Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 14:55



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Что мешает? Оформил (щенячку)свидетельство и вся недолга. И не надо ни диплома ни ВПКОС.


И это правильно...
Дворнягами Иваныч потомки точно не будут...
Будут просто пользовательными с тестом и оценкой, и супротив ярославских чампийонов по всему (эт те Иваныч за околомосковских ;) ), им будет не устоять в глазах впечатлительных...
Правда и собачки обремененные супер регалиями по науке тоже не могут считаться племенными пока в линии и семейства преобразованы не будут...
Поэтому, у собачек даже из самых дальних регионов появляется реальный шанс утереть нос городским чампийонам став племенными...
Так что Иваныч, я тебя не цитирую а сам в классики встать рядом с тобой мечу... (шутка) :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Мдя...
Иваныч, это ты что ли предков Олежкиной суки проверял?
А возможно и в глаза видел?
Знаешь точно в каком колене борода у потомков вылезет?

С ув.

Уважаемый С.В владелец не расхоженных не дворняжек помогите девушки Из Рязани вернуть плембрак заводчику ;) И это только один засвеченный факт таго говна с бумажкой что втридорога толкают дельцы барыги,А ведь я тебе на слово поверил при покупке щенка и слово свое сдержал показал и на выставке и вольере на дипломы и даж утиный получил а самое главное не эта бутафория а что твой потомок вырос в настоящую лесную охотничью лайку я в него душу вложил кстати в ущерб моей Сучешке и многим трофеям .А ты нам Вигвамы рисуешь, эх Масквичи :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Валентин Иваныч а ты не поможешь ? Давай Нюрку разберем она же ваша Ярославская кого из ее предков видел в деле кого судил фото если есть ;)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
...
Так что Иваныч, я тебя не цитирую а сам в классики встать рядом с тобой мечу... (шутка) :D
С ув.



Я помню,когда первый робко зашел на Дог...и тыкая одним пальцем с замиранием сердца вставил своё сообщение и куда?! ...В диалог самых продвинутых,остроумно пишущих СВ и AleksandrB. (Пишут уже не так и о другом).
Во,думаю попал куда надо...не то что наша деревня!
Речь в диалоге шла о "вечных" проблемах собаководства.Сообщение моё было со ссылкой на мою же статью в журнале "Охотничьи собаки" № 1-2 за 2003 г. Речь там шла о бонитировке...какие изменения внести... Не помню удостоили ли мою персону ответом остроумные "полемизаторы"... :lol:
...С тех пор я завалил интернет своими вполне конкретными предложениями viewtopic.php?f=31&t=2303
,не ради какого-то пиара (эксперты пиарятся на выставках и состязаниях и попутно бабосики рубят).
Просто желание было...сделать как лучше...ибо видел в организации дела прорехи и дыры.
Но что удивительно спецы-эксперты либо отмалчивались,либо встречали в штыки,либо критиковали не конструктивно,соглашались редко.
И непонятно стало мне,мы-вроде толковые,опытные...не можем договориться казалось о простых очень понятных и полезных для нашего общего дела вещах...

...Помню был случай.Технолог,конструктор,и спец. из техотдела не могли прийти к единому мнению.Вызвал нас вышестоящий большой начальник и сказал...вот вам срок...договаривайтесь.Если не договоритесь я буду решать эту проблему.Мы так и не договорились,каждый стоял на своем.Тогда он решил по своему,так,что нам всем пришлось потом "пахать и пахать".
К чему такой пример? А к тому,что может и на нашу возню (не только конкретно на нашу) смотрят сверху...
Кто смотрит? Ну может Арамилева-Кузина,может Клишас-Иншаков... И морщатся...
И понимают,что ничего мы не сможем придумать,договориться нам не дано...то ли "школы" у экспертов разные,то ли пахана-авторитета в нашей среде нет,то ли привыкли плыть по течению...
А болтаться как г... в проруби уже кончать пора!
Ну и волевым решением договорятся ВЕРХИ между собой и переведут охотничье собаководство на международные рельсы,загонят окончательно в это собачье ВТО.
Там изобретать ничего не надо,всё идет по накатанной.
Чем это грозит? Несложно предугадать.
Во-первых,резко вырастут цены "за РФОС-услуги".
Осмотры,щенячки,общепометки,родословные.Выставки,испытания.Взносы вступительные,ежегодные(содержание аппарата)...
Круг заводчиков сузится,цены на щенков резко вырастут.С другой стороны появится много пользовательных (без документов) собак.Вольерно-подсадные мероприятия окончательно вытеснят полевые.
Всё это разрушит охотничье собаководство и вряд ли кто уже озаботится его возрождением.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
Уважаемый С.В владелец не расхоженных не дворняжек помогите девушки Из Рязани вернуть плембрак заводчику ;) И это только один засвеченный факт таго говна с бумажкой что втридорога толкают дельцы барыги,А ведь я тебе на слово поверил при покупке щенка и слово свое сдержал показал и на выставке и вольере на дипломы и даж утиный получил а самое главное не эта бутафория а что твой потомок вырос в настоящую лесную охотничью лайку я в него душу вложил кстати в ущерб моей Сучешке и многим трофеям .А ты нам Вигвамы рисуешь, эх Масквичи :lol:

Да ничего я не рисую...
Я обобщаю...
Естественно ничего не хотел сказать плохого про твою суку, она мне очень нравится, и возможно за ней стоит широченный шлейф сапер породных РЕЛок...
Но, мы об этом можем только догадываться...
Видел я бумажных и с бородами, и карликов, и вообще на лаек не похожих...
ФаХтор это человеческий такой - наипать ближнего...
Поэтому и говорю что брать нужно от известных собак и от добросовестных заводчиков, которые суку не прозевают перед официальной вязкой...
А то что твоя под замес попала, эт твой друг Иваныч виноват... :o
Вижу говорит собачку, супер пупер проверенная-племенная... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):


Я помню,когда первый робко зашел на Дог...и тыкая одним пальцем с замиранием сердца вставил своё сообщение и куда?! ...В диалог самых продвинутых,остроумно пишущих СВ и AleksandrB. (Пишут уже не так и о другом).
Во,думаю попал куда надо...не то что наша деревня!
Речь в диалоге шла о "вечных" проблемах собаководства.Сообщение моё было со ссылкой на мою же статью в журнале "Охотничьи собаки" № 1-2 за 2003 г. Речь там шла о бонитировке...какие изменения внести... Не помню удостоили ли мою персону ответом остроумные "полемизаторы"... :lol:
...С тех пор я завалил интернет своими вполне конкретными предложениями viewtopic.php?f=31&t=2303
,не ради какого-то пиара (эксперты пиарятся на выставках и состязаниях и попутно бабосики рубят).
Просто желание было...сделать как лучше...ибо видел в организации дела прорехи и дыры.
Но что удивительно спецы-эксперты либо отмалчивались,либо встречали в штыки,либо критиковали не конструктивно,соглашались редко.
И непонятно стало мне,мы-вроде толковые,опытные...не можем договориться казалось о простых очень понятных и полезных для нашего общего дела вещах...

...Помню был случай.Технолог,конструктор,и спец. из техотдела не могли прийти к единому мнению.Вызвал нас вышестоящий большой начальник и сказал...вот вам срок...договаривайтесь.Если не договоритесь я буду решать эту проблему.Мы так и не договорились,каждый стоял на своем.Тогда он решил по своему,так,что нам всем пришлось потом "пахать и пахать".
К чему такой пример? А к тому,что может и на нашу возню (не только конкретно на нашу) смотрят сверху...
Кто смотрит? Ну может Арамилева-Кузина,может Клишас-Иншаков... И морщатся...
И понимают,что ничего мы не сможем придумать,договориться нам не дано...то ли "школы" у экспертов разные,то ли пахана-авторитета в нашей среде нет,то ли привыкли плыть по течению...
А болтаться как г... в проруби уже кончать пора!
Ну и волевым решением договорятся ВЕРХИ между собой и переведут охотничье собаководство на международные рельсы,загонят окончательно в это собачье ВТО.
Там изобретать ничего не надо,всё идет по накатанной.
Чем это грозит? Несложно предугадать.
Во-первых,резко вырастут цены "за РФОС-услуги".
Осмотры,щенячки,общепометки,родословные.Выставки,испытания.Взносы вступительные,ежегодные(содержание аппарата)...
Круг заводчиков сузится,цены на щенков резко вырастут.С другой стороны появится много пользовательных (без документов) собак.Вольерно-подсадные мероприятия окончательно вытеснят полевые.
Всё это разрушит охотничье собаководство и вряд ли кто уже озаботится его возрождением.

Ничего себе какие ты Иваныч древности вспоминаешь... :shock:
Я уже слово Дог забывать начал, а ты такие нюансы помнишь...
А говоришь стареешь... :D
Договоримся Иваныч, по любому договоримся раз разговариваем... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Да ничего я не рисую...
Я обобщаю...
Естественно ничего не хотел сказать плохого про твою суку, она мне очень нравится, и возможно за ней стоит широченный шлейф сапер породных РЕЛок...
Но, мы об этом можем только догадываться...
Видел я бумажных и с бородами, и карликов, и вообще на лаек не похожих...
ФаХтор это человеческий такой - наипать ближнего...
Поэтому и говорю что брать нужно от известных собак и от добросовестных заводчиков, которые суку не прозевают перед официальной вязкой...
А то что твоя под замес попала, эт твой друг Иваныч виноват... :o
Вижу говорит собачку, супер пупер проверенная-племенная... :D
С ув.

Сергей!!!Когда у меня не будет охоты с лайкой, а это время не за горами :( То я не буду держать лаек ни с паспортом ни без паспорта ;) настоящая лайка живет охотой лесом;) они до крыши вольера прыгают увидев ружье в чехле ,состязания и выставки меня не азартят я не заводчик :( без собак не останусь заведу легавую

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
олег74 писал(а):
Валентин Иваныч а ты не поможешь ? Давай Нюрку разберем она же ваша Ярославская кого из ее предков видел в деле кого судил фото если есть ;)

Олег,дай ссылочку на родуху Нюрки,попробуем разобрать в СВ-теме.К стыду своему.забыл заповедь...всех собак админа нужно знать в лицо (на всякий случай :lol: )

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Олег,дай ссылочку на родуху Нюрки,попробуем разобрать в СВ-теме.К стыду своему.забыл заповедь...всех собак админа нужно знать в лицо (на всякий случай :lol: )

Ловите вороги... :doh:
С ув.

Вложение:
DSC00634.JPG
DSC00634.JPG [ 1.37 МБ | Просмотров: 652 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
олег74 писал(а):
Валентин Иваныч а ты не поможешь ? Давай Нюрку разберем она же ваша Ярославская кого из ее предков видел в деле кого судил фото если есть ;)

Посмотрел родухи Абрамыча и Нюрки,а стало быть и их щенков.В родословной Нюрки по верху много сильных известных собак ярославских,по низу Коми+Ярославль.
У Абрамыча предки попроще... :lol: заинбридирован на его Ч.Мишку,кажется 2,4-5.Инбридинг,весьма умеренный и похоже формальный.
С сочетании,скорее всего "работают" крови суки (Нюрки). Скорее всего,цель такого сочетания -это разбавить наиболее распространенные крови кровями менее распространенными.
Посмотрел в базе за Хохловым 11 собак.Это впечатляет.(Дает ему право называться известным заводчиком)
Но и критикнуть хочу по привычке. :lol: В последнее время тов.Хохлов часто упрекает многих в нецелевых вязках,обзывая такие вязки компотами. :lol:
Но и у самого ничего целевого (линейного) не заметно.Во всяком случае в сочетании Абрамыч +Нюрка.

Пы.Сы. Ну и кликухи (запоминающиеся,конечно),но смешные.И "браки"...мезальянсы какие-то :lol: в реальной жизни абрамычи с нюрками не водятся :lol: Но байстрюки весьма способными бывают :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Посмотрел родухи Абрамыча и Нюрки,а стало быть и их щенков.В родословной Нюрки по верху много сильных известных собак ярославских,по низу Коми+Ярославль.

Ну как жить своих то не похвалить?
Ярославцы они все такие, типа основатели породы...
Вместе с Трофимовым... :D
Цитата:
У Абрамыча предки попроще... :lol:

Не попроще а по неизвестней для ярославского гуру... :D
Цитата:
заинбридирован на его Ч.Мишку,кажется 2,4-5.Инбридинг,весьма умеренный и похоже формальный.

Не формальный а пожарный, нет уже этих собак как лет 20-25...
Последний шанс что называется, из престарелых вытянуть подобие Мишки - Никодима...
Цитата:
С сочетании,скорее всего "работают" крови суки (Нюрки).

Ага, особенно у пестрых которые в Ч.Умку... :D
Цитата:
Ское всего цель такого сочетания -это разбавить наиболее распространенные кровикровями менее распространенными.

Скорее всего это просто - "своих баб имеем сами"... :D
Цитата:
Посмотрел в базе за Хохловым 11 собак.Это впечатляет.(Дает ему право называться известным заводчиком)

Ну спасЫбо... :shock:
За столь лестный отзыв от ярославского гуру... :D
Цитата:
Но и критикнуть хочу по привычке.В последнее время тов.Хохлов часто упрекает многих в нецелевых вязках,обзывая такие вязки компотами. :lol:

Компоты и есть...
Можешь?
Оспорь... ;)
Цитата:
Но и у самого ничего целевого (линейного) не заметно.Во всяком случае в сочетании Абрамыч +Нюрка.

Дык, линейное это ж годы...
Но нужно к этому стремиться...
И видеть цель ясно и говорить о ней четко... :D
Цитата:
Пы.Сы. Ну и кликухи (запоминающиеся,конечно),но смешные.И "браки"...мезальянсы какие-то :lol: в реальной жизни абрамычи с нюрками не водятся :lol:

Зато им и фамилии не нужны, одни в своем роде... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
valentin49 писал(а):
Посмотрел родухи Абрамыча и Нюрки,а стало быть и их щенков.В родословной Нюрки по верху много сильных известных собак ярославских,по низу Коми+Ярославль.
У Абрамыча предки попроще... :lol: заинбридирован на его Ч.Мишку,кажется 2,4-5.Инбридинг,весьма умеренный и похоже формальный.
С сочетании,скорее всего "работают" крови суки (Нюрки). Скорее всего,цель такого сочетания -это разбавить наиболее распространенные крови кровями менее распространенными.
Посмотрел в базе за Хохловым 11 собак.Это впечатляет.(Дает ему право называться известным заводчиком)
Но и критикнуть хочу по привычке. :lol: В последнее время тов.Хохлов часто упрекает многих в нецелевых вязках,обзывая такие вязки компотами. :lol:
Но и у самого ничего целевого (линейного) не заметно.Во всяком случае в сочетании Абрамыч +Нюрка.

Пы.Сы. Ну и кликухи (запоминающиеся,конечно),но смешные.И "браки"...мезальянсы какие-то :lol: в реальной жизни абрамычи с нюрками не водятся :lol: Но байстрюки весьма способными бывают :lol:

Спасибо Валентин Иваныч ;) Вы проффесионал :clap: работают крови, отличные байстрюки :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Перенес немного из темы,в которой трудно сориентироваться... :lol:
И название темы не совсем соответствует действительности...
Возрождать пока...рано,а вот чтобы не потерять нужно приложить усилия,но не из области фантастики :lol:

[b]valentin49 писал(а):[/b]

Конечно пора делить,но пока не так жестко,а с правом перехода из класса в класс.Предположим есть вольерно-подсадные дипломы собачка представлена в СПОРТИВНОМ классе,а заработала она диплом по вольному зверю...пожалуйста в класс ПОЛЕВЫХ работников. Такой раздел уже давно назрел и люди,способные мыслить стратегически,это понимать начали.
Вольерно-подсадные чемпионы стали уже порядком надоедать...ещё и потому,что нет никакого порядка при назначении этих титулов.
На соседнем форуме в теме о волгоградских состязаниях заданы резонные вопросы.
Почему на один день в одном регионе запланированы два состязания,на каждом из которых из 20-30 собачек,появится по чемпиону... :lol:http://dogexpert.ru/forums/topic/11373/#entry247067
Задается снова резонный вопрос,а почему на прошедших у Рябова за один титул "бились" 180 крутых собачек.И чего товарищи не догадались раздробить мероприятие на два или три?
Также и с выставками.В одном из регионов на межрайонной выставке надумали присуждать чемпионат? :lol: http://dogexpert.ru/forums/topic/11390/#entry247267
Налицо полная девальвация титулов и званий!

А народ ещё ведется на такие титулы...да и организаторам присуждение титулов не влом.
Они ведь ничего не стоят!
Скоро придется печатать бланки "родух" уже с буквами "Ч" ...

..."Реформы" продолжают набирать "обороты".
Издаются новые выставочные правила http://dogexpert.ru/forums/topic/11312/
,в которых нового -это утверждающая шапка,а "внутри" начикано так,что человек мыслящий логически,будет путаться...,а тот кто с логикой незнаком...бессмысленно зазубрит.
Продолжаются мозговые штурмы локального значения. В одном из положений по выставкам упоминается о новой таблице,по которой должны "бонитироваться" гончие,а ссылок на то где взять эту таблицу нет. :lol:

СВ ответил:

Вы как малые дети в максимализм все ударились...
Человеческой фантазии нет предела...
Сегодня есть Ч, ПЧ, АПЧ, завтра появятся эти же титулы международного, межгалактического класса по спорту, по воле, по пушнине или по зверю; птице в степях, в лесах, тайгах...
На елках до 10 м, до 20, после 30 м и т. д. ...
ТОЛЬКО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ВСЕ ЭТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ К ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ???
НИКАКОГО...
Потому что это все соревнования ДРЕССИРОВЩИКОВ...
Для полноценной племенной работы нужно знать всего лишь первые РЕАКЦИИ молодой собаки на тестовых зверьков...
Потому что только это показывает врожденную ГЕНЕТИКУ собаки...
А вся ваша остальная мастурбация с титулами это лишь неугомонное стремление хозяина-дрессировщика выделиться чтобы активно участвовать в племенной деятельности и на ней зарабатывать...
Все, на этом смысл соревновалок-мерялок заканчивается...
Если вы хотите что то сделать хорошее, то разработайте и внедрите племенные тесты, а затем втолкуйте народу что генетика это только они, а соревновалки это всего лишь бизнес...
С ув.

Валентин ответил:

Сережа,мы твою позицию знаем: тесты-кексы,врожденная генетика,первые реакции,соревнования дресировшиков...Всё это хорошо и правильно для "лабораторных" опытов.Но реалии таковы,что нужно учитывать и человеческий фактор. Люди хотят потусоваться,в выгодном свете показать своих питомцев.Для этого их и готовят и в этом нет ничего плохого.
Сам ты любишь тусоваться на Селигере... :lol:
...А представь...приведешь ты собачку к мастер-керунгеру Михаилу...,даст он добро на плем использование,а собачке другана твоего Евгения...скажет категорическое НЕТ.
И обьяснять,за недостатком времени,ничего не будет. Не вашего ума дело...я мастер...у меня полномочия...
И побежит Евгений на состязания,где при большом стечении народа собачка его получит дипломы 1-х степеней...да ещё и на вольных заработает.
И "положит" тогда уже народ...кое-что на племенной тест от керунг-мастера...встанет в очередь за щенками от Евгения.
И на ДОБРО,которое дали твоей собачке тоже "положит"... :lol:

...Выставки нужны и важны.На выставках нужно оценивать породность собачек,а собачек,у которых есть потомки можно сравнивать по их реальной племенной ценности.
Только нужно уходить от условной бонитировки...проект таких выставочных правил есть viewtopic.php?p=45751#p45751

Состязания и испытания нужны,а вольные испытания тем более (нет им альтернативы).
Это и есть племенные тесты...они понятны всем...
В одном я уже уверился,что если толковые товарищи,трущиеся на сайте толкают своё,не слушая о чем талдычат другие...то что же тогда царит в высших сферах: ВКС,ОС РОРС..?
Полумрак? :lol:

Ответ от СВ:

А кто сказал что спорт или вольные это плохо?
Я могу даже сказать что очень хорошо для лаек и ОКД, и ЗКС, и аджилити, и каникросс, и гонки на собачьих упряжках, и скиджоринг, и байкджоринг, и флайбол, и вейтпуллинг, и музыкальный фристайл, и курсинг, и даже собачий серфинг...
Только к генетике это какое имеет отношение?
Это всего лишь желание и упорство и талант владельца научить собачку всем этим хитрым штучкам...
А так же желание людей потусоваться...
Я тоже люблю потусоваться и не только на Селигере, но я не рассматриваю эти мероприятия как племенные потому что большинство из супер чемпионов на площадке в лесу потенциальные покойники...
Точно так же и вольные чемпионы легко рисуются на троих в лесочке на накрытом пенечке...
Хотят люди выделяться, пусть выделяются ни кто не против, пусть хоть на голове ходят вместе со своими собаками, только в законы зоотехнии пусть не влезают со своими фокусами...
...Примитивно мыслишь Иваныч...
Михаил снимет все тесты собачки на видео и повесит на сайт для всеобщего обозрения со своими комментариями как мастера...
И у тебя Иваныч, будет возможность с Михаилом подискутировать по его заключению.....
...И такое Иваныч возможно после нескольких лет усиленной мастурбации, и будет в этом большая заслуга как дрессировщика Евгения...
Вот только народ будет знать что путь к этим Д 1 ст лежит через годы упорных тренировок....
И подумает народ - а оно мне надо годы заниматься мастурбациями?
...
И положит тогда народ большой болт на тучу Д1 ст, и встанет в очередь за щенками к собачке которая до года отбарабанила все племенные тесты и остаток жизни из леса не вылезала, и совсем не имеющая ни какого представления о спортивных и вольных мероприятиях центровых собаководов...
...
А реальная ли она ценность?
Если от раскрученных собак фанатики щенков берут а от не раскрученных в лес дети уходят...
...
Иваныч, за всех не говори...
Мало ли на вольных левоты лепят?
Особенно перед какой нибудь крупной выставкой всей племенной секцией перводипломников рисуют чтобы чемпионат зацепить...
А по зверю в загоне?
Пустили загонщики собачек, заорали, зверь поднялся и на номера...
Гавкнула собачка в загоне, зверек ускорился и под выстрел попал...
Тут же, а может и не совсем тут же собачка подвалила и давай на Д1 дурь свою выказывать шерсть на звере рвать...
Гав в загоне был?
Был...
Зверь добыт?
Добыт...
Зверь под собакой был?
Был...
Ж опу сильно драла?
да на Д 1 дури у собачки...
Ну, стало быть поставим Д 1...
Хозяин, накрывай поляну...
Туфта это все ваши вольные никому не видимые...
...
Ты не знаешь чего царит в высших сферах?
Одна там проблема - как бы еще ободрать собачников до нитки... ;)
С ув.

Ответ ниже.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Как нынешняя бонитировочная племенная ценность собачек,в виде условно присуждаемых племенных классов,не гарантирует получения потомков с определенными заданными качествами...
...так и так называемый кёрунг не сможет это сделать.

Я же предлагаю в рингах СПОРТИВНОМ и ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ оценивать степень породности собак,уже проверенных по рабочим качествам,а в ринге ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ уже по факту оценивать племенную ценность в зависимости от количества и качества потомков.
Иными словами,все собачки с оценками "оч.хорошо" и "отлично" и дипломами (тестами) допускаются к плем.использованию.
Дальнейшая судьба собачек,как производителей,будет зависеть от правильно подобранных партнеров и,конечно же,от активности их владельцев (под лежачий камень вода не течет).
Генетический же потенциал,в виде особой способности передавать врожденные задатки может быть проверен только практикой.

А загодя...никакие кёрунг приемы не смогут это предсказать.

Чтобы отобрать собачек для плем.использования достаточно положительной оценки экстерьера и диплома,а создавать дополнительные структуры в виде кёрунг-мастеров это как раз и есть маструбации в виде дополнительных затрат на карманы собаковладельцев.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Эх Иваныч,не идет тема :( Непорядок :think: Счас пропиарим (смажем какунями ) :dance: В прошлом сезоне не пустили меня с кобелем в загон на мой коллектив (со своими есть договоренность бить зверя в загоне с подхода)аргументы егеришек ...у меня свои собаки и загонщики ,я отвечаю лицензии наши и собака будет моя а рты ваши и услуги за лаве и коньячело нам не нужны стригите Масквичей у нас никто дочю банкира не прет :lol: Звонит председатель первички мол Олег не обостряй не хотим ругаться с обществом(в лице одного гондона)пусть ставят на номера зверя сами...ну чтож как знаете удачи говорю ...месяца два их мотали бензина и водки времени сожгли не меряно чтоб постоять в лесу на номерах. итог два сеголя дрища по 15 кг :lol: Позже звонит Наиглавнейший сгоняй Олег Батькович на мооировскую выставку :pray: Как нальете так и поедем а пока берите своих шакалят за яйца и вперед и с песней на массовки...

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB