Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 25 апр 2024, 20:27



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
AleksandrB писал(а):
Эх, спугнули... :cry:

Я поторопился с выводами. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Не зря поговорка гласит: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
Для того, чтобы понять, почему на выставки Рябова перестали возить не только рыжих, но и черно-белых (нынче было всего 3 суки и около десятка кобелей), тоже не лишним было бы сначала лично прочитать Положения тех выставок.
Для тех, кто как frant не в курсе: я никому ничего не приказываю (даже в Удмуртии), каждый владелец собаки сам вправе решать, какие мероприятия ему посещать. Так же и я, как владелец собак, НЕ ОБЯЗАНА предоставлять их на чьи бы то ни было выставки, в том числе и на рябовские.

Но все это не имеет абсолютно никакого отношения к проблеме ВПКОС.
Может быть такой понимающий и просвещенный господин frant все же просветит и нас:
Зачем в настоящее время нужна запись во ВПКОС?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Не, он не ответит так быстро. Просто время должно пройти: сначала нужно распечатать купон на бесплатный мозг, потом вырезать его, вставить себе. Это требует времени.
Чтобы ускорить процесс, даю более простое решение, оно значительно ускорит ответ:


Вложения:
x_619dc83b.jpg
x_619dc83b.jpg [ 59.57 КБ | Просмотров: 877 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
AleksandrB писал(а):
Я поторопился с выводами. :D

Всё же, спугнули... :-( Чем бы подманить? Мож, вот этим?:


Вложения:
______.jpg
______.jpg [ 33.21 КБ | Просмотров: 874 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Вы против РОРСа,но неделю назад писали,как за 8 дней испытали много собак.Так эксперт у Вас был РОРСовский!!!Или когда надо........

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Я поторопился с выводами. :D[/quote]

Да ничего ты не поторопился,Один лазутчик аглицкими буковками сдулся..В Корткеросе "спокойней"....А вот франтишек(до смешного-лаптю-хочется быть столицей)....Читал,читал...Сливал,сливал...Прорвался гной,когда мазь Вишневского наложили..Покусились на святое-на заработок от ВПКОС...А кому понравится,терять...И пошла блевотина,теперь всем достанется-кто от номера зэ-ка откажется....
Молодец С.В. оперативно вычеслил,кто свое настоящее имя и место забыл.....Про таких Семеныч,еще 40 лет назад..."Он на эти штуки мастер-Этот самый Джон Ланкастер"...."Вечно в кожаных перчатках,чтоб не сделать отпечатков...Жил в гостинице Советской-Не Советский человек"...Есть такая категория,всем улыбаются,а за пазухой булыган...На всех мероприятиях собирает неготь и в архив,Чтоб потом при любом удобном случае Из ушата плеснуть,а можа и с "лафетника" Кто супротив "мафии"-семья вроде как подразумевается...А вы мозг,мозг....Люди гибнут за металл...Время такое-ГНУСНОЕ... :mrgreen:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Кроха писал(а):
Татьяна Вы против РОРСа,но неделю назад писали,как за 8 дней испытали много собак.Так эксперт у Вас был РОРСовский!!!Или когда надо........

А при чем тут испытания и номер ВПКОС?
И что значит "РОРСовский эксперт"?
Экспертов было трое, не считая меня. По крайней мере у одного из них (как впрочем и у меня) на удостоверении стоит печать РФОС.
Испытания проводились по ДЕЙСТВУЮЩИМ Правилам. Покажите мне документ, в котором сказано, что эти Правила принадлежат РОРСу.

Кстати, испытания и состязания по вольерному барсуку, водоплавающей дичи и кровяному следу проводятся и в системе РОРС. Однако лайки с такими дипломами во ВПКОС теперь не регистрируются. Не объясните, почему? Может быть испытания не "РОРСовские"?

Прежде чем так "бороться" за "правду", не плохо было бы по документам изучить историю вопроса. Может тогда и бороться с ветряными мельницами не надо будет.

PS. Проводя испытания и выставки, мы честно предупреждаем желающих участвовать о том, что РОРС может не признать результаты наших мероприятий. Так что каждый может сделать выбор на основании полной информации, а не обмана.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Татьяна, от меня то же Милитце горячий привет и поздравления!!! Помним и ждем на сайте, не раз вспоминал добрым словом, интересный собеседник и хороший человек она)))

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
И что значит "РОРСовский эксперт"?
Экспертов было трое, не считая меня. По крайней мере у одного из них (как впрочем и у меня) на удостоверении стоит печать РФОС.
Испытания проводились по ДЕЙСТВУЮЩИМ Правилам. Покажите мне документ, в котором сказано, что эти Правила принадлежат РОРСу.

Кстати, испытания и состязания по вольерному барсуку, водоплавающей дичи и кровяному следу проводятся и в системе РОРС. Однако лайки с такими дипломами во ВПКОС теперь не регистрируются. Не объясните, почему? Может быть испытания не "РОРСовские"?

Прежде чем так "бороться" за "правду", не плохо было бы по документам изучить историю вопроса. Может тогда и бороться с ветряными мельницами не надо будет.

PS. Проводя испытания и выставки, мы честно предупреждаем желающих участвовать о том, что РОРС может не признать результаты наших мероприятий. Так что каждый может сделать выбор на основании полной информации, а не обмана.

Вот опять всё в кучу смешали,но попробую всё же отделить мух от котлет.
1.Испытание Вы провели,и в честности(легитимности) я не сомневаюсь.
2.Очень рад за ребят,которые смогли поучаствовать в них.Вольные это здорово.
Теперь что косаемо РОРСа и ВПКОСа.
1.Разве участники не будут записывать результаты(дипломы) в охотничью родословную,довольствуются только сертификатами РКФ?
2.Разве рапортички не будут подаваться в РОРС???
3.Разве на охотничьих выставках не будут учитывать(бонитировка) полученные дипломы?
Вот и не надо кричать что РОРС Вам не нужен.Как сидели на двух стульях ,так и продолжаете.А людям по ушам ездите.Если как Вы говорили "ушла в декорацию" ,так и получайте сертификаты. А если пока не получается обойтись без РОРСа,то и не хайте его. Не рубите сук на котором пока сидите.И не вводите людей в заблуждение.
Ещё раз повторюсь,чтоб Вы не перевернули всё с ног на голову.
Очень рад,что ребята да и Вы в частности проводите вольные испытания.Рад,что у действительно рабочих собак есть шанс иметь вольные дипломы!!!

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
AleksandrB писал(а):
Всё же, спугнули... :-( Чем бы подманить? Мож, вот этим?:


Чего вы набросились на "инкоГНИДУ"? :twisted:
Решило Оно высказать свои "мысли",высказало,а что до "регистрации "IP",так енто ведь и впрямь-купон иметь надо. :D
И,видать ему в "америку" хтой-то всё про всех рассказывает:Степаныча,теперь за бугром узнали,Рябова,Фарафонову ...!
Вы енто,ПИАР-менаХера не ругайте сильно,не со зла ведь,а чисто-по глупости "вылупился",надо ведь как-то оправдать денюшки,которые за "перелопачивание" родословных капают.
;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
frant писал(а):
Ну если затрудняешься, так и зачем картинку тревожишь? Мне то откровенно до фонаря знаешь ты (раз уж сам начал без церемоний) меня или нет.

Да какие церемонии со старым друганом? Иванушкой обозвался... Не раз наверно Алёнушка тебе говаривала - "не пей из копытца, козлёночком станешь"... Вот и вырос Иванушка... :lol:
Цитата:
Про Фарафонову и дипломы "от Степаныча", базу Тарасюка открой, дюже полезные страницы, особенно если учитывать размеры карелок и барсука.

Я прям таки, после таких заявлений эксперта, теперь начинаю понимать что у ВСЕХ норных маленьких собачек дипломы рисованные... Раз такой эксперт как ты сказал что в этом деле размер это главное... Ты б у Алёнушки спросил на счёт размера, может она тебе какую интимную тайну про него и поведала бы... Ведь у неё вроде как ягдик имеется, если мне память не изменяет... :lol:
Цитата:
Рябов ни от кого не скрывал про свои выставки и почему там вдруг пропали КФЛ, позвони ему думаю ели он тебя знает скрывать не будет.

А что у Рябова прям таки огромнейшая неприязнь к Фарафоновой что он каждому встречному про неё страшные тайны рассказывает?
Цитата:
Все что хотел сказать - сказал и как меня ТУТ считать будут мне плевать.

Да и всем тут на это наплевать... Главное чтобы человек был хороший а не 3,14здобол...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 11:00
Сообщения: 4
Имя: Mark
Город: reside
Собаки: laika
Транспорт: every
Оружие: every
ООиР: not available
Боже, какой скандал! А всё из-за того, что зашёл я по ссылке со стороннего сайта? Так это моё личное дело, откуда и как заходить. Перечитал ещё раз ваши правила, там ни слова нет что пользователь обязан указывать свои данные. Не нравятся вам инкогнито пользователи, так удалите или поставьте на премодерацию. Помнится на осле вы так вопили, что за вами слежка установлена, гадские админы шпионят за вами, имеют наглость определять ваш AP. Что-то вы недалеко от них ушли.
А что вас так всполошило? Кого вы боитесь и чего вы боитесь? Каверзных вопросов? Так на всех форумах должно всесторонне и правдиво освещаться темы. А вы как-то всё однобоко, но с хитрецой.


С.В.
Ну здравствуйте господин а может и госпожа Croft - ремесленник, или промысловик, а может просто хороший португальский портвейн по имени "Mark"... Я очень польщён что такой продвинутый специалист в вопросах ВПКОС, проживающий аж в USA, почтил своим присутствием наш скромный форум...

Ой, не льстите себе, господин С.В. Сильно сомневаюсь, что КМГ обрадует вас своим присутствием. Собственные глуповатые домыслы оставьте при себе, не выплёскивая на всеобщее. И неплохо было бы извиниться перед невинным человеком, если вы причисляете себя достойным людям.

С.В.
Сейчас и раньше, и С, и БЕЗ и я об этом не парюсь... Наберите тут РЕЛ и мои ФИО - http://laikirus.ru/search.php?%20act=decision И ни когда не парился, это всегда была лишь инициатива добросовестных, а может просто одурманенных КМГ кинологов попадавшихся на моём жизненном пути...

Набрал и что же я вижу! Господин Хохлов ещё два года назад ратовал за ВПКОС. Что же произошло теперь? Догадываюсь. Хочется задурить общественность и возглавить безобразие. Вот будет прикольно, если у Ваших теперешних лаек вдруг нарисуется ВПКОС. Наверное на выставках буковку Ч захотите получить, или первый класс. Иначе ведь охотники вязать к вам не придут или щенков не будут брать.

*
Вложение:
св.jpg
св.jpg [ 116.26 КБ | Просмотров: 797 ]


AleksandrB
А ваще люди, конечно, с головой слабо дружат. Я про таких статью вешал в Юморе, называлась "5 законов борьбы с глупостью или Почему люди всегда недооценивают идиотов": viewtopic.php?f=36&t=1269&p=28319#p28319
Если уж назвался "американцем", то включи мозг и вспомни, что у них с нами временная разница в -9 часов. То есть пиндос спецом встал в 6.44 утра, чтобы научить нас племенному делу.
Где разум? Где логика??

Для шибко вумных указал выше, но могу повторить. Вот мой AP. А вам бы научиться правильно определять AP, а не так коряво и зло.

*
Вложение:
AP.jpg
AP.jpg [ 66.37 КБ | Просмотров: 797 ]


AleksandrB
Во, чел пришёл сайт раскручивать! Ай маладца! Побольше бы таких!

Ну раз Вы так считаете, то неплохо было бы расплатиться за проделанную работу (раскручивать сайт). Сколько вы ещё будете раскручивать его? Ужо год минул. Денег мне не надо, купите нормальный движок на форум, не жмоттесь – скряги выглядят смешно.

С.В.
Вот и я про тоже... Чего из нор носы высовывать? Заходите с открытым забралом и общайтесь если моГЁте держать удар и аргументов дискутировать хватает... А так, дет сад на выезде, получается...

С открытым забралам к вам, так вы же накинетесь толпой и зальёте грязными словами, а потом потрёте посты. Впрочем, вы это уже сделали. И прав здесь Юра Морозко со своим статусом автора Марк Твен. (Марк это имя, псевдоним)
А по существу темы, я уже выше озвучивал, но меня не услышали или не захотели услышать. Суть же в том:
В базу Тарасюка сведения присылают заинтересованные лица – владельцы. Обладая возможностями современных электронных технологий, можно незаметно вырезать или изменить нежелательные записи в сканах свидетельства на собаку. Как пример: собака экспонировалась на областной выставке и при экспертизе авторитетного породника получила оценку ХОР или УД. Эту запись легко удалить или изменить на ОТЛ. Так же и с дипломами с областных состязаний: изменить циферки и степень диплома. В базе всё равно никто не проверяет, а хозяину в радость потешить самолюбие. Опять же за щенками очередь встанет, если ещё и папашку так же отмойдадырить. То есть, отпадёт надобность покупать (как тут выразились) дипломы, ходить в лес, стирать сапоги. Даже большее можно накрючкотворить. Скомуниздить с профильного форума фото страниц свидетельства отличной, но многим и многим незнакомой собаки, изменить все надписи на свои или вымышленные и запросто внести в вышесказанную базу, используя левый e-mail + AP. А затем втюхивать за рубеж щенков от дворняжки.
Может немного абсурдно написал, но таковое может случиться.
Так вот, к чему я это всё. В базе РОРС это не прокатит, всего скорее, потому как кинологи и кураторы данные заполняют. А при записи ВПКОС все сведения походят проверку, при необходимости направляются запросы в соответствующие первичные общества, клубы и питомники. Вот и напрашивается мысль, не потому ли здесь столько противников этой книги?

_________________
A bird in the hand is worth two in the bush


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
frant писал(а):
Напраслину на одного Степаныча я наговорил, не только он судил поверил на слово старшему товарищу

Ну вот, вляпался... :lol: Ты в следующий раз товарищей то тщательней подбирай... ;)
Цитата:
тогда ещё больше не понятно откуда ВДРУГ такая неприязнь к номеру ВПКОС появилась у человека. Пока были КФЛ все записывались, стали шпицами - нафиг надо. Еще раз повторюсь что НЕ ПРАВ . Не могу не доверять сразу стольким хоть не знакомым мне но ЭКСПЕРТАМ.

Всё течёт, всё изменяется в этом мире... И как говаривает КМГ - если ты не в переменчивом ландшафте, значит ты на обочине... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Croft писал(а):
Боже, какой скандал! А всё из-за того, что зашёл я по ссылке со стороннего сайта? Так это моё личное дело, откуда и как заходить. Перечитал ещё раз ваши правила, там ни слова нет что пользователь обязан указывать свои данные. Не нравятся вам инкогнито пользователи, так удалите или поставьте на премодерацию. Помнится на осле вы так вопили, что за вами слежка установлена, гадские админы шпионят за вами, имеют наглость определять ваш AP. Что-то вы недалеко от них ушли.
А что вас так всполошило? Кого вы боитесь и чего вы боитесь? Каверзных вопросов? Так на всех форумах должно всесторонне и правдиво освещаться темы. А вы как-то всё однобоко, но с хитрецой.


С.В.
Ну здравствуйте господин а может и госпожа Croft - ремесленник, или промысловик, а может просто хороший португальский портвейн по имени "Mark"... Я очень польщён что такой продвинутый специалист в вопросах ВПКОС, проживающий аж в USA, почтил своим присутствием наш скромный форум...

Ой, не льстите себе, господин С.В. Сильно сомневаюсь, что КМГ обрадует вас своим присутствием. Собственные глуповатые домыслы оставьте при себе, не выплёскивая на всеобщее. И неплохо было бы извиниться перед невинным человеком, если вы причисляете себя достойным людям.

С.В.
Сейчас и раньше, и С, и БЕЗ и я об этом не парюсь... Наберите тут РЕЛ и мои ФИО - http://laikirus.ru/search.php?%20act=decision И ни когда не парился, это всегда была лишь инициатива добросовестных, а может просто одурманенных КМГ кинологов попадавшихся на моём жизненном пути...

Набрал и что же я вижу! Господин Хохлов ещё два года назад ратовал за ВПКОС. Что же произошло теперь? Догадываюсь. Хочется задурить общественность и возглавить безобразие. Вот будет прикольно, если у Ваших теперешних лаек вдруг нарисуется ВПКОС. Наверное на выставках буковку Ч захотите получить, или первый класс. Иначе ведь охотники вязать к вам не придут или щенков не будут брать.

*
Вложение:
св.jpg


AleksandrB
А ваще люди, конечно, с головой слабо дружат. Я про таких статью вешал в Юморе, называлась "5 законов борьбы с глупостью или Почему люди всегда недооценивают идиотов": viewtopic.php?f=36&t=1269&p=28319#p28319
Если уж назвался "американцем", то включи мозг и вспомни, что у них с нами временная разница в -9 часов. То есть пиндос спецом встал в 6.44 утра, чтобы научить нас племенному делу.
Где разум? Где логика??

Для шибко вумных указал выше, но могу повторить. Вот мой AP. А вам бы научиться правильно определять AP, а не так коряво и зло.

*
Вложение:
AP.jpg


AleksandrB
Во, чел пришёл сайт раскручивать! Ай маладца! Побольше бы таких!

Ну раз Вы так считаете, то неплохо было бы расплатиться за проделанную работу (раскручивать сайт). Сколько вы ещё будете раскручивать его? Ужо год минул. Денег мне не надо, купите нормальный движок на форум, не жмоттесь – скряги выглядят смешно.

С.В.
Вот и я про тоже... Чего из нор носы высовывать? Заходите с открытым забралом и общайтесь если моГЁте держать удар и аргументов дискутировать хватает... А так, дет сад на выезде, получается...

С открытым забралам к вам, так вы же накинетесь толпой и зальёте грязными словами, а потом потрёте посты. Впрочем, вы это уже сделали. И прав здесь Юра Морозко со своим статусом автора Марк Твен. (Марк это имя, псевдоним)
А по существу темы, я уже выше озвучивал, но меня не услышали или не захотели услышать. Суть же в том:
В базу Тарасюка сведения присылают заинтересованные лица – владельцы. Обладая возможностями современных электронных технологий, можно незаметно вырезать или изменить нежелательные записи в сканах свидетельства на собаку. Как пример: собака экспонировалась на областной выставке и при экспертизе авторитетного породника получила оценку ХОР или УД. Эту запись легко удалить или изменить на ОТЛ. Так же и с дипломами с областных состязаний: изменить циферки и степень диплома. В базе всё равно никто не проверяет, а хозяину в радость потешить самолюбие. Опять же за щенками очередь встанет, если ещё и папашку так же отмойдадырить. То есть, отпадёт надобность покупать (как тут выразились) дипломы, ходить в лес, стирать сапоги. Даже большее можно накрючкотворить. Скомуниздить с профильного форума фото страниц свидетельства отличной, но многим и многим незнакомой собаки, изменить все надписи на свои или вымышленные и запросто внести в вышесказанную базу, используя левый e-mail + AP. А затем втюхивать за рубеж щенков от дворняжки.
Может немного абсурдно написал, но таковое может случиться.
Так вот, к чему я это всё. В базе РОРС это не прокатит, всего скорее, потому как кинологи и кураторы данные заполняют. А при записи ВПКОС все сведения походят проверку, при необходимости направляются запросы в соответствующие первичные общества, клубы и питомники. Вот и напрашивается мысль, не потому ли здесь столько противников этой книги?

В базе РОРС-а это не возможно ? :D Легко,там данных с ошибками и леватой пруд пруди ,мало того база куцая слизанна по системе ФЦИ ,только клички и номера ,чтоб "враги" не смогли воспользоваться :D Если кто захочет левату занести в базу Тарасюка или РОРСа то это вполне возможно ,но Тарасюк работает и может вести новшества которые улучшат базу а РОРС еле тащит её.Посещаемость можно на ОСЛе посмотреть ,РОРС-ая в подметках у базы Тарасюка.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Виктор Альбертович! Склоняют ВПКОС и правые и левые.Базу твою затронули,Что скажешь как повлияет на твою нужную работу присутствие или отсутствие порядкового номера.Скажи народу,чтобы убрать непонятки. С Уважением А.В.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB