Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 17:59



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН


А это наш трофей


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Это всё конечно хорошо, но лучше начинать нахаживание раньше и вот с этого бегуна - viewtopic.php?f=24&t=1994 он не так сильно воняет и кружева сложней выписывает...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Ну, не знаю, как-то не впечатлил коростель, какой-то маленький и невзрачный:) фазан хоть может на дерево сесть при случае и тогда вообще шикарно, работа будет как по боровой.
А про пораньше, конечно, лучше пораньше, здесь так снято для картинки, чтобы владельцы понимали, что делать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
Ну, не знаю, как-то не впечатлил коростель, какой-то маленький и невзрачный:) фазан хоть может на дерево сесть при случае и тогда вообще шикарно, работа будет как по боровой.

И в кастрюле больше места занимает... :D
Цитата:
А про пораньше, конечно, лучше пораньше, здесь так снято для картинки, чтобы владельцы понимали, что делать.

Хорошо бы еще знать - зачем делать? :D
Вы ж не на кухне кушать готовите... Вы собачке работу настраиваете... :shock:
А работу настраивают на мало пахнущей много и криволинейно бегающей, пташке... :o
Прямоходящую и вонючую курицу сработает любая деревенская дворняжка... Если с цепи сорвется... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Вот по этой непонятности действительно молодая может не сработать. И как бы вот, что я должна делать вид, что мне эта пичужка нужна?! Ведь собака чувствует, она обычно добывает то, что нужно хозяину. Все-таки фазан больше привлекает при отсутствии глухаря и тетерева.

Если смотреть, какие плюсы от фазана:
1. большая дальность перелета - слежка
2. если фазана просто положить, он не сделал набродов и все вокруг не пахнет, по поводу запаха я никакого особого не заметила, конечно, я не собака, но я не считаю фазанов вонючими - таким образом, собака учится тщательно все обследовать
3. при поднятии, птица не исчезает как ненормальная, а дает собаке на себя поглядеть - воспитывается интерес
4. если сядет на дерево я уже говорила, идеальная ситуация, сегодня такая была, но не успели заснять

"Коростель - Небольшая птица длиной 22—25 см[3] и весом около 150 г"... я не знаю, это как по белке охотится, такая махонька птичка, ну пусть живет.

Почитала тут на питерском охотнике:

"Охота на коростеля с легавой также не может быть рекомендована, так как дергач не выдерживает стойки, бежит от собаки и этим сильно ее горячит. Молодую собаку при охоте по коростелю можно испортить: она будет срывать стойку и на охоте по бекасу, дупелю и! другой ценной в спортивном отношении птице.

Иногда на коростеля охотятся с гончей собакой или с полукровкой. Причуяв в траве коростеля, такая полукровка сильными прыжками бросается к нему, и нередко ей удается поднять птицу на крыло, под выстрел охотника. Но все же большинство дергачей успевает спастись бегством и скрыться в густой траве или кустарнике, из которых собака при всем старании не] может выгнать птицу.

Наилучшим способом все же следует считать! охоту на коростеля с несколькими хорошо обученными спаниэлями. Рассыпавшись веером и причуяв в траве жирующего коростеля, собаки! берут его в окружение и со всех сторон бросаются на птицу. Спастись бегством дергачу невозможно, все пути к отступлению отрезаны, и он вынужден подниматься на крыло и попадать под выстрел".

Сказано собаку можно испортить легавую, а рекомендуется ходить с несколькими спаниелями, нет это не для нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
Вот по этой непонятности действительно молодая может не сработать. И как бы вот, что я должна делать вид, что мне эта пичужка нужна?! Ведь собака чувствует, она обычно добывает то, что нужно хозяину. Все-таки фазан больше привлекает при отсутствии глухаря и тетерева.

Если смотреть, какие плюсы от фазана:
1. большая дальность перелета - слежка
2. если фазана просто положить, он не сделал набродов и все вокруг не пахнет, по поводу запаха я никакого особого не заметила, конечно, я не собака, но я не считаю фазанов вонючими - таким образом, собака учится тщательно все обследовать
3. при поднятии, птица не исчезает как ненормальная, а дает собаке на себя поглядеть - воспитывается интерес
4. если сядет на дерево я уже говорила, идеальная ситуация, сегодня такая была, но не успели заснять

"Коростель - Небольшая птица длиной 22—25 см[3] и весом около 150 г"... я не знаю, это как по белке охотится, такая махонька птичка, ну пусть живет.

Почитала тут на питерском охотнике:

"Охота на коростеля с легавой также не может быть рекомендована, так как дергач не выдерживает стойки, бежит от собаки и этим сильно ее горячит. Молодую собаку при охоте по коростелю можно испортить: она будет срывать стойку и на охоте по бекасу, дупелю и! другой ценной в спортивном отношении птице.

Иногда на коростеля охотятся с гончей собакой или с полукровкой. Причуяв в траве коростеля, такая полукровка сильными прыжками бросается к нему, и нередко ей удается поднять птицу на крыло, под выстрел охотника. Но все же большинство дергачей успевает спастись бегством и скрыться в густой траве или кустарнике, из которых собака при всем старании не] может выгнать птицу.

Наилучшим способом все же следует считать! охоту на коростеля с несколькими хорошо обученными спаниэлями. Рассыпавшись веером и причуяв в траве жирующего коростеля, собаки! берут его в окружение и со всех сторон бросаются на птицу. Спастись бегством дергачу невозможно, все пути к отступлению отрезаны, и он вынужден подниматься на крыло и попадать под выстрел".

Сказано собаку можно испортить легавую, а рекомендуется ходить с несколькими спаниелями, нет это не для нас.

:clap: :clap: :clap: Светлана! Вы меня очень сильно развеселили... Большое спасибо вам...
Не знал что на Питерханте пишут такие глупости и там это принимают за аксиому...
Стая спаниелей это круто... :laughing-rolling:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Ну, вот не знаю, я сама с коростелями не имела дела точно, поэтому решила порыться на авторитетных ресурсах, когда прочла такое, думаю, какой же ужас... :roll:

К тому же смотрите, написано ПРИ ВСЕМ СТАРАНИИ собаке не удается коростеля найти:))) Это вы нас специально хотите загнать в тупик, чтобы некоторые, типа Львовича, говорили, эх не рабочие у них шпицы-то, старательные, но неумелые... :P


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
Ну, вот не знаю, я сама с коростелями не имела дела точно, поэтому решила порыться на авторитетных ресурсах, когда прочла такое, думаю, какой же ужас... :roll:

К тому же смотрите, написано ПРИ ВСЕМ СТАРАНИИ собаке не удается коростеля найти:))) Это вы нас специально хотите загнать в тупик, чтобы некоторые, типа Львовича, говорили, эх не рабочие у них шпицы-то, старательные, но неумелые... :P

Не слушайте глупцов... Не только собака его легко найдет но и вы сами ее уверенно наведёте на коростеля... Эта та птичка что все лето в полях трещит утром и вечером... Она идеальна для постановки чутья и охотничьего мастерства молодой собаки любой породы... Только одно но - кроме легавых... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Хм, и все-таки нет, у меня не лежит к нему душа просто, еще глянула наш ролик про фазана и мне пришли в голову минусы, которые несет притравка с коростелем:
1. я всегда собак ругаю, когда в лесу они лают на пичужек или каких-то мелких птичек (охотники подскажут названия), которые быстро вылетают из-за кустов и куда-то деваются, меня они просто выводят из себя, они привлекают собаку своим постоянным щебетом и звуками, собака стоит, их облаивает, идешь, думаешь что-то стоящее, и вот эти птички разлетаются... я ругаю собак за то, что они обращают внимание на мелких птиц (нам они как предмет охоты не нужны)
2. коростеля все же легко найти, потому что фазана можно при безветренной погоде в траву положить и нет следов никаких, ищи как хочешь, а коростели там просто живут семьями, их там полно, они там натоптали и стайками сидят, и кричат, еще к тому же, что ж тут сложного тогда?
3. я не знаю, зачем это нужно лайке, а тем более европейцу??? серьезная собака и ею каких-то коростелей добывать, ну не знаю... я бы лучше уток что ли ей показала тогда, раз совсем фазан не устраивает.

Еще нашла не в пользу коростеля, уже с другого ресурса, все ресурсы не могут быть не правы:

"Эта постоянно бегающая птица еще и все время кричит, когда находится в траве." (то бишь найти ее может любая неглухая собака)
"В качестве трофея птица коростель не представляет какого-либо охотничьего интереса. Его внешний вид постоянно неопрятный, создается такое впечатление, что коростель никогда не причесывался".

Мне кажется, что эта птица совсем для неудачников, которые ничего совсем не смогли найти в лесу и с горя пошли на поля и парочку словили, не знаю, чисто вот почитав эти ресурсы, складывается такое мнение, что как-то не уважают ее охотники.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Светлана, это все от людей не понимающих этой птицы...
Когда вы увидите как ловко коростель будет уходить от вашей собаки, бегая от нее вокруг вас и увидите сколько ума нужно вашей собаке чтобы распутать его наброды, вы поймете все прелести этой птички...
А уж когда ваша собачка после многих тренировочных прогулок начнет славливать этого мудреца, вы поймете на сколько ваша собачка выросла в мастерстве следовой работы именно на этой птахе...
После коростеля любых куриных ваша собачка будет щелкать как орехи... Потому что куриные это одни из самых вонючих птиц а значит и работа по ним мало чему собак учит...
Ну а уж если вы увидите как тает на сковороде без какого либо масла жирнющий осенний коростель, и попробуете его вкуснейшее и нежнейшее мяско... Под хорошее винцо... :o
Боюсь вы как впечатлительная женщина, откажетесь от жестких и надутых не полноценным комбикормом фазанов и заведёте себе легавую или спаниеля для добычи вкусных и полезных деликатесов... И даже может быть из какого нибудь своего особо талантливого в следовой работе финика сделаете спаниеля :shock:
Я прям даже уже почти готов ввести вас, в загадочный и такой не предсказуемый для вас мир охоты за настояШЧими охотничьими удовольствиями... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Люди все же правильно пишут, про спаниеля. Для спаниеля, который любит шарится и по низу у него нос расположен, да, согласна. Но карелка слишком темпераментная для этой птицы по-любому. Все-таки нужно по назначению охотится. А мясо мне без разницы какое по вкусу, я вчера почти половину из четырех фазанов отдала собакам, что бы был интерес. Так в принципе он есть у всех, особенно у финских собак до одурения по птице интерес, а вот англичанка не совсем поняла, что за прок в этом фазане, ну просто не поняла и все. Вот ей я дала больше всех мяса фазана и всяких крыльев. Коростеля она вообще бы не заметила:) А остальное мясо особенно грудки все-таки ценное людям сготовила. С позиций гастрономических меня вообще трофеи не интересуют точно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB