Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 26 апр 2024, 21:59



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Ну вообщем это я про стимулирование владельцев породных лаек своими родными Обществами ;)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
олег74 писал(а):
Эх Иваныч,не идет тема [url]
[/url]

Не идет,говоришь...
Да я собственно не пиарюсь...и понимаю,что народ любит жареное.Но меня от всего этого жареного по всем телепрограммам тошнит.Сознанием нашим умело манипулируют...разделяют и властвуют...
Казалось бы...чего проще писать о собаках,об охоте с собаками,о природе наконец...
...У нас сегодня первый по весеннему денек,речка под окнами,но уток пока нет.Обычно, плавают...из окна видно.Воды пока в реке мало...лед местами подняло.
Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 3.37 МБ | Просмотров: 835 ]

Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 3.53 МБ | Просмотров: 835 ]

Вложение:
001.JPG
001.JPG [ 3.94 МБ | Просмотров: 835 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
valentin49 писал(а):
Не идет,говоришь...
Да я собственно не пиарюсь...и понимаю,что народ любит жареное.Но меня от всего этого жареного по всем телепрограммам тошнит.Сознанием нашим умело манипулируют...разделяют и властвуют...
Казалось бы...чего проще писать о собаках,об охоте с собаками,о природе наконец...
...У нас сегодня первый по весеннему денек,речка под окнами,но уток пока нет.Обычно, плавают...из окна видно.Воды пока в реке мало...лед местами подняло.
Вложение:
002.JPG

Вложение:
004.JPG

Вложение:
001.JPG

Раздолье Иваныч у вас там ;) Все погнал на тягу, жуть как люблю это время ;)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
Не идет,говоришь...
Да я собственно не пиарюсь...и понимаю,что народ любит жареное.Но меня от всего этого жареного по всем телепрограммам тошнит.Сознанием нашим умело манипулируют...разделяют и властвуют...
Казалось бы...чего проще писать о собаках,об охоте с собаками,о природе наконец...
...У нас сегодня первый по весеннему денек,речка под окнами,но уток пока нет.Обычно, плавают...из окна видно.Воды пока в реке мало...лед местами подняло.
Вложение:
002.JPG

Вложение:
004.JPG

Вложение:
001.JPG

Иваныч, не смотри ты "все" телепрограммы.
Тошнить не будет.
ПисАл тебе , какие каналы смотрю.
Присоединяйся.
На National Geographic новый сезон "Дикий тунец" начался.
На Discovery - остров с Бреаном Гриллом.
С ним же уроки выживания со звездами.
На "Острове" мужики и женщины кабанов без оружия добывают с голодухи.
Рыбу как ловят..........
Там не затошнит и сознанием твоим управлять не будут.
Присмотрись, не оторвешься.
Много чего интересного по мимо сказанного.
Сам по командировкам мотаюсь, времени особо нет. Появляется возможность - не тошноту смотрю.

Утка прилетела.
Гусь на кислороде идет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Как нынешняя бонитировочная племенная ценность собачек,в виде условно присуждаемых племенных классов,не гарантирует получения потомков с определенными заданными качествами...
...так и так называемый кёрунг не сможет это сделать.

Иваныч, кёрунг это не комплексная бальная оценка, это точный измерительный процесс...
Тут уж сантиметр не обманешь...
Цитата:
Я же предлагаю в рингах СПОРТИВНОМ и ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ оценивать степень породности собак,уже проверенных по рабочим качествам,а в ринге ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ уже по факту оценивать племенную ценность в зависимости от количества и качества потомков.
Иными словами,все собачки с оценками "оч.хорошо" и "отлично" и дипломами (тестами) допускаются к плем.использованию.

Так с дипломами или тестами?
Цитата:
Дальнейшая судьба собачек,как производителей,будет зависеть от правильно подобранных партнеров и,конечно же,от активности их владельцев (под лежачий камень вода не течет).
Генетический же потенциал,в виде особой способности передавать врожденные задатки может быть проверен только практикой.

Иваныч, при любом практическом половом акте передается генетический потенциал, в виде особой способности передавать врожденные задатки... :shock:

Цитата:
А загодя...никакие кёрунг приемы не смогут это предсказать.

Керунг приемы в виде цифирь в сантиметрах предсказывают что 21+21=много 21 и чуть остального компота...
Цитата:
Чтобы отобрать собачек для плем.использования достаточно положительной оценки экстерьера и диплома,

Это Иваныч не племенное использование, это беспорядочное размножение...
Цитата:
а создавать дополнительные структуры в виде кёрунг-мастеров это как раз и есть маструбации в виде дополнительных затрат на карманы собаковладельцев.

О каких дополнительных структурах ты говоришь?
В каждом районе страны есть районное общество, в каждом районе есть уважаемые опытные собаководы...
Собрались собаководы района или нескольких и выбрали 3-5 уважаемых людей на общественных началах...
Собрали собачек пару раз в год и под видеозапись промеряли и оттестировали по каждому виду минут по 10...
Затем все это выложили на сайт и на основании этого общество, клуб ставит отметку что собачка промерена и протестирована а стало быть допущена к разведению...
И представляешь?
При таком раскладе отпадает нужда в дефицитных экспертах...
В самом удаленном уголке страны охотники энтузиасты кровного собаководства смогут сами оценивать своих собак и щенки из под этих собак будут иметь документы с промерами и тестами...
Закончится превращение племенного материала поступающего из центральных регионов в регионы где нет экспертов в северных беспородных собак...
КонЭчно центровым заводчикам такой расклад не понравится, но для отечественного собаководства это будет огромный плюс...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч


Цитата:
Иваныч, кёрунг это не комплексная бальная оценка, это точный измерительный процесс...
Тут уж сантиметр не обманешь...

Обтекаемо...пример "сантиметра" а студию.

Цитата:
Так с дипломами или тестами?


Тест в данном случае-это проверка рабочих качеств в лесу,заканчивающаяся добычей.

Цитата:
Иваныч, при любом практическом половом акте передается генетический потенциал, в виде особой способности передавать врожденные задатки... :shock:

Сергей,не притворяйся...генетический-то потенциал передается,но почему-то результат разный,зачастую непредсказуемый (...у отца было три сына...).

Цитата:
Керунг приемы в виде цифирь в сантиметрах предсказывают что 21+21=много 21 и чуть остального компота...

Как уже говорил...примеры в виде цифирь в студию.

Цитата:
Это Иваныч не племенное использование, это беспорядочное размножение...

Так,не только собак...но и мы беспорядочно размножаемся :lol:
Теоретически кёрунг-это отбор.Отбирать мы научились,а вот с подбором сложнее,но кёрунг тут не помощник.

Цитата:
О каких дополнительных структурах ты говоришь?
В каждом районе страны есть районное общество, в каждом районе есть уважаемые опытные собаководы...
Собрались собаководы района или нескольких и выбрали 3-5 уважаемых людей на общественных началах...
Собрали собачек пару раз в год и под видеозапись промеряли и оттестировали по каждому виду минут по 10...
Затем все это выложили на сайт и на основании этого общество, клуб ставит отметку что собачка промерена и протестирована а стало быть допущена к разведению...
И представляешь?
При таком раскладе отпадает нужда в дефицитных экспертах...
В самом удаленном уголке страны охотники энтузиасты кровного собаководства смогут сами оценивать своих собак и щенки из под этих собак будут иметь документы с промерами и тестами...
Закончится превращение племенного материала поступающего из центральных регионов в регионы где нет экспертов в северных беспородных собак...
КонЭчно центровым заводчикам такой расклад не понравится, но для отечественного собаководства это будет огромный плюс...

Фантастика на общественном начале... :lol: ,кое-где и собираться некому...а если есть кому,то у нас на троих могли паять и то раньше,а ныне начнется такой базар...и главное,непонятно зачем собираться...методики если и были бы...то шкурка выделки не стоит.Как я уже сказал,что с отбором у нас почти всё в порядке,а подбор-дело индивидуальное.тут нужен опыт и квалификация.
А по КЁРУНГУ я уже предлагал http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... usski.html
http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... o-raz.html
его должны проводить спецы,а не уважаемые люди на общественных началах...вот если бы исподволь наладить этот процесс,но в наших условиях-и это фантастика.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
valentin49 писал(а):


Обтекаемо...пример "сантиметра" а студию.



Тест в данном случае-это проверка рабочих качеств в лесу,заканчивающаяся добычей.


Сергей,не притворяйся...генетический-то потенциал передается,но почему-то результат разный,зачастую непредсказуемый (...у отца было три сына...).


Как уже говорил...примеры в виде цифирь в студию.


Так,не только собак...но и мы беспорядочно размножаемся :lol:
Теоретически кёрунг-это отбор.Отбирать мы научились,а вот с подбором сложнее,но кёрунг тут не помощник.


Фантастика на общественном начале... :lol: ,кое-где и собираться некому...а если есть кому,то у нас на троих могли паять и то раньше,а ныне начнется такой базар...и главное,непонятно зачем собираться...методики если и были бы...то шкурка выделки не стоит.Как я уже сказал,что с отбором у нас почти всё в порядке,а подбор-дело индивидуальное.тут нужен опыт и квалификация.
А по КЁРУНГУ я уже предлагал http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... usski.html
http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... o-raz.html
его должны проводить спецы,а не уважаемые люди на общественных началах...вот если бы исподволь наладить этот процесс,но в наших условиях-и это фантастика.

Не знаю получил письмо от меня :think:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Не знаю получил письмо от меня :think:

Получил,спасибо...за исчерпывающую информацию!

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Я открыл конкретную тему.
Вот эту вот: Как возродить Отечественное Охотничье Собаководство.
Что именно ВАМ в ней не понДравилось????
Так нет же....
Вы открыли свою.
А зачем?
Нет чтобы в одной теме поговорить и обсудить те проблемы которые у нас есть у всех.
Так Вы открыли свою....
И что?
Да все то же самое....
И тут все тоже скатилось в треп...
И так вот у нас во всем.
КАЖДЫЙ ВЗЯЛ СЕБЕ НАДЕЛ
КУР ЗАВЕЛ И НЕМ СИДЕЛ....
Не было никогда у нас в стране единства....
НЕТ...
И никогда его не будет.
И так во всем....
Каждый сам с собой.
И каждый сам оп себе.
И каждый сам себе режиссер.
...
А ВЫ, Валентин Иваныч, вместо того, чтобы вносить какие-то конструктивные и реальные предложения растаскиваете тему по кускам....И открыли во тут вот свою. И точно такую же.
А вот зачем объясните????
Что не устроило?

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
...
А ВЫ, Валентин Иваныч, вместо того, чтобы вносить какие-то конструктивные и реальные предложения растаскиваете тему по кускам....И открыли во тут вот свою. И точно такую же.
А вот зачем объясните????
Что не устроило?

Миша,конструктивных предложений от меня :lol: хватает.
Тема не точно такая же...КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ! То есть я признаю.что реформы в собаководстве нужны,но не согласен с тем,что охотничье собаководство совсем потеряно и его нужно заново возрождать.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49 писал(а):
Миша,конструктивных предложений от меня :lol: хватает.
Тема не точно такая же...КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ! То есть я признаю.что реформы в собаководстве нужны,но не согласен с тем,что охотничье собаководство совсем потеряно и его нужно заново возрождать.


Валентин Иваныч.
В любезные беседы свою тему, видит Бог, превратил не я.
А мои добропыхатели и зложелатели, вернее, наоборот.
:D
Вы высказали свою идею, возрождения, и мы все её услышали.
Я высказал свою.
Причем высказал её не на пустом месте.
Я сначала выложил свою статью 12-летней давности о проблемах собаководства.
Все согласились, что те проблемы, которые там освещались, они все актуальны и до сих пор.
Прошло 12 лет, но ничего не изменилось.
Когда все согласились, что проблемы, освещенные 12 лет тому назад, они есть, и ничего не изменилось, я высказал своё предложение о том, ЧТО ЖЕ НАМ НЕОБХОДИМО ВСЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, В НАШЕМ СОБАКОВОДСТВЕ.
Кроме, Вас, Валентин Иваныч, никто ничего путного так и не предложил…
Вот и всё…
У меня вопрос:
ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ДУБЛИРОВАТЬ МОЮ ТЕМУ И РАЗРЫВАТЬ ЕЁ НА ДВА ФРОНТА?
Когда активность в этим темах и так не на самом высоком уровне….
А темы очень актуальные.
А у нас получается, что одни провоцируют и сталкивают тему в ТРЁП (как, например, «Максим» и «Рыжий с подлизом»), а другие дробят эту мою тему на несколько других, как это делаете ВЫ.
А потом ещё и обвиняете меня, что тема уходит в «любезные беседы».
Надо объединиться. И дуть в одном направлении. А не бежать в разные стороны.
Я так думаю.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Теперь для Иваныча.
Иваныч, назови фамилии действующих экспертов, кто сегодня судит в Ярославской области лаек. И какие у них категории. Если не трудно...

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
Теперь для Иваныча.
Иваныч, назови фамилии действующих экспертов, кто сегодня судит в Ярославской области лаек. И какие у них категории. Если не трудно...

Миша,в Ярославской их много.Посмотри на сайте РОРСа...там все перечислены с подробностями.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Какой тебе пример нужен?
Как измерить рост, индекс костистости, индекс растянутости и прочие антропометрические данные у собаки?

То что в лесу и с добычей, это вообще то охотой называется...
Разговор вообще то о врожденных реакциях а не о приобретенных навыках...
Именно это называется тестом если ты еще не понял...

Дык, он всегда разный и одинаковым никогда не бывает, это только у впечатлительных-тепленьких все дети от разных сук в препотентного папу...
Надеюсь ты то в это не веришь?
Также не забывай и про разные школы которые дети проходят...
Нельзя сравнивать генетику выпускников спортивной и музыкальной школ...

Надеюсь ты уже цифири считать научился?


Как не помощник?
Прежде чем подобрать наверно нужно вначале отобрать...


Ну, попробуй спаяй перед камерой...
Действительно базар начнется...

Методики и сделать не долго, было б желание...
А там время бы показало что стоит а что не стоит выделки...

Вот именно что почти...
То у нас отобранные пушные прут, то зверовые, то херовые...
А нормальных чтобы из помета любой щенок все отрабатывал это уже сказка русского леса...
И это все при ваших опытах и квалификациях...

Фантастика Иваныч, это найти спецов...
Кто чего не напишет для повышения категории то хоть стой, хоть падай...
А у ж какие корки мочат самые крутые спецы на выставках, об этом уже вся страна знает...
Элементарные племенные тесты записанные на видео и выставленные на всеобщее обозрение смогут осилить обыкновенные вменяемые любители...
Вот о чем речь...
Работает только то что просто...
А то что сложно, на том обычно зарабатывают...
Спецы... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Valenti писал(а):
Я извиняюсь, а это мы тут только лаек имеем ввиду? Гончатникам, легашатникам, норникам, борзятникам, спаниэлистам с ретриверистами нужно "спасение"? Они то чо говорят?

Викторович В теме велеса задал законный вопрос который как и многие остался без ответа. Хотелось бы услышать мнение биологов охотоведов кинологов и прочих по этому поводу я думаю что вопрос к этой теме это тоже относится.

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB