Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 апр 2024, 01:59



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Сегодня нашлись документы . К ОС РОРС претензий не имею, т.к. они не прибыли к ним.
Человеческий фактор в совокупе со сложностью доставки и оформления сделали свое дело.
С наступающим!
Но проблема осталась с надобностью еще одного номера , третьего по счету .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Leshik писал(а):
Сегодня нашлись документы . К ОС РОРС претензий не имею, т.к. они не прибыли к ним.
Человеческий фактор в совокупе со сложностью доставки и оформления сделали свое дело.
С наступающим!
Но проблема осталась с надобностью еще одного номера , третьего по счету .

Тут вопрос по поводу претензий. Потому как я уже говорил: за всё отвечает начальник, который должен построить систему снизу доверху так, чтобы она работала.
Отмазки типа "на местах всё путают" - это отмазки. Представьте, чтобы было бы в нормальной коммерческой конторе, если бы руководитель подразделения всё сваливал на нерадивых сотрудников. Из года в год. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Потому и перестали подавать записи о вязках и пометах. Так дальше пойдет, ОС РОРС отстанет от заводчиков лаек. И заманить уже будет нечем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Вам на ОСЛе Москвитин продолжает втюхивать миф о том, что номер ВПКОС - это, типа, проверка документов. Не будем поднимать вопрос о его личной заинтересованности, возьмём такой факт, что в нормативных документах ОС РОРС НИГДЕ нет слов про обязательность клейма или чипа. Поэтому Вы совершенно правильно пишите, что под правильные документы поставить "неправильную" собаку будет проще простого. Это первое. Второе. Зная людей, кто делает проверки, я совершенно не уверен, что при проверках ко всем будут одинаковые требования. Лично знаю про подлоги этих людей, соответственно, никакой 100% гарантии кристальной честности не будет и близко. И третье. Правильность документов и соответствие собаки документам не может дать какой-то отдельный номерок. Это может дать только правильно налаженная системная работа в охотсобаководстве. От начала и до конца. А так как этого и близко сейчас нет, то всё это "мёртвому припарка".
И последнее: я смотрю уже начали пугать "неплеменностью" собаки при отсутствии ВПКОС. Людей не в теме это, может, и напряжёт. Ненадолго. Те, кто в теме, просто смеются на это. Глупые люди, глупые угрозы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Вам на ОСЛе Москвитин продолжает втюхивать миф о том, что номер ВПКОС - это, типа, проверка документов. Не будем поднимать вопрос о его личной заинтересованности, возьмём такой факт, что в нормативных документах ОС РОРС НИГДЕ нет слов про обязательность клейма или чипа. Поэтому Вы совершенно правильно пишите, что под правильные документы поставить "неправильную" собаку будет проще простого. Это первое. Второе. Зная людей, кто делает проверки, я совершенно не уверен, что при проверках ко всем будут одинаковые требования. Лично знаю про подлоги этих людей, соответственно, никакой 100% гарантии кристальной честности не будет и близко. И третье. Правильность документов и соответствие собаки документам не может дать какой-то отдельный номерок. Это может дать только правильно налаженная системная работа в охотсобаководстве. От начала и до конца. А так как этого и близко сейчас нет, то всё это "мёртвому припарка".
И последнее: я смотрю уже начали пугать "неплеменностью" собаки при отсутствии ВПКОС. Людей не в теме это, может, и напряжёт. Ненадолго. Те, кто в теме, просто смеются на это. Глупые люди, глупые угрозы.


Всё правильно! Желающих сегодня смудрить, не остановит никакая проверка и никакой ВПКОС... Во все времена, доверие народа было только к известным и добросовестным заводчикам, ведущих своих собак на протяжении несколько поколений, и как то преуспевших в этом деле... А результат работы всех этих проверяльщиков и ВПКОСа, прекрасно виден в потомках Вайса-Дунайчика... Все проверяльщики о нём знают и только в ладоши его потомкам хлопают...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Однозначно можно утверждать сегодня следующее: ничего плохого номер ВПКОС не принесёт. :-)
Можно сделать, если есть желание, лишние нервы и лишние деньги. С аргументом: пусть будет.
Ни на рабочие качества, ни на легитимность документов, ни на племиспользование никак не влияет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Я не хочу в политику играть. Мне хочется разобраться , что и с чем едят.
Я согласен ,что нужно придти к контролю над породностью в собаководстве. Но в действиях системы РОРС не вижу этого контроля.
У нас Клуб зарегистрирован в РФОС , но почему то для содержания породы лаек , все равно обращаемся в ОС РОРС.
Выставки проходят под эгидой РОРС. План мероприятий составляет РОРС. Короче я пока полностью не понял что к чему и почему.

Этим годом на выставке(под эгидой РОРС), у меня кобель набрал баллов на 1 класс. Мне эксперт ставит в листе запись о первом классе.
Я ранее читал решение РОРС не ставить выше второго без ВПКОС. Ну и задал этот вопрос , как же так, ведь не положено.

Он исправил аж два раза классность в листе. Сначала на второй , но потом все равно поставил первый .
Что это? Почему? Видать эксперты тоже не хотят принимать новые порядки ОС РОРС?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Ну, не все же идиоты... :-)
Я недаром говорил про слова и про дела. На словах ОС РОРС - суперпатриоты и хранители ценностей. Дела говорят об обратном. И если их не остановить, охотничей лайке придёт конец. Уже сейчас мы это видим. В нормативных документах - полный бардак, в определении рабочих качеств рулят вольеры, на вольные никого не затянешь.
Что касается того, как это произошло, по этому поводу много сказано. Надо отслеживать всю историю. Тут на сайте есть несколько тем по этому поводу.
Но самое главное - как выходить из этой ситуации. И кто будет рулить процессом.
Уже многократно все отмечали, что лучше договориться. Лучше для собаководства и владельцев собак. По всей видимости, у начальника ОС РОРС свои, отличные от этого планы и интересы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Совсем не силен в данной теме, поэтому поясните ,если какое либо мероприятие проводиться под эгидой РОРС - требуется ли номер ВПКОС?

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
nezgovorov писал(а):
Совсем не силен в данной теме, поэтому поясните ,если какое либо мероприятие проводиться под эгидой РОРС - требуется ли номер ВПКОС?


Сейчас,делаю только РКФ документы.

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Для того, чтобы понять настоящий момент, надо вспомнить историю ВРКОС-ВПКОС.
(сейчас не могу, так как у меня какие-то проблемы с интернетом. Как только нормализуется, обязательно постараюсь выложить хотя бы основные моменты)

А на счет "радения" за охотничье собаководство... Наверное, одним из самых ярких примеров может служить ситуация сложившаяся в Удмуртии с гончими. Недавно ко мне обратился один охотник с просьбой помочь найти щенка гончей с документами. Он уже более полугода не может найти щенка!!!
Что случилось? А ничего особенного, просто борьба за "правильное" собаководство:
1) Вязки собак, не имеющих номер ВПКОС не регистрируются и, соответственно, Справки на щенков не выдаются. И это при том, что испытания гончих Удмуртским РСООиР практически не проводятся.
2) Справки на щенков от все-таки зарегистрированных вязок оформляются ТОЛЬКО кинологом Удмуртского РСООиР (районным кинологам регистрировать пометы категорически запрещено, даже экспертам высоких категорий с огромным опытом работы). А многие ли районные охотники захотят как минимум дважды терять время и деньги, чтобы сначала свозить щенков в Ижевск на осмотр, а потом, чтобы получить на них Справки. При этом, если охотник не догадался заранее сообщить кинологу о вязке, то такие вязки тоже не регистрируются. Хотя Планов вязок в Удмуртском РСООиР нет.
3) Еще один "приятный" момент: Удмуртский РСООиР признает только дипломы, полученные на его испытаниях. Если же дипломы получены на мероприятиях, проводимых другими организациями (например, Удмуртским питомником ЗСЛ. Как известно на испытательной станции питомника, начиная с февраля, испытания лаек проводятся каждые выходные), то кинолог Удмуртского РСООиР старательно вычеркивает их из документов собак. Собаки становятся "бездипломными",их документы во ВПКОС не направляются, вязки не регистрируются.
Вот так работает система РОРС.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Татьяна Ф. писал(а):
Что случилось? А ничего особенного, просто борьба за "правильное" собаководство:
1) Вязки собак, не имеющих номер ВПКОС не регистрируются и, соответственно, Справки на щенков не выдаются. И это при том, что испытания гончих Удмуртским РСООиР практически не проводятся.
2) Справки на щенков от все-таки зарегистрированных вязок оформляются ТОЛЬКО кинологом Удмуртского РСООиР (районным кинологам регистрировать пометы категорически запрещено, даже экспертам высоких категорий с огромным опытом работы).
3) Еще один "приятный" момент: Удмуртский РСООиР признает только дипломы, полученные на его испытаниях. Если же дипломы получены на мероприятиях, проводимых другими организациями (например, Удмуртским питомником ЗСЛ. Как известно на испытательной станции питомника, начиная с февраля, испытания лаек проводятся каждые выходные), то кинолог Удмуртского РСООиР старательно вычеркивает их из документов собак. Собаки становятся "бездипломными",их документы во ВПКОС не направляются, вязки не регистрируются.
Вот так работает система РОРС.


Ну,и куда жаловаться? :think:
Наверняка,всё это известно наверху.
А запрещено осматривать и оформлять помёты из-за того,что денюшки не туда,куда хочется уплывать начнут.
А то,что дипломы вычёркиваются,так это просто самодурство,копирование вышестоящего начальства,-раз тем можно,то кто им запретит.
А состязания,например Международные,под эгидой РОРС в Смоленске,тоже вычеркнут? ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Барсик писал(а):
Ну,и куда жаловаться? :think:
Наверняка,всё это известно наверху.

На верху очень даже известно - письмо писали, подписи собирали. Из Москвы даже проверяющего присылали. Озвученный принародно вывод: Удмуртский РСООиР все делает правильно.

Пытались "сбоку" пролезть - посылали на регистрацию во ВПКОС Свидетельства, выписанные районными ООиР. Не вышло - отфутболивают: "Принимаем документы только от региональных ООиРов. Подписывайте договор о "преклонении" перед Удмуртским РСООиРом и посылайте документы через него."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Татьяна Ф. писал(а):
Подписывайте договор о "преклонении" перед Удмуртским РСООиРом...


Ну,а с дипломами как,что ответили?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Для фантазера и СОЧИНИТЕЛЯ Крохи
Кроха писал(а):
Вот и не надо кричать что РОРС Вам не нужен.Как сидели на двух стульях ,так и продолжаете.А людям по ушам ездите.Если как Вы говорили "ушла в декорацию" ,так и получайте сертификаты. А если пока не получается обойтись без РОРСа,то и не хайте его. Не рубите сук на котором пока сидите.И не вводите людей в заблуждение.

На "суку РОРСа" я НЕ "сижу" уже почти 7 (!) лет. И прекрасно без него обхожусь. Если что и имею от РОРСа, то только проблемы (но большей частью опять же не свои, а людей, которые с этой организацией еще пытаются иметь дело).
На выставки системы РОРС своих собак выставляю ТОЛЬКО, если это нужно (и меня об этом попросили) для команды районного общества, в котором я состою, и только минимально необходимое для команды количество. К счастью, с этого года Игринское РООиР приняло решение больше не выставлять свою команду на республиканские выставки Удмуртского РСООиР (многие районы уже давно в этих выставках не участвуют). Так что в этом году мои собаки участвовали ТОЛЬКО в одной выставке РОРС (хотя на самом деле сам РОРС никакого отношения к этой выставке не имел, так как она районная) - в 25-ой Юбилейной Игринской районной (кстати, в этой выставке приняли участие 212 собак охотничьих пород, более 10 команд. Для сравнения, на Удмуртской республиканской под эгидой Удмуртского РСООиР - 104 собаки, 4 команды)

Специально для Крохи, чтобы не возникло желание еще что-то сочинить:
В Игринском РСООиР я состою с 2007 года. Но не потому, что в Удмуртии не найти угодий, в которые можно выйти с собакой. К счастью, в Удмуртии еще достаточно угодий общего пользования, а также частных хозяйств со вполне адекватными хозяевами. Кроме того, с 2007 года я являюсь кинологом одного из таких хозяйств, так что никакой ЛИЧНОЙ необходимости в РОРСе у меня нет.
Председатель Игринского районного ООиР Сергей Анатольевич Юрлов ЛИЦОМ поворачивается к охотникам-собаководам. Это возможно потому, что многие районные общества Удмуртии являются юридически самостоятельными общественными организациями и председатель Удмуртского РСООиР Цыганова Р.К. не может им диктовать, как вести свое хозяйство. В Игринском РООиР не только регулярно проводятся испытания (а порой и состязания) охотничьих собак по вольным видам, но выделяются и льготные лицензии на кабана и лося (о чем члены Удмуртского РСООиР уже даже и не вспоминают). Правда о лицензиях я узнала только в прошлом году (до этого как-то не интересовалась) и с этих пор мы получили возможность охотиться и испытываться не только по "мелочи", но и по лосю.

Почему ранее регистрировала своих собак во ВПКОС? Да по инерции. Великая сила привычки, особенно, если эти привычки вырабатываются десятилетиями. Очень трудно понять и еще труднее ПРИНЯТЬ, что прошлое уходит безвозвратно. Но "мы в ответе за тех, кого приручили" - как заводчик я ОБЯЗАНА сделать все для того, чтобы мои щенки имели документы, признаваемые во всем мире.
Претензии по документам на Айвенго есть?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB