Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Андрей Кочергин #1
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
В 2013 году знакомый организовал приезд в Череповец Кочергина. Состоялся семинар, а также творческая встреча. Личность Андрея Николаевича для меня не однозначна, но как тренер и мотиватор произвел глубочайшее впечатление и искреннюю благодарность. Есть видео отчет в ВК http://vk.com/event58513248?z=video-585 ... s-58513248
фото отчет в вк http://vk.com/event58513248?z=album-58513248_180761244
вот отчет о творческой встрече после семинара http://vk.com/event58513248?z=video-585 ... s-58513248


Вложения:
L2EMFL9OSnU.jpg
L2EMFL9OSnU.jpg [ 50.76 КБ | Просмотров: 1701 ]

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
nezgovorov писал(а):
В 2013 году знакомый организовал приезд в Череповец Кочергина. Состоялся семинар, а также творческая встреча. Личность Андрея Николаевича для меня не однозначна, но как тренер и мотиватор произвел глубочайшее впечатление и искреннюю благодарность. Есть видео отчет в ВК http://vk.com/event58513248?z=video-585 ... s-58513248
фото отчет в вк http://vk.com/event58513248?z=album-58513248_180761244
вот отчет о творческой встрече после семинара http://vk.com/event58513248?z=video-585 ... s-58513248

Брат лысый, так ты тоже боец? Дело хорошее, вот только вовремя на балет (ката) нужно перейти чтобы здоровье сохранить... Мне до 53х дури хватило, к 54м только восстановился для нормальной жизни и физкультуры...
А Андрей действительно сильный боец, но как ты правильно сказал, его философия не однозначна...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #3
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Только сейчас Сергей увидел твое сообщение, согласен с тобой, главное вовремя остановится :) Но мы не к соревнованиям готовимся, для себя ходим - дисциплинирует и многому учит, например вежливости :)

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #4
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
nezgovorov писал(а):
Только сейчас Сергей увидел твое сообщение, согласен с тобой, главное вовремя остановится :) Но мы не к соревнованиям готовимся, для себя ходим - дисциплинирует и многому учит, например вежливости :)

Эт точно, мозги прочищает от каждодневной рутины... И развивает тоже, каждое движение продумывать и до рефлекса доводить надо... Я сейчас на плавание перешёл, так пахота есть а вот мозги отдыхают... Одним словом лошадиный спорт... Но форму держать помогает и что немаловажно, малотравматичен...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #5
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Суставы, если честно - достали. Я не так уж и много занимаюсь, но накапливается по ходу. Плавать тоже люблю, но и то и это))) времени не хватает. Летом стараюсь заплывать за буйки, оч. физиологичный спорт.

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #6
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
nezgovorov писал(а):
Суставы, если честно - достали. Я не так уж и много занимаюсь, но накапливается по ходу. Плавать тоже люблю, но и то и это))) времени не хватает. Летом стараюсь заплывать за буйки, оч. физиологичный спорт.

Суставы это плохо... Кушай холодец и завязывай с весами... Разгружайся от массы, работай на скорость и растяжения... Но смотри за связочным аппаратом...
Я восстанавливался в бассейне в лёгководолазном комплекте - ласты, маска, трубка и щитки на кисти... Во первых, расслабление и растяжение позвоночного столба хорошие и главное, медленные нагруженные движения которые хорошо ощущаешь и которые хорошо закрепляют мышцы... Семенящие не симметричные плавательные движения без нагрузки, очень опасны для больной спины... Я кролем без ласт уверенно стал плавать только месяцев через 7 после начала тренировок в бассейне...
Вообще бассейн это вещь... Если привык уставать когда потеешь и перегреваешься, то в воде практически не устаёшь потому что не греешься, пашешь и пашешь... Понимаешь что уработался только когда на выходе из воды коленки подгибаются... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #7
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Спасибо за совет. Сейчас вспомнил, что когда был маленьким у нас на реке тоже постоянно устраивал заплывы в любую погоду мужик в ластах. На суше сильно хромал, тоже наверное опытным путем пришел к такому способу восстановления.

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #8
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
nezgovorov писал(а):
Спасибо за совет. Сейчас вспомнил, что когда был маленьким у нас на реке тоже постоянно устраивал заплывы в любую погоду мужик в ластах. На суше сильно хромал, тоже наверное опытным путем пришел к такому способу восстановления.

Я подводной охотой долго занимался, затем был перерыв года на два наверно. Во время этого перерывы у меня как то начала покалывать спина. В этот момент меня друзья вытащили понырять на сбросе ГРЭС, следующую неделю я понимал что спина перестала покалывать. Еще пару выходных и я на долго забыл про спину. Эффект с подводной охотой очень хорош, ты можешь лежа на воде лениво перебирать ластами и 2, и 3, и 4 часа. За это время у тебя полностью расслабляется и вытягивается позвоночник, плюс плавная работа ногами под щадящей нагрузкой ласт закрепляет мышцы спины и в частности пояснично крестцовый отдел. А именно этот отдел в большей степени травмируется... Я когда слег на месяц, то прелопатил всех Дикулей, Бубновских и прочих целителей и понял что все основные упражнения это тяги назад ногами, а как ты понимаешь после спортивных нагрузок делать щадящие упражнения не получится чисто психологически. Нет пота - нет нагрузок. А есть нагрузки на мышцы, кости травмированные могут еще сильней разлететься...
Поэтому я и пришел к ластам, в них можно пахать как угодно и кости будут целы. Единственно на первых порах ассиметрия не желательна, самое щадящее это брас.
Еще очень хорошая штука это расслабленные висы на перекладине, только без спрыгиваний с нее. У меня есть товарищ, Борис Праздников http://www.borisprazdnikov.ru/ уникальный мануал, сам бывший член сборной СССР по борьбе. Так он меня разок поправил и рекомендовал деньги не тратить и заняться регулярными висами. С утра после туалета и вечером обязательно, если есть желание и возможность то и в течении дня. С нимает нагрузку и тяжесть в спине замечательно. Кому не рекомендовал все очень хорошо отзываются... Сотруднице своей на работе порекомендовал на двери висеть на куске автомобильного фала, так она ожила как начала висеть. Думаю что вытягивание суставов позволяет позволяет снять с них вертикальную нагрузку и улучшает циркулирование меж суставной жидкости...
Вот таким вот образом мне удалось опровергнуть мнение нескольких Московских академиков что без операции я и недели не протяну, кривого к ним на стол привезут...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Кочергин #9
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Жалко бассейна унас нет:-(, будем лета ждать.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB