Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #46
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #47
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Nata писал(а):
Немного подросла..

Красивый собак,,,,А что это за фортель,,,, "Всю переписку,удалю позже" :o

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #48
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
На заметку в свою страницу.
Потомки (Задор+Пати).


Вложения:
Комментарий к файлу: Чезар-Иваново.Универсал.
Чезар.jpg
Чезар.jpg [ 78.88 КБ | Просмотров: 493 ]
Комментарий к файлу: Чана-Ярославль.Погибла предположительно 21 января 2018 год.ей 2,5 года.В барсучьей норе задохнулась .На второй день перестала лаять,шестой день закончили копать и искать в норе до ночи. так она там похоронена с ошейником-гармином. В поисках не спасло даже смена несколько мужиков,ни гармин,ни собаки(чудом спасли Задора с второго напуска в котором сам застрял).
Она была универсалкой и любимица всей семьи!Редактировано 8 февраля 2018 года.

Чана-Грата.JPG
Чана-Грата.JPG [ 1.15 МБ | Просмотров: 493 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #49
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Жаль собаку...В этом просматривается отрицательная роль ошейника-гармина.Любой ошейник в норе большая опастность.Азартные собаки часто причуяв зверя (скорее всего это были еноты) лазают по норам,в которых много корней деревьем.Зацепиться намертво за которые проще простого.А тут ещё антенна.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #50
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
valentin49 писал(а):
Жаль собаку...В этом просматривается отрицательная роль ошейника-гармина.Любой ошейник в норе большая опастность.Азартные собаки часто причуяв зверя (скорее всего это были еноты) лазают по норам,в которых много корней деревьем.Зацепиться намертво за которые проще простого.А тут ещё антенна.

Может кому то покажется странным...при нахаживании молодых-отказался от ошейников-возврат пока в норме и отклонений от намеченного маршрута нет...не хочу встреч с бобром и не иду туда,собака кружанулась-видит "поддержки" нет...через 10-15 минут опять замелькала то слева то справа...Что будет дальше,время покажет,пока вот так...отпала забота пялиться в монитор,больше видишь и слышишь в лесу-интересней,вобщем как раньше.....

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #51
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
Погрешность гармина замечал ранее на охоте по лосю и кабану ...заметил,если батарейка слабая- останавливается стрелка и на месте показывает хотя собаки уже еще дальше ушли на километры..Поэтому надо следить за батарейкой-очень важно.
А когда охота уже в деревне, совсем не планировал на барсука и это всегда избегал место,но большая проблема в том что эти норы совсем близко от деревни находится.
Вообще Чана до этого гоняла лося и запах притащил в нору...и это туда в первый раз,она маленькая ушла глубже,а Задора смогли в первую очередь поэтому ,сказали его вытащили как докопали,застрял при повороте норы в котором не мог шевелиться,сильное обезвоживание было,несли на санках до дома,дома боком ходил,через два дня окреп снова брали на продолжение поиска ,конечно на поводке.
А то что по бобровой норе не боюсь если застрянет,норы не так как у барсучьи и много раз лазала ...
Все думаю,как потеряли самую "дорогую"собачку ,надо чаще как-то проверять место,буду затыкать дыры и как-то чаще отпугивать запахом дымом...чтобы никто не жили там..
Сейчас просим срочно у эксперта найти для вязки и ждем....,т.к мы признали -сука более преданнее и проще чем кобели. .
Недавно смотрела в интернете ,есть такое еще ошейник для норных,думаю еще и страховать получше,соединить с гармином..ну не знаю..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #52
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
valentin49 писал(а):
Жаль собаку...В этом просматривается отрицательная роль ошейника-гармина.Любой ошейник в норе большая опастность.Азартные собаки часто причуяв зверя (скорее всего это были еноты) лазают по норам,в которых много корней деревьем.Зацепиться намертво за которые проще простого.А тут ещё антенна.

Забыла добавить.Это точно не енот,можно только догадаться.В первый день была перемещение вправо влево и шум..,а во второй день перестала лаять.Если застряла то могла пищать(дышать было бы еще время) помощь звать,то точно спасли бы. Она даже не издавала ни звука,догадываемся,барсук замуровал ее и так все быстро ..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #53
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Nata писал(а):
Забыла добавить.Это точно не енот,можно только догадаться.В первый день была перемещение вправо влево и шум..,а во второй день перестала лаять.Если застряла то могла пищать(дышать было бы еще время) помощь звать,то точно спасли бы. Она даже не издавала ни звука,догадываемся,барсук замуровал ее и так все быстро ..

Если неможно отучить несвойственному для лайки лазанию по норам,вывод один "извести" норы...чем то нужно жертвовать...Вам выбирать..."отшибать" каждый чих собаки ЭО---дурацкое дело не хитрое,как бы вообще не отбить желание в лес ходить...Решайте с норами за деревней, иначе бед не избежать...

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #54
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Может кому то покажется странным...при нахаживании молодых-отказался от ошейников-возврат пока в норме и отклонений от намеченного маршрута нет...не хочу встреч с бобром и не иду туда,собака кружанулась-видит "поддержки" нет...через 10-15 минут опять замелькала то слева то справа...Что будет дальше,время покажет,пока вот так...отпала забота пялиться в монитор,больше видишь и слышишь в лесу-интересней,вобщем как раньше.....

Поддержу...
Правильным (традиционным) путем идете товарищ...
От этого собаки лучше головой думать будут...
Подрастут там видно будет, когда их искать а когда им искать хозяина...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #55
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Nata писал(а):
Погрешность гармина замечал ранее на охоте по лосю и кабану ...заметил,если батарейка слабая- останавливается стрелка и на месте показывает хотя собаки уже еще дальше ушли на километры..Поэтому надо следить за батарейкой-очень важно.
А когда охота уже в деревне, совсем не планировал на барсука и это всегда избегал место,но большая проблема в том что эти норы совсем близко от деревни находится.
Вообще Чана до этого гоняла лося и запах притащил в нору...и это туда в первый раз,она маленькая ушла глубже,а Задора смогли в первую очередь поэтому ,сказали его вытащили как докопали,застрял при повороте норы в котором не мог шевелиться,сильное обезвоживание было,несли на санках до дома,дома боком ходил,через два дня окреп снова брали на продолжение поиска ,конечно на поводке.
А то что по бобровой норе не боюсь если застрянет,норы не так как у барсучьи и много раз лазала ...
Все думаю,как потеряли самую "дорогую"собачку ,надо чаще как-то проверять место,буду затыкать дыры и как-то чаще отпугивать запахом дымом...чтобы никто не жили там..
Сейчас просим срочно у эксперта найти для вязки и ждем....,т.к мы признали -сука более преданнее и проще чем кобели. .
Недавно смотрела в интернете ,есть такое еще ошейник для норных,думаю еще и страховать получше,соединить с гармином..ну не знаю..

Наталья, прежде чем молодую собачку притравливать по барсуку, и прочим подсадным, нужно ее научить вести себя в лесу, и у нор в том числе...
Самое надежное - хорошим прутом...
Лайки как правило понимают что им туда не надо, при условии если хозяин в норы сам нос не сует и собачку за проникновение дальше головы поленом охаживает...
Два, три раза и не норник на всю жизнь обеспечен...
За бобров тоже нужно пожурить вдоль спины, толку от их лазанья нет ни какого...
Если вы только с сетями бригадой их не собираете...
И даже в этом случае норник всегда будет предпочтительней и добычливей лайки...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #56
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
Наталья, прежде чем молодую собачку притравливать по барсуку, и прочим подсадным, нужно ее научить вести себя в лесу, и у нор в том числе...
Самое надежное - хорошим прутом...
Лайки как правило понимают что им туда не надо, при условии если хозяин в норы сам нос не сует и собачку за проникновение дальше головы поленом охаживает...
Два, три раза и не норник на всю жизнь обеспечен...
За бобров тоже нужно пожурить вдоль спины, толку от их лазанья нет ни какого...
Если вы только с сетями бригадой их не собираете...
И даже в этом случае норник всегда будет предпочтительней и добычливей лайки...
С ув.

Странное дело-"норники" ищут по всей округе,кто кого перегонит...городища...зашурфить...удавить...а тут собаки гибнут-без алаверды...Дайте название деревни,и через пару часов-"каратели-копатели" нагрянут,а затыкать...если не бетоном с миксера :lol: -мертвому припарка......
...пля не ту,цитату воткнул,ну С.В поймет

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #57
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
Вообще по барсуку никогда не занимается и ни с бригадой по барсуку-это исключение. Давно и туда лазали кобели-столько нервов было,наказывал конечно .
(.Вам выбирать..."отшибать" каждый чих собаки ЭО---дурацкое дело не хитрое,)
Подробнее: viewtopic.php?f=384&t=1768&p=140542#p140542
Уже думаю что такое ЭО? Электроошейник,догадываюсь,этот ЭО отпугивает когда в нору залезают,правильно я поняла? Это неплохая идея,при подходе решать выпустить или нет... Но,в интернете не вижу,знаю,есть такое антилай,а этот...Можно ссылку?

Странно- как отучить от норы,собаки откажутся от запаха..универсалов сложно убавить предпочтения...Если (енот,норка...) -нашли и как раз нам надо,подойти и отучить от норы и прутом...?
И думаю,у вас разнообразие по охоте так мало..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #58
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Nata писал(а):
Вообще по барсуку никогда не занимается и ни с бригадой по барсуку-это исключение. Давно и туда лазали кобели-столько нервов было,наказывал конечно .
(.Вам выбирать..."отшибать" каждый чих собаки ЭО---дурацкое дело не хитрое,)
Подробнее: viewtopic.php?f=384&t=1768&p=140542#p140542
Уже думаю что такое ЭО? Электроошейник,догадываюсь,этот ЭО отпугивает когда в нору залезают,правильно я поняла? Это неплохая идея,при подходе решать выпустить или нет... Но,в интернете не вижу,знаю,есть такое антилай,а этот...Можно ссылку?

Странно- как отучить от норы,собаки откажутся от запаха..универсалов сложно убавить предпочтения...Если (енот,норка...) -нашли и как раз нам надо,подойти и отучить от норы и прутом...?
И думаю,у вас разнообразие по охоте так мало..

Наталья, разнообразие у меня максимальное...
Что попало - то и упало...
Я пол жизни проходил с лайками в паре с норными...
Самое большое на что были способны лайки на норе, так это отслеживать на слух на поверхности перемещение норных под землей, которых я не слышал в многоэтажных барсучьих норах...
На коротке, на полкорпуса заскочат кого нибудь вытащить, не успели, лаяли и звали хозяина...
Который как правило приходил, хвалил и отзывал собак если с собой не было норника...
Лайки очень умные собаки, просто так дурить не будут, понимают что с их способностями они на норе второй номер, в сторонке должны посматривать чтобы кто незамеченным не выскочил...
Обычно азартятся при подходе хозяина...
Правда если из них не сделали норных, с детства на притравочных станциях...
И селекцию их предков по характерным признакам норных не вели...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #59
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Странное дело-"норники" ищут по всей округе,кто кого перегонит...городища...зашурфить...удавить...а тут собаки гибнут-без алаверды...Дайте название деревни,и через пару часов-"каратели-копатели" нагрянут,а затыкать...если не бетоном с миксера :lol: -мертвому припарка......
...пля не ту,цитату воткнул,ну С.В поймет

Ну да...
Это самый лучший вариант, норникам сдать эти городища...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаки РЕЛ ( Ярославль) #60
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
У отца с дядькой по молодости гончак в нору залез. Так и оставили там. Были где то далеко от дома. Естественно без лопат. Да и не нашли бы говорят снова это место. Гончак след барсука прихватил и нагнал у норы. За ним туда на эмоциях и залез. Об этой норе им известно небыло...

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB