Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 22:48



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nicon D5100 18-55 #1
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Сегодня приобрёл себе зеркалку Nikon D5100 18-55. А то мыльница последнее время стала глючить.
Хочется новых ощущений от фото. К выходным буду заказывать дополнительный объектив. Если кто пользует Никон,отпишите. Может ,что посоветуюте .
Вот первое фото.


Вложения:
Веня1.jpg
Веня1.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 1527 ]

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Nicon D5100 18-55 #2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Сообщения: 451
Имя: Сергей
Город: -герой
Собаки: Нет собачки (
Транспорт: Недостроенный телепортатор
Оружие: Рогатка
Молоток на длинной ручке
Головной моск
ООиР: местное
Тут нечего особо советовать. Только сменить объектив ))
Потому что китовые 18-55, как правило, не отличаются качеством стекла. А вот на что менять... Тут только набивать руку и понимать чего именно не хватает. Обычно, сначала хочется какой-нибудь телеобъектив, чтоб снимать подальше. Но попозже, через полгодика, ты вдруг понимаешь, что тот же фотоаппарат, но с фиксом на 50 снимает как аппарат классом выше...
Потому я бы не рекомендовал покупать объектив прям завтра, а поиграл бы с камерой и понял бы, чего хочется.

А так - поздравляю!

_________________
Если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nicon D5100 18-55 #3
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Кроха писал(а):
Сегодня приобрёл себе зеркалку Nikon D5100 18-55.

Поздравляю! :clap:
Цитата:
Хочется новых ощущений от фото. К выходным буду заказывать дополнительный объектив. Если кто пользует Никон,отпишите. Может ,что посоветуюте .
Вот первое фото.

Андрей, фото как из мыльницы, но это видно у тебя остаточное явление... :D
Фотографирует не фотоаппарат а фотограф... В современных мыльницах много хитрых программ, но не все ими пользуются, поэтому хороших снимков не так много... Так же и большинство владельцев зеркалок снимают в автоматическом режиме, поэтому большой разницы с мыльницей не получают... Если хочешь хороших снимков, нужно научиться правильно подбирать программы и своевременно ими пользоваться...
По оптике, я бы тебе посоветовал пока понять китовый, понять что ты будешь в основном снимать... К длиннофокуснику, ещё и штатив хороший потребуется иначе смысл его использования пропадает... Более дорогие фиксы, отличимы на больших форматах, на мониторе думаю ты его не увидишь...
При современных цифровых технологиях, думаю важнее правильное пользование программами и хороший фотошоп, ну и плюс талант фатографа... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nicon D5100 18-55 #4
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Удмурты с Копков украли,по всем параметрам устраивающий цифровик Ай-85 Самсунг,сколько на нем было видео,безвозвратно кануло.Я бы им и так отдал,верните флешку с записями.Прекрасный микрофон,что очень важно при съемке,видио роликов.Сейчас подарили,хрень Никон Кулфикс Л-810.Не то. Только снимки,и для охот никак.Сколько не обращался,такой самсунг не найти снят с производства.Очень жаль.Кто найдет тому бонус.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB