Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Проще чем Вам кажется Валентин Львович... :hand:
Пишите обращение гражданина на имя этого товарища - http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/878.htm а можете сразу на этого - http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/391.349.htm :techie-typing:
И через месяц нам сообщите чья голова отлетит... :D
С ув.

Забыли мы,что собачки это имущество,а имущество племенным и сельскохозяйственным не является... :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Забыли мы,что собачки это имущество,а имущество племенным и сельскохозяйственным не является... :lol:

А корова с курицей не имущество? :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
valentin49 писал(а):
Забыли мы,что собачки это имущество,а имущество племенным и сельскохозяйственным не является... :lol:

Я в том смысле,что Амерханов и Ткачев пошлет с этим имуществом подальше.Не сельскохозяйственное дескать это имущество...молока,шерсти,яиц...не дает. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Я в том смысле,что Амерханов и Ткачев пошлет с этим имуществом подальше.Не сельскохозяйственное дескать это имущество...молока,шерсти,яиц...не дает. :lol:

Иваныч, тебя пошлет, меня пошлет а вот ВВП сумлеваюсь... :o
Любое сражение всегда зависит от правильно выбранной тактики... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Проще чем Вам кажется Валентин Львович... :hand:
Пишите обращение гражданина на имя этого товарища - http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/878.htm а можете сразу на этого - http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/391.349.htm :techie-typing:
И через месяц нам сообщите чья голова отлетит... :D
С ув.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Сергей Владимирович, разве я Вам чем-то обязан или мы о чём-то договаривались, чтобы я Вам о чём-то докладывал??? :naughty: :naughty: :naughty: :naughty: :naughty:
Могу вернуть Вам Госреестр взад не читая :D...
Ладно бы сообщили электронный адрес министерства для обращений граждан, а так ведь, как Иван Сусанин, послали «на деревню дедушке» :D

А. П. Чехов. Ванька

Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях. «Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался»…
Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
"На деревню дедушке".
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу».

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч, тебя пошлет, меня пошлет а вот ВВП сумлеваюсь... :o
Любое сражение всегда зависит от правильно выбранной тактики... ;)
С ув.

ВВП другой задачей подчиненных озадачил...
Сегодня слышал,что потребовал поторопиться с законом об обращении с животными,основная завуалированная цель которого (как я понял) провести поголовное чипирование этого домашнего "имущества",а потом назначить налоги,ограничить разведение и т.п.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Сергей Владимирович, разве я Вам чем-то обязан или мы о чём-то договаривались, чтобы я Вам о чём-то докладывал??? :naughty: :naughty: :naughty: :naughty: :naughty:
Могу вернуть Вам Госреестр взад не читая :D...
Ладно бы сообщили электронный адрес министерства для обращений граждан, а так ведь, как Иван Сусанин, послали «на деревню дедушке» :D

А. П. Чехов. Ванька

Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях. «Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался»…
Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
"На деревню дедушке".
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу».

Валентин Львович, Вы совершенно правы - мы с Вами ни о чем не договаривались, мы с Вами просто беседовали...
И я Вас не просил ни о чем нам докладывать, я просто попросил Вас СООБЩИТЬ нам - Вашим собеседникам...
Электронный адрес Минсельхоза вы найдет если выйдите на главную страницу по указанным мною ссылкам на ответственных чиновников Минсельхоза размещенных на сайте Минсельхоза...
Госреестр, это мой безвозмездный подарок старейшему собаководу не равнодушному к судьбе отечественного собаководства...
А я подарки сделанные мною от души в зад не принимаю... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
ВВП другой задачей подчиненных озадачил...
Сегодня слышал,что потребовал поторопиться с законом об обращении с животными,основная завуалированная цель которого (как я понял) провести поголовное чипирование этого домашнего "имущества",а потом назначить налоги,ограничить разведение и т.п.

Иваныч, ты можешь как угодно понимать и как угодно догадываться, но если мы не отделим законодательно допустимые способы подготовки охотничьих собак от не допустимых, зеленые кончат любую подготовку...
А мы будем и дальше продолжать стонать на всех охотничьих сайтах...
Нужно поднимать народ, писать правила подготовки всех пород к охоте и узаконивать их в Минсельхозе, тогда вменяемые охотники зеленым будут не по зубам...
Неужели так сложно собрать не равнодушных?
Где спортсмены которым могут полностью запретить использование подсадных животных?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
[quote="С.В."][/quote]
Трут на Доге,что отобрали стекляный фу.,которым тешится дитя,и выгнали с Тюменской песочницы,Копки,Перевалово....кто следующий,будет выслушивать визг и плач,присущий случайным людям в ОХОТНИЧЬЕМ собаководстве,и поведение точно не спортивное(слово дал-слово взял) :lol:
п.с. выпивать буду позже...мать говорила пикало 8 вечера и ты заорал :lol:
а где цитата из Серегиного текста,что молчат или делают спортсмены :think:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Валентин Львович, Вы совершенно правы - мы с Вами ни о чем не договаривались, мы с Вами просто беседовали...
И я Вас не просил ни о чем нам докладывать, я просто попросил Вас СООБЩИТЬ нам - Вашим собеседникам...
Электронный адрес Минсельхоза вы найдет если выйдите на главную страницу по указанным мною ссылкам на ответственных чиновников Минсельхоза размещенных на сайте Минсельхоза...
Госреестр, это мой безвозмездный подарок старейшему собаководу не равнодушному к судьбе отечественного собаководства...
А я подарки сделанные мною от души в зад не принимаю... ;)
С ув.


Сергей Владимирович, я подключился к дискуссии, прочитав Ваш весьма обнадёживающий пост #9...
Максимально возможно объяснил, что из себя представляют Госреестр селекционных достижений и Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных...
Три недели Вы занимались поиском, намекали не беспокоить, а в результате ответили:
"Все просто Перечень обозвали Реестром..."
Оказывается Вы со мной "просто беседовали" , а я то, по своей простоте душевной, надеялся, что Вы нормативный правовой акт в недрах Минсельхоза разыскивали...
У меня к Вам вопросов больше нет, всего доброго.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):
Забыли мы,что собачки это имущество,а имущество племенным и сельскохозяйственным не является... :lol:

Посмотрите в порядке информации

http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p3/ ... t6620.html

http://pravo-zoozahita.ru/vyderzhka/

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В. Львович писал(а):

Валентин Львович,спасибо за ссылки,может со временем и осилю сей материал,но хотелось бы услышать краткий коммент-вывод на сей счет спеца по этим вопросам.
Может быть,когда-нибудь будет издан единый закон,в котором классифицируют животных раз и навсегда :lol: по каким то понятным признакам...например:
...животные вольные...животные одомашненные и среди них сельскохозяйственные и просто домашние,к которым скорее всего отнесут и собак и кошек...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):
Валентин Львович,спасибо за ссылки,может со временем и осилю сей материал,но хотелось бы услышать краткий коммент-вывод на сей счет спеца по этим вопросам.
Может быть,когда-нибудь будет издан единый закон,в котором классифицируют животных раз и навсегда :lol: по каким то понятным признакам...например:
...животные вольные...животные одомашненные и среди них сельскохозяйственные и просто домашние,к которым скорее всего отнесут и собак и кошек...


Желаю терпения и понимания написанного. У нас ведь как, "всяк выпьет, да не всяк крякнет" после того как выпьет...
Самому надо становиться спецом. Любой юрист - спец "по этим вопросам", только вот почему то разные юристы говорят о разном. Равно как и наши суды, по одному и тому же вопросу выносящие разные решения, подчас - прямопротивоположные.
Специальных законов ждать бесполезно (см.ссылки), жить надо здесь и сейчас. Не всякая корова является племенным животным, при том что домашние собаки и кошки могут быть племенными.
Уже как-то писал Вам: Вы - эксперты, СПЕЦИАЛИСТЫ, между собой не можете найти общего языка и договориться по одним и тем же вопросам, но при этом каждый претендует быть истиной в последней инстанции: какими должны быть правила, какие надо принимать законы, как должна выглядеть порода...
Посмотрели на своих собак, э-э-эх, не совсем соответствуют стандарту, надо что-то делать... Подумали и решили: надо менять стандарты, подгонять их под существующее поголовье...
Я не упрека ради, уважаемый Валентин Иванович, говорю, а для пользы нашему любимому увлечению.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
В. Львович писал(а):

Желаю терпения и понимания написанного. У нас ведь как, "всяк выпьет, да не всяк крякнет" после того как выпьет...
Самому надо становиться спецом. Любой юрист - спец "по этим вопросам", только вот почему то разные юристы говорят о разном. Равно как и наши суды, по одному и тому же вопросу выносящие разные решения, подчас - прямопротивоположные.
Специальных законов ждать бесполезно (см.ссылки), жить надо здесь и сейчас. Не всякая корова является племенным животным, при том что домашние собаки и кошки могут быть племенными.
Уже как-то писал Вам: Вы - эксперты, СПЕЦИАЛИСТЫ, между собой не можете найти общего языка и договориться по одним и тем же вопросам, но при этом каждый претендует быть истиной в последней инстанции: какими должны быть правила, какие надо принимать законы, как должна выглядеть порода...
Посмотрели на своих собак, э-э-эх, не совсем соответствуют стандарту, надо что-то делать... Подумали и решили: надо менять стандарты, подгонять их под существующее поголовье...
Я не упрека ради, уважаемый Валентин Иванович, говорю, а для пользы нашему любимому увлечению.

В.Львович,я на сайте МСХ тоже нашел в Положении об МСХ п.5.2.23(что есть Перечень)
http://mcx.ru/documents/document/v7_show/508.133.htm
.Знакомые сказали ,что можно позвонить на горячую линию и самому задать этот вопрос.Но я не владею темой(как мне кажется) в должной мере,чтобы толково и грамотно обосновать необходимость и значимость Перечня.Может, попробуете?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
aleksandr65 писал(а):
В.Львович,я на сайте МСХ тоже нашел в Положении об МСХ п.5.2.23(что есть Перечень)
http://mcx.ru/documents/document/v7_show/508.133.htm
.Знакомые сказали ,что можно позвонить на горячую линию и самому задать этот вопрос.Но я не владею темой(как мне кажется) в должной мере,чтобы толково и грамотно обосновать необходимость и значимость Перечня.Может, попробуете?

Александр, откровенно не понял вектор Вашего сообщения, три предложения и все в разных направлениях. Это я к тому, что "обожжёшься на молоке дуешь на воду".
У меня тоже есть знакомый по сайту, Сергей Владимирович, обещал найти один документ, а потом вместо него предложил другой... Может быть и с Вами пошутили аналогичным образом?
Не владеете темой (перекреститесь) в должной мере, чтобы толково и грамотно обосновать необходимость и значимость Перечня в телефонном разговоре что ли?
Попробовать что, обосновать или позвонить?

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB