Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 13:09



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
В. Львович писал(а):

Вот и меня удивляет секретность этого документа...
В то, что он не издан (не существует) как-то не верится...

А мне легко верится почему то.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):

Помнится Вы, Сергей Владимирович, в паре с AleksandrB меня "растягивали" за мою склонность к государственному регулированию вопросов собаководства, восхищаясь РФОСом, а теперь вот сами к этому пришли...
Это я не в качестве укора, а справедливости ради.

Все течет, все изменяется...
Думаю что причиной тех взглядов было отсутствие сегодняшних возможностей...
Цитата:
С первой частью Вашего поста полностью согласен, а вот дальше считаю Ваши предложения ошибочными. Попробую пояснить свою позицию: в стране продолжают действовать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ стандарты, правила, положения по охотничьему собаководству советских времён, которые ни отменить, ни изменить нельзя даже с помощью Путина, Медведева, Валуева или Депохоты МПР. По той простой причине, что они их не утверждали, а орган их утвердивший, "приказал долго жить"... Не имея ПРАВОПРЕЕМНИКА!!! Главное - в этом!!!!!

Дело в том что в любом государстве существуют определенные государственные функции которые исполняют определенные организации, при упразднении, реорганизации и пр. этих организаций эти государственные функции исполняют другие назначенные организации, эти назначенные государством организации и являются автоматически правоприемниками по осуществлению данных государственных функций...
Т.е. государственная функция регулирования вопросов охоты ранее возложенная на Главохоту СССР теперь лежит на Департаменте охоты МПР РФ в силу того что РФ является правоприемником СССР...
Цитата:
Почему я так решил? Недавно один из кировских правоведов, специализирующихся на теме "охота", приводил пример, что Верховный суд РФ в своем свежем постановлении ссылался на Типовые правила охоты в РСФСР образца 1988г. - значит они продолжают оставаться ДЕЙСТВУЮЩИМИ. Несмотря на то, что МПР РФ, не являясь правопреемником Главохоты, своим приказом признало Правила 1988 (а с ними ещё 18 документов того времени) утратившими силу. МПР РФ приказ издало, а Минюст вернул сей приказ взад без рассмотрения и регистрации... Соответственно, этот приказ не опубликован официально для всеобщего сведения.

Знать бы еще по какой причине Минюст завернул данный приказ...
Обычно старые приказы отменяются при утверждении новых и если МПР ничего взамен не предложило то Минюст правильно сделал, область регулирования старыми приказами при их отмене осталась бы голой...
На сегодня, действуют все советские акты в том случае если они не отменены взамен новых, сейчас во многих отраслях процесс доработки и переутверждения старой нормативки идет полным ходом, инкорпорация документов это называется...
Но полным ходом инкорпорация идет лишь в том случае когда эту инкорпорацию заказывают снизу всевозможные отраслевые союзы, ассоциации, корпорации и пр...
А кто у нас снизу может заказать инкорпорацию охотничьей нормативки?
Правильно - ни кто...
Потому что РОРСу и РКФ она не нужна, им удобней вариться в своих внутренних указах за которые ни кто из гос чинов с них ни когда не спросит...
Если только не образуется какая то третья которая поднимет вопрос в правительстве после чего правительство поручит организации исполняющей функцию охоты - МПР инкорпорировать старую нормативку...
Но в силу того что в Деп охоты работает полторы калеки ждать мы будем очень долго...
Но, если как подобает сами подготовим документ, отполируем профильными юристами, то процесс инкорпорации может значительно ускориться...
Цитата:
По моему разумению, исходя из того, что Вы сейчас "по случаю занимаетесь законотворчеством в своей отрасли на достаточно высоком уровне", попросил бы Вас поискать в недрах министерства Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных, который, при всём моём старании, я так и не смог достать, найти, разыскать...
Из обращения в Консультант+: "Федеральный закон от 03.08.1995 N 123-ФЗ (ред. от
05.04.2016) О племенном животноводстве, как и Положение о
Минсельхозе России (п.5.2.20.) предусматривают издание Перечень
видов животных, особи которых используются в качестве племенных
животных. Убедительно прошу прислать текст указанного документа.
Или же сообщить о том, что его не существует (не издан)".

Думаю, начинать надо с Перечня, в зависимости от его содержания можно планировать следующие действия. С уважением,

Похоже Вы очень плотно общаетесь с Петром Михайловичем раз владеете некоторой информацией...
Я понял Ваш вопрос и обязательно его проработаю, возможно до конца следующей недели...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
[/quote]
Дело в том что в любом государстве существуют определенные государственные функции которые исполняют определенные организации, при упразднении, реорганизации и пр. этих организаций эти государственные функции исполняют другие назначенные организации, эти назначенные государством организации и являются автоматически правоприемниками по осуществлению данных государственных функций...
Т.е. государственная функция регулирования вопросов охоты ранее возложенная на Главохоту СССР теперь лежит на Департаменте охоты МПР РФ в силу того что РФ является правоприемником СССР...
Цитата:
Буду весьма признателен, если свои слова Вы подтвердите документально. А пока с Вами не согласен - автоматически в государстве ничего не происходит, всё должно быть оформлено надлежащим образом. Например, законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу новой конституции, ПРИМЕНЯЮТСЯ в части, не противоречащей новой конституции. Эти слова принадлежат не мне, см. раздел второй, п.2 Конституции РФ.

Буду ещё более признателен, если Вы ДОКУМЕНТАЛЬНО цитатой подтвердите, что РФ является правопреемником СССР...

И Депохоты МПР регулирует вопросы охоты не потому, что ранее эти функции выполняла Главохота РСФСР, а на основании Положения о Департаменте государственной политики... , утверждённого приказом Минсельхоза РФ.


Знать бы еще по какой причине Минюст завернул данный приказ...
Цитата:
Причину я указал, просто Вы с ней не согласны или не придали значения..


Похоже Вы очень плотно общаетесь с Петром Михайловичем раз владеете некоторой информацией...
Я понял Ваш вопрос и обязательно его проработаю, возможно до конца следующей недели...
С ув.[/quote]
Да, мы в постоянном контакте, только вот как Вы об этом догадались - не понял.
Слишком долго искал ответ на этот вопрос, а уж неделю как-нибудь...

Прошу прощения, получилось коряво и наоборот...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
.


Валентин Львович, я бы с удовольствием с Вами аргументированно и подробно пообщался по хитросплетениям нашего законодательства но это требует сил и времени которых у меня сейчас не так много как хотелось...
Давайте мы это отложим на потом, потом...
А я пока попробую выяснить интересующую Вас информацию о "Перечне видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных"...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):


Валентин Львович, я бы с удовольствием с Вами аргументированно и подробно пообщался по хитросплетениям нашего законодательства но это требует сил и времени которых у меня сейчас не так много как хотелось...
Давайте мы это отложим на потом, потом...
А я пока попробую выяснить интересующую Вас информацию о "Перечне видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных"...
С ув.[/quote

Не возражаю.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
...
Если только не образуется какая то третья которая поднимет вопрос в правительстве после чего правительство поручит организации исполняющей функцию охоты - МПР инкорпорировать старую нормативку...
Но в силу того что в Деп охоты работает полторы калеки ждать мы будем очень долго...
Но, если как подобает сами подготовим документ, отполируем профильными юристами, то процесс инкорпорации может значительно ускориться...
...
С ув.

Этой третьей силой могла бы стать всероссийская организация экспертов-кинологов... viewtopic.php?f=61&t=1396 ....но проблемка... кто сможет создать-организовать эту "третью силу".Среди экспертов разных пород вообще мало "связи",даже "внутрипородные " эксперты разобщены,разные "школы" и т.п.Если раньше в столице были сосредоточены корифеи и они задавали тон,то теперь что ни поп-то батька...

Кто это сами,Сергей? Надо,чтобы инициатива шла не от частного лица или кучки таких лиц,а от солидной организации.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Этой третьей силой могла бы стать всероссийская организация экспертов-кинологов... viewtopic.php?f=61&t=1396 ....но проблемка... кто сможет создать-организовать эту "третью силу".Среди экспертов разных пород вообще мало "связи",даже "внутрипородные " эксперты разобщены,разные "школы" и т.п.Если раньше в столице были сосредоточены корифеи и они задавали тон,то теперь что ни поп-то батька...

Могла бы стать но не стала...
Кто может организовать?
Так мы с вами и можем...
Если захотим и приложим к этому усилия...

Цитата:
Кто это сами,Сергей? Надо,чтобы инициатива шла не от частного лица или кучки таких лиц,а от солидной организации.

Солидная, как я понимаю не запятнанная?
Любая инициатива всегда исходит от частного лица а уж потом обрастает или кучкой или массовостью в зависимости от ее необходимости для масс...
И только потом эта инициатива прикрывается какой либо организацией, государственной, коммерческой или общественной...
Ну так, для солидности как ты скажешь...
У нас на сайте есть Общественное движение ТОРОС и ни кто не мешает нам всем выступить под его знаменами, мы же вроде как все за традиционные основы российского охотничьего собаководства...
По крайней мере это движение прозрачно и ни чем себя не запятнало...
Прямо как народный фронт...
Что мешает этому движению стать народным фронтом охотничьего собаководства?
Ничего...
Все зависит только от нашего желания немного поработать на благо этого собаководства...
Мы же все только об этом и твердим - рулевые не те, правила не те, положения...
Все не то, ну так давайте соберемся и сделаем то и утвердим это как положено в государственной структуре...
Или мы что, юнные натуралисты?
Среди нас нет ни экспертов в ех категорий и по всем породам?
Нет старейших и мудрейших заводчиков?
Что нам стоит всем собраться, обсудить наши вопросы и утвердить наши решения?
Или мы ждем что придет какой нибудь очередной дядя, выступит от нашего имени а потом нас же и обилетит?
А может лучше сами решим свои вопросы?
Я лично думаю так...
Вывешиваем наши правила, обсуждаем, меняем и утверждаем в МПР РФ...
А проинициировать работу по утверждению наших предложений попросим руководителей страны...
Чего тут сложного?
Народ собрать?
Сделаю рассылку всем пользователям, кто то по другим сайтам клич кинет, так кворум и соберем...
Если все вместе захотим собрать...
Во всех отраслях инициатива принятия или изменения каких либо решений исходит от отраслевых союзов, ассоциаций и прочих общественных организаций...
Что нам мешает стать отраслевой общественной организацией?
Ничего, было бы желание и поддержка масс...
Выберем рабочую группу и она в закрытом форуме будет прорабатывать и приводить в божий вид результаты открытого общественного обсуждения утверждаемых правил, положений и пр...
В первую очередь предлагаю проработать и утвердить "Правила подготовки охотничьих собак всех пород к охоте"...
В них можно будет описать все профессиональные, традиционные, моральные аспекты этого дела...
Будут такие государственные правила в которых распишем и гуманные правила подготовки по подсадным видам и нам зеленая напасть будет не так страшна, все претензии зеленых можно будет легко перенести на плечи нарушителей этих правил...
Необходимо узаконить цивилизованную подготовку охотничьих собак и отделить ее от явного живодерства...
Если мы сами этого не сделаем то рано или поздно прикроют все как это уже делают в той же Украине...
В общем, дело за малым - собраться...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
...
Любая инициатива всегда исходит от частного лица а уж потом обрастает или кучкой или массовостью в зависимости от ее необходимости для масс...
И только потом эта инициатива прикрывается какой либо организацией, государственной, коммерческой или общественной...
...
С ув.

Под крышей РОРСа худо бедно "живет и развивается" охотничье собаководство.Нужно определиться какую организацию создавать? Альтернативную либо какую дублирующую.дублирующую создавать нет смысла...
С инициативой создать ( и возглавить на первых порах)союз экспертов может выступить и не эксперт.
Сергей,почему бы тебе не взять на себя эту роль? Все данные налицо.В собаководстве ты известный человек со стажем.Грамотен,образован.Занимаешь определенное,высокое положение в структурах.Есть связи среди депут.корпуса...Есть сайт,со временем можно переименовать профильно...Сам Бог велел...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):

По моему разумению, исходя из того, что Вы сейчас "по случаю занимаетесь законотворчеством в своей отрасли на достаточно высоком уровне", попросил бы Вас поискать в недрах министерства Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных, который, при всём моём старании, я так и не смог достать, найти, разыскать...
Из обращения в Консультант+: "Федеральный закон от 03.08.1995 N 123-ФЗ (ред. от
05.04.2016) О племенном животноводстве, как и Положение о
Минсельхозе России (п.5.2.20.) предусматривают издание Перечень
видов животных, особи которых используются в качестве племенных
животных. Убедительно прошу прислать текст указанного документа.
Или же сообщить о том, что его не существует (не издан)".

Думаю, начинать надо с Перечня, в зависимости от его содержания можно планировать следующие действия. С уважением,

Валентин Львович, есть перечень, только называется он реестром селекционных достижений допущенных к использованию...
В нем есть и собаки разных пород...
Если Вам нужен бумажный экземпляр то через Петра Михойловича я смогу его предать...
С ув.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 1262 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Под крышей РОРСа худо бедно "живет и развивается" охотничье собаководство.Нужно определиться какую организацию создавать? Альтернативную либо какую дублирующую.дублирующую создавать нет смысла...
С инициативой создать ( и возглавить на первых порах)союз экспертов может выступить и не эксперт.
Сергей,почему бы тебе не взять на себя эту роль? Все данные налицо.В собаководстве ты известный человек со стажем.Грамотен,образован.Занимаешь определенное,высокое положение в структурах.Есть связи среди депут.корпуса...Есть сайт,со временем можно переименовать профильно...Сам Бог велел...

Иваныч, возглавить то не проблема...
Тащить возглавленное может быть одному не под силу...
Соберется народ, тогда и посмотрим...
Возможно и более авторитетного человека народ выберет...
Дело теперь за малым - народ собрать...
А перед этим не помешала бы группа единомышленников готовая работать а не только голосовать... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Валентин Львович, есть перечень, только называется он реестром селекционных достижений допущенных к использованию...
В нем есть и собаки разных пород...
Если Вам нужен бумажный экземпляр то через Петра Михойловича я смогу его предать...
С ув.


От такого подарка грешно отказываться, Сергей Владимирович. Тем более мне, старорежимному человеку, бумажные носители более сподручны, чем электронные. Да, и с Петром появится лишний повод встретится, у меня тут для него тоже есть "носители" информации.
Если уж Вам попал в руки сей документ, хотелось бы всё таки узнать его СТАТУС - поспрашивайте у первоисточника, каковы его функции??? Госреестр утверждён приказом директора Департамента животноводства и племенного дела и, соответственно, не является НПА - нормативным правовым актом, мы здесь уже это обсуждали. Более того, Депохоты МПР РФ НЕОДНОКРАТНО заявлял, что нет такого НПА, которым определены СОБАКИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД, и даже в одном из своих документом написал, что "собаки охотничьих пород - это собаки используемые на (для) охоты", но потом был вынужден это определение убрать, т.к. не уполномочен регулировать вопросы собаководства.

Вы, бесспорно, понимаете, что Госреестр селекционных достижений и Перечень племенных животных - это абсолютно разные документы с разным статусом: если первый утверждается структурным подразделением Минсельхоза, то второй должен быть утверждён министром МХС РФ. В Госреестре присутствуют не только породы - в Госреестре представлено 896 селекционных достижений (416 пород, 127 типов, 170 кроссов и 183 линии) 47 видов животных по состоянию на 8 апреля 2015 г....

Очень надеюсь, что Вы не остановитесь на достигнутом.

С уважением,

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):

От такого подарка грешно отказываться, Сергей Владимирович. Тем более мне, старорежимному человеку, бумажные носители более сподручны, чем электронные. Да, и с Петром появится лишний повод встретится, у меня тут для него тоже есть "носители" информации.

Хорошо, в выходные постараюсь передать...
Цитата:
Если уж Вам попал в руки сей документ, хотелось бы всё таки узнать его СТАТУС - поспрашивайте у первоисточника, каковы его функции??? Госреестр утверждён приказом директора Департамента животноводства и племенного дела и, соответственно, не является НПА - нормативным правовым актом, мы здесь уже это обсуждали.

Да, не является но определяет породы разрешенные к племенному использованию...
Цитата:
Более того, Депохоты МПР РФ НЕОДНОКРАТНО заявлял, что нет такого НПА, которым определены СОБАКИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД, и даже в одном из своих документом написал, что "собаки охотничьих пород - это собаки используемые на (для) охоты", но потом был вынужден это определение убрать, т.к. не уполномочен регулировать вопросы собаководства.

А вот это интересно...
Так может быть и не стоит обращаться в МПР РФ по вопросам собаководства?
Животные так животные...
В гос реестре есть?
Будьте любезны занимайтесь...
В смысле МСХ РФ...
Цитата:
Вы, бесспорно, понимаете, что Госреестр селекционных достижений и Перечень племенных животных - это абсолютно разные документы с разным статусом: если первый утверждается структурным подразделением Минсельхоза, то второй должен быть утверждён министром МХС РФ. В Госреестре присутствуют не только породы - в Госреестре представлено 896 селекционных достижений (416 пород, 127 типов, 170 кроссов и 183 линии) 47 видов животных по состоянию на 8 апреля 2015 г....

Как сказали, статус у них один - ведомственный...
В вашем экземпляре гос. реестра несколько другая информация...
848 селекционных достижений (416 пород, 148 типов, 132 кросса, и 152 линии) 47 видов животных по состоянию на 8 апреля 2016 г. ...
Цитата:
Очень надеюсь, что Вы не остановитесь на достигнутом.

С уважением,

Было бы время для продолжения подобных достижений... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
С.В. писал(а):
А вот это интересно...
Так может быть и не стоит обращаться в МПР РФ по вопросам собаководства?
Животные так животные...
В гос реестре есть?
Будьте любезны занимайтесь...
В смысле МСХ РФ...
С ув.


Уточнил, не пройдет... :naughty:
Ни кто у нас в государстве не занимается охотничьеми собаками!!! :shock:
Когда функции Главохоты передавали из МСХ в МПР собак по пути просто потеряли... :o
Как теперь их найти?
Предлагаем варианты... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Деятельность органов государственной власти определяется соответствующими Положениями. Посмотрел Положение о Департаменте животноводства и племенного дела - ничего не нашел про издание Департаментом "Госреестра селекционных достижений, допущенных к использованию", зато нашёл вот это:

"ПОЛОЖЕНИЕ о Департаменте животноводства и племенного дела
2. ПОЛНОМОЧИЯ
2.2.3 ведет:
- государственную книгу племенных животных и государственный племенной регистр;

- перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных;"

http://www.mcx.ru/documents/document/show/8978.htm


Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 450 (ред. от 12.11.2016) "О Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации"
II. Полномочия
5.2. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает следующие нормативные правовые акты:

5.2.20. перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных;

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 201e6d47a/

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч, возглавить то не проблема...
Тащить возглавленное может быть одному не под силу...
Соберется народ, тогда и посмотрим...
Возможно и более авторитетного человека народ выберет...
Дело теперь за малым - народ собрать...
А перед этим не помешала бы группа единомышленников готовая работать а не только голосовать... ;)
С ув.

Народ собрать на майдан только можно,а это разрушительно.Нужен лидер,который разработает четкую концепцию и покажет как легче её можно будет воплотить в жизнь и этим самым привлечет сторонников.
...А более аворитетного.грамотного,и толкового претендента я не вижу.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB