую клинику.



Катю воспитывает одна мама, и сама она не сможет обеспечить дочке дорогостоящее лечение. Необходима помощь государства и неравнодушных людей.



В социальной сети ВКонтакте для девушки организовали группу помощи. Каждый желающий может пожертвовать деньги на счёт в Сбербанке или на Яндекс Кошелёк. Точная сумма на лечение пока неизвестна. На данный момент девушке оказывается бесплатная экстренная помощь.



После перевода в Москву, если лечение и реабилитация окажутся платными, сумма на них, скорее всего, превысит 200 тысяч рублей в месяц. На данный момент собрано пожертвованиями около 120 тысяч рублей. Сообщается, что квоты на бесплатные операции данного профиля уже израсходованы, но родные девушки не теряют надежды. Вопрос сейчас решается на уровне Минздрава, остаётся ждать их ответа.



Мама Кати искренне благодарит всех, кто уже смог помочь её дочке, причем не только финансово, но и морально. Ведь поддержка и внимание для Кати сейчас очень важны.



Реквизиты для помощи:



Карта Сбербанка 4276 3800 2912 3598 Морозова Елена Николаевна

(мама Кати)

http://www.sergiev-posad.ru/news/gorod/?id=26304



ПРОШУ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ КАНАЛАМ

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #2
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Я обязательно помогу, завтра переведу деньги.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #3
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
КИСова писал(а):
Я обязательно помогу, завтра переведу деньги.

Друзья, а что если нам сделать это коллективно? Бросить клич рассылкой и попросить всех наших зарегистрированных пользователей, а это 376 человек, перевести по 1000 руб. на один наш счет, а затем переслать всю сумму на счет девочки от ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК нашего сайта...
Думаю это будет весьма символично, и ей вдвойне приятно, она же собаку спасала...
Как думаете? С нас всего по 1000руб. а девочке спасшей собаку рискуя собственной жизнью - лечение...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #4
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Сообщения: 447
Имя: Александр
Город: Раменский р-он
Собаки: РЕЛ сука 21.05.2013
Оружие: ТОЗ 34
ООиР: Раменское
Я за. Давайте номер счета.

_________________
С уважением, Александр


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #5
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Черныш писал(а):
Я за. Давайте номер счета.

Я думаю нужно Николайку просить... Он в тех краях обитает может сам и проконтрллировать чтобы деньги попали по адресу...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #6
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Я думаю нужно Николайку просить... Он в тех краях обитает может сам и проконтрллировать чтобы деньги попали по адресу...
С ув.


Вложение:
лолополр.JPG

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #7
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Деньги куда слать...Тянуть нельзя они девчухе сщас нужны.Дворняк-это третье главное поступок совсем еще молодой девушки.Мы лайчатники не обеднеем-и краснеть не придется...Мог да не помог...

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #8
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Толян 37 писал(а):
Деньги куда слать...Тянуть нельзя они девчухе сщас нужны.Дворняк-это третье главное поступок совсем еще молодой девушки.Мы лайчатники не обеднеем-и краснеть не придется...Мог да не помог...

Шлите матери, накройняк можно созвониться, если сомнения какие имеются.
Добродетель должна быть инкогнито, тогда человек посылает благодарность помогающему, не чувствуя себя ущербным должником.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #9
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Шлите матери, накройняк можно созвониться, если сомнения какие имеются.
Добродетель должна быть инкогнито, тогда человек посылает благодарность помогающему, не чувствуя себя ущербным должником.

А она и будет инкогнито - просто коллективная ОТ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК...
И никаких ущербных чуств не будет... Может к нам еще и другие владельцы присоединятся?
Переношу тему в форум "крики о помощи" и делаю рассылку а там сообща и решим как помогать девочке будем...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #10
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Ссылка на тему в личном сообщении не открывается...поправить надо.

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #11
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:03
Сообщения: 60
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: Вашка и Чук РЕЛки
Транспорт: Ой , чего только нет ! И снегоходы , и вездеходы , и квадрики ...
Оружие: BLASER R 93 9,3х62 , BLASER R 97 9,3х74 и 12 кал.
ООиР: ЛООиР и еще пара ООиР
Не совсем понятно для чего нужны деньги ? В чем нуждается девушка ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #12
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
HUNTER писал(а):
Не совсем понятно для чего нужны деньги ? В чем нуждается девушка ?

Андрей, привет! Девушка нуждается в дорогостоящем лечении и последующей длительной реабилитации... Спасая собаку девушка сама попала под поезд и получила серьезную черепномозговую травму а так же серьезные повреждения конечностей... Поэтому лечение будет длительным и дорогостоящим...
Почему я думаю что нужно оказать коллективную помощь именно от владельцев охотничьих собак? Для того чтобы люди понимали, что мы можем не только с зелеными бороться но еще и людям помогать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #13
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ALEKS писал(а):
Ссылка на тему в личном сообщении не открывается...поправить надо.

Саш, спасибо за замечание, я поправил...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #14
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:03
Сообщения: 60
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: Вашка и Чук РЕЛки
Транспорт: Ой , чего только нет ! И снегоходы , и вездеходы , и квадрики ...
Оружие: BLASER R 93 9,3х62 , BLASER R 97 9,3х74 и 12 кал.
ООиР: ЛООиР и еще пара ООиР
С.В. писал(а):
HUNTER писал(а):
Не совсем понятно для чего нужны деньги ? В чем нуждается девушка ?

Андрей, привет! Девушка нуждается в дорогостоящем лечении и последующей длительной реабилитации... Спасая собаку девушка сама попала под поезд и получила серьезную черепномозговую травму а так же серьезные повреждения конечностей... Поэтому лечение будет длительным и дорогостоящим...
Почему я думаю что нужно оказать коллективную помощь именно от владельцев охотничьих собак? Для того чтобы люди понимали, что мы можем не только с зелеными бороться но еще и людям помогать...
С ув.

Про трагедию я понял !
Про то , что делая доброе дело нужно думать о бонусах перед зелеными мне претит .
Что касается сбора средств на лечение дорогостоящее , то делается это чуть по иному , объявляется сумма необходимая и открыто собирается эта сумма до нужного . Не думаю , что с девушки сейчас врачи стригут бабло за содержание в стационаре , так же не думаю , что такой резонансный случай и врачи рискнут что-то вымогать .
Я не против помощи , я против сбора средств только на эмоциях ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ КАТЕ МОРОЗОВОЙ ! #15
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
HUNTER писал(а):
Про трагедию я понял !
Про то , что делая доброе дело нужно думать о бонусах перед зелеными мне претит .
Что касается сбора средств на лечение дорогостоящее , то делается это чуть по иному , объявляется сумма необходимая и открыто собирается эта сумма до нужного . Не думаю , что с девушки сейчас врачи стригут бабло за содержание в стационаре , так же не думаю , что такой резонансный случай и врачи рискнут что-то вымогать .
Я не против помощи , я против сбора средств только на эмоциях ...

Для обсуждения всех мнений и создана эта тема... Пока вроде врачи сделали все необходимое по скорой, но вот для дальнейшего лечения и реабилитации квот может не быть... Как то так я слышал...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB