Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 21:19



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спёр у "друзей". #1
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Открытое письмо эксперта всеросийской категории Насырова Г.З. начальнику отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" Кузиной М.Г.
Уважаемая Мария Георгиевна!
Вынужден обратиться по интернет.
В последний наш телефонный разговор Вы так бросили трубку, что я невольно вздрогнул. Так впрочем случалось всегда.
Смею продолжить наш спор и думаю он заинтересует лаечников, кому не безразличны породы лаек. Итак, спор шел о том, что я долго пишу отчет об экспертизе на всероссийской выставке. Я же объяснял, что отчеты эти пылятся в кинологических кабинетах и никто их никогда не читает. Статья о выставке, о состоянии породы Вас не устроила, настаиваете на отчете. Хочется некоторым всех построить «во фрунт».
Так вот, во первых, нет желания сидеть и считать баллы какого-либо дутого чемпиона, когда знаешь, что у собаки только кличка и владелец правильно написаны. Всё остальное: классное потомство, дипломы и оценки – это от лукавого.
Ещё ранее, не однократно возникали споры о работе Квал. Комиссии, в частности об Уральской и Центральной. Споры кончились опять-таки швырянием трубки - в Москве.
Хочу привести конкретный пример, который является оскорблением всего лаечьего сообщества и подтверждает правдивость моей позиции в наших спорах.
На прошедшей в Туле Всероссийской выставке лайки, представляющие Свердловскую область, в канун поездки (13-14 мая 2012 г.) были дипломированы по белке. Всем трём лайкам приписали высокие дипломы: Варяг (ВПКОС 6857/07 вл. Долганова С.Н.) – I степени, его дочери Веста (ВПКОС 3071/12 вл. Долганов С.Н.) – II степени и Алиса (св. 14784, вл. Краснопёров В.Т.) – II степени, блефовать – так блефовать. Организатором и участником этих испытаний (на бумаге) была Табуева Т.А. – старший кинолог областного общества. Состав комиссии (обратите внимание, в области, где три эксперта Всероссийской категории по лайкам и множество I, II и III категорий):
1. председатель, эксперт III категории по лайкам Домарадзский В.С.
2. только что испеченный эксперт по породам лаек Табуева Т.А.
3. и совершенно ни кому не известный среди лаечников, а проще выдуманная личность – Горохвадский.
Кроме этих трёх лаек в протоколе испытаний других лаек нет. Испытания проводились под городом Екатеринбург (Белоярское ох. хозяйство). К выше сказанному позвольте добавить следующее… в 2012 году прочитал в интернете обращение эксперта к коллегам, помнящим испытания советских времён, проводить как можно больше испытаний лаек по вольным видам. Я горячо поддержал идею и всё лето 12 года проводил испытания по белке. Картина предстала удручающая – за всё лето ни одна лайка не получила диплома. И ни чуть не строгое или ещё какое судейство. Численность белки низка, плюс плохо подготовлены собаки. После каждого испытания я оставался в лесу со своими собаками. Мой кобель иногда находил одну белку, бывало часто не находил. Осенью этого же года я охотился в Приобье (Тюменская область, северный район) белки было много. Всё тот же кобель лаял белок с утра до позднего вечера.
Какой вывод? Вывод очевиден. Численность (или плотность) зверька в Свердловской области низка. Следующий вопрос. Каким образом три лайки за одни испытания обнаруживали такое количество белок? Когда эта грубая фальсификация обнаружилась, 3 апреля 2012 года состоялось собрание экспертов и активистов лаечников области (больше было экспертов Екатеринбурга) Доморадзский на собрание не явился, сославшись на занятость, участие принял только владелец лайки Варяг Долганов С.Н. Табуева присутствовала, но была очень занята кинологической деятельностью и часто скрывалась в своём кабинете. На собрании присутствовало 28 человек, согласитесь, не три человека. Все единогласно осудили этот маразм кинологический, постановили в течении апреля месяца Долганов, Доморадзский, Табуева (третьего члена комиссии этих испытаний ни кто не знал и не знает) находят место для испытаний и сообщают в Бюро секции для проведения повторных переиспытаний. Но все сроки прошли. Ни каких испытаний не проводилось. С Домарадзским я встречался, пытался узнать, как проводились испытания, где, и почему так скрытно. Внятного ответа нет. На вопрос где могло быть такое количество зверька, что сразу три собаки получили высокие дипломы, Доморадзский сказал, что белки было много на Нижне-Исетском кладбище. Но кладбище находится в г. Екатеринбурге а не в угодьях Белоярского охотхозяйства. Мало белки и на кладбищах, там, почему-то, больше покойников.
Поскольку я касался вопроса работы Уральской Квалификационной комиссии и Центральной Квалификационной комиссии и моё обращение к Вам будет читать в интернете не мало лаечников, я должен читателей посвятить, что, письменно обращался в ЦКК, что недостойна Табуева быть экспертом по лайкам. Кроме фокстерьеров, Табуева не содержала собак. По этическим нормам, также не может быть экспертом, т.к. только перед присвоением категории по лайкам она уже попалась на грубом нарушении положения о племенной работе с охотничьими собаками.
Суть в следующем: Повязались случайно выжлёнок 7-ми месяцев с выжловкой эстонской гончей. Понятно, что председатель секции гончих, эксперт всероссийской категории Мещеряков В.В. и племенной сектор предложили помет уничтожить. Но через год, на выставке выяснилось, что помет сохранился, старший кинолог выписала родословные скрытно от секции гончих. Щенки получились уродливые, порочные.
Вы, Марина Георгиевна, об этом скандальном случаи хорошо знали. В.В. Мещеряков писал жалобу и в ЦКК и председателю правления Ассоциации РОРС Э.В. Бендерскому.
После этого случая ЦКК присваивает Т.А. Табуевой звание эксперта-кинолога II категории по породам лаек. Теперь мы видим, как плодотворно работает новоиспечённый эксперт на пользу отдельным лицам. А впрочем, старалась она больше для себя, ведь ехать до Тулы на иномарке Долганова, значительно комфортнее, чем на поезде. Да и сэкономить на чай с булкой можно. Дорога то не ближняя.
Я думаю, вышеизложенных фактов достаточно для серьёзного разбирательства. Я же отвечаю за каждое здесь сказанное слово. Если будет проверка, уверен, нарушений будет выявлено масса.
Ну, ещё один случай характеризующий работу областного кинолога: Владелец ЗСЛ Брунгильды, Третьяков А.Н. не пропускал испытания и выставки, и к 8 годам у собаки были дипломы, полученные от разных экспертов. Родословная попала в руки кинолога Табуевой. Она, вместо того, чтобы похвалить такого активного владельца лайки, взяла и повычеркивала результаты испытаний экспертом всероссийской категории Фроловым А.М. К этому времени, Александр Михайлович ушел из жизни, а Третьяков питал к нему глубокое уважение и дорожил, что в родословной сохраняется собственноручная запись А.М.Фролова. Возмущенный (и немало удивлённый) Третьяков потребовал объяснения, кто дал право кинологу черкаться в документе. Но Табуева не растерялась и вовсе позачёркивала корректирующей краской записи Фролова в родословной. Это ещё больше возмутило лаечника , и он решил искать управу на Табуеву у председателя Областного союза охотников И.И.Знаменской. Короче… и так далее, если интересно знать злоключения А. Третьякова, спросите его…
Я лучше добавлю: чтобы делегируемые на всероссийскую выставку собаки по бонитировке получили высокие баллы, Т.А.Табуева организовала выставку, где отсудила сама потомков делегируемых собак. Но я увлёкся… И боюсь, Мария Георгиевна, Вы опять швырнёте трубку, обвинив меня, что сами, на местах, не разбираемся и загружаем Вас работой.
С уважением, Г.З.Насыров
25.05.13г.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #2
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
ВАСИЛИЧ! Вопросов к РОРСУ много.Как ВВ так 30 градусов и в чистом поле. Как состязания тоже 30,издевательство над животными и собаками. Надо готовить ОФИЦАЛЬНОЕ обращение к новому руководителю РОРСА,а то так и будем мыкаться,у каждого есть что сказать.

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #3
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Салык писал(а):
Надо готовить ОФИЦАЛЬНОЕ обращение к новому руководителю РОРСА,а то так и будем мыкаться,у каждого есть что сказать.


С какими предложениями?
Начинай первый! ;)
Народ подтянется,глядишь,и сробим чё нить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #4
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
1 Запретить проведение Выставок в летнее время в зависимости от территорий.
2 Запретить проведение Состязаний в летнее время в зависимости от территорий.
3 Приглашать экспертов из других стран.
Для Рорса это решить ток кнопку нажать.НЕ хотят ?
Для затравки.......

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #5
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
. Как состязания тоже 30,издевательство над животными и собаками.

Не ну ты конешно мне друган,А кого ты "животным" назвал-рожа "Португальская" :lol: :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #6
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Салык писал(а):
1 Запретить проведение Выставок в летнее время в зависимости от территорий.
2 Запретить проведение Состязаний в летнее время в зависимости от территорий.
3 Приглашать экспертов из других стран.
Для Рорса это решить ток кнопку нажать.НЕ хотят ?
Для затравки.......

А чего их запрещать когда в правилах все прописанно.Я могу одним обзацем два накрыть 1. Увеличить отвественность и наказание отвественных лиц за нарушение правил проведения мероприятий. Приглашать экспертов из других стран - это о чем? Если хочется чтоб какаянибудь домохозяйка из Бельгии проводила экспертизу то флаг в руки на РКФ-ые мероприятия ,у них там такие правила чтоб обязательно из другой страны и пофиг что она этих пород в глаза не видела ,чемпионства на всех хватит. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #7
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Все ВВ и боль менее весомые выставки в феврале.По закрытию охотсезона-и собаки какие есть по итогам сезона...Ну да ведь снег чистить надо...А так...."Ходит дура в сарафане! С лимонадою в руке.А охотник хочет встречи у костра на "веселе"....Поделился ..Как охота???Вот и пес -боец при мне...Молодец братишка..С полем! Рад за Вас! Привет семье.....(рифма быстренько в строчку) :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #8
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
. Как состязания тоже 30,издевательство над животными и собаками.

Не ну ты конешно мне друган,А кого ты "животным" назвал-рожа "Португальская" :lol: :lol: :lol:

Так его Толян... :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #9
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Все ВВ и боль менее весомые выставки в феврале.По закрытию охотсезона-и собаки какие есть по итогам сезона...Ну да ведь снег чистить надо...А так...."Ходит дура в сарафане! С лимонадою в руке.А охотник хочет встречи у костра на "веселе"....Поделился ..Как охота???Вот и пес -боец при мне...Молодец братишка..С полем! Рад за Вас! Привет семье.....(рифма быстренько в строчку) :lol: :lol:

:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #10
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
А вааще мужУки, я даже Насырова зауважал... Не гнется старый... :clap: :clap: :clap: ЗначитЬ наш человек... А в остальном, мы его поправим... :dance:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #11
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Серёг!И Я про тоже.Но как то реакция разная.Где факты м..........е?

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #12
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
А вааще мужУки, я даже Насырова зауважал... Не гнется старый... :clap: :clap: :clap: ЗначитЬ наш человек... А в остальном, мы его поправим... :dance:
С ув.


А у меня сложилось мнение,что это разборки,которые не удалось решить на региональном уровне и Г.З. решил вынести их на федеральный.
Неужели нет и других нарушений,а лишь только Табуева такая плохая?
Не приходилось ли самому Г.З. нарушать Правила проведения состязаний (судил своих потомков)?
Не отсуживали друзья Г.З. своих собак (хотя потом заявляли,что они являются всего лишь совладельцами)?
Ну и др.
Если уж писать такие высокопарные письма,то нужно "вспомнить" ВСЁ!
;)
Вот и на "дружеском" сайте пишут (Pardus):
"...Ещё год назад, забаненные на этом форуме навечно, сомневались, что мы увидим отчёт Насырова об этой выставке .. и угадали.Но ведь как в народе говорится : взялся за гуж -не говори , что не дюж.Человек не под ружьём согласился выставку судить, отлично зная положение дел в собаководстве...отлично понимая какие обязательства берёт на себя...но обязательства не выполнил В тот момент два сайта практически были на его стороне (противники третий создали) и казалось лучшего времени не сыскать для начала борьбы с " липой". Однако компроматы лежали "под сукном"... ( к тому же г. Кузина в союзниках была (ещё
Теперь же это выглядит не вскрывшимися фактами , а всплывшим г... и потому мне слабо верится в искренность ..хотя не сомневаюсь не на грамм , что в письме изложена правда."

И с ДОГа:


Отправлено: 25 Июнь 2013 - 14:34 #3
Григорий Захаровичь !
А у меня нет к вам глубокого уважения ни как к эксперту ни как к человеку.
Конечно же если факты изложеные в Вашем письме имеют место ( а мне кажется что это правда) , то это и есть ещё одно подтверждение болезни заразившей всю систему РОРСа , и тут нужно спрашивать не только с руководителей но и с каждого эксперта, с каждого заводчика, с каждого лаечника и в первую очередь с самого себя. В данном случае рыба гниёт по всей длине.

А отчёт Вы всё таки напишите , неудобно как то , Вы всё таки эксперт всесоюзной категории и правила должны знать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #13
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Прочитав, ОЧЕНЬ сильно кажется что кто то пытается заскочить в уходящий поезд ...а верных своих соратников оставить на полустанке...потому что сложно с ними стало,думают о них плохо...репутацию портят которая и так испорчена...Тут и так Состязания в Казани мимо РОРСа прошли ,вот за Белоруссию хоть может зацепятся... :think:

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #14
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
С.В. писал(а):
А вааще мужУки, я даже Насырова зауважал... Не гнется старый... :clap: :clap: :clap: ЗначитЬ наш человек... А в остальном, мы его поправим... :dance:
С ув.


А у меня сложилось мнение,что это разборки,которые не удалось решить на региональном уровне и Г.З. решил вынести их на федеральный.
Неужели нет и других нарушений,а лишь только Табуева такая плохая?
Не приходилось ли самому Г.З. нарушать Правила проведения состязаний (судил своих потомков)?
Не отсуживали друзья Г.З. своих собак (хотя потом заявляли,что они являются всего лишь совладельцами)?
Ну и др.
Если уж писать такие высокопарные письма,то нужно "вспомнить" ВСЁ!
;)
Вот и на "дружеском" сайте пишут (Pardus):
"...Ещё год назад, забаненные на этом форуме навечно, сомневались, что мы увидим отчёт Насырова об этой выставке .. и угадали.Но ведь как в народе говорится : взялся за гуж -не говори , что не дюж.Человек не под ружьём согласился выставку судить, отлично зная положение дел в собаководстве...отлично понимая какие обязательства берёт на себя...но обязательства не выполнил В тот момент два сайта практически были на его стороне (противники третий создали) и казалось лучшего времени не сыскать для начала борьбы с " липой". Однако компроматы лежали "под сукном"... ( к тому же г. Кузина в союзниках была (ещё
Теперь же это выглядит не вскрывшимися фактами , а всплывшим г... и потому мне слабо верится в искренность ..хотя не сомневаюсь не на грамм , что в письме изложена правда."

И с ДОГа:


Отправлено: 25 Июнь 2013 - 14:34 #3
Григорий Захаровичь !
А у меня нет к вам глубокого уважения ни как к эксперту ни как к человеку.
Конечно же если факты изложеные в Вашем письме имеют место ( а мне кажется что это правда) , то это и есть ещё одно подтверждение болезни заразившей всю систему РОРСа , и тут нужно спрашивать не только с руководителей но и с каждого эксперта, с каждого заводчика, с каждого лаечника и в первую очередь с самого себя. В данном случае рыба гниёт по всей длине.

А отчёт Вы всё таки напишите , неудобно как то , Вы всё таки эксперт всесоюзной категории и правила должны знать.


Ну, вам с Сергеем виднее, вы космополиты лаечные, эт я тут прозябаю... ;)
И на вскидку вот что предположу, если убрать бонитировку - филькину грамоту, то пожалуй можно что то поправить... Мышиной возней экспертов и активистов за всеобщую добропорядочность и честность мы будем только еще больше разводить собачий тухляк... Выставка и племенное тестирование и тогда по всей стране появится масса великолепнейшего племенного поголовья... Правда тогда в кинологические центры сильно за щенками ездить не будут... Но от этого думаю породе хуже не будет, будет только большая польза если уж повезут то очень достойный материал... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спёр у "друзей". #15
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Чегой то Сергей Борисович "зазнался" после получения Второй категории и не хочет посещать данный сайт,а можа и обиделся на кого или чаго?
Спёр у "друганов" его мысли по поводу письма:"Отправлено Вчера, 15:10
Эх, лучше бы не читал…такая хрень! Разочаровал Г.З! Не ожидал, был лучшего мнения. И всё ради чего? Вывод сам собой напрашивается, только чтобы не писать отчет о Всероссийской. Тут народ после выставки, поделился на два лагеря непримиримых и на форумном поле встал на битву решительную. И всё из-за одной женщины красивой и породной – западно-сибирская лайка! А сколько копий и клавиш было переломано и забаненных полегло…не счесть. Одни только «отличники» коих было явное меньшинство на той выставке скромно отсиживались в засаде и не вмешивались….оно и понятно. И примирить всю эту «битву» разыгравшуюся, да нешуточную за красоту породную, мог бы легко обоснованный манускрипт, то бишь отчет о выставке, ан нет не го же уральскому царю-батюшке унижаться до написания бумаг. Зело лень, а может и боязнь за слово, ненароком в том отчете оброненное и тогда пуще прежнего взбунтуется добрый молодец Николайка со своим зверем Бугаём, опущенным до «хорошистов», да ещё большая часть дружины «оч. хориков» поддержат и пойдут тогда от царёв, бояр, вельмож приближенных …клочки по закоулочкам. Ладно, продолжение сей сказки пока отложим. А если серьезно, когда все таки можно увидеть обязательный документ-отчет по выставке? Цитата «………спор шел о том, что я долго пишу отчет об экспертизе на всероссийской выставке». Не просто долго, а бесконечно долго, юбилей скоро справлять будем. Это что нормально? Не мне Вас учить про сроки представления данного документа. И спора никакого не вижу. Цитата «….что отчеты эти пылятся в кинологических кабинетах и никто их никогда не читает». Ещё одна фантазия!!! Не хотите, чтобы отчет пылился под сукном? Какие проблемы, опубликуйте здесь на форуме как и своё письмо. Что мешает? Наличие в нем государственной или военной тайны? Уверяю, нет там тайны, а большинство форумчан прочитает, поучится, сделает выводы и не только о лайках, но и об эксперте само собой,извлечет уроки на будущее, выскажется и обсудит.
Конечно, сложно написать отчет, даже так скажу – такого уровня архисложно, да и вопросов по опубликованному отчету будет столько, замучаетесь отвечать. Не ошибусь, это болезненный труд, который не любит писать ни один эксперт, но силком на ринг ЗСЛ Всероссийской ведь не тянули.
«Пасквиль обиженного сигнальщика» наверх написать гораздо проще. Просемафорил руководству и контролируй выполнение, главное почаще, чтобы трубка дымилась. Самая легкая и выигрышная позиция, Вы мне вопрос про отчет, а я Вам доколе безобразия? А самому слабо, по данным нарушениям в суд подать, создать прецедент в судебной практике России? Ведь если получится, будет очень эффективно и отрезвляюще для одних и уроком для других. Так ведь напрягаться надо… как и с отчетом, а не хочется. ИМХО.
Плохой день на охоте, лучше хорошего дня на работе..."

Надеюсь,что не потянет Он меня на скамейку подсудимых? ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB