Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 11:15



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Croft писал(а):
Господи, как сложно здесь создавать сообщения но всё же
Действительно ли база Тарасюк полная информация о собаке?
Лично у Вас, господин С.В. собаки сейчас без номеров ВПКОС?


Ну здравствуйте господин а может и госпожа Croft - ремесленник, или промысловик, а может просто хороший португальский портвейн по имени "Mark"... :) Я очень польщён что такой продвинутый специалист в вопросах ВПКОС, проживающий аж в USA, :shock: почтил своим присутствием наш скромный форум... Только вот, чего же вы городишко своего проживания то не указали? Не сильны в географии, аль техническая возможность не позволила определиться? 8-) Ну да ладно, имеете право фантазировать, а может просто побаиваться здесь присутствующих... Видно имеете провальный опыт в дискуссиях на подобных форумах... ;) Вдруг у вас действительно очень накипело и вам уже невмоготу сдерживать ваш возможно и праведный гнев... Общайтесь на здоровье из подполья коль вы не уверены в себе и своих аргументах, мы не против гласа из мышиной норки... У нас тут демократия и слабых духом мы не обижаем... ;)
Ну а теперь по вашим вопросам...
1.
Croft писал(а):
Господи, как сложно здесь создавать сообщения но всё же

Понимаю, вы же подданный USA... :lol: Привыкайте, зато интенсивное шевеление мозгом не позволит вам быть ослом... ;)
2.
Croft писал(а):
Действительно ли база Тарасюк полная информация о собаке?

Действительно, если владелец об этом позаботился... А ВПКОС разве не от телодвижений владельца зависит?
3.
Croft писал(а):
Лично у Вас, господин С.В. собаки сейчас без номеров ВПКОС?

Сейчас и раньше, и С, и БЕЗ и я об этом не парюсь... Наберите тут РЕЛ и мои ФИО - http://laikirus.ru/search.php?%20act=decision И ни когда не парился, это всегда была лишь инициатива добросовестных, а может просто одурманенных КМГ кинологов попадавшихся на моём жизненном пути... Мало того, скажу вам по секрету, что целых три предка моих собак, правда ныне уже покойных, не имели никогда номеров ВПКОС, что ни как не помешало их потомкам его легко заиметь... Это лишний раз доказывает что от ВПКОСа нормальному человеку ни холодно, ни горячо а лишь пустая трата ден. знаков, что ни как не скажешь о номере РКФ...
Ваши то мериканЬсЬкиИ собачки, уж точно не с номерами ВПКОС, а как минимум с номерами ФЦИ...
Иль вы КМГ представляетесь россЕйсЬким патриотом? :mrgreen:
С ув.

Вложение:
Demotivators_21.jpg
Demotivators_21.jpg [ 57.08 КБ | Просмотров: 752 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Что нужно для ведения племработы в охотсобаководстве?
1. Легитимные документы на собаку. Если они есть, значит, у собаки уже есть уникальный номер в родословной книге,
2. Оценка экстерьера,
3. Диплом по рабочим качествам.
В общем-то, всё. Остальное - баловство на потеху амбиций хозяина.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
Кроха писал(а):
Так может и отменить все эти титулы:ЛПП,ЛК,ЛС,ЛЮ,Чемпион.И призы,розетки,кубки-это тоже пережиток прошлого.
Да и на выставки можно не ходить.Собрать породников человек десять и пусть они диктуют нам какая должна быть лайка будущего.

А что, сейчас все эти проблемы решает номер ВПКОС?

Тема-то вообще-то не о кубках и розетках, а о регистрации во ВПКОС :naughty:

А подарки, хотите - отменяйте. Это личное дело каждого. Но всегда найдутся люди, которые захотят сделать праздник. Только от ВПКОС это никоим образом не зависит.

Людям нужен в первую очередь праздник!!!
И признание их собак,как породных.Которые могут соперничать и по экстерьеру и по бонитировке.
И про отмену подарков-это Ваши слова,что от Чемпионской медали у собачки видите ли шея перегнётся.И если Чемпионская медаль для Вас игрушка,то хоть может кубки и призы что-то значат.А если титулы для Вас не чего не значат,,зачем у своих собак пишете в каталогах и документах Ч.,П.Ч.,Ч.П.?
А я всегда за призы,подарки,медали!И очень желаю,чтоб мои собаки в будущем стали Чемпионами.
Вот и ответ мой ,что без ВПКОСа не смогут собаки стать Чемпионами.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Не обижайте иностранца! :-) Он радеет за наше собаководство!
P.S. Кому интересно, могу рассказать, как стать "иностранцем" и выходить в Интернет со Штатов. Правда, прокси-серверы не всегда только пиндосовские, тут не угадаешь. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
А ваще люди, конечно, с головой слабо дружат. Я про таких статью вешал в Юморе, называлась "5 законов борьбы с глупостью или Почему люди всегда недооценивают идиотов": viewtopic.php?f=36&t=1269&p=28319#p28319
Если уж назвался "американцем", то включи мозг и вспомни, что у них с нами временная разница в -9 часов. То есть пиндос спецом встал в 6.44 утра, чтобы научить нас племенному делу. :laughing-rolling:
Где разум? Где логика??


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
была же одна девушка из Америки, потом пропала куда то :( не дождалась демократии в форумном лайководстве :)

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:17
Сообщения: 4
Имя: Иван
Город: столица
Собаки: всяко разно.
Транспорт: не только велосипед
ООиР: а это как?
Татьяна Ф. писал(а):
Не шучу.
Вопрос в современный момент не шуточный.
Раньше я знала ответ на этот вопрос, и будучи кинологом отправила на регистрацию во ВПКОС как минимум сотни (а, возможно, и тысячи) документов охотничьих собак.
Но сегодня после стольких изменений, произошедших в охотничьем собаководстве России, после "перекраивания" Положения о ВПКОС, после учинения всевозможных препонов на пути этой регистрации, в ситуации, когда документы РОРСа стали абсолютно не легитимными
Для чего нужна регистрация во ВПКОС?

В самом деле. Зачем ФИНСКИМ ШПИЦАМ ВПКОС? И кто его им даст?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
frant писал(а):
В самом деле. Зачем ФИНСКИМ ШПИЦАМ ВПКОС? И кто его им даст?

Это дело каждого где состоять и с какой породой.
Плохо,что люди десятилетиями пропагандируя одну линию в одночасья от неё открещиваются!
И забывают про то как сами людей "заставляли" делать ВПКОС,как считали бонитировку панацеей.Как принимали участие в выставках системы РОРС и гордились полученными не этих выставках медалями и званиями.
P.S. И если человек не смог по каким-то причинам сотрудничать с ОС РОРСа,то не надо всю организацию гнобить.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Кроха писал(а):
А я всегда за призы,подарки,медали!И очень желаю,чтоб мои собаки в будущем стали Чемпионами.
Вот и ответ мой ,что без ВПКОСа не смогут собаки стать Чемпионами.

Андрей, ты правильно говоришь что Я ЖЕЛАЮ... С твоим пожеланием очень удачно согласовалось и происхождение и качество твоих собачек... А вот теперь представь, что случилось тебе приобрести корявеньких собачек, но ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ по прежнему ВЕЛИКО... И при ТВОЁМ БОЛЬШОМ желании твои корявенькие получат все Ч, ПЧ и пр.... И такое поверь совсем не редко происходит... Так какое отношение имеет к качеству собаки, огромное желание владельца иметь Ч, ПЧ и бонитировку? НИКАКОГО... На сегодня я имею очень не плохих именно племенных собачек, один даже уже Ч имеет, и все эти собачки происходят от собак имеющих оч.хор. в мл. группе и Д3 по подсадному... Это всё на что я смог раскрутить их не озабоченных собачьей славой владельцев... Но поверь, как чуть разбирающийся, я готов за этих "бездарностей" платить деньги, и никогда не возьму даже за даром раскрученных амбициями владельца Ч, ПЧ, АПЧ и даже Ч. РКФные и пр. глупости...
Как говорит мой близкий товарищ Миша Шлеин, - "Дурачок любит кумачок", так вот вся эта возня с регалиями, поддерживаемая всякими кин. организациями именно для дурачков...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Кроха писал(а):
Это дело каждого где состоять и с какой породой.
Плохо,что люди десятилетиями пропагандируя одну линию в одночасья от неё открещиваются!
И забывают про то как сами людей "заставляли" делать ВПКОС,как считали бонитировку панацеей.Как принимали участие в выставках системы РОРС и гордились полученными не этих выставках медалями и званиями.
P.S. И если человек не смог по каким-то причинам сотрудничать с ОС РОРСа,то не надо всю организацию гнобить.

Андрей, всё течёт и всё изменяется... И не всегда только к лучшему... Так вот изменения в ОС РОРС на мой взгляд только к худшему - НЕЖЕЛАНИЕ ИДТИ НИ НА КАКИЕ КОМПРОМИССЫ НЕ С КЕМ И НАВЯЗЫВАНИЕ СОБАКОВОДАМ ГЛУПЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ...
А зачем скажи, умному человеку идти в ногу с глупцами?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
frant писал(а):
В самом деле. Зачем ФИНСКИМ ШПИЦАМ ВПКОС? И кто его им даст?

Дык, они же финские шпиЙоны! :shock: У них ксивы на любой случай припрятаны... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
С.В. писал(а):
Андрей, всё течёт и всё изменяется... И не всегда только к лучшему... Так вот изменения в ОС РОРС на мой взгляд только к худшему - НЕЖЕЛАНИЕ ИДТИ НИ НА КАКИЕ КОМПРОМИССЫ НЕ С КЕМ, И НАВЯЗЫВАНИЕ СОБАКОВОДАМ ГЛУПЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ...
С ув.

Так может им помощь нужна,а не навязывание своей воли............
Кто нибудь пробовал помогать?

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
nezgovorov писал(а):
была же одна девушка из Америки, потом пропала куда то :( не дождалась демократии в форумном лайководстве :)

Та умная была... потому как с русскими корнями. А вот эти... позорят нацию. :-(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:17
Сообщения: 4
Имя: Иван
Город: столица
Собаки: всяко разно.
Транспорт: не только велосипед
ООиР: а это как?
Кроха писал(а):
frant писал(а):
В самом деле. Зачем ФИНСКИМ ШПИЦАМ ВПКОС? И кто его им даст?

Это дело каждого где состоять и с какой породой.
Плохо,что люди десятилетиями пропагандируя одну линию в одночасья от неё открещиваются!
И забывают про то как сами людей "заставляли" делать ВПКОС,как считали бонитировку панацеей.Как принимали участие в выставках системы РОРС и гордились полученными не этих выставках медалями и званиями.
P.S. И если человек не смог по каким-то причинам сотрудничать с ОС РОРСа,то не надо всю организацию гнобить.

Татьяна много лет "играла" , как она пишет теперь с породой, пачками рисовала своим собакам Д-1 по барсуку, и это по тем правилам когда надо было удерживать зверя более минуты, благо под боком всегда был безотказный Степаныч. Потом были выставки совместно с Рябовым и как он потом рассказывал по составленному ей , Фарафоновой положением всегда чемпионами всего и все становились её собаки, стал положение составлять сам и сразу пропал интерес Татьяны к его выставкам. Теперь вот наезд на ВПКОС. Ей то на самом деле зачем ТЕПЕРЬ? У неё и в самом деле только шпицы, а им как известно ни каких номеров РОРСа не присваивают, очередной пиар ход?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Кроха писал(а):
С.В. писал(а):
Андрей, всё течёт и всё изменяется... И не всегда только к лучшему... Так вот изменения в ОС РОРС на мой взгляд только к худшему - НЕЖЕЛАНИЕ ИДТИ НИ НА КАКИЕ КОМПРОМИССЫ НЕ С КЕМ, И НАВЯЗЫВАНИЕ СОБАКОВОДАМ ГЛУПЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ...
С ув.

Так может им помощь нужна,а не навязывание своей воли............
Кто нибудь пробовал помогать?

А то! Даже переговоры у них были. Вот только от ОС РОРС позиция была озвучена такая: мы тут крутые охотнеги и охотсобаководы, всё знаем лучше, а вы, конечно, занимайтесь, но своими шоу для диванных собачек.
Кто при такой позиции будет серьёзно разговаривать? Да никто.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB