Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 12:31



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
Что с этого? Дык, с этого то что собачка такая, если она соответствует породным индексам и прошла эти тесты до 2х лет, а лучше до года, может спокойно официально размножаться...
Valenti писал(а):
Так я тебе безо всяких вычислений и измерений породных индексов скажу, размножать её или не.
Valenti писал(а):
Но не смотря на это, лахудры должны оставаться в разряде пользовательных собак.
Оно и коню понятно ! А как им (пользовательным собакам) насчет размножения ? Или не охотится а размножать только соответствующим породным индексам? И насколько трудно "убить" ген лахудрости ? Провел 3 помета пользовательного поголовья от 3 разных кобелей (имеющих отличный" экстерьер) а он (гена) все спит да спит. Ты Викторович сказал как-то что жди в 7 колене. Так и чо в ентом колене его нельзя вывести? А вот все пометы вышли с классным потомством . и на выставках они имеют оч.хор. и отлично. и тесты в вольерах прошли и дипломы имеют и породные индексы у них в норме. Чо подождем до 7 колена ? Или будем пока охотится с тем что есть.? Большинству в том числе и Дмитрию в месте с Лагутиным пох эти дипломы выставки тесты замеры и прочая хрень у них и так собаки востребованы как он обьясняет. ИМХО

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):

Серега,ты мне скажи какие тесты ты придумал,я так собачку перед тестированием надрочу,что тесты она сдаст на "пять".
Конечно,если собачка трусливая,а тест на психотип для неё будет "выстрел над ухом",или бросят её в клетку с медведем,тады...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
valentin49 писал(а):
Серега,ты мне скажи какие тесты ты придумал,я так собачку перед тестированием надрочу,что тесты она сдаст на "пять".
Конечно,если собачка трусливая,а тест на психотип для неё будет "выстрел над ухом",или бросят её в клетку с медведем,тады...



Потяжка, стойка, подводка на коростеле. . . Это страшней медведя и выстрела над ухом для лайки. Погорячился Иваныч с пятью баллами. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Так я тебе безо всяких вычислений и измерений породных индексов скажу, размножать её или не.
А насчет спортсменов...... Я вот плавал-плавал, КМС и дальше никак, а тренер супер был. А индексы вроде есть все. Каратил одно время, даже с ИншАком встречался (ничья), я тут а он вона где. А тренер у меня лучше был. Легкоатлетил малость , прыгун-метатель специализация. Тоже до Олимпиады никак. А тренер был выдающийся. А вот размножаться легко, до сих пор сцуки беремениют.:-)
Тьфу, мля, пропустил! Оказывацца на видео надо было мое обмеры заснять, тогда б точно на Олимпе был бы. Но их(видео) тогда не было.

Тебе просто не повезло...
Тогда просто химии не было...
Я вот тоже выше КМСа не прыгнул от овсянки...
Викторович, вы чего из всех собак собираетесь олимпийцев делать?
А по мне так третье-разрядники но по многим видам очень даже ничего...
Типа рабочие универсалы...
А на счет скажу, я тоже скажу какая пойдет а с какой намучаешься...
Только задача состоит в том чтобы по определенным минимальным тестам любой мог сказать пойдётЬ или не пойдётЬ сей пластилин для лепки... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Серега,ты мне скажи какие тесты ты придумал,я так собачку перед тестированием надрочу,что тесты она сдаст на "пять".
Конечно,если собачка трусливая,а тест на психотип для неё будет "выстрел над ухом",или бросят её в клетку с медведем,тады...

Дык, если она способна надрочиться не сЦать и мозгами шевелить то и флаг ей в руки... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Викторович, вы чего из всех собак собираетесь олимпийцев делать?
.

Да не я, а вы, вроде, всех перемерить собираитесь. А нафуя, спрашиваецца!

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Дык, если она способна надрочиться не сЦать и мозгами шевелить то и флаг ей в руки... ;)
С ув.

А как же быть с обьективной оценкой непорочной врожденности. :lol: :lol:Сам же трактовал.что важно оценить,что заложено в собаке её родителями :lol: ,а не то,что надрочено владельцем?
Так что в лес.на площадку и в вольер оценивать и врожденные качества и способность приобретать навыки,опыт.
А бояться того,что владелец заставит-научит трусливую или ленивую собачку атаковать медведя...не надо.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Да не я, а вы, вроде, всех перемерить собираитесь. А нафуя, спрашиваецца!

А чтобы хорошие в Ибенях не пропадали...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
А как же быть с обьективной оценкой непорочной врожденности. :lol: :lol:Сам же трактовал.что важно оценить,что заложено в собаке её родителями :lol: ,а не то,что надрочено владельцем?

А чем тебе годовалая собачка с выраженными задатками не врожденная?
Цитата:
Так что в лес.на площадку и в вольер оценивать и врожденные качества и способность приобретать навыки,опыт.
А бояться того,что владелец заставит-научит трусливую или ленивую собачку атаковать медведя...не надо.

Ну тогда уж и в камыш, степь, пустыню, горы, цирк, космос и т.д....
Фантазия ведь человечья безгранична...
Только это будет уже не показатели генотипа а показатели мастерства дрессировщика...
И соревнования нужно будет называть соревнованиями дрессировщиков...
Выступает дрессировщик Петя с дрессированым Шариком, сегодня, а завтра Петя будет выступать с Бобиком... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Дык, если она способна надрочиться не сЦать и мозгами шевелить то и флаг ей в руки... ;)
С ув.

Прочитал последние посты и вспомнил, что эти вопросы уже неоднократно обсуждались на многих форумах. И я уже раза 3-4 участвовал в обсуждении этих проблем.
Вот хотя бы на ОСЛе в 2012 году обсуждалась тема боязни выстрелов. Выложу полностью весь свой пост, потому что он имеет отношение непосредственно к нашему обсуждению.

Цитата:
Сообщение #43
Пользователь: Велес
Отправлено: 27 Ноябрь 2012 - 09:57


Проблема боязни собаки выстрелов многократно обсуждалась на разных форумах.
Перечитал всю эту ветку. И мне стало очень грустно: время идет, но ничего не меняется.
И подход людей к собаке и к проблемам дрессировки и воспитания собаки - тоже не меняется.
Опять «очень умные и опытные» собашники дают нам, дилетантам, свои «очень умные» советы:
Боится собака выстрелов – НА СВАЛКУ ЕЁ!
Не подходит на команду «ко мне» - НА УНТЫ ЕЁ!
Давит кур и домашнюю живность – НА ШАПКУ ЕЁ!

Почему!? Зачем?!
Зачем.. зачем… Да так… на всякий случай… А вдруг боязнь выстрелов как-то передается по наследству! А вдруг это как-то может навредить породе!
И самое страшное здесь то, что никто это не оспаривает. Все молчат – а значит, молчаливо с этим соглашаются. Потому что молчание - знак согласия.

Но я не согласен. Поэтому и пишу.
На одном из форумов, в котором мне довелось участвовать, эта тема уже обсуждалась, поэтому я выкладываю свой ответ в том виде, в котором он был там опубликован.

«Я вот что думаю:
1. Прежде чем завести собаку, подумайте хорошенько: а не смогли бы вы без неё обойтись? Боритесь со своим мимолетными желаниями. Ибо они приходят и уходят. А вот собака остается с вами. Конечно же, не навсегда. Но достаточно надолго. И собаку потом нужно будет каждый день кормить, выгуливать, и каждый день за ней ухаживать, воспитывать и дрессировать. Это примерно такой же ответственный шаг, как завести ребенка. И подходить к этому нужно со всей ответственностью.
2. Постарайтесь получить максимум информации о собаках вообще и выбранной вами породе в частности. Если вы все-таки решили завести себе собаку, то прежде чем она появится в вашем доме, вы должны перешелушить максимум информации о воспитании, содержании, дрессировке и натаске. Желательно бы ещё хорошенечко потусоваться на всех собачьих форумах, особенно на тех, где обсуждается выбранная вами порода и проблемы воспитания и дрессировки. Но это нужно сделать ДО ТОГО КАК ВЫ ЗАВЕДЕТЕ СЕБЕ СОБАКУ, а не ПОСЛЕ ТОГО))). Иначе результаты будут плачевными: несвоевременно сделанная прививка может повлечь за собой непоправимые последствия; несбалансированное питание может сказаться на росте и привести рахиту; тяжелые физические нагрузки, применяемые к щенку в щенячьем возрасте могут повлечь за собой сильные растяжения и даже разрывы связок. Неправильная дрессировка может сделать собаку неуправляемой, а значит и непригодной для охоты и работы. И т.д. Подводных камней море. И уберечься от них сложно.
3. Обязательно вступите в клуб собаководства. Клубов по интересам сейчас великое множество. Кинологических клубов – ещё больше. Внимательно изучите все клубы, которые имеются в вашем регионе. Зайдите к ним в офис. Послушайте что говорят. Пообщайтесь с руководством. Поговорите с членами клуба. И только потом решайте, в какой именно клуб вам вступить. Не дайте себя обмануть. И к этому акту отнеситесь со всей ответственностью. Потому что вы можете сэкономить на членских взносах, но потом разоритесь на платных консультациях и различных платных услугах.
4. И только ПОСЛЕ ЭТОГО, (и ни в коем случае не ДО ЭТОГО), покупайте щенка.

Странное дело, люди прежде чем приобрести себе машину, сначала изучают материальную часть автомобиля, потом изучают ПДД, потом учатся управлять автомобилем, и уж только потом они приобретают авто.
Так почему же с собаками у нас все с точностью до наоборот? Сначала приобретают, потом изучают физиологию и психологию собаки, потом учатся управлять собакой… потом разочаровываются….потом отдают бесплатно… в хорошие руки… кому угодно… лишь с глаз долой и из сердца вон!... Такова наша селяви.

Теперь о боязни выстрелов.
Для борьбы с боязнью собаки выстрелов я с успехом применял и применяю ЭО (Электро Ошейник). И излечиваю собаку от этой фобии точно также, как электротоком излечивают от заикания. Почему? Потому что «кол колом выбивают». На мысль бороться с фобиями с помощью тока меня натолкнул старый советский фильм, где в одном из эпизодов немцы лечили током будущих шпионов (русских военнопленных) от заикания. Нужно, чтобы страх перед ошейником был больше страха перед выстрелом – «Электрошоковая терапия».
Вот и весь принцип.
А на практике это происходило так. Однажды ко мне за помощью слезно обратилась моя знакомая, у которой была полутора годовалая сука НО (немецкая овчарка), которая панически боялась звуков выстрела. Хозяйка собаки по кличке Шакира, очень любила свою собаку. И была уверена, что её собака самая лучшая во всем мире. Она всю жизнь мечтала иметь Немецкую Овчарку. Но завела она свою первую собаку, когда ей было уже под 30 лет, - щенка НО подарил ей её муж на день рождения. Женщина души не чаяла в своей собаке, и перечитав множество книг по дрессировке и воспитанию, сама успешно дрессировала и воспитывала свою Шакиру. Между собакой и хозяйкой был прекрасный контакт, и собака понимала хозяйку с полужеста и с полувзгляда. И все было у ниххорошо, пока в 4 месяца какие-то дворовые хулиганы не бросили под ноги собаке петарду. Собака была так напугана, что вырвалась из ошейника и далеко убежала. Хозяйка её долго искала, и нашла только на вторые сутки под припаркованной в соседнем дворе машиной.
С этого дня собака стала панически бояться звуков выстрела. Любые попытки приучить её к выстрелам были тщетны. Не надо объяснять, что для служебной собаки эта фобия ставила жирный крест на её дальнейшем племенном использовании (т.к. она не пройдёт КЁРУНГ, немчатники знают, что это такое) да и вообще её содержание в городе было проблематично, т.к. она от любого громкого хлопка либо впадала в ступор, либо бежала, куда глаза глядят. Не буду говорить, что купили Шакиру за немалые деньги от прекрасных родителей, что собака хорошо показывала себя на выставках и закрыла почти все титулы, и все немчатники прочили этой собаке большое будущее. И мало кто знал (кроме дрессировщиков, к которым обращалась хозяйка), что у этой собаки такие есть такие большие проблемы.
В конечном итоге от этой Шакиры отказались практически все дрессировщики и кинологи. И не только дрессировщики, но и все кто гордо именуют себя новомодным словом зоопсихолог и психокорректор. Не буду называть вслух их имена. Все поставили на собаке жирный крест. Все кроме хозяйки. Та продолжала надеяться и верить, что этот порок можно ещё как-то исправить.
Когда девушка пришла ко мне, я не был уверен на все 100%, что мне удастся избавить её от этой проблемы, т.к. в добавок к тому, что собака панически боялась выстрелов, она была ещё и совершенно не агрессивна (для городского содержания это, конечно, не плохо, но для Немецкой Овчарки – это крах).
На первом занятии я тестировал собаку и долго общался с хозяйкой, пытаясь выстроить схему решения этой проблемы.
Прежде всего, я объяснил хозяйке, что методика будет жесткой. Очень жесткой. Если она к этому не готова, то от занятий лучше отказаться сразу. Объяснил ей, что если и ЭО не поможет – то уже ничто не поможет. Я сказал ей, что верю в то, что мы победим, и если ещё и она в это поверит, то мы просто обречены на успех.
Это была психологическая подготовка хозяйки.
Когда я почувствовал доверие ко мне и увидел кроме надежды ещё и уверенность в её глазах, мы приступили к занятиям.
Для дрессировки был использован ЭО «Саnicом 1500 pro». Занятия сначала проходили в лесу и в парке, где не было людей и собак. Уровень тока был минимальным (для начала 2-3 уровень). Ошейник был на собаке, пульт был у меня в руках. Я внимательно наблюдал за собакой со стороны и вовремя нажимал кнопки, давая указания хозяйке. Для ознакомления собаки с ЭО, для начала отрабатывалась команда «Рядом», которую собака уже хорошо знала, но без поводка не ходила. Собака сразу же поняла что к чему, и практически уже на 1-м занятии прекрасно ходила рядом. На 2-м занятии, во время отработки команды «Рядом» мой помощник на расстоянии 50 м взорвал петарду. Собака была на поводке и на ней был ЭО. Она попыталась убежать и стала вырываться из ошейника. По моему распоряжению хозяйка не обращала на это никакого внимания и продолжала движение кругу, произнося команду «Рядом», после невыполнения которой я давал разряды тока. Слабые удары током не действовали. Пришлось повышать уровень тока, пока собака не прекратила вырываться. Это был переломный период. Собака выглядела испуганной и ошарашенной.
После этого попытались поиграть с собакой и привести её в норму. Только к концу занятия она немного отошла.
Два дня сделали перерыв. Потом все повторили снова. Собака уже не вырывалась. И выглядела обескураженной, но не испуганной.
С каждым занятием помощник подходил все ближе и ближе и взрывал петарды все большей мощности. Сначала по одной. Потом по две и более. Собака уже не вырывалась и не пыталась убежать. Она поняла. Что звук выстрела не несет за собой никакого отрицательного подкрепления и физического воздействия. И что бояться его не следует. А нужно слушать команды хозяина и бояться их невыполнять. И что слушать нужно только хозяина. И выполнять только его команды.
Далее научили двигаться собаку без поводка с ЭО. Петарды взрывали на расстоянии 5-6 метров.
Потом эти навыки стали отрабатывать в людных местах: на рынках, площадях, и т.д., везде где это было технически возможно.
На заключительном этапе собака ходила рядом без поводка, и помощник бросал ей под ноги и перед её мордой петарды. Собака прижимала уши и зажмуривала глаза..., когда в неё летели обрывки бумаги от взрыва петарды, но продолжала движение рядом без поводка, не пытаясь убежать. Испуга не было. Было нервное напряжение.
Потом начали с ней спец. подготовку по курсу ЗКС. Собака всех любила и ни к кому агрессии не испытывала. У хозяйки выяснил, что у Шакиры есть любимая игрушка, которую она ревнует, если её берут другие. Перед собакой клали её игрушку, помощник пытался её забрать. Собака начала проявлять начальную и очень робкую агрессию. Сначала лаяла, потом дошли до «рукава». На заключительном этапе собака выдерживала лобовую атаку и с азартом шла на рукав. ЭО не использовался.
Потом стали исправлять аппортировку. Собака грызла аппортировочный предмет. Хозяйка хотела, чтобы собака носила поноску (сумочку, пластиковые пакеты с продуктами, портфель и пр.). Для отработки мягкой (нежной) хватки использовали стеклянную бутылку и ЭО.
ЭО использовался для команды «возьми» (если собака не брала предмет) и команды «держать» (если выбрасывала поноску получала маленький разряд ЭО). После 2-х занятий собака без разрешения не выпускала предмет изо рта, и ходила без поводка со стеклянной бутылкой в течение более 30 минут, выполняя при этом другие команды: «лежать», «сидеть», «место», «ко мне».
А в конце дрессировки собака ходила без поводка и без ЭО по команде «рядом», со стеклянной бутылкой в зубах, а помощники бросали ей под ноги петарды и стреляли из стартового пистолета.
Вот и все премудрости.
Я думаю, что моей заслуги в искоренении этой собачьей фобии мало. Здесь огромную роль сыграла любовь хозяйки к своей собаке. А ошейник был только инструментом, который помог мне, как скальпель помогает хирургу вырезать раковую опухоль."

Буду рад, если мой опыт кому-то поможет.
С уважением Михаил.


Это ссылка на обсуждение на ОСЛе.
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2043.html/page__st__40__p__52749__hl__%2B%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE+%2B%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA__fromsearch__1#entry52749

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
...
Только это будет уже не показатели генотипа а показатели мастерства дрессировщика...
...
С ув.

Сергей,тесты в студию...нет?
..Даже когда они будут и владельцы-дрессировщики ознакомятся с ними,то подготовят собак к сдаче тестов так,что не разберешь,где заслуги генотипа,а где показатели мастерства дрессировщика. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,тесты в студию...нет?
..Даже когда они будут и владельцы-дрессировщики ознакомятся с ними,то подготовят собак к сдаче тестов так,что не разберешь,где заслуги генотипа,а где показатели мастерства дрессировщика. :lol:

Не Иваныч, устанешь готовить годовалого шизофреника по деревьям не лазить... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
Не Иваныч, устанешь готовить годовалого шизофреника по деревьям не лазить... ;)
С ув.

Та ладна! Обучающий ошейник не только шизофреника с дерева снимает! Чо там готовить ?

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Рыжий с подласом писал(а):
Та ладна! Обучающий ошейник не только шизофреника с дерева снимает! Чо там готовить ?

А можно еще и димедрольчику уколоть...
Или адреналинчику вялой...
А можно и собак не держать, на вышке спокойней и теплей...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
С.В. писал(а):
А можно еще и димедрольчику уколоть...
Или адреналинчику вялой...
А можно и собак не держать, на вышке спокойней и теплей...
С ув.
Про допинг или антидопинг не стоит заморачиваться . А с таким подходом к вспомогательной электронике можно и от астро отказываться - а зачем собака должна сама возвращаться а если нет то не судьба значит. Выходит ваще прогресс мешает нормальной охоте?

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB