Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 26 апр 2024, 21:34



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:43
Сообщения: 386
Имя: Марина
Город: Москва
Собаки: НОТ
Транспорт: лыжи
Оружие: вилка
ООиР: -
С.В. писал(а):
Как говорят ветеринары - вакцина 100% не даёт... Поэтому я пользую наш дешевый Барсик - ошейники и капли, вроде хорошо работает... А дорогие импортные говорят поляки подделывают...
С ув.


Обработку стоит начинать с февраля и раз в месяц.
Прививка от пироплазмоза, хороший маркетинговый ход. ИМХО. Но о побочных действиях знают единицы. Так что верно, что не делаете.
Барс это хорошо, но стоит использовать Барс Форте, он мягче. Использовать ошейник и капли категорически не рекомендую.
Мы обрабатываем с февраля по июнь, раз в месяц, по следующей схеме: Барс Форте-Адвантикс-Биафар-Барс Форте-Адвантикс, далее в июле и до сентября одеваем ошейник, тот же биафар или адвантикс.
При такой схеме обработки проблем, тьфу тьфу не знаем. Даже в том году попав в очаг клещей, собаки были чистые, а вот люди отбивались от этой гадости


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:43
Сообщения: 386
Имя: Марина
Город: Москва
Собаки: НОТ
Транспорт: лыжи
Оружие: вилка
ООиР: -
AleksandrB писал(а):
Ещё раз коротко.
1. Если соба уже заболела, ей вводят в кровь различные яды, чтобы они убили пироплазмы. Раньше вводили ОЧЕНЬ ядовитые яды, типа верибен, беренил. Если дозировку перебрать, собаке сразу каюк. Сейчас вводят менее токсичные типа имидосана, пиро-стопа, фортикабра. Они чуть менее токсичны. Но всё равно это- яд. Вот что про них пишут: "Препараты этой группы обладают прямой дозо-зависимой токсичностью схожей с фосфорорганическими отравляющими веществами."
Можно, конечно, их вводить для профилактики. Это если собу не жалко.
2. Чтобы не заболеть, используют капли на холку, спреи и ошейники. Вещество действующее, в основном, там или перметрин (более ядовитый для соб), или фипронил (неядовитый).
НО! Они мало отпугивают клещей (если только сразу после применения). Они его убивают ПОСЛЕ укуса. Так пишут в инструкциях. На мой взгляд, отпугивающий эффект, всё же, присутствует.
Есть чистые препараты для отпугивания. Типа спрея Больфо. Но действует только 1 день. И, по моим наблюдениям, очень сказываются на чутье.
3. Если больной клещ, всё же, укусил (даже один), то пипец. В этом случае поможет только прививка, коих только две: Пиродог и Нобивак Пиро.

Прививка не дает 100% гарантию и защиту. Но дает шикарный побочный эффект. На больное животное прививку не делают...
По лечению комментировать не буду, т.к. Вы указали малую часть лечния, а не комплекс.

Владельцам не стоит надеется на авось, обработать собаку и осмотреть после поля-леса, не так много времени займет. А при первых симптомах, стоит срочно обратиться к врачу, а не лечиться самостоятельно. Чем раньше болезнь будет купирована, тем легче будет собаке.

AleksandrB, спасибо за столь важную тему!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
А у меня вот сука есть, так с нее по 30 штук насосавшихся снимаю, а она "как живая", в смысле ее здоровью все пофиг. :whistle:

Коль, эт ты зря... Это у тебя клещики ПОКА здоровые летают, один больной укусит и пипец твоей суке... Ты хоть на Барсик то разорись... Иль тебе совсем эта сука надоела?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
Ошейник от клещей и блох никогда больше не буду покупать. Деньги тратила несколько раз зря,они теряются...собаки сами как-то снимают(с прогулки...леса-охота,игры друг с другом..),да еЩе вредно если будут грызть...,если имеете двух собак


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Да да ,клещики бывают разные.Один из тысячи может наделать дел.а где то и каждый десятый заразный.У меня кобель два года подряд ловил пироплазмоз.Я всегда обрабатываю(чем только не пробовал)Тут больше нужно озадачиться после каждой прогулки осмотром собаки.Но с моим кобелём это не прокатывает(не даёт себя долго осматривать)Поэтому приходится одевать намордник(а он не всегда под рукой)Вот и пропускал больных клещей.У нас район (Дмитровский)вообще славится пироплазмозом клещевым-Дмитровский

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Николайка писал(а):
А у меня вот сука есть, так с нее по 30 штук насосавшихся снимаю, а она "как живая", в смысле ее здоровью все пофиг. :whistle:

Коль, эт ты зря... Это у тебя клещики ПОКА здоровые летают, один больной укусит и пипец твоей суке... Ты хоть на Барсик то разорись... Иль тебе совсем эта сука надоела?
С ув.

Во блин запугали народ!!! Спасибо производителям лекарств, день и собака здорова. Ну а у кого крыша по этому поводу съехала, то ядами травите и капельницами лечите, ветврачам тоже жить надо... :D
У меня ежегодно только одна собака болеет пироплазмозом, с остальных и с себя как урожай винограда собираю, а заразные только одну полюбили... :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:43
Сообщения: 386
Имя: Марина
Город: Москва
Собаки: НОТ
Транспорт: лыжи
Оружие: вилка
ООиР: -
Николайка писал(а):
Во блин запугали народ!!! Спасибо производителям лекарств, день и собака здорова. Ну а у кого крыша по этому поводу съехала, то ядами травите и капельницами лечите, ветврачам тоже жить надо... :D
У меня ежегодно только одна собака болеет пироплазмозом, с остальных и с себя как урожай винограда собираю, а заразные только одну полюбили... :D


В Ваших словах доля правды есть конечно.
Скажите, а прививки Вы тоже не делаете собакам?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Мусяня писал(а):
Прививка не дает 100% гарантию и защиту. Но дает шикарный побочный эффект. На больное животное прививку не делают...
По лечению комментировать не буду, т.к. Вы указали малую часть лечния, а не комплекс.

Владельцам не стоит надеется на авось, обработать собаку и осмотреть после поля-леса, не так много времени займет. А при первых симптомах, стоит срочно обратиться к врачу, а не лечиться самостоятельно. Чем раньше болезнь будет купирована, тем легче будет собаке.

AleksandrB, спасибо за столь важную тему!

Про прививку я знаю. Эффективность Пиродога - 70%, Нобивака Пиро - 95. Это то, что удалось узнать. Тут вопрос в том, ЧТО подразумевается под эффективность. Как я понимаю, это процентное соотношение собак, чей иммунитет после укуса сам справится с болезнью. То есть владельцу ничего делать не надо. У остальных будут менее выраженные симптомы, но летального исхода не будет. А вот если прививки нет, а клещ укусил, то тут может быть всё, что угодно.
Ветеринар, кого знаю тыщу лет, ведёт статистику по своим пациентам с прививкой. Заболеваний не было.
По побочным эффектам. Это как у любой прививки. Кто-то не заметит, у кого-то она вызовет побочные эффекты. Сегодня разговаривал с людьми, где заказал Нобивак Пиро. Пытались меня убедить, что Пиродог мягче, меньше побочных эффектов. Даже примеры приводили. Это всё понятно. Но мне понравилось. В прошлом году сделал, собаки прививку не заметили (до этого делал Пиродог). Так что в этом году буду делать уже, наверно, раз в шестой.
По лечению я не ставил целью рассказать, как самостоятельно это делать. В общем описал, основные моменты. Потому как комплексное лечение после введения препарата типа беренил или имидосан будет направлено на удаление токсинов из организма. Чистку крови, печени, общую поддержку организма. То есть это уже реабилитация. Основное там - введение яда с целью замочить пироплазмы. :-)
Тема по поводу прививок аналогична теме про кормление сушкой/натуралкой. Аргументы есть и с той, и с другой стороны.
Я, в общем-то, никого не агитирую. Просто хотел напомнить, что первые проталины - первые клещи.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:43
Сообщения: 386
Имя: Марина
Город: Москва
Собаки: НОТ
Транспорт: лыжи
Оружие: вилка
ООиР: -
AleksandrB писал(а):
Мусяня писал(а):
Прививка не дает 100% гарантию и защиту. Но дает шикарный побочный эффект. На больное животное прививку не делают...
По лечению комментировать не буду, т.к. Вы указали малую часть лечния, а не комплекс.

Владельцам не стоит надеется на авось, обработать собаку и осмотреть после поля-леса, не так много времени займет. А при первых симптомах, стоит срочно обратиться к врачу, а не лечиться самостоятельно. Чем раньше болезнь будет купирована, тем легче будет собаке.

AleksandrB, спасибо за столь важную тему!

Про прививку я знаю. Эффективность Пиродога - 70%, Нобивака Пиро - 95. Это то, что удалось узнать. Тут вопрос в том, ЧТО подразумевается под эффективность. Как я понимаю, это процентное соотношение собак, чей иммунитет после укуса сам справится с болезнью. То есть владельцу ничего делать не надо. У остальных будут менее выраженные симптомы, но летального исхода не будет. А вот если прививки нет, а клещ укусил, то тут может быть всё, что угодно.
Ветеринар, кого знаю тыщу лет, ведёт статистику по своим пациентам с прививкой. Заболеваний не было.
По побочным эффектам. Это как у любой прививки. Кто-то не заметит, у кого-то она вызовет побочные эффекты. Сегодня разговаривал с людьми, где заказал Нобивак Пиро. Пытались меня убедить, что Пиродог мягче, меньше побочных эффектов. Даже примеры приводили. Это всё понятно. Но мне понравилось. В прошлом году сделал, собаки прививку не заметили (до этого делал Пиродог). Так что в этом году буду делать уже, наверно, раз в шестой.
По лечению я не ставил целью рассказать, как самостоятельно это делать. В общем описал, основные моменты. Потому как комплексное лечение после введения препарата типа беренил или имидосан будет направлено на удаление токсинов из организма. Чистку крови, печени, общую поддержку организма. То есть это уже реабилитация. Основное там - введение яда с целью замочить пироплазмы. :-)
Тема по поводу прививок аналогична теме про кормление сушкой/натуралкой. Аргументы есть и с той, и с другой стороны.
Я, в общем-то, никого не агитирую. Просто хотел напомнить, что первые проталины - первые клещи.

Дык Вы очень верно и во время напомнили!
Эффективность к сожалению ниже, в случае укуса, рекомендую показать врачу все же. Тут практика очень неоднозначна, уже не первый год собираю статистику со своих врачей. Интересно же.
Но своих крокодилов не прививаю. Только обрабатываю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Мусяня писал(а):
Николайка писал(а):
Во блин запугали народ!!! Спасибо производителям лекарств, день и собака здорова. Ну а у кого крыша по этому поводу съехала, то ядами травите и капельницами лечите, ветврачам тоже жить надо... :D
У меня ежегодно только одна собака болеет пироплазмозом, с остальных и с себя как урожай винограда собираю, а заразные только одну полюбили... :D


В Ваших словах доля правды есть конечно.
Скажите, а прививки Вы тоже не делаете собакам?

Прививки от клеща?Нет не далаю,соседи делали -зачем только не знают :?

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Мусяня писал(а):
Эффективность к сожалению ниже, в случае укуса, рекомендую показать врачу все же. Тут практика очень неоднозначна, уже не первый год собираю статистику со своих врачей. Интересно же.

Было один раз . После леса старшая отказалась вылезать из машины. Есть не стала, что для неё нехарактерно. Температура повысилась.
В ветеринарке взяли кровь из когтя для анализа - не нашли. Ветеринар был опытный, сразу спросил про прививку. Говорит, что вполне иммунитет мог справиться сам, если привита. Соответственно, количество пироплазм в крови могло снизиться до уровня, что их просто не нашли визуально.
Пару-тройку дней не ела, потом всё прошло.
Утверждать на 100% не могу, но, думаю, это был пироплазмоз. Больше нечему. Кстати, пока доехал до ветеринарки, температура пришла в норму.
А так по одному клещу кусают регулярно. Осенью одного в доме нашёл - напился и уже отвалился.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Мусяня писал(а):
В Ваших словах доля правды есть конечно.
Скажите, а прививки Вы тоже не делаете собакам?

Прививки делаю собакам от болезней, а не от паразитов. Пироплазмоз - это и есть паразит, а против них только яды хороши, т.е. неблагоприятная среда.
Хотите травить постоянно своих собак? По моему это лучше сделать по необходимости.

Кто-нибудь может сказать, зачем при заболевании пироплазмозными паразитами капельницы собакам ставить?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Николайка писал(а):
Мусяня писал(а):
В Ваших словах доля правды есть конечно.
Скажите, а прививки Вы тоже не делаете собакам?

Прививки делаю собакам от болезней, а не от паразитов. Пироплазмоз - это и есть паразит, а против них только яды хороши, т.е. неблагоприятная среда.
Хотите травить постоянно своих собак? По моему это лучше сделать по необходимости.
Кто-нибудь может сказать, зачем при заболевании пироплазмозными паразитами капельницы собакам ставить?

Вакцины бывают и от паразитов. Допустим, от того же столбняка. Вот ссылка по вакцинам: http://nwportal.ru/deti_useful/privivki/vaccine.htm
В капельницах большая часть - физраствор. Плюс витамины, плюс поддерживающие препараты, допустим, для печени. То есть чистка и реабилитация.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
Уже заболевшей собаке в состав капельницы входит физраствор(чистим от токсинов),потом глюкоза (для питания,собака же не ест).Витамины,антибиотик,яд-всё это можно вводить и в мышцу..(Ветеринары-поправьте,если ошибаюсь).Мне как то не хотелось терять собаку,а пёс уже почти не реагировал на жизнь.Сделали всё возможное для его спасения.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
AleksandrB писал(а):
Вакцины бывают и от паразитов. Допустим, от того же столбняка. Вот ссылка по вакцинам: http://nwportal.ru/deti_useful/privivki/vaccine.htm
В капельницах большая часть - физраствор. Плюс витамины, плюс поддерживающие препараты, допустим, для печени. То есть чистка и реабилитация.

Вакцина от паразитов будет только тогда, когда в организм будет введён трудновыводящийся яд. Поэтому срок действия таких "вакцин" небольшой, организм с этим ядом тоже ведь борется. Кстати столбняк немного другое заболевание.
А капельницы при обезвоживании хороши, при поносе, когда организм не способен усваивать естественным путём всё это содержимое. При пироплазмозе капельницы бесполезны, болезнь протекает так быстро, что собака и проголодаться-то не успевает.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB