Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 10:16



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агата... #1
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Вот такое чудо у меня сейчас проживает...
С ув.

Вложение:
Агата гол..JPG
Агата гол..JPG [ 1.45 МБ | Просмотров: 2719 ]


Вложение:
Агата.JPG
Агата.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 2719 ]


Вложение:
Агата гол.JPG
Агата гол.JPG [ 2.95 МБ | Просмотров: 2719 ]


Вложение:
Агата..JPG
Агата..JPG [ 3.42 МБ | Просмотров: 2719 ]


Вложение:
Агата...JPG
Агата...JPG [ 2 МБ | Просмотров: 2719 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #2
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Сергей добрый вечер.На каких охотах задействуете собачку?У меня в мечтах уже как года три, ягдтерьеры бегают.Пока всё никак .Лайки лайки....Может быть вольерчик небольшой рядом пристроить))

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #3
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Ой, кака прелесть :-)

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #4
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ВаряГ писал(а):
Сергей добрый вечер.На каких охотах задействуете собачку?У меня в мечтах уже как года три, ягдтерьеры бегают.Пока всё никак .Лайки лайки....Может быть вольерчик небольшой рядом пристроить))


Да практически на всех охотах может этот чёртик работать. По крупному зверю бывает работают добычливей лаечных терминаторов. Но это если охотник думать хорошо умеет...
Я в последнее время в основном использую ягдов как спаниелей по птице, так же по верху с одной лайкой по речкам. С парой лаек можно только мудрого ягда пускать, иначе будет преследовать зверя даже тогда когда лайки уже вернутся... У меня лайки в деревне живут а ягды в квартире, поэтому они всегда под рукой и на любые спонтанные выезды шустрый чутьистый нос всегда храпит в багажнике. Норная охота в последнее время как то не складывается в Московской, южнее в полях лучше лиса норится... Для квартиры и транспортировки это удобные охотники, держать в вольере не знаю, имеет ли смысл если лайки есть... Хотя если вместо спаниеля, то ягд вполне его может заменить...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #5
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
С.В. писал(а):

Да практически на всех охотах может этот чёртик работать. По крупному зверю бывает работают добычливей лаечных терминаторов. Но это если охотник думать хорошо умеет...
Я в последнее время в основном использую ягдов как спаниелей по птице, так же по верху с одной лайкой по речкам. С парой лаек можно только мудрого ягда пускать, иначе будет преследовать зверя даже тогда когда лайки уже вернутся... У меня лайки в деревне живут а ягды в квартире, поэтому они всегда под рукой и на любые спонтанные выезды шустрый чутьистый нос всегда храпит в багажнике. Норная охота в последнее время как то не складывается в Московской, южнее в полях лучше лиса норится... Для квартиры и транспортировки это удобные охотники, держать в вольере не знаю, имеет ли смысл если лайки есть... Хотя если вместо спаниеля, то ягд вполне его может заменить...
С ув.

Сергей ,а если вот такая картина к примеру...
Иду я значит по лесу ,ягд бегает (у них кстати как с отходом от хозяина-поиск?)и тут я понимаю что ягда давно нет .Куда то смылся.Он мог где нибудь в лесу в нору залезть, о которой я ничего не знаю?Это получается я даже не знаю где его искать.Я думаю их не просто так в рюкзаках до норы носят. Что бы силы сэкономить естественно.Ну и что бы всегда под рукой был,так сказать.Вообще у них в крови нора?Или же если с детства не приучать ,то не полезут?Наземная охота.

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #6
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Где-то в предках наверное Ч. Всероссийской 1997 г. Дан вл. Горохов О.И. даёт с себе знать и Хайо ф. Питшеталь вл. Вуколов Н.И. (импорт Германия), а скорее всего вместе, через Вульфа Вуколова Н.И.
Вот ещё один типичный-родственник наверно, П.Ч. чемионата НОТ МООиР 2014 г. Зэт вл. Лоос М. г. Тула.
Фотки не мои "тиснул" с нета, так что Серёг, если "не по месту", тема твоя, перенеси куда-нибудь.


Вложения:
Зэт Лоос М. Тула.jpg
Зэт Лоос М. Тула.jpg [ 261.14 КБ | Просмотров: 2681 ]
Дан Горохов.jpg
Дан Горохов.jpg [ 17.88 КБ | Просмотров: 2681 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #7
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ВаряГ писал(а):
Сергей ,а если вот такая картина к примеру...
Иду я значит по лесу ,ягд бегает (у них кстати как с отходом от хозяина-поиск?)и тут я понимаю что ягда давно нет .Куда то смылся.Он мог где нибудь в лесу в нору залезть, о которой я ничего не знаю?Это получается я даже не знаю где его искать.Я думаю их не просто так в рюкзаках до норы носят. Что бы силы сэкономить естественно.Ну и что бы всегда под рукой был,так сказать.Вообще у них в крови нора?Или же если с детства не приучать ,то не полезут?Наземная охота.

Совершенно верно. Если не приучать нориться то шанс сохранить собаку увеличится. Крови это всё ерунда в том понимании как большинство понимает - если мелочник то зверя работать не будет и наоборот. Если говорим про лаек. Если у собаки нормальная психика то она будет интересоваться всем и этот интерес можно как развить так и заглушить. Ну и элементарная дрессировка просто необходима. Нужно самому познать свою собаку чтобы её правильно направлять, предугадывать и предупреждать её не желательные проявления. Одна из главных команд "стоять" должна выполняться безукоризненно. С ягдами при виде зверя этого добиться сложнее, но это всего лишь дело времени и последовательного упорства владельца. В городе есть такая засада для норника как отдушины в многоэтажках, в подвалах которых любят жить коты. Если собака занорится в подвал, придётся идти искать ЖЭК и с ЖЭКовским ключником вызволять собачку. Отработанная команда стоять позволяет тормознуть собаку и посадить на поводок. Команда "рядом" тоже очень полезная команда. Эти команды не обязательно изучать на каких то курсах, это отрабатывается каждодневным и терпеливым тренингом владельца. Ягды очень хорошо дрессируются, просто на это нужно терпение. Поиск ягда лучше ограничивать, сами они могут разгуляться очень на долго, что только увеличивает шанс его потери, особенно если ходит с высоконогими и дальнобойными собаками. Вязкость тоже лучше контролировать. Вообще, вся прелесть ягда состоит в том что зверь от него не широко ходит, как под пешей гончей. И в том что крупный зверь его совершенно не боится и никуда не бежит, по типу как от лайки пастушка. А посему с ним удобнее обследовать места наиболее характерные для обитания определенного зверя где ягд работает в пределах слышимости его голоса. Этой особенностью ягда пользуются опытные браконьеры которые по тихому обследуют определённые участки леса с большой вероятностью наличия в них зверя, и при обнаружении которого бьют его там где подняли. И никуда за зверем не бегают.
Что касаемо переноски в рюкзаке, то это делают скорее в крепкие морозы, когда лиса с большим желанием норится. А в нормальную погоду если норник и устанет чуть, то спокойней в работу пойдёт а это меньше шансов травмироваться... Бывалые собаки прежде чем в нору зайти сначала оправятся а затем спокойно норятся, это молодёжь и спортсмены сломя голову за люлями летят.
Что касаемо не заметного норения собаки то это прежде всего забота владельца определить вероятность присутствия нор. И причём барсучьих нор, именно они и являются главной опасностью для собаки, а это сделать весьма не сложно по характерному окружающему ландшафту. Лисьи же норы посещаются регулярно лисами либо в период вывода лисят, либо в зимнюю непогоду или гон. Всё остальное время они пусты и собака в них не пойдёт. В общем, ягд это мини лайка, только в отличии от лайки его охотничью страсть нужно не развивать а до поры сдерживать и правильно направлять.
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #8
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ser_B писал(а):
Где-то в предках наверное Ч. Всероссийской 1997 г. Дан вл. Горохов О.И. даёт с себе знать и Хайо ф. Питшеталь вл. Вуколов Н.И. (импорт Германия), а скорее всего вместе, через Вульфа Вуколова Н.И.
Вот ещё один типичный-родственник наверно, П.Ч. чемионата НОТ МООиР 2014 г. Зэт вл. Лоос М. г. Тула.
Фотки не мои "тиснул" с нета, так что Серёг, если "не по месту", тема твоя, перенеси куда-нибудь.

Всё нормуль. Тема наша и пока тут пусть повесит. Как подходящая тема будет тогда и перенесём.
Я сейчас родословную своей не помню по кобелю Макса Шагова, она на обмене. Но по матери есть такой Дик югослав Александровой И.Я. вот мне кажется эта чернушка в его сторону. У меня до него раньше были немцы и чехи и как то вроде другие по психике были. А эта чертовка уж очень азартная. Не скажу что бабки её флегмы были но эта что то. Воплощение страсти, выходит на улицу и всё внимание на то чтобы кого то сожрать, причём размеры не важны. Через полчасика может вспомнить что не плохо бы и оправиться... Но, что интересно делает потяжку по птице и стойку и это при её темпераменте. Есть у неё старшая сестрёнка от другого кобеля, в таком же типе и с такой же припаянной головой. В общем буду смотреть. А так гладкие сейчас больше нравятся, надоели бородатые, гладкие по рубашке практичнее ну и зачернённость как то по симпатичней смотрится .
Вот свежие кадры. Начало утренней прогулки ягда. :D
С ув.


_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #9
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Ну если Терминатор Шагова М. где-нибудь в "дедах", по кобелю, то мои предположения верны. А Дик наверное этот. Фото не моё, с нета, кажется где-то Александрова И.Я. выкладывала.


Вложения:
Dik od Spankof.jpg
Dik od Spankof.jpg [ 94.93 КБ | Просмотров: 2662 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #10
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Он, три волосинки в семь рядов. Клава - мать Агаты его копия, рост по верху.
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #11
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сегодня Агата получила в "Атамане" свой первый диплом - Д 2 ст. по лисе, хватка не по месту - за нижнюю челюсть...
Раз пять я её там притравил и каждый раз брала молча и по месту а тут ей инструктор по сильней зверя поставил... В результате и залаяла и не по месту взяла...
По барсуку отработала не плохо, но три раза отошла после не удавшихся атак, примерно по метру в результате Б.Д....
Барсука в норе видела первый раз, перед этим только на поверхности один раз притравилась...
Такое вот начало...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #12
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
А вот и бумажки Агафьи...
С ув.

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 2625 ]


Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 776.15 КБ | Просмотров: 2625 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Агата... #13
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
С.В. писал(а):
Сегодня Агата получила в "Атамане" свой первый диплом - Д 2 ст. по лисе, хватка не по месту - за нижнюю челюсть...
Раз пять я её там притравил и каждый раз брала молча и по месту а тут ей инструктор по сильней зверя поставил... В результате и залаяла и не по месту взяла...
По барсуку отработала не плохо, но три раза отошла после не удавшихся атак, примерно по метру в результате Б.Д....
Барсука в норе видела первый раз, перед этим только на поверхности один раз притравилась...
Такое вот начало...
С ув.

Поздравляю с началом профпригодности :D
мы пока не пригодны:-(

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB