Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #16
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Сереж, у перепелов клетка полностью покупная со своей системой поения. Курям "изобрел" сам. Под крышей стоит бак 500 л и по стенам(5см от стены) в 2 яруса (т.к.куры сидят на втором этаже в 2 яруса)разведена трубка ф26мм и в нее вмонтированны ниппельные поилки. Вода в бак закачивается насосом из колодца, надо просто открыть кран. В среднем хватает на 4-5 дней бочки.
По кролям: когда то давно лет 6 назад купил первую клетку на 9 отсеков(3по вертикали 3 по горизонтали ), там тоже была система поения. Стоила эта клетка порядка 25000 рублей, что то в ней с опытом пришлось переделать. Потом купил вторую. А потом подумал, а дай сам попробую. В итоге сейчас я их делаю сам (точнее делал, т.к.запас в 4 клетки лежит на чердаке) и себестоимость скажу я Вам ребята составляет 5000-6000 тысяч рублей со всеми комплектующими!!!!! Самое дорогое это ведро 18л что то около 1400р! Но при желании его можно заменить обычным, впаяв туда трубочку под шланг. Да и самое главное, на строительство клетки у меня одного уходит ровно день, сделать все до мелочей, правда летний длинный день. Таким образом можно посчитать сколько можно и на этом зарабатывать. По кролям кстати можно и одну бочку на всех соорудить, но тогда не удобно лекарства и витамины выборочно давать.а 20-30 ведер воды раз в 3 дня вылить не сложно, кран тут же.
По отоплению: на каждом этаже и у кур и у кролей висят ИК лампы. У кролей не включаю, делал просто сразу и на все случаи. А вот у кур приходится и не из-за температуры, а из за влажности. Никак не могу систему винтеляции сделать. А обычных вытяжек и приточек не хватает. Надо что то механическое делать, но руки пока не дошли!
Но главное во всех начинаниях надо помнить о соседях и находить компромисс! Я вот клал на них, а то им запах не нравился(хотя участок в ДЕРЕВНЕ, а не в коттеджом поселке), то мухи, то собаки...короче до этого у меня было 2 сарая 6х10, теплые, дешевые (тыс по 90 они мне обошлись по материалам), но очень легко ГОРЮЧИЕ!!! И в одну прекрасную ночь ровно в 3.00 22 сентября они сгорели. А там были кроли со всей России от Екатеринбурга до краснодара, с Белоруссии, Германии, Польши и Чехии. А во втором кур не на одну сотню тысяч рублей. Вот тогда у меня реально руки опустились и думаю лет пять из жизни вылетело. Но благо быстро отхожу и вот уже 2 года все заново, но теперь сарайчик полностью не горючий!!

Даа уж, соседи дело серьёзное...
И добра и беды могут много принести...
Как то надо с ними тонко отношения поддерживать...
Максим, ну ты молодец что снова поднялся после такого...
Не у каждого бы духа хватило такое осилить...
Значит у тебя всё будет и впредь хорошо...
После выставки обязательно посмотрим твоё хозяйство...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #17
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
Даа уж, соседи дело серьёзное...
И добра и беды могут много принести...
Как то надо с ними тонко отношения поддерживать...
Максим, ну ты молодец что снова поднялся после такого...
Не у каждого бы духа хватило такое осилить...
Значит у тебя всё будет и впредь хорошо...
После выставки обязательно посмотрим твоё хозяйство...
С ув.

Тебе то куда,сиди-ка ты лучше у клеток с "дикарями" нашего детства и наслаждайся...Или весна опять в тебе пробудит "Узбеккран" :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #18
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Тебе то куда,сиди-ка ты лучше у клеток с "дикарями" нашего детства и наслаждайся...Или весна опять в тебе пробудит "Узбеккран" :lol:

Оооо, дикари поютЬ на умолкая, весну чуютЬ...
По утрам, как в раю просыпаешься под их трели... Рекомендую... ;)
А вот "Узбеккран" после увиденной сараюшки Макса, я наверно всё же снова затею по лету...
Тем более на огороде пол машинки пеноблоков завалялась... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #19
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Максим писал(а):
Милости просим. Всегда рады!!! Как раз 28.03 у меня день рождения, по стопочки махнем иль я махну, а ты закусишь коль за рулем будешь;). Тут самодельную поставил впервые в жизни по бабушкиному рецепту, а рецепт ой хорош, дядюшки не дадут соврать. Как раз подоспеет. Так что официально приглашаю. Ориентир г.Апрелевка. Ну на выставке свидимся. Кстати волею судеб сейчас проехал с дачи к Жаворонкам, дорога заняла 20 мин, но подфартило с переездами.
И это я еще про красавцев фазанов и про коз не написал

О коллега по цеху :o Так так ,про фазанов по подробней каких держиш?И китайских шелков уловил,мне сейчас петушок нужон белый.Кроликов тоже держал Новозеландских и Ризенов, но отказался, всему нужен глаз .

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #20
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Оооо, дикари поютЬ на умолкая, весну чуютЬ...
По утрам, как в раю просыпаешься под их трели... Рекомендую... ;)
А вот "Узбеккран" после увиденной сараюшки Макса, я наверно всё же снова затею по лету...
Тем более на огороде пол машинки пеноблоков завалялась... :think:
С ув.

С.В у тебя есть конечно же где разгуляться,коли есть лишняя копейка птичник пока можно забабахать,но пока окончательно не переедешь в деревню, живность лучше не заводи , баушка старенькая не усмотрит .а птице глаз каждый день нужен , побереги себя не накатаешься.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #21
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
олег74 писал(а):
О коллега по цеху :o Так так ,про фазанов по подробней каких держиш?И китайских шелков уловил,мне сейчас петушок нужон белый.Кроликов тоже держал Новозеландских и Ризенов, но отказался, всему нужен глаз .

По фазанам пока мало. Цены везде занебесные. Пока завел золотых (желтые и красные), серебряные фазаны и разорился на синих ушастых. Ушаст км позавчера и сегодня снесли по яйцу. Надеюсь оплодотворенные. А у вас какие?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #22
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Максим писал(а):
По фазанам пока мало. Цены везде занебесные. Пока завел золотых (желтые и красные), серебряные фазаны и разорился на синих ушастых. Ушаст км позавчера и сегодня снесли по яйцу. Надеюсь оплодотворенные. А у вас какие?

Да много всяких было И королевские и серебро золото алмазные охотничьи свайна эллиоты синие тоже есть.вот Трагопанов не водил все мечтаю да и Моналов бы завел.Снесли Яйцо енто значить в тепле сидят и светом балуешь.У меня все живут на улице даже Египетские горлицы.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #23
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Олег, будет что на продажу, свисни. Живут в вагоне, но не топлю. Вольеры только сварил. Больше у них такой лафы не будет

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #24
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Максим писал(а):
Олег, будет что на продажу, свисни. Живут в вагоне, но не топлю. Вольеры только сварил. Больше у них такой лафы не будет

Максим так осталось Восемь окрашенных желтых самцов и одна годовалая павлинка если пруд есть могу предложить мандаринок каролинок нырков красноголовых и красноклювых.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #25
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
О мандаринках думал. Жене нравятся. Вот только думаю подсадные мои их не забьют в одном пруду?! А че с фазанами завязал?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #26
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Максим писал(а):
О мандаринках думал. Жене нравятся. Вот только думаю подсадные мои их не забьют в одном пруду?! А че с фазанами завязал?

Не не побьют даже не дерутся а вот если огаря посадиш или пеганку то.. .вредная птица больше гусь чем утка....Да не завязывал я с фазанами просто с некоторыми видами прощался ради других видов часть моей птицы у друга находится казарки и лебеди.мой прудик :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #27
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Максим писал(а):
Дальше хуже, поехал к кому то за кролями и увидел кур породы "кохинхин" и завел себе. Начал изучать кур. Вагонов стало 8. Потом вагоны мне надоели, кругами ходить доставало. Построил сарай и сразу второй. Теперь один но в 2 этажа. Было время кур если взять цвет и породу было 65 разновидностей. Потом отбраковал не востребованные. Кур и кролей собирал повсюду. Это моя гордость. Сегодня могу без скромности похвастаться что у меня 2 породы кролей которые в России только у меня. И есть ОЧЕНЬ редкие окрасы кролей.


Доброго времени суток, Максим!
Случайно забрёл в эту тему - занимаюсь изучением кур, так уж по жизни сложилось, по состоянию здоровья вынужден с собаками завязывать, надо чем-то заняться...
Свой выбор с женой остановили на мясо-яичных породах, взяли кучинских и адлеровских. Вы уже через эту стадию прошли - хотелось бы Вашего совета, чтобы не учиться на своих ошибках. Спасибо.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #28
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Ох Максим родственная душа ))) я тоже болею с.х. и животинкой разной будь воля умотал бы к себе в Тверскую и стал бы животноводом, земля, дома все есть, да только пока связан по рукам и ногам , перетащил семью в Подмосковье, вроде дом строю, воздух, тишина , можно и успокоиться , а все не то ,нет простора, нет размаха...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание перепелов... #29
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB