Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 апр 2024, 07:05



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей 71 писал(а):
Вот еще один потомок Урчука Крюкова и Осы Захарова - Камыш - 9 мес.Вторая притравка по кабану,в начале правда минуты 3 просто не воспринимал кабана как зверя и мерился с ним силами как му...к,потом потихоньку вроде чего то стало походить на "работу".
http://www.youtube.com/watch?v=VPFmS9nr ... zsjvzr1fOA

Настырный кобелек...
Абрам так же смолоду дурил пока как следует не попал 3 раза подряд... Сразу не доходило...
Хороший пластилин... По уму бы из него сначала спортсмена хорошего сделать, есть у него такие перспективы, а потом только после ручной поправки мозгов на дикого пускать...
Но, тут уж хозяин - барин... Сергей, а по экстерьеру как?
И хотелось бы мамкину родословную посмотреть если можно...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:22 
Ну может и Ваша правда,а я по низу собак очень многих в деле видел,мне так кажется,что больше туда походит.По эксу думаю отличником будет.Голова правда по деду вся.т.е. моего Саяна(ярославская)-как сейчас говорят,ухо правда уже шире посажено,на мой взгляд как у Урчука,форма уха правда не папина,а по прабабки Эры Федосеева А.


Вложения:
SAM_9161.JPG
SAM_9161.JPG [ 425.8 КБ | Просмотров: 959 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:45 
Вот его мамка,это ее первая притравка,ей сдесь 8-10 мес.вроде,точно уже не помню.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:01 
С.В. писал(а):
Настырный кобелек...
Абрам так же смолоду дурил пока как следует не попал 3 раза подряд... Сразу не доходило...
Хороший пластилин... По уму бы из него сначала спортсмена хорошего сделать, есть у него такие перспективы, а потом только после ручной поправки мозгов на дикого пускать...
Но, тут уж хозяин - барин... Сергей, а по экстерьеру как?
И хотелось бы мамкину родословную посмотреть если можно...
С ув.

Нет,Сергей,спортсмена делать не будем,с его дедами и бабками(по низу)охотились и в вольере в грязь лицом не падали.Будем охотиться,правда зверя(кабана)в лесу у нас пока временно нет,ну чего нибудь придумаем,к друзьям будем в гости иногда проситься например. Пока белочку,уточку ему покажем,а там видно будет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Сергей 71 писал(а):
Нет,Сергей,спортсмена делать не будем,с его дедами и бабками(по низу)охотились и в вольере в грязь лицом не падали.Будем охотиться,правда зверя(кабана)в лесу у нас пока временно нет,ну чего нибудь придумаем,к друзьям будем в гости иногда проситься например. Пока белочку,уточку ему покажем,а там видно будет.

Обилие снега Владимирыч вселяет надежду,на большую воду(относительно),а вместе с тем в р.Нерль и ее притоках,енное кол-во "затопленных" жилищ и их обитателей,норка,бобер,выдра-да в поймах и луговинах скоростель водится-собачья жизнь на поросятине не кончается :lol: Да к тому ж,Ваш полный тезка,гоВорит-дюлякатЕс несусветный :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:38 
Толян 37 писал(а):
Обилие снега Владимирыч вселяет надежду,на большую воду(относительно),а вместе с тем в р.Нерль и ее притоках,енное кол-во "затопленных" жилищ и их обитателей,норка,бобер,выдра-да в поймах и луговинах скоростель водится-собачья жизнь на поросятине не кончается :lol: Да к тому ж,Ваш полный тезка,гоВорит-дюлякатЕс несусветный :lol:

Нет Валентиныч,мне охота на Ентих обитателей с лайкой не интересна,у меня весной нагонка гончих молодых,только успевай сапоги менять,друг(напарник)за ними похаживает,вот пуЩай и натаскивает.А мне надо,что бы я в руках с котлетой кабаньей с лапоть,сидел на пне и слушал яркий и пристальный гон гончих,вот этого я от кобеля и буду требовать. :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей 71 писал(а):
Нет,Сергей,спортсмена делать не будем,с его дедами и бабками(по низу)охотились и в вольере в грязь лицом не падали.Будем охотиться,правда зверя(кабана)в лесу у нас пока временно нет,ну чего нибудь придумаем,к друзьям будем в гости иногда проситься например. Пока белочку,уточку ему покажем,а там видно будет.

Ну, там и по верху вроде диванных не замечалось... Всё охотились а спорт для порядка бонитировочного был... В общем, парень интересный, будем наблюдать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 08:29 
С.В. писал(а):
Ну, там и по верху вроде диванных не замечалось... Всё охотились а спорт для порядка бонитировочного был... В общем, парень интересный, будем наблюдать...
С ув.

По верху просто я не кого не видел,кроме Амира и Байкала Крюкова(их видел на медведе)поэтому так и написал.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Сергей 71 писал(а):
По верху просто я не кого не видел,кроме Амира и Байкала Крюкова(их видел на медведе)поэтому так и написал.

У нас у джентельменов,надо просто на слово верить :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:39 
Толян 37 писал(а):
У нас у джентельменов,надо просто на слово верить :lol: :lol:

Я и не сУмЛеваЛся не на сколичко :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
ШпиЙон... Эту фотку только МООиРовцам - Скидан З.А. давал, на какую то доску вешали... И где ты только её раскопал???

Так уж и ШпиЙон,,,или ты один 40 лет в породе,на лови- 1998 год,105 Московская областная выставка охотничьих собак.Экспертизу на рингах РЕЛ производили:эксперт Всероссийской категории О.И.Шевченко,Ассистенты:-эксперт Всероссийской категории А.Г. Евреинов,-эксперт 1 категории С.И.Виролайнен
Чемпионами породы среди РЕЛ на этой выставке стали:
ч.Икар 7221)л На выставке БЗМ(146 баллов)
Владелец:Сидоркевич И.В.г Смоленск
ч.Аргентина 7095)л На выставке БЗМ(161 балл)
Владелец:Борисенок А.К.г.Смоленск

Среди Московских собак:
ч.Мишка 6536)л
Владелец:Хохлов С.В.
Награжден призом им.Э.И.Шерешевского,,,,
можно и вдогонку :lol:
Московская военная выставка охотничьих собак МО.МВО-98
Чемпионами выставки среди РЕЛ стали:
ч.Мишка 6536)л черный с белым 1990 г.р.
от Карата 5173 Карпунина и ч.Камы 4324)л Маркина
Экстерьер:отлично.Дипломы 1,11,б.,111 к.,111 м.,11 кр.сл.Классных потомков 6
На выставке БЗМ
Награжден призом им.Э.И.Шерешевского
Владелец:Хохлов С.В.,,,,,и запомни у нас длинные руки :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Так уж и ШпиЙон,,,или ты один 40 лет в породе,на лови- 1998 год,105 Московская областная выставка охотничьих собак.Экспертизу на рингах РЕЛ производили:эксперт Всероссийской категории О.И.Шевченко,Ассистенты:-эксперт Всероссийской категории А.Г. Евреинов,-эксперт 1 категории С.И.Виролайнен
Чемпионами породы среди РЕЛ на этой выставке стали:
ч.Икар 7221)л На выставке БЗМ(146 баллов)
Владелец:Сидоркевич И.В.г Смоленск
ч.Аргентина 7095)л На выставке БЗМ(161 балл)
Владелец:Борисенок А.К.г.Смоленск

Среди Московских собак:
ч.Мишка 6536)л
Владелец:Хохлов С.В.
Награжден призом им.Э.И.Шерешевского,,,,
можно и вдогонку :lol:
Московская военная выставка охотничьих собак МО.МВО-98
Чемпионами выставки среди РЕЛ стали:
ч.Мишка 6536)л черный с белым 1990 г.р.
от Карата 5173 Карпунина и ч.Камы 4324)л Маркина
Экстерьер:отлично.Дипломы 1,11,б.,111 к.,111 м.,11 кр.сл.Классных потомков 6
На выставке БЗМ
Награжден призом им.Э.И.Шерешевского
Владелец:Хохлов С.В.,,,,,и запомни у нас длинные руки :lol: :lol:

Да уж... Как давно все это было...
Именно тогда Саша Борисенок жахнул Икаром и Аргентиной по вольным собачкам вольерным букетом перводипломников...
Шансов ни у кого не было, у кого то станции под боком не было, кто то еще не злоупотреблял притравками и имел то что собачка на кровях сработала а у Саши было все в его руках...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
Да уж... Как давно все это было...
Именно тогда Саша Борисенок жахнул Икаром и Аргентиной по вольным собачкам вольерным букетом перводипломников...
Шансов ни у кого не было, у кого то станции под боком не было, кто то еще не злоупотреблял притравками и имел то что собачка на кровях сработала а у Саши было все в его руках...
С ув.

Разговор не за Борисенка и штангу...а за Мишку Хохлова,,,,а "жахать" можно и из пушки по воробьям,история знает такие примеры ;)

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Разговор не за Борисенка и штангу...а за Мишку Хохлова,,,,а "жахать" можно и из пушки по воробьям,история знает такие примеры ;)

Ну, что можно про мишку сказать? Много разных собак у меня было, а это был ярковыраженная личность с почти человеческим умом... Один раз я только его лыжной детской палочкой поучил и всю жизнь с полуслова понимал... Да и почти матом ругаться умел... Он очень точно прослушивал и указывал зверька на дереве и я к его мнению всегда прислушивался... Но нет, нет я над ним подтрунивал особенно в старости когда он уже считал себя умнее меня по верховой работе... В очередной раз прослушав дерево и убедившись что там ничего нет он уходил в поиск а я его просил снова послушать... Он добросовестно возвращался и добросовестно садился и слушал, и убедившись что зверька нет, глядел на меня и снова пытался уйти в поиск но я его снова просил послушать... И тут нужно было видеть его реакцию, он подходил ко мне и начинал на меня ругаться, я его снова обманывал командой смотри пошла, он по привычке смотрел тут же на дерево но ни чего не углядев начинал так меня материть за обман... Прям как старый дед ругает внука, только что подзатыльники не выписывал... в общем можно много чего рассказывать о его мозгах, особенно в старости...
Подобных историй наверно у каждого старого лаечника про своих запомнившихся собачек в достатке...
Ностальгия по ушедшему хорошему наверно все это... С другой стороны посмотришь, вроде и нынешние не совсем без мозгов...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Это все молодость...ностальгия.
В это время все воспринимается чутче и острее, от этого и воспоминания более яркие.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB