Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 15:12



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #1
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
КАК ВОРУЮТ ЛАЕК...
В этой теме предлагаю описывать случаи воровства лаек... Ваших или ваших знакомых...
Возможно такие истории кому то помогут как то предотвратить воровство собак, возможно помогут в их поиске...
Дело в том, что со смещением интересов лаечников в сторону пушнины, хорошие пушные лайки становятся очень привлекательны для криминального элемента и воровство таких собак может только усилиться... Такое уже было в старые времена и принесло не мало беды добросовестным лаечникам и заводчикам лаек...
Поводом для поднятия этой темы явился недавний случай с моим товарищем...
У него со двора свели двух кобелей 7ми лет и 9ми месяцев...
Старшего сняли с цепи а младшего увели из вольера... Перед этим в деревне были замечены не местные мужчина и женщина...
Снять с цепи старшего было почти не реально, злобы он был неимоверной, как и его папашка - мой ч.Умка... Напрашивается вывод что его просто усыпили...
Оба кобеля происходили от одной суки ПЧ по белке, наших старых московских кровей и моих ч. Умки и Никодима Абрамыча...
Оба специализировались на пушнине, поэтому наверно их и свели...
Раньше случаи воровства собак учащались перед пушным сезоном, видимо народ воровал собак для продажи их промысловикам...
Что ждет лаечников теперь, время покажет... Но готовыми нужно нам быть ко всему... Поэтому - делимся, советуемся и возможно это кому то из нас поможет...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #2
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Как их воруют,только что бежал Байкал к дому, в деревне есть сердобольный один,он раз его и в сарай ,я подъезжаю,где собака,бабка откуда ты знаешь,что тут ,понятно что сердечники +пьяный,что с ним разговаривать,придется морду снова бить по трезвому.

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #3
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Салык писал(а):
Как их воруют,только что бежал Байкал к дому, в деревне есть сердобольный один,он раз его и в сарай ,я подъезжаю,где собака,бабка откуда ты знаешь,что тут ,понятно что сердечники +пьяный,что с ним разговаривать,придется морду снова бить по трезвому.

Да уж... Этот может и сердобольный, может и дурак... А сколько тех кто этим конкретно промышляет?
Тебе то Михалыч это как ни кому известно... Натерпелся... :doh:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #4
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
А что тут можно придумать?От воровства никто не застрахован.Если кому то очень надо,то скоммуниздят.Соседям надо быть бдительней.На них вся надежда.Если будут дома конечно.Ещё можно фотоловушку повесить,что бы вход на территорию фоткала при приближении к вольерам метров на 15.Ну и спрятать её куды нить,с глаз долой.Ещё вариант(интересный)Повесить звуковой сигнализатор открытия двери или окна.Как то мне такую штуку друг показывал.Повесил на окна в квартире,после того как его обокрали.Орёт прилично.Есть и совсем громкие(то что надо).Можно повесить на вольеры.Можно на калитку.Только предупредить соседей.Ну что бы были в курсе и в штаны не наложили.Подумают что война началась :lol: Просто сказать ,что замутили по периметру с охранной сигнализацией.Так что если чего услышите,хватайте вилы и ко мне в огород :D .Ещё вариант скинуться всей деревней на сторожей.Естественно своих в доску.На зимний сезон, так обычно поступают садовые товарищества.Ну как то так.

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #5
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:32
Сообщения: 96
Имя: Константин
Город: Лен.обл. Вырица
Собаки: ВСЛ
Оружие: браунинг гольд 12к. браунинг бар 3006
ООиР: Возрождение
ВаряГ писал(а):
А что тут можно придумать?От воровства никто не застрахован.Если кому то очень надо,то скоммуниздят.Соседям надо быть бдительней.На них вся надежда.Если будут дома конечно.Ещё можно фотоловушку повесить,что бы вход на территорию фоткала при приближении к вольерам метров на 15.Ну и спрятать её куды нить,с глаз долой.Ещё вариант(интересный)Повесить звуковой сигнализатор открытия двери или окна.Как то мне такую штуку друг показывал.Повесил на окна в квартире,после того как его обокрали.Орёт прилично.Есть и совсем громкие(то что надо).Можно повесить на вольеры.Можно на калитку.Только предупредить соседей.Ну что бы были в курсе и в штаны не наложили.Подумают что война началась :lol: Просто сказать ,что замутили по периметру с охранной сигнализацией.Так что если чего услышите,хватайте вилы и ко мне в огород :D .Ещё вариант скинуться всей деревней на сторожей.Естественно своих в доску.На зимний сезон, так обычно поступают садовые товарищества.Ну как то так.
Зато есть надежда ,собаку волки съели, а ты надеешся ,что украли


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #6
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Сейчас продается множество датчиков движения, которые стоят не дорого и способны выполнять функции сигнализации.

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #7
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
кке писал(а):
Зато есть надежда ,собаку волки съели, а ты надеешся ,что украли


Зато я ничего не понял,но есть надежда :lol:

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #8
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
Не далее как в эту субботу случилось.
Ребята были на охоте,отслеживают по навигатору собаку и вдруг...Собакен "застопорился " на одном месте.А место это было въезд на карьер,со шлагбаумом ,сторожем и домиком сторожа. Ребята туда .Выходит сам сторож,его "интересуют" на предмет видел-не видел собачку.
-Не...Не видел,Да я ж тут целый день.Всех записываю.Мимо меня мышь...и т.п.
А по навигатору вплоть до метра кажет:ТУТ он! Ребята наши настойчивые были ,стали искать.А пёс в будке сидел заколоченый фанеркой!
Вобщем ,предупредили так....чтоб аккуратнее был...Ну там со спичками...лес кругом ведь опять же.
Ещё по прошлому кобелю напишу.Взяли его уже на выходе с охоты.Взяли на течную суку.
Так вот найти мне помогали люди далеко не охотники.А просто собачники.Я разместила на форуме объявление и мне тут же отписались те,кто специализируется на потеряшках.
Вобщем ,история долгая ,грустная в принципе пока...Потому как не успела я тогда всего лишь на 3 часа-собаку опять увезли в неизвестном направлении. Но мне до сих пор пересылают все объявления похожие.Вот Андрей не даст соврать:недавно ему пришлось ездить на предмет осмотра КФЛ . Нашли потеряшку и тут же мне "бдзынькнули"...помнят...переживают.
Поэтому считаю, что надо вешать объявления на всех ресурсах,даже декорашечных.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #9
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
И это правильно!
У нас тоже связь с декораторами есть и форум потеряшек тоже... viewforum.php?f=50
Искать надо до последнего и надежды не терять, есть много удивительных случаев возвращения собак...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #10
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
nezgovorov писал(а):
Сейчас продается множество датчиков движения, которые стоят не дорого и способны выполнять функции сигнализации.

У Михалыча , по периметру территории , у дома , на каждом углу, по камере , работают даже когда энергию отключают .
К дому на 400 метров втихаря не пройти , большие чуят любого ,вся стая в работе , а на охотах другая ситуация .
Поэтому приучаю молодых к чужим не подходить .
А то вот , лайка, должна быть дружелюбной , да НЕТ . Чтоб не было проблем , от людей подальше .
Вся проблема от завистников , сами не могут ничего произвести , так давай украду .
Только пусть на ум свой намотают , что собака -это имущество и от сюда все вытекающие последствия .
Т.е кража имущества , а если посчитать получится очень внушительная сумма , ко всему вдобавок и моральный ущерб .Изображение


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #11
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ВОЛЧИЦА писал(а):
У Михалыча , по периметру территории , у дома , на каждом углу, по камере , работают даже когда энергию отключают .
К дому на 400 метров втихаря не пройти , большие чуят любого ,вся стая в работе , а на охотах другая ситуация .
Поэтому приучаю молодых к чужим не подходить .
А то вот , лайка, должна быть дружелюбной , да НЕТ . Чтоб не было проблем , от людей подальше .
Вся проблема от завистников , сами не могут ничего произвести , так давай украду .
Только пусть на ум свой намотают , что собака -это имущество и от сюда все вытекающие последствия .
Т.е кража имущества , а если посчитать получится очень внушительная сумма , ко всему вдобавок и моральный ущерб .Изображение

Согласен с Татьяной, глупости в книжках пишут, не должна быть лайка шалавой...
Особенно русско-европейская, это лайка европейской части РФ и придя с охоты охотник сажал ее на цепь и она становилась злобной дворняжкой... ЗСЛы раньше по проще были, видимо сказывалось происхождение обширного и мало населенного региона, сейчас среди них тоже злобачи встречаются все чаще...
Не держал ни кто раньше овчарок для охраны лаек, они сами себя охраняли...
Ну, У Михалыча случай особый, у него лайки кавказов охраняют... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #12
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Одноклассники
http://ok.ru/video/63420487019337-0


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #13
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
У меня в Средней Азии на преддипломной практике украли вот этих вот собак:
Вложение:
Я кот, Ласка и Буран 1.JPG
Я кот, Ласка и Буран 1.JPG [ 3.81 МБ | Просмотров: 1311 ]

Вырастил, натаскал и воспитал в общаге…
Три раза из-за них меня выгоняли и из общаги…. И из института…
Но я был непоколебим!!!
Спросите, как украли?
Да очень просто…
Сначала предлагали денег.... Начали со ста рублей (1981 год, зарплата егеря была - 60 руб., ст.егеря-90 руб, охотоведа - 130 рублей).
На охоту в те места где мы были с моим другом Толиком Мартыновым, на практике часто приезжал Хамракулов (глав.врач Самаркандской городской больницы), племянник Рашидова (первого секретаря Узбекской КПСС).
Большой человек!...
Приезжал всегда с большой свитой…
Первый раз в жизни я там увидел, как с «калашами» на кабанов в тугаях охотятся…
Приглянулись Хамракулову мои собаки - он видел их в работе и по кабану, и по барсуку, и по фазану... Своих собак там нормальных у них не было… так… переёпки разные. Один из них запомнился – гибрид РЕЛ и РОС. Неплохой рабочий кобель был: и утку таскал, и фазанов гонял и поднимал на крыло тростниковых зарослях, и у кабанов на ушах висел…. Хороший кобелек… Но страшненький!))))
Но не о нем речь.
А запал Хамракулов на моего Бурана (РЕЛ), после того, как однажды, во время охоты на кабана, собаки выгнали с острова огромного секача прямо в лоб на Хамракулова (кабаны вечером и ночью пасутся на материке на побережье озера, а утром на дневку переплывают на острова и там отлеживаются). Так вот решили выгнать кабанов с острова, и я заплыл с Бураном на лодке, на другой конец острова, а стрелков расставил в заходе. На охоте с этой компанией в основном стрелял всегда только один Хамракулов, хозяин, как они его все там называли, а остальные только присутствовали вместо мебели…
Так вот заплыл на конец острова и пустил Бурана… А сам сел до ветру… Сижу думу думаю… Выпускаю змея поганого… Как вдруг…. Метрах в десяти от меня залаял Буран…. Да так яростно!!!
Ну прямо вот тут вот рядышком!!! Что там может быть кабан, я даже и подумать не мог!... Думал, ну может барсук, как то там оказался… Встал одел штаны… сделал два шага. Тростник очень плотно стоял и видно было только нечеткий силуэт собаки и что-то огромное… чуть поменьше коровы, но гораздо больше собаки…
Надо сказать, что скот там, у местных жителей, находится на свободном выпасе. И коровы тоже часто заплывают на острова… Вот я и подумал, ну неужто корова?... Хотя для коровы маловата, скорее телок… Минут пять я так стоял и думал что делать. Два раза окрикнул даже… Ноль эмоций… Стоит как вкопанный… Ну думаю – точно телок наверное. Да прости меня Бог, думаю… стрельну. На крайний случай, думаю отмажусь, скажу подумал, что кабан… Еще минут пять прикидывал куда стрелять и где голова а где хвост… На всякий случай ещё раз крикнул что-то, чтобы животное уходило… неа… Стоит..
Ну я и пальнул….
А ожидал все, что угодно!
Что этот телок заорет на меня человечьим голосом, мол что же ты сука делаешь???!!! Куда же ты, падла стреляешь???!!!
Но то, что было в следующий момент – было вне всяческих ожиданий…
Раздался душераздирающий испуганный кабаний крик!))) И кабан как танк шумно ломанулся в сторону стрелков.
Хамракулов выстрелил один раз из АКМ и у него видимо попал песок в затвор и затвор заклинило.
Разъяренный раненный секач нёсся прямо на него… И он бы его потоптал, конечно же, но тут Буран настиг таки зверя и вцепился прямо в яйца секачу, и тот, затормозив всеми четырьмя, стал крутиться на месте. Это дало Хамракулову шанс рукой передернуть затвор, и он выпустил весь рожок в секача…
Я бежал и кричал как резанный:
- Хамза-ока! Хамза-ока!!! Не стреляйте!!! Собаку убьете!!!
Но было поздно…
Когда я подбежал, то увидел лежащего кабана… и из под него торчали собачьи ноги….
Ну думаю все… Застрелил ирод моего ненаглядного…
Но тут вижу ноги у собаки дергаются…
Кричу давайте кабана оттащим!
Оттащили…
Живой Буран!
И только вдоль всей спины след стрижки от пули, и на заднице немного снята кожа до самого мяса…
Вот такая вот история…
И после этой случая стал у меня Хамракулов вымогать Бурана.
О чем бы ни заговорили, а разговор все к одному: ПРОДАЙ СОБАКУ!
И однажды после очередной охоты подпоил он меня и начал подначивать при всех своих гостях, чтобы я ему собак своих продал. Начал вроде как в шутку… со ста рублей. Потом разошелся…. И дошел аж до 2 -х тысяч!!!!... Это тогда были большие деньги, и не только для меня, нищего студента... Но я, хоть и пьяненький уже, хоть и нищий, но гордый, и поэтому решил утереть нос всей этой узбекско-козырной пиZдабратии, которые привыкли всех и вся покупать за деньги.... И решил им показать, что не все и не всё продается и покупается…
Но, чтобы не обидеть, я ему сказал:
- Большое спасибо, Хамза-ока, за высокую честь.... и за предложенные немалые деньги… Но я вынужден Вас огорчить.. И вынужден отказаться… Но не потому что денег даете мало… Нет не поэтому…. А потому, что я друзей не продаю! ;)
Высокопоставленные чурки посмотрели на меня, нестриженного и немытого бомжа, жизнь которого там не стоила и копейки, с нескрываемым уважением…
Конечно же, это было с моей стороны вызовом...
Но мне так им хотелось показать, что хоть я и нищий студент, и живу там у них, как бомж, но у меня есть свои принципы и свои понятия. Которые я не продам ни за какие деньги…
Хамракулов прищурил глаза, и посмотрел на меня долгим немигающим взглядом…
Все присутствующие сразу притихли… и ждали, что же ответит их «хозяин» на этот мой вызов….
В наступившей тишине он ещё немного помолчала потом громко и четко ответил:
- Ты смелый парень! И я уважаю смелых людей. И это очень похвально, что ты друзей не продаешь… Но я у тебя хотел купить не друга, а собаку, которая мне понравилась! Все свидетели, что я давал тебе денег. Много денег. И дал бы тебе столько, сколько ты сказал. Но ты от денег отказался. А вот я от своих желаний отказаться не могу. Ну что ж…. не хочешь продавать, как хочешь… Тогда я у тебя их украду! :D
Сказал он толи в шутку толи в серьез… И все дружно заржали....
А я уже был пьян… И мне море было по колено…. И поэтому я сказал:
- Ну что ж... попробуйте....
Да….
Так случиться может с каждым.... если пьян и мягкотел... :(
Вы спросите чем все закончилось?
А закончилось для меня все очень плачевно…
Хамракулов сдержал свое слово.
Через пару недель, когда я уже забыл про этот инцидент, к нам приехал подосланный Хамракуловым бригадир рыбаков Виктор Дворянчиков - уголовная рожа, неоднократно сидевшая, за убийства, и т.д.... Но у него была своя бригада рыбаков из бичей, и он подкармливал все органы власти, и был у них на хорошем счету. К нам он постоянно нырял в гости… ну так поболтать о том о сем… поучиться кое-чему в области охоты… Шкуры у нас купить и барсучий жир.
И вот приехал он к нам якобы отметить с нами свой день рождения.
Ну и видимо сыпанул в водку клофелин...или какую другую отраву...
Вобщем выпили всего-то ничего - по рюмке, но вырубились… и проспали мы с моим напарником почти двое суток...
Чуть не крякнули….
Проснулись, как чумные... и не поймем, то ли раннее утро.... то ли поздний вечер...
Вышел я из вагончика свистнул собак - нету....
Обошел территорию и вижу - на песке следы от Жигуленка Дворянчикова, следы чьих-то разных сапог и следы моих собак к машине... И все…
Но я никак не мог поверить в то, что со мной так обошлись...
Два дня ждал собак, все думал, может куда за зверем ушли... Может ещё вернутся....
Но они так и не вернулись...
Взял ружье... Пошел с разборками на стан рыбаков к Дворянчикову...
Но там моих собак уже не было...
Я пытался объяснить, что они не правы...
Мне сказали, чтобы я убирался по добру поздорову...
Не послушал я их доброго совета...
Завязалась драка.
Я был один, а их было шестеро...
Бил я их гадов, чем ни попадя... Но меня веслом вырубили... Связали.... И посадили под замок в глухой металлический ящик, в котором обычно на причалах хранят моторы и прочую рыбацкую и лодочную утварь..…
Сижу я в этом ящике и тихо взываю к всевышнему.... нет не молюсь... а уже прощаюсь с жизнью... И не согнуться там в нем… не разогнуться… Ноги затекли... Все тело занемело...
Они чё то там долго совещались, насчет меня.... всего не слышу и не вижу... а слышу голоса и обрывки фраз... и понял собираются утопить они меня … по-тихому… Запутать в сети и утопить, типа сам запутался в сетях и утоп.... :(
С жизнью я уже простился...
Помню страха не было.... Только хотелось, чтобы все это уже побыстрее как-то кончилось... Тело все болело, и занемело... Хотелось пить...
И все было бы точно так, как они задумали...
Но тут вмешался ихний Аллах. И решил-таки поправить эту вопиющую несправедливость: к ним случайно участковый рыбоохраны и участковый мент из Нураты приехали за рыбой… :shock: :D
Они-то меня и спасли. :angelic-blueglow:
Чудом…
И взяли с меня слово, что никому ничего не расскажу.
И мстить этим казлам не буду... и уеду сразу же домой в Рассею из этой Богом забытой Лимонии (как они её там называют).
И я молчал целых 33 года... :shock:
А теперь вот тут вам распахнулся... ;)
Вот такая вот грустная история…
После этого сразу же на другой день приехал охотовед из Самарканда и быстренько нас спровадил с практики домой…. от греха подальше…
И только, когда я уже вернулся в институт, в Киров, мне пришло письмо от Самаркандского охотоведа Владимира Нефедова, в котором он мне рассказал, что собак украл у меня Дворянчиков, и увез их в Бухару.... И что он (Нефедов) хочет забрать их у него, и поэтому просит меня выслать ему родословные на этих собак...
Ничего я ему не выслал.
Козлы они там все.
Вот так у меня украли РЕЛ по кличке Буран, и КФЛ по кличке Ласка.
ВОЛЭНДОВ бы они у меня хрен украли!!!
Почему?
Потому, что их не украдешь!
А если и украдешь, то все равно не приручишь.
Это собаки одного хозяина.
Вывод таков:
Товарищи охотники!
Никогда не заводите себе собак, которых можно украсть!
Не заводите себе фуету общего пользования!
Заводите Волко-гибридов!
Вложение:
052.JPG
052.JPG [ 2.35 МБ | Просмотров: 1311 ]

Заводите ВОЛЭНДОВ!!!
И будет вам счастье! :angelic-blueglow:
Вложение:
родители.JPG
родители.JPG [ 40.49 КБ | Просмотров: 1311 ]

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #14
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Тверяк писал(а):
Одноклассники
http://ok.ru/video/63420487019337-0

Однако, господин Сидор, в Москве живущий, кошек разводящий, Тверяком себя называющий, ссылки твои левые про твоих одноклассников одноклеточных - они у нас тут не работают... :(

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВОРУЮТ ЛАЕК... #15
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
ВОЛЧИЦА писал(а):
Поэтому приучаю молодых к чужим не подходить .
А то вот , лайка, должна быть дружелюбной , да НЕТ . Чтоб не было проблем , от людей подальше .

Согласен.
Этому надо учить.
Но РЕЛ, причем у многих собак старых кровей, у них врожденное не только недоверие к человеку, но и агрессия...
Агрессия к людям, конечно же - это ни к чему... А вот недоверию можно научить...
И НУЖНО!!!! ;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB