Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
результатами тестов,о которых можно прочесть подробный отчет,посмотреть треки,фотки и видеоролики...

особливо полезно будет для госохотнадзора. И продуктивно.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Valenti писал(а):
особливо полезно будет для госохотнадзора. И продуктивно.

Ну то по лосю, а белка а куница какие проблемы с госами?Пусть смотрят может чему научатся :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
valentin49 писал(а):
И я надеюсь,что вольная жизнь в деревне вернет уважаемого СВ в нашу колею,и он ещё послужит на благо отечественного лайководства (если,конечно,не заведет стадо гусей и не расширит пасеку до осиповских масштабов :lol: ).

:clap: :lol:Он что то целый день нашу тему стороной обходит ,помогает Велесу возрождать ....борется за чистоту рядов ВСЛ ,Наклоняет Самогоншика Игоря в Трепе :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
Сергей Володимирыч ну чавой то ты упрямишься пряма изголяешся :lol: Есть проверенное(раскрытая) качество а есть не проверенное Возьмем пример Твою Нюрку и Мою Умку обе рел обе дают потомство рабочее себе подобное по эксу ну в любом случае оч хорошо обе .С Умкой я поеду на любые Вольные и не обосрусь Ну или отведу потенциального покупателя в лес и покажу на что способна собака а с Нюркой врядли.У Нюрки за спиной стоят известные производители Ярославля доказано на бумаге(родословная)У Умы этого на бумаге нет а жаль но ее предки проверенные рабочие собаки Тамбова и Липецка а вообще идет от одной Очень Релки из Питера,ну да ладно нет так нет .С щенками от Нюрки я буду кормить (создавать условия для коррупции)Выставки Испытания Состязания :lol: С щенками от Умки делать этого не надо ну и еще плюс они в три раза дешевле :D Ну и по поводу у кого чего берут лучше у нас в Городке Лаек 30, с доками тока Твой, Акишева и Наиля так что извините как говорится неувязочка :lol:У меня там еще козырей в рукаве много :lol:

Мдя...
Удаль молодецкая...
Прям вот так вот не глядя Нюрку ты ее в инвалиды определил...
Ну давай я тебе по секрету шепну, высокие спортсмены которые видели ее в лесу, который год уговаривают повязать ее с супер спортсменами, типа чтобы она додала им то охотничье чем сама в избытке владеет...
Но, у меня своя селекция, и им приходится брать то что я заварю...
Но тока по секрету...
Но твоя Умка наверно тоже ничего... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):

Да не изгаляется он,а заблуждается.Старая песня его... о "главном".
По его теории главное экстерьер (порода),а рабочие качества к нему "приклеены" (это никто и не оспаривает).Но как появился конкретный экстерьер (порода)...только в результате целенаправленного отбора и подбора...только в результате такого длительного отбора-подбора удалось развить и наследственно закрепить определенные качества (например,у гончей отдавать голос на следу,а у лайки,скажем...нет :lol:

По СВ-теории:



следует,что не было никаких прародителей у нынешних пород,а сразу Создатель сотворил лаек,гончих,норных,легавых в нынешнем их виде-облике... :lol:



Во,блин! И пример с мышами не укладывается в твою теорию.Создатель наверняка не мог предусмотреть,что изобретут клей от мышей.И поэтому мышки лезли в клей.как мухи на мед и гибли там в мучениях,но многие спасались и вот чудо уже 10-е поколение спасшихся клей обходят стороной.Как этот приобретенный УМ передается... по наследству? Эсмесками с того света?

А по стойке легавых.
Была у меня соседка,приобрела ирландского сеттера.Наблюдал,как выпущенный во двор на прогулку щенок,делал мертвую стойку по стайкам голубей.Когда это произошло первый раз,она(соседка) пришла ко мне с вопросами...что же такое с моим песиком...Пришлось обьяснять.

Сергей,поговори с гончатниками...спроси как это они в поте лица учат молодую гончую отдавать голос на гонном следу :lol: .И вспомни...как ты учишь лаек молча преследовать зверька,а лаять на него уже потом.

Твоя теория вредна.
Выходит,что рабочие качества раз порода создана не нуждаются в проверке.Знаю...скажешь...тесты на манеру,на психотип,на потенцию :lol:
А я тебе возражу...зачем всё усложнять!
Не легче ли побывать с лайкой в охотничьих угодьях...и вся её "потенция" будет как на ладони.

Ага, в Тамбове уже кунячью потенцию два года проверяют...
Все ни как проверить не могут...
И с голосами не понял кто их учит отдавать как надо?
С ув.
.[/quote]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Мдя...
Удаль молодецкая...
Прям вот так вот не глядя Нюрку ты ее в инвалиды определил...
Ну давай я тебе по секрету шепну, высокие спортсмены которые видели ее в лесу, который год уговаривают повязать ее с супер спортсменами, типа чтобы она додала им то охотничье чем сама в избытке владеет...
Но, у меня своя селекция, и им приходится брать то что я заварю...
Но тока по секрету...
Но твоя Умка наверно тоже ничего... ;)
С ув.

В какие инвалиды?Мы о чем сдесь две страницы с Иванычем тебе противостоим?Ты сам первый говориш что собак надо готовить хоть к охоте хоть к выставке ,много времени ты уделил в лесу Нюрке за этот сезон ?Если много то извините если сможете я тебе о том что за два месяца пребывания в вольере у моей суки поиск сократился :think:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
И я надеюсь,что вольная жизнь в деревне вернет уважаемого СВ в нашу колею,и он ещё послужит на благо отечественного лайководства (если,конечно,не заведет стадо гусей и не расширит пасеку до осиповских масштабов :lol: ).
А если серьезно,то реформы в отечественном собаководстве давно назрели.И вовсе не надо переворачивать всё с ног на голову.Стратегия должна оставаться прежней.Отбор по экстерьеру и по рабочим качествам ...Только тактика должна измениться.
На выставках оценивать только экстерьер,а рабочие качества проверять по-прежнему и в поле и в вольере,но способы проверки не должны быть однообразны.
Помимо традиционного "дипломирования" нужно практиковать тестирование в реальных условиях,заканчивающее результатом-добычей. Это ли не доскональная проверка!
Пусть одни (кто привык) меряются степенями дипломов,полученных "конвейерным методом"...результат которых "крючковатая" запись в родухе.
И пусть другие гордятся реальными результатами тестов,о которых можно прочесть подробный отчет,посмотреть треки,фотки и видеоролики...

Мдя...
Ни как ты Иваныч не стандартно мыслить не хочешь...
Давай на пальцах обьясню...
Сходишь ты с Олежкиной дворняжкой и она покажет тебе супер работу, благодаря Олежкиному трудолюбию и пониманию охотницкому...
Затем придешь к дедушке старенькому и немощному, у которого собачка один раз в лесу была, но, бумажка у нее до пятого колена дедушкина...
И расскажет тебе дедушка сказку - собачка у него дельная, коровам в поле от нее не отбиться, курятник она уже не один раз выпотрошила, один раз была в лесу и белочку полаила...
В общем скажет дедушка, собачка чую дельная, на свою пробабку похожая...
Просто я стал стар и ходить с ней не могу, но дети от нее супер, пупер будут...
Вопрос - у кого щенка возьмешь?
Не уж то от супер собачки нашего Олежки...
Не, конечно если бюджет худой, и в породах не искушен, конечно что подешевле...
Ну а ежели видел что то в этой жизни?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
В какие инвалиды?Мы о чем сдесь две страницы с Иванычем тебе противостоим?Ты сам первый говориш что собак надо готовить хоть к охоте хоть к выставке ,много времени ты уделил в лесу Нюрке за этот сезон ?Если много то извините если сможете я тебе о том что за два месяца пребывания в вольере у моей суки поиск сократился :think:

Эт не поиск, эт звери сократились...
Искать нечего...
А Нюрка и без подготовок многих удивляет...
Фамилия у нее Калашникова...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Эт не поиск, эт звери сократились...
Искать нечего...
А Нюрка и без подготовок многих удивляет...
Фамилия у нее Калашникова...
С ув.

Да нет поиск, давненько ты С.В на охоту не ходил видать позабыл все за тысячу лет :lol: Ну а коли Нюрка АКа такая собака то пусть продолжает удивляеть я этому только искренни рад ;) Ведь и у меня есть ее частичка и он старается ;)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Мдя...
Ни как ты Иваныч не стандартно мыслить не хочешь...
Давай на пальцах обьясню...
Сходишь ты с Олежкиной дворняжкой и она покажет тебе супер работу, благодаря Олежкиному трудолюбию и пониманию охотницкому...
Затем придешь к дедушке старенькому и немощному, у которого собачка один раз в лесу была, но, бумажка у нее до пятого колена дедушкина...
И расскажет тебе дедушка сказку - собачка у него дельная, коровам в поле от нее не отбиться, курятник она уже не один раз выпотрошила, один раз была в лесу и белочку полаила...
В общем скажет дедушка, собачка чую дельная, на свою пробабку похожая...
Просто я стал стар и ходить с ней не могу, но дети от нее супер, пупер будут...
Вопрос - у кого щенка возьмешь?
Не уж то от супер собачки нашего Олежки...
Не, конечно если бюджет худой, и в породах не искушен, конечно что подешевле...
Ну а ежели видел что то в этой жизни?
С ув.


Вчера,Сергей, природа даже дюже возмутилась...снегопад,метель-пурга-буран...Электричество гасили несколько раз,но выстояли...
Снегу сверх того,что было намело ещё по колено.Еле откопался поутру...
Дай думаю,выйду в эфир...чего там мой друг-оппонент настрочил.
Почитал и грустно стало.Такой профи,а по теме сказать не может... видно от эх-ты-ологии помрачение вышло.
Но главное...не в этом...с кого моду взял... :lol: примеры то всё с намеками приводит,и пиаром от них пахнет... :D
Хоть и маскируется под дедушку старенького,немощного,но насквозь видно у кого "бумажки" до пятого колена сплошь инбредные,абрамистые :lol:

Действительно задумаешься у кого щенка брать? Смотря для чего? Если для охоты,то от Олежкиной,она и предки её охотой проверены...да и не дворняжка она вовсе,а лайка без бумажки только.Ну а если для разведения (лохов потом разводить :D ),то можно денежег занять и дедушке про супер-пупер поверить.(Это длинная шутка).

А если серьезно,то у нас принято...слепо не верить экстерьеру,а проверять рабочие качества собак,используемых для разведения.И это -аксиома.И по возможности проверять в условиях максимально приближенных к "боевым".
Вот тебе и Мдя... :D Без полевой проверки рабочих качеств не сохранить породы охотничьих собак...дедушкины рассказы о том,что собачка у него дельная и похожа на пра-прапредка это просто детский лепет и развешивание лапши на уши...тем кто в породах не искушен и в жизни этой...что-то не видел :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):

Вчера,Сергей, природа даже дюже возмутилась...снегопад,метель-пурга-буран...Электричество гасили несколько раз,но выстояли...
Снегу сверх того,что было намело ещё по колено.Еле откопался поутру...
Дай думаю,выйду в эфир...чего там мой друг-оппонент настрочил.
Почитал и грустно стало.Такой профи,а по теме сказать не может... видно от эх-ты-ологии помрачение вышло.
Но главное...не в этом...с кого моду взял... :lol: примеры то всё с намеками приводит,и пиаром от них пахнет... :D
Хоть и маскируется под дедушку старенького,немощного,но насквозь видно у кого "бумажки" до пятого колена сплошь инбредные,абрамистые :lol:

Действительно задумаешься у кого щенка брать? Смотря для чего? Если для охоты,то от Олежкиной,она и предки её охотой проверены...да и не дворняжка она вовсе,а лайка без бумажки только.Ну а если для разведения (лохов потом разводить :D ),то можно денежег занять и дедушке про супер-пупер поверить.(Это длинная шутка).

А если серьезно,то у нас принято...слепо не верить экстерьеру,а проверять рабочие качества собак,используемых для разведения.И это -аксиома.И по возможности проверять в условиях максимально приближенных к "боевым".
Вот тебе и Мдя... :D Без полевой проверки рабочих качеств не сохранить породы охотничьих собак...дедушкины рассказы о том,что собачка у него дельная и похожа на пра-прапредка это просто детский лепет и развешивание лапши на уши...тем кто в породах не искушен и в жизни этой...что-то не видел :D

Мдя...
Иваныч, это ты что ли предков Олежкиной суки проверял?
А возможно и в глаза видел?
Знаешь точно в каком колене борода у потомков вылезет?
Вот именно от ваших извращенных проверок в лесу и на площадке в последние годы местное население и перепортило рабочих аборигенов супер пупер чемпийонами полученными от хозяйского тщеславия и больших возможностей для пиара собаки...
Сколько породных собак ушло в свое время в регионы?
И где они?
Прекрасно охотятся но за неимением центровых извращений, отсутствия важных экспертов и возможностей владельца каждые выхи мотаться за 1000 верст на вами придуманные мастурбации они ни фига не интер чемпийоны...
Вашими нескончаемыми извращениями вы наглухо рубите развитие регионального собаководства...
Весь букет ваших испытательных извращений придуман лишь для того чтобы не кончалась очередь из регионов желающих прикупить себе супер пупер чампийона...
А какой он наХ чемпийон в сравнении с лайками не вылезающими из тайги но без ваших фантиков, когда кроме площадки и парка в своей жизни он ничего не видел?
Опытному собаководу достаточно увидеть реакции собачки на зверюшек чтобы понять чего она стоит...
Извращенцам же от собаководства подавай состязания, вольеры, волю, а затем пойдут поиски, вязкости чутье и прочие ни как не определяемые параметры для измерения которых еще ни один прибор не придуман...
В общем главное впечатлительным мозги за рать чтобы щенков подороже толкать...
Вот и все ваши традиции извращенных проверок...
Ну и шоб у экспертов деньга была а также важность и безприкословное уважение не просвещенных...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Мдя...
Иваныч, это ты что ли предков Олежкиной суки проверял?
А возможно и в глаза видел?
Знаешь точно в каком колене борода у потомков вылезет?
Вот именно от ваших извращенных проверок в лесу и на площадке в последние годы местное население и перепортило рабочих аборигенов супер пупер чемпийонами полученными от хозяйского тщеславия и больших возможностей для пиара собаки...
Сколько породных собак ушло в свое время в регионы?
И где они?
Прекрасно охотятся но за неимением центровых извращений, отсутствия важных экспертов и возможностей владельца каждые выхи мотаться за 1000 верст на вами придуманные мастурбации они ни фига не интер чемпийоны...
Вашими нескончаемыми извращениями вы наглухо рубите развитие регионального собаководства...
Весь букет ваших испытательных извращений придуман лишь для того чтобы не кончалась очередь из регионов желающих прикупить себе супер пупер чампийона...
А какой он наХ чемпийон в сравнении с лайками не вылезающими из тайги но без ваших фантиков, когда кроме площадки и парка в своей жизни он ничего не видел?
Опытному собаководу достаточно увидеть реакции собачки на зверюшек чтобы понять чего она стоит...
Извращенцам же от собаководства подавай состязания, вольеры, волю, а затем пойдут поиски, вязкости чутье и прочие ни как не определяемые параметры для измерения которых еще ни один прибор не придуман...
В общем главное впечатлительным мозги за рать чтобы щенков подороже толкать...
Вот и все ваши традиции извращенных проверок...
Ну и шоб у экспертов деньга была а также важность и безприкословное уважение не просвещенных...
С ув.

Владимирович! Никак не пойму,где ты настоящий.Было время агитировал за РФОС-РКФ...очень рьяно :lol: а вот уж там извращений! По выставкам замучаешься ходить "цацыбы" получать и про лес забудешь :lol:
Ныне же напрочь отрицаешь и вольеры и волю...А что предлагаешь?
Найти опытных собаководов,которым достаточно увидеть реакцию на зверюшек?
Так реакция ещё далеко не всё.Я тоже бурно реагирую на молоденьких :lol: ,а если до дела дойдет? :lol: Смогу ли качественно пройти весь "технологический" цикл?
Не потеряю ли вязкость и настойчивость в начале или середине"пути"?

Если мы по настоящему желаем не потерять породы лаек,созданные нашими предшественниками нужно:
Мониторить,в постоянном ключе,экстерьер и породность на выставках... и рабочие качества,а не РЕАКЦИЮ :lol: .
Как сделать это без лишних извращений я и предлагаю.
На выставках только экстерьер.
А рабочие качества проверять и в поле (традиционные испытания и тестирование) и на ИТС. Кому что доступно.
И привлекать к этому не опытных собаководов,а спецов-экспертов.
Велосипед уже придуман. Конструкцию только подмандить,чтобы ехал прямо и педалями легко крутить было.Да случайные пешеходы,чтобы палки в колеса не совали.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Владимирович! Никак не пойму,где ты настоящий.

Везде...
Я ж натурал... :D
Цитата:
Было время агитировал за РФОС-РКФ...очень рьяно :lol: а вот уж там извращений! По выставкам замучаешься ходить "цацыбы" получать и про лес забудешь :lol:

И чичас скажу что ради лигитимных бумажек нужно состоять в РФОСе-РКФ...
А по выставкам можешь и не ходить, РОРСовские районные для доков вполне проходят...
Договор меж ними есть...
Цитата:
Ныне же напрочь отрицаешь и вольеры и волю...А что предлагаешь?

Да, отрицаю т.к. эти извращения придуманы для оболванивания...
Нет на необъятных просторах в каждом районе ни вольеров, ни экспертов...
Почему породный щенок от элитных производителей вывезеный из центральных областей, промышляющий в настоящей сибирской тайге, из за удаленности проживания должен стать обычной пользовательной собакой?
Разве лучшие лайки живут только в городах центральной России?
Цитата:
Найти опытных собаководов,которым достаточно увидеть реакцию на зверюшек?

Да, именно так, комиссия из тех кого выбрали и кому доверяют...
Цитата:
Так реакция ещё далеко не всё.Я тоже бурно реагирую на молоденьких :lol: ,а если до дела дойдет? :lol: Смогу ли качественно пройти весь "технологический" цикл?
Не потеряю ли вязкость и настойчивость в начале или середине"пути"?

Именно реакция-желание и есть все...
Плюс желательные манеры...
Это врожденно, а все что дальше приобретенный опыт который в гены не записывается...
Иначе б от олимпийцев рождались только олимпийцы...
Ну а про твой качественный проход скажу лишь что престарелых кобелей тестировать не имеет смысла, ибо если с молоду без реакции то дальше хорошего не жди...
Цитата:
Если мы по настоящему желаем не потерять породы лаек,созданные нашими предшественниками нужно:
Мониторить,в постоянном ключе,экстерьер и породность на выставках... и рабочие качества,а не РЕАКЦИЮ :lol: .

Нужно тестировать ранние способности к работе а не педагогический талант натасчика...
Цитата:
Как сделать это без лишних извращений я и предлагаю.
На выставках только экстерьер.
А рабочие качества проверять и в поле (традиционные испытания и тестирование) и на ИТС. Кому что доступно.

А что из доступного тогда будет ценней?
За что собачку ПЧушкой звать будут?
Цитата:
И привлекать к этому не опытных собаководов,а спецов-экспертов.

А где их взять, спецов то?
На каждой выставке специальный цирк твои "спецы" вытворяют...
Цитата:
Велосипед уже придуман. Конструкцию только подмандить,чтобы ехал прямо и педалями легко крутить было.Да случайные пешеходы,чтобы палки в колеса не совали.

Велосипед тут не катит, его крутить нужно, и обязательно кто то не тот его крутить будет...
Нужен просто самокат!
Чтобы сам катился по всей необъятной, тогда точно лаек рабочих сбережем и улучшим...
С ув. ;)

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Везде...
Я ж натурал... :D

И чичас скажу что ради лигитимных бумажек нужно состоять в РФОСе-РКФ...
А по выставкам можешь и не ходить, РОРСовские районные для доков вполне проходят...
Договор меж ними есть...

Да, отрицаю т.к. эти извращения придуманы для оболванивания...
Нет на необъятных просторах в каждом районе ни вольеров, ни экспертов...
Почему породный щенок от элитных производителей вывезеный из центральных областей, промышляющий в настоящей сибирской тайге, из за удаленности проживания должен стать обычной пользовательной собакой?
Разве лучшие лайки живут только в городах центральной России?

Да, именно так, комиссия из тех кого выбрали и кому доверяют...

Именно реакция-желание и есть все...
Плюс желательные манеры...
Это врожденно, а все что дальше приобретенный опыт который в гены не записывается...
Иначе б от олимпийцев рождались только олимпийцы...
Ну а про твой качественный проход скажу лишь что престарелых кобелей тестировать не имеет смысла, ибо если с молоду без реакции то дальше хорошего не жди...

Нужно тестировать ранние способности к работе а не педагогический талант натасчика...

А что из доступного тогда будет ценней?
За что собачку ПЧушкой звать будут?

А где их взять, спецов то?
На каждой выставке специальный цирк твои "спецы" вытворяют...

Велосипед тут не катит, его крутить нужно, и обязательно кто то не тот его крутить будет...
Нужен просто самокат!
Чтобы сам катился по всей необъятной, тогда точно лаек рабочих сбережем и улучшим...
С ув. ;)

Да,сплошные лозунги и явная привычка скакать по верхушкам :D и читать через строчку.
Сначала было...моя цитата:

И ещё.
Законы РОРСа не могут быть одинаковыми на наших бескрайних территориях.
Охотники,промышляющие в дальних регионах,завозят и успешно используют заводских лаек,но их потомки становятся "дворнягами". Нет видите ли диплома,записи ВПКОС...Собачка достойного экстерьера,с которой успешно и много добывается не может иметь потомков?
Необходимо от рабочих собак получать "официальное" потомство...в таких случаях можно вязать и "бездипломных" лаек.
А что тестирование в процессе охоты с результатом (добычей), засвидетельствованное одним экспертом,хуже вольерно-подсадного...да и вообще любого диплома?
Конечно,выставки (выводки) для оценки экстерьера должны хотя бы раз в год проводиться.И породное рабочее потомство должно отслеживаться.
На около московское спортивное лайководство всем равнятся нет большого смысла.

Эксперт-кинолог Соколов В.И.
Подробнее: viewtopic.php?f=48&t=3958


И твой ответ-заготовка:
Цитата:
Нет на необъятных просторах в каждом районе ни вольеров, ни экспертов...
Почему породный щенок от элитных производителей вывезеный из центральных областей, промышляющий в настоящей сибирской тайге, из за удаленности проживания должен стать обычной пользовательной собакой?
Разве лучшие лайки живут только в городах центральной России?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
Охотники,промышляющие в дальних регионах,завозят и успешно используют заводских лаек,но их потомки становятся "дворнягами". Нет видите ли диплома,записи ВПКОС...Собачка достойного экстерьера,с которой успешно и много добывается не может иметь потомков?

Что мешает? Оформил (щенячку)свидетельство и вся недолга. И не надо ни диплома ни ВПКОС.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB