Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 18:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #76
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
valentin49 писал(а):
AleksandrB писал(а):
Валентин, это совдеповская привычка - всегда виноваты другие. :-) Вырастите, накормите всех страждущих - кто мешает.
Как у Вас всё просто: есть земля, выращивай-не хочу. Сами-то выращивали? А может, просчитывали? Я считал. И могу с уверенностью сказать: на землях типа Ярославской (да и Московской) областей хорошо, если выйдете из нуля. Да и это негарантировано.
К умирающей деревне это, в общем-то, несильно относится. Всё умирает, что не воспроизводит себя с прибылью.

Александр,я то как раз не тунеядец.И выращиваю всё от картошки до меда.Правда здоровья сейчас стало маловато,а помошников много не народил.А раньше...и рыбка и "рябки",и вино своё.и самогончик чистейший...
А когда было в дефиците и сшить охот костюм мог.и шапку из добытого и самолично выделанного...На заводе "Красное Сормово"тоже в своё время не зря штаны протирал (был лауреатом Премии,были и рацпредложения...)
К сожалению верно сказано,что от трудов праведных-не наживешь палат каменных...
Палаты каменные можно заиметь или украв,или обманув,или перепродав...У нас простой труд не в чести.Все жаждут рентабельности и прибыли :lol:

Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о своём подсобном хозяйстве. На уровне натурального хозяйства. Я и сам в молодости копался в земле на участке, а родители до сих пор в согнутом состоянии полгода проводят. По-другому уже не могут, хотя смысла никакого. Я же говорю про сельхозпроизводство в промышленных масштабах. На чём и держалась деревня при Союзе.
Ваша основная ошибка - это впадение в крайности. Надо соединять, а не противопоставлять. Романтика, справедливость - это хорошо. Но вдвойне хорошо, если при этом человек умеет считать и подкован в правовом плане.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #77
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
В этом году из моей деревни родственники увезли последнего жителя, который до этого оставался в ней зимовать. Вокруг озера стояло одиннадцать деревень, сейчас осталось четыре и только в двух люди живут круглогодично. Ближайшее от наших деревень жилье в сорока километрах, до райцентра - семьдесят. Школ и больниц в деревнях нет, магазинов тоже. Десять лет назад, дорогу связывающую райцентр с северо - западными районами Вологодской области спрямили и заасфальтировали, до этого была извилистая грунтовка. После спрямления, дорога перестала проходить через деревни и зимой отвороты не чистят, а значит и автолавка ходит не регулярно, из дальней деревни до асфальта топать четыре километра и по снегу для многих это становится непреодолимым расстоянием. Может быть во всем виновата новая дорога? Еще совсем недавно до Санкт-Петербурга на машинах добирались сутки. Надо было преодолеть пять судоходных рек, около которых дожидались паромов, а во время ледохода, дороги просто не было. Все что я написал, я написал не о дотационной глубинке России, а о Ленинградской области. Выходят местные на асфальт к автобусной остановке и видят как вместе с трейлерами, везущими по новому шоссе на Онегу дорогущие катера, жизнь проходит мимо их деревень. А в одной из деревень, на высоком берегу озера, стоит красивая церковь, освещенная аж в 1493 году.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #78
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Было бы вам сейчас лет от 20ти, вы бы оды городу пели а не деревне... Глобализация мировая идет а с ней климатическое зонирование не только сельхоз производства но и промышленного... Присутствие в себестоимости продукции затрат на отопление космоса очень отрицательно сказывается на ее конкурентноспособности... Часто бывает что дешевле космических оказываются транспортные расходы по доставке товара из мест более благодатных...
Евросоюз определил основную отрасль прибалтики как экологический туризм... Наш север думаю туда же определят наравне с естественными ресурсами...
По деревням заросшим лесом будут бегать дикие трофейные животные а дикие российские народы будут загонять их для туристов из стран первого мира...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #79
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Александр, хорошо, что Вы умеете считать и подкованы в правовом плане. А что это меняет? А те, кому выгодна поставка сухого молока, говядины, кенгурятины, окорочков Буша, овощей, фруктов и прочего имеют собственную арифметику, которая ведёт только к личному обогащению. Если в начале прошлого века Россия могла прокормить не только себя, но и Европу ( про нефть, газ, уголь и лес я вообще молчу), то страна уже тогда была костью в горле у мирового капитализма. Вот сто лет её и пытаются сделать слабой и нищей. Получается. В регионах ещё живут в домах покрытых дранкой, народы севера не далеко отошли от первобытного существования. А знание наших законов ничего не гарантирует. Попробуйте в суде сослаться на Конституцию, на статью УК или Жилищного кодекса - сразу найдётся способ эти законы обойти. Тех, кто ворует у Государства миллиарды выпускают под подписку или залог, а алкаш из умирающей деревни за украденную бутылку водки в сельпо сядет в тюрьму.

:mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #80
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
По поводу бардака в стране могу сказать только одно: нефик было перевороты в 17-м устраивать.
То, что страны конкурируют и воюют, - это не новость. Так всегда было и будет. Соответственно, надо иметь крепкую экономику, тогда будут уважать.
Лично я к судам претензий не имею, хотя сталкиваюсь с ними в последние годы весьма часто.
Я недаром в сообщениях выше писал про новость последних дней про экономическую политику. Мы зашли в стагнацию. И одной из мер будет сокращение нерентабельных производств и как следствие увеличение безработности. Соответственно, пустых деревень и городов станет больше. И без этого никак. Если имеете иной рецепт - можно озвучить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #81
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о своём подсобном хозяйстве. На уровне натурального хозяйства. Я и сам в молодости копался в земле на участке, а родители до сих пор в согнутом состоянии полгода проводят. По-другому уже не могут, хотя смысла никакого. Я же говорю про сельхозпроизводство в промышленных масштабах. На чём и держалась деревня при Союзе.
Ваша основная ошибка - это впадение в крайности. Надо соединять, а не противопоставлять. Романтика, справедливость - это хорошо. Но вдвойне хорошо, если при этом человек умеет считать и подкован в правовом плане.

Александр,а ваша основная ошибка (не я первый :lol: ) мыслить шаблонно и повторять чужие,сомнительные истины.
Страна имеет огромные территории и преступление допусть было даже мысль,чтобы территории эти обезлюдели.Ведь наступит время и могут сказать ваши любимчики из за рубежа:раз не можете содержать,отдайте.
Сейчас уже мы отдаем Природе с таким трудом отвоеванные нашими предками земли.А придет время отдадим их и соседям.Скажет какой нибудь новоявленый экономист-юрист,что содержать их нерентабельно...
А по поводу стагнации,что её нельзя было предвидеть? Прочно сидим на нефте-газовой игле.Страна превратилась в огромную торговую площадку.Торговля идет импортной хренью,нефтяные деньги уходят за рубеж,в небывалых масштабах,поддерживая иностранную экономику.А слабое ещё пока развитие (1,5%),обусловлено взятыми в кредит деньгами,которые опять же,ввиду отсутствия собственных товаров уходят на поддержку иностранных производств.Прекрати сейчас выдачу кредитов и покупательский спрос упадет в разы.
Не бывает чистой экономики.Есть политическая экономика( которая должна быть народной),которая должна учитывать не только рентабельность и прибыль,но ещё и многие другие факторы.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #82
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
valentin49 писал(а):
AleksandrB писал(а):
Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о своём подсобном хозяйстве. На уровне натурального хозяйства. Я и сам в молодости копался в земле на участке, а родители до сих пор в согнутом состоянии полгода проводят. По-другому уже не могут, хотя смысла никакого. Я же говорю про сельхозпроизводство в промышленных масштабах. На чём и держалась деревня при Союзе.
Ваша основная ошибка - это впадение в крайности. Надо соединять, а не противопоставлять. Романтика, справедливость - это хорошо. Но вдвойне хорошо, если при этом человек умеет считать и подкован в правовом плане.

Александр,а ваша основная ошибка (не я первый :lol: ) мыслить шаблонно и повторять чужие,сомнительные истины.
Страна имеет огромные территории и преступление допусть было даже мысль,чтобы территории эти обезлюдели.Ведь наступит время и могут сказать ваши любимчики из за рубежа:раз не можете содержать,отдайте.
Сейчас уже мы отдаем Природе с таким трудом отвоеванные нашими предками земли.А придет время отдадим их и соседям.Скажет какой нибудь новоявленый экономист-юрист,что содержать их нерентабельно...
А по поводу стагнации,что её нельзя было предвидеть? Прочно сидим на нефте-газовой игле.Страна превратилась в огромную торговую площадку.Торговля идет импортной хренью,нефтяные деньги уходят за рубеж,в небывалых масштабах,поддерживая иностранную экономику.А слабое ещё пока развитие (1,5%),обусловлено взятыми в кредит деньгами,которые опять же,ввиду отсутствия собственных товаров уходят на поддержку иностранных производств.Прекрати сейчас выдачу кредитов и покупательский спрос упадет в разы.
Не бывает чистой экономики.Есть политическая экономика( которая должна быть народной),которая должна учитывать не только рентабельность и прибыль,но ещё и многие другие факторы.

Валентин, у Вас такая гремучая смесь школьной программы обществоведения, программы КПСС, популизма, мифов, обид и пр., что, в общем-то, говорить не о чем, потому как надо будет начинать с самих азов.
У Зюганова и то логичнее получается. :-)
У Вас была целая жизнь на то, чтобы воплотить всё вышеуказанное. И никто Вам в этом не мешал, никакие юристы-экономисты. Чего добились?
Взяли прочитанную цифру в 1,5% роста ВВП (причём, только пока прогнозируемую) и сделали вывод. А ничего, что не так давно 7% было?
В курсе, когда СССР начал массово зерно в Америке закупать? А про то, что промышленность на десятки лет отстала от развитых стран?
Так что старт был с колен, при этом кадры все советско-коммунистические, то есть никакие. Плюс недалёкие руководители. Небось, сами за Горбачёва с Ельциным голосовали. :-)
Вывод простой: выбираться из болота будем не одно десятилетие.
И не надо меня учить патриотизму. Я Вас ещё научу. Потому как путаете патриотизм с популизмом. Все на освоение вечной мерзлоты! :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #83
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
http://vz.ru/economy/2013/9/27/652383.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #84
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
valentin49 писал(а):
Страна имеет огромные территории и преступление допусть было даже мысль,чтобы территории эти обезлюдели.Ведь наступит время и могут сказать ваши любимчики из за рубежа:раз не можете содержать,отдайте.
Сейчас уже мы отдаем Природе с таким трудом отвоеванные нашими предками земли.А придет время отдадим их и соседям.Скажет какой нибудь новоявленый экономист-юрист,что содержать их нерентабельно...

А как распределяется население по Канаде? При том, что в Канаде пшеницу сеют, а на большинстве наших земель даже рожь и та не каждый год родится. Кому нужна наша земля? Кто ее будет отапливать и строить тысячи километров дорог? Если и нам не нужны эти просторы, то уж заграничному дядьке и подавно. Правда мы еще пилим лес, но такими варварскими методами этого не надолго хватит. Наш газ с нефтью, при понижении на них цен, станет не рентабельным, да и потребление его будет сокращаться, уголь с торфом тому пример, а ведь сколько раньше добывали.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #85
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Адназначно! Территорию никому не отдадим, глядишь, когда технологии дойдут до того, что будем погоду делать, то и самим пригодится. А развивать надо то, что прибавочный продукт даёт. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #86
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
AleksandrB писал(а):
http://vz.ru/economy/2013/9/27/652383.html


Александр, не обижайтесь, но Вам присуща детская наивность, если подобная писанина с рассуждениями о том, что нужно поднимать экономику страны за счёт увеличения безработицы и пенсионного возраста вселяет в Вас веру в светлое будущее. В Стране с богатейшими природными ресурсами народ живёт в нищете и бесправии, а правительство позволяет просто разворовывать её. Наша потребительская корзина просчитана, прожиточный минимум и минимальная зарплата тоже. Материнский капитал решили отменить. Теперь дошла очередь до норм потребления электроэнергии на каждого члена семьи, а потом и расход воды рассчитают. Уже сейчас все экономят, ставят двух-тарифные счётчики на свет, обязуют ставить счётчики воды. Не удивлюсь, если и за деревенские колодцы скоро платить придётся, а ведь такой репортаж уже был. Вы не думайте, пожалуйста, что я пессимистка. Отношусь ко всему адекватно и даже с юмором. Блажен, кто верует! Почти сто лет Россия живёт пустыми обещаниями, но верить в них не перестаёт. Те, кто поняли это, давно перебрались за границу, а другие сейчас наворуют и отчалят туда же, а нам остаётся скорбеть о вымерших деревнях и свято верить, что Россия скоро встанет с колен. :eusa-pray:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #87
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 06:37
Сообщения: 203
Имя: александр
Город: рязанская обл
Собаки: рел
ООиР: госбилет
Пропали и забылись сострадание и милосердие . Забили прибылью,бизнесом и вся городская гадость заражает деревню.Быстрее огородиться и орать" частная собственность."А что в деревне ,как жизнь, соседи может помочь чем. Это из-за вас отключают энергию, перебои с водой.Завтра еду в райценр ,на столе два пакета и список каких лекарств купить.Один из заказов.матери чей сынок удачно попал в струю Большой любитель обс... старое и нахваливать новое.Забрал мать,спустя время она вернулась он же приезжает редко а ей 84 года.Жизнь она многогранна. Жена намекает что по ближе к детям надо то есть к москве.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #88
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
КИСова писал(а):
Александр, не обижайтесь, но Вам присуща детская наивность, если подобная писанина с рассуждениями о том, что нужно поднимать экономику страны за счёт увеличения безработицы и пенсионного возраста вселяет в Вас веру в светлое будущее. В Стране с богатейшими природными ресурсами народ живёт в нищете и бесправии, а правительство позволяет просто разворовывать её. Наша потребительская корзина просчитана, прожиточный минимум и минимальная зарплата тоже. Материнский капитал решили отменить. Теперь дошла очередь до норм потребления электроэнергии на каждого члена семьи, а потом и расход воды рассчитают. Уже сейчас все экономят, ставят двух-тарифные счётчики на свет, обязуют ставить счётчики воды. Не удивлюсь, если и за деревенские колодцы скоро платить придётся, а ведь такой репортаж уже был. Вы не думайте, пожалуйста, что я пессимистка. Отношусь ко всему адекватно и даже с юмором. Блажен, кто верует! Почти сто лет Россия живёт пустыми обещаниями, но верить в них не перестаёт. Те, кто поняли это, давно перебрались за границу, а другие сейчас наворуют и отчалят туда же, а нам остаётся скорбеть о вымерших деревнях и свято верить, что Россия скоро встанет с колен. :eusa-pray:

Тут бы я с Вами согласился, если б в этой стране с богатейшими природными ресурсами в то время, когда они принадлежали народу, народ жил бы зажиточно и счастливо.
Поэтому я, всё-таки, больше доверяю "писанине" экспертов, кто в этом собаку съел, чем обывателям, кто на кухне рассуждает о разворовывании и народной экономике.
Равенство и братство (на бумаге) закончилось, пора привыкнуть к суровой реальности.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #89
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
AleksandrB писал(а):
Адназначно! Территорию никому не отдадим, глядишь, когда технологии дойдут до того, что будем погоду делать, то и самим пригодится. А развивать надо то, что прибавочный продукт даёт. :-)



Александр, просветите меня, пожалуйста, относительно продукта, который будет давать прибавочную стоимость, а то про это нигде не пишут. Тайна или они сами ещё не знают, а только опять умничают для легковерных? Территории, которые запланировано отдать, Вы своей грудью не закроете, а управлять погодой научились ещё в конце 50-х прошлого столетия. Жириновский вчера в новостях сказал, что это америкосы нас Бабьего лета лишили... :confusion-confused:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умирающие деревни России... #90
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
КИСова писал(а):
AleksandrB писал(а):
Адназначно! Территорию никому не отдадим, глядишь, когда технологии дойдут до того, что будем погоду делать, то и самим пригодится. А развивать надо то, что прибавочный продукт даёт. :-)

Александр, просветите меня, пожалуйста, относительно продукта, который будет давать прибавочную стоимость, а то про это нигде не пишут. Тайна или они сами ещё не знают, а только опять умничают для легковерных? Территории, которые запланировано отдать, Вы своей грудью не закроете, а управлять погодой научились ещё в конце 50-х прошлого столетия. Жириновский вчера в новостях сказал, что это америкосы нас Бабьего лета лишили... :confusion-confused:

И кому из нас присуща "детская наивность"? :-) Жирик, конечно, умный мужик. Опять же, институт мы с ним один заканчивали. Но у него амплуа такое.
По поводу продукта - не проблема. В какой области Вас просветить? Давайте по с/х поговорим, раз уж речь про умирающие деревни. Готовы?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB