Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
То, что большая часть кормов имеют низкое качество, а часть просто опасны для здоровья - это факт.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
А про "PRO PAK" может кто-нибудь что сказать? :doh:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Николайка писал(а):
А про "PRO PAK" может кто-нибудь что сказать? :doh:

Разный он, но зерна везде много: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... /24/sort/8
По градации - одна звезда из шести.
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... /24/sort/8

Я б не использовал...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Во блин, а америкосы на "заборе" суперпремиум поставили. :shock:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Николай, если у Вас в наличии штуки четыре лайки есть, можно от нашего Клуба сделать отдельную ячейку по Orijen. Доставка у них бесплатная, если выбираешь в квартал на определённую сумму. На меня это никак не влияет, у меня и так скидка максимальная, но если потребность есть, можно помочь.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Осенью перевел собак на сухие корма.Royal Canin.В конце декабря собаки стали линять.Сейчас у них нет той роскошной шубы,что была в прошлом году.Меня это удивило и я стал просматривать форумы, в надежде найти рекомендации и советы.На Доге нашёл статьи по сухим кормам,где понял что мои сухие корма,стоят в последнем ряду, фирм выпускающих данную продукцию.Теперь ломаю голову,переводить собак обратно на натуралку или нет.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
ЛЕШИЙ писал(а):
Осенью перевел собак на сухие корма.Royal Canin.В конце декабря собаки стали линять.Сейчас у них нет той роскошной шубы,что была в прошлом году.Меня это удивило и я стал просматривать форумы, в надежде найти рекомендации и советы.На Доге нашёл статьи по сухим кормам,где понял что мои сухие корма,стоят в последнем ряду, фирм выпускающих данную продукцию.Теперь ломаю голову,переводить собак обратно на натуралку или нет.С Уважением.


Раньше,когда пообедать было некогда,или полевые условия не позволяли,вместо обеда из натуральных продуктов выдавали сухой паек (между прочим тоже натуральный). :D
Теперь про собак.Любые натуральные корма-лучше (безопаснее) любых сухих кормов.Особенно на нашем рынке.
Если уж для людей америкосы поставляют нам мясо опасное для жизни :mrgreen: (в Европу ни-ни!),то что же находится в собачьем корме?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Сразу оговорюсь,кормлю натуралкой.Собака то одна,каши варить нет возможности.Мясная обрезь,кальцедин лосиный,бошки кур,ну и просрочка из мясмагов(ящики).Что хочу сказать,был свидетелем,как на завод по производству под С-Посадом,машинами завозили,кур в клетках(можа выбраковка несушек) С Самарцами вывезли 50 мешков(по 13 кг.) Хвалят,собаки лоснятся и чуствуют себя зер гуд.Про пендосов незнаю,хотя было дело,за неимением времени в частоте кормлений пользовал Роял Канин для щенков,без ухудшающих последствий.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
ЛЕШИЙ писал(а):
Осенью перевел собак на сухие корма.Royal Canin.В конце декабря собаки стали линять.Сейчас у них нет той роскошной шубы,что была в прошлом году.Меня это удивило и я стал просматривать форумы, в надежде найти рекомендации и советы.На Доге нашёл статьи по сухим кормам,где понял что мои сухие корма,стоят в последнем ряду, фирм выпускающих данную продукцию.Теперь ломаю голову,переводить собак обратно на натуралку или нет.С Уважением.

Вариантов два:
1. Хороший сухой корм,
2. Сбалансированная натуралка (не каша на костях).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Переходил на Роял тоже посыпалась шерсть через пару месяцев ....сейчас на натуралке ,сушняк как исключение на докорм или на выездах....

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Не за горами выставки и в такой одежде мне стыдно выводить своих собак.Правда к этому времени,все собаки перелиняют.Думаю, что перевод на натуралку, это лучшее что могу дать своим собакевичам.Эксперименты с сухими кормами для меня закончились.Согласен,что сухие корма надо держать для подкормки и поездок в отдалённые районы,где нет возможности готовить специально для собак.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Тут не прийти к общему знаменателю (никогда).Кто то на сушняке хороших собак вырастил,кто то на сушняке пролетел ....Так же и с натуралкой.У кого то дрищи,а у кого то всё в порядке и шуба и стать.
Я своего до 4 месяцев лосятиной кормил(с зимнего сезона оставил спецом),потом перевёл на сухой. Почти до двух лет кормил сухим, потом каши, сырой говяжий рубец+витамины..Сейчас снова перевожу на сухой и отвожу в вольер.
Разницы не увидел особой.Настроение у собакина отличное-тьфу тьфу тьфу.Бегает радуется жизни.
У меня пёс постоянно в лесу .Ни как не могли набрать вес.Видок такой лещеватый .Как я его только не кормил-не набирает и всё.Но и летает в лесу как ракета.Ходит от 20-до 40 км за выход.(где уж тут набрать)А в этом сезоне как снега насыпало,так и сидим дома с середины декабря.Не любитель я передвигаться по таким сугробам(места у нас не те-овраги да завалы).И о чудо, кобель набрал )))и очень заметно..Но ничего по весне скинем за две недели....

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
ALEKS писал(а):
Переходил на Роял тоже посыпалась шерсть через пару месяцев ....сейчас на натуралке ,сушняк как исключение на докорм или на выездах....

Роял Канин имеет исключительно плохое качество. Проще говоря - отрава. Особенно после того, как стали производить у нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
ЛЕШИЙ писал(а):
Не за горами выставки и в такой одежде мне стыдно выводить своих собак.Правда к этому времени,все собаки перелиняют.Думаю, что перевод на натуралку, это лучшее что могу дать своим собакевичам.Эксперименты с сухими кормами для меня закончились.Согласен,что сухие корма надо держать для подкормки и поездок в отдалённые районы,где нет возможности готовить специально для собак.С Уважением.

Тут дело в том, что если Жигули - плохая машина, это вовсе не значит, что все остальные марки тоже плохие.
Если надо быстро поправить шерсть - купите специализированные витамины для шерсти. Кстати, при кормлении натуралкой витамины - обязательны.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
ВаряГ писал(а):
Тут не прийти к общему знаменателю (никогда).Кто то на сушняке хороших собак вырастил,кто то на сушняке пролетел ....Так же и с натуралкой.У кого то дрищи,а у кого то всё в порядке и шуба и стать.
Я своего до 4 месяцев лосятиной кормил(с зимнего сезона оставил спецом),потом перевёл на сухой. Почти до двух лет кормил сухим, потом каши, сырой говяжий рубец+витамины..Сейчас снова перевожу на сухой и отвожу в вольер.
Разницы не увидел особой.Настроение у собакина отличное-тьфу тьфу тьфу.Бегает радуется жизни.

Недостатки в питании не проявятся быстро. Должны пройти годы, прежде чем последствия будут видны по симптомам. Если уж совсем плохое питание - видно по шерсти достаточно быстро.
Недостатки каких-то элементов повлияют на собаку не сразу. Да и связать болезнь собаки с недостатками в питании будет достаточно сложно. Допустим, отказали почки. Как это привязать к еде?
В общем, питание собаки должно быть полноценным, со всеми необходимыми аминокислотами, витаминами и минералами. А уж будет это натуралка или сухой корм - не принципиально.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB