Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 25 апр 2024, 13:09



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Вот и меня постигла сея участь, а именно предлагаются к продаже щенки РЕЛ :

1.Порода :РЕЛ
2.Количество щенков в помёте(кобелей/сук) :(4/2)
3.Дата рождения щенков : 06 сентября 2014 г.
4. Окрас:чёрно-белый
5.Родители щенков.

Отец : Урчук (№ 2557/13)
◦Все дипломы:1,2л.,3-1,2к.,2бар.,2х.,2кр.сл.,1,3мвп.
◦Племенной класс :первый
◦Оценка экстерьера :отлично
◦Владелец :Крюков С.Н.

Мать : Яра (№ 2214/12)
◦Все дипломы: 1-IIIк. подс., 2-Iк. подс. в паре., 2-IIк. подс. в паре., 1-IIIбар.
◦Племенной класс : второй
◦Оценка экстерьера : хорошо
Владелец: Корнетова Н.В.


6. Кинологическая организация , спланировавшая вязку: ТОООиР. (г.Тверь)
7.Место нахождение щенков: Московская обл. Поварово.
8.Контактная информация: 8-925-7ООО-867
9. Ориентировочная стоимость: 10 000 руб.

На продажу 2 кобеля и 2 суки.

А теперь не много информации и пояснений , что избежать лишних вопросов.

Информация о суке :

Общее : Сука вольерного содержания, круглый год содержится на улице, питание отличное и разнообразное. Прививки вовремя, глистогоним не часто, как правило только перед течкой. Вязка у суки первая. Помет первый.

Выставки : Сука была на выставке один раз (2 я Московская областная зимняя выставка охотничьих лаек и гончих в 2012 г.) в возрасте одного года. Получили к великому сожалению "хоря" за раздетость ( до года жила в квартире)и не ярко выраженную скулу., бонитировка 3-и. Более на выставки ездить не получалось в связи с работой или же по причине возил ЗСЛ. Планировали посетить Тверскую в июне 2014 г., но ее перенесли на сентябрь. В средней группе еще не ходил, но обязательно сходим.

Состязания и испытания : Поскольку проживаю очень близко со станцией "Фирсановка" , то всю свою молодость сука знакомилась первоначально со зверем там . На притравках работала по медведю ( до года), но после знакомства с кабаном (а тем более после добычи этого зверя) собака автоматически бежит туда к воротам ))). По кабану имеет дипломы все степеней, по барсуку 3-ху. По остальному зверю не испытывалась , если только по лосю еще можно добавить, но т.к. собак истинного кабаньего направления и это ее страсть, в итоге не настаиваю на ее работе по иному зверю. Состязания ?...на состязаниях сука была два раза, выставлял в паре с ЗСЛ ( сука). Первые состязания были в "Авангарде" по кабану (весна 2014 г.) Собаки получили диплом 2-й степени. Вторые состязания были "Селигер 2014 г." (кабан, медведь) поскольку на кабане собаки были проверенны взял их в паре с ЗСЛ ( сука) в надежде , что в паре сработают, однако медведь...выход на медведя...пару раз гав и все дальше в лес ...по кабану собаки отработали на диплом 1-й степени. На этом состязательный опыт исчерпан.
Охота С сукой добывался кабан, енот, барсук, лось, бобр,хорь. На охоте используется в основном с другой ЗСЛ, беру практически всегда в паре. Поиск у собаки до следа в основном до 1 км. ,под ногами не трется, при пересечении следа уходит до зверя или со связи. Поиск как правило самостоятелен, т.е. работает одна, на звере почти всегда первая, очень редко когда раньше её находит кто-то другой. Голос доносчивый (не хрипатый и не глухой), но при длительной работе (более часа) все же садиться. Работает по принципу, могу взять и остановить значит хватаю, не могу, то все просто обозначаю и жду хозяина. На охоте не конфликтна, в быту реагирует только на собак и кошек, а так же домашнюю скотину (своей нет, значит это добыча). Лося работает аккуратно и вежливо, иногда при охоте на лося используется только в одиночку. Собака вязкая предпочитает зверя не бросать. Вся охота проходит в Тверской области в основе своей только ходовая. Попутно может поднять птицу, но не преследует, голову вверх не поднимает. Что интересно владельцу, то и ищет. Вот в целом и все.
В чем не устраивает сука и что бы улучшил ? Устраивает всем , как в быту так и на охоте...экстерьер возможно скула и отстает, можно и больше, но для меня лес первично. По экстерьеру посмотрим, что скажут на выставке. Хотелось бы, что бы конечно же работала медведя на поляне, но не хочет бежит искать кабанов ))), в лесу же думаю не пропустит, время покажет ходят у нас там несколько ))), откормит и в лес, сезон застанет.

Почему "Урчук" ? Вязка кроссовая, крови новые. Цель улучшить экстерьер и закрепить охотничьи качества. Кобель "лесной" и в принципе устраивает более чем. Одного кобеля оставляю себе, другого знакомому егерю. Все остальные надеюсь в охотничьи руки. Более сказать про кобеля не могу не ходил с ним в лес, но если Сергей Николаевич держит его значит не просто так, а охоты у него зверовые и не как досуг, а по большей части как работа.

Документы и фото :
Родословная суки
Вложение:
РОДОСЛОВНАЯ.jpg
РОДОСЛОВНАЯ.jpg [ 1.78 МБ | Просмотров: 1596 ]

Родословная кобеля
Вложение:
tmp_DSC_0249675550408.JPG
tmp_DSC_0249675550408.JPG [ 133.08 КБ | Просмотров: 1596 ]

Фото суки :
Вложение:
DSC08117.JPG
DSC08117.JPG [ 3.41 МБ | Просмотров: 1596 ]

Вложение:
DSC08142.JPG
DSC08142.JPG [ 4.31 МБ | Просмотров: 1596 ]

Вложение:
DSC08156.JPG
DSC08156.JPG [ 3.69 МБ | Просмотров: 1596 ]

Фото кобеля :
Вложение:
post-624-0-31343900-1403976850_thumb.jpg
post-624-0-31343900-1403976850_thumb.jpg [ 41.57 КБ | Просмотров: 1596 ]

Вложение:
post-624-0-89063700-1403976852_thumb.jpg
post-624-0-89063700-1403976852_thumb.jpg [ 41.53 КБ | Просмотров: 1596 ]


Вот в целом и вся первичная информация. Фото щенков и их развития чуть позже...слепыши еще ))). Если много написано, извиняюсь, не могу иначе первичная информация снимает часть вопросов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Много информации не бывает, все нормально...
Тоже добавлю свою лепту... Урчука
, хотя по паспорту он должен быть Учуром вроде, я видел на охоте месяцев в десять, мне он понравился... Для своего возраста показал приличные поиск, вязкость и самостоятельность... На той охоте он обскакал мамку и кабана нашел первым, в собаках пользователей у меня есть отчетик по этой охоте... Работать начал очень рано почему я и поехал его посмотреть, Сергей хвастал что в работе по зверю уже мало чем от взрослого отличается... Испытан по разным видам разными ярославскими экспертами и все очень высокого мнения о нем... На Российской выставке РЕЛ ходил первый в средней вроде... Имеет ПЧ по медведю, в общем кобелек не плохой не смотря на то что я в его происхождении замешан... :D
Кобель действительно лесной, для Сергея охота это работа и все производственные планы ему помогает осуществлять Урчук...
По суке можно сказать что по экстерьеру вполне приличная но фото сделаны не совсем правильно поэтому попа получилась больше головы...
Происхождение у нее достаточно известное и в нем присутствуют весьма интересные собачки как по работе так и по экстерьеру... А там что бог пошлет...
Так что выкладывайте фото детей будем пробовать угадывать кто там в кого выскочил...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Ну вот щенки не много подросли открыли глаза ( 16.09.-20.09.) можно и показать, если есть чего посмотреть. Щенкам 2 недели. Пока на уверенной брони 2 кобеля. 3-й кобель под вопросом, т.к. с доставкой вопросы (Владивосток). Вопросы не с документами, а именно вопрос с перелетом. В любом случае право выбора будет предоставляться в порядке очередности обращения, ну и оперативности.

Кобель 1 ( бронь)
Вложение:
DSC08873.JPG
DSC08873.JPG [ 2.88 МБ | Просмотров: 1535 ]

Вложение:
DSC08874.JPG
DSC08874.JPG [ 3.56 МБ | Просмотров: 1535 ]


Кобель 2
Вложение:
DSC08879.JPG
DSC08879.JPG [ 3.75 МБ | Просмотров: 1535 ]

Вложение:
DSC08880.JPG
DSC08880.JPG [ 4.03 МБ | Просмотров: 1535 ]


Кобель 3
Вложение:
DSC08886.JPG
DSC08886.JPG [ 4.06 МБ | Просмотров: 1535 ]

Вложение:
DSC08894.JPG
DSC08894.JPG [ 3.59 МБ | Просмотров: 1535 ]


Кобель 4...ни хотел позировать...
Вложение:
DSC08898.JPG
DSC08898.JPG [ 3.63 МБ | Просмотров: 1535 ]

Вложение:
DSC08899.JPG
DSC08899.JPG [ 3.38 МБ | Просмотров: 1535 ]


Сука 1
Вложение:
DSC08902.JPG
DSC08902.JPG [ 2.94 МБ | Просмотров: 1535 ]

Вложение:
DSC08901.JPG
DSC08901.JPG [ 3.47 МБ | Просмотров: 1535 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Сука 2
Вложение:
DSC08905.JPG
DSC08905.JPG [ 3.31 МБ | Просмотров: 1534 ]

Вложение:
DSC08906.JPG
DSC08906.JPG [ 3.25 МБ | Просмотров: 1534 ]

Вложение:
DSC08907.JPG
DSC08907.JPG [ 3.16 МБ | Просмотров: 1534 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ровненькие и складненькие... Будем дальше смотреть... В три недели обязательно глистов прогоните, в 4 недели не узнаете...
А с проблемами переправки на ДВ к Алексу обратитесь, он возил, может что и подскажет...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Сергей сегодня уже в рот закапал. Потихоньку мамке помогаю, прикармливать начал -творог уже едят, мяско помаленьку, лакать еще не умеют, сейчас кашу понесу. Бегают, рычат и резвятся, себе кобелька еще выбрать не могу смотрю-присматриваюсь. Сука нравиться одна прям ломает, но с суками перебор в доме , буду кобеля оставлять. Чуть позже обновлю они уже другие .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
С.В. писал(а):
Ровненькие и складненькие... Будем дальше смотреть... В три недели обязательно глистов прогоните, в 4 недели не узнаете...
А с проблемами переправки на ДВ к Алексу обратитесь, он возил, может что и подскажет...
С ув.

Хороший замес :clap:
Если будущий владелец в теме по собакам ,то до Владика у лаечников наверняка канал есть по доставке....Самое главное ,чтобы до Москвы щенка доставили....

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Щенки и так рядом с Москвой. Покупатель пока вроде нашел канал. Ждем когда подрастут и пусть выбирает.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Щенкам исполнилось три недели. Ввел прикорм, едят все овсянка,рис,греча, мясо сырое, но пока только с руки, творог любят не оторвать. Молоко лакают не уверенно. Бегают во всю, уже пытаются вылезти из ящика. Начинаются разборки.
Небольшая фотосессия.

Сука 1

Вложение:
DSC08924.JPG
DSC08924.JPG [ 3.59 МБ | Просмотров: 1433 ]

Вложение:
DSC08926.JPG
DSC08926.JPG [ 3.97 МБ | Просмотров: 1433 ]


Сука 2
Вложение:
DSC08933.JPG
DSC08933.JPG [ 3.41 МБ | Просмотров: 1433 ]

Вложение:
DSC08936.JPG
DSC08936.JPG [ 3.88 МБ | Просмотров: 1433 ]

Вложение:
DSC08940.JPG
DSC08940.JPG [ 3.94 МБ | Просмотров: 1433 ]


Кобель 1
Вложение:
DSC08943.JPG
DSC08943.JPG [ 3.97 МБ | Просмотров: 1433 ]

Вложение:
DSC08946.JPG
DSC08946.JPG [ 4.03 МБ | Просмотров: 1433 ]

Вложение:
DSC08952.JPG
DSC08952.JPG [ 3.69 МБ | Просмотров: 1433 ]


Кобель 2
Вложение:
DSC08961.JPG
DSC08961.JPG [ 3.88 МБ | Просмотров: 1433 ]

Вложение:
DSC08970.JPG
DSC08970.JPG [ 3.88 МБ | Просмотров: 1433 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Кобель 2
Вложение:
DSC08972.JPG
DSC08972.JPG [ 3.84 МБ | Просмотров: 1432 ]


Кобель 3
Вложение:
DSC08984.JPG
DSC08984.JPG [ 4.06 МБ | Просмотров: 1432 ]

Вложение:
DSC08987.JPG
DSC08987.JPG [ 3.94 МБ | Просмотров: 1432 ]


Кобель 4
Вложение:
DSC08991.JPG
DSC08991.JPG [ 3.81 МБ | Просмотров: 1432 ]

Вложение:
DSC09004.JPG
DSC09004.JPG [ 3.88 МБ | Просмотров: 1432 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Хороши угольки... Судя по разным носочкам у первых двух кобелей и второй суке, похоже Абрам выскочил... В месяц сфотографируй головы и колодки попробую точней определить... Правда родителей мамки не знаю, но эти мини носочки уж больно характерны... С такими в него обычно родятся...
С кормежкой спешишь... Крупы после полутора давать лучше а сейчас творог, мясо скоблянку вареную, рыбу морскую в микроволновке с бульеном, яичко сырое в творожок можно раза три в неделю... От такой пищи стул хороший будет колбаской и мамка подольше подлизывать будет... А от круп стул жидкий, животы дует и щенки беспокойные... В три недели глистов прогони, через неделю не узнаешь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Глистов прогнал Сергей, каша пока раз в день. А так мяско,творог основа прикорма. Рыбу на этой неделе введу треску с семгой пришлют 50 кг., жду подарок с дальневосточных краев ))). Стул смотрю все как положено...колбаской. Прикорм начал, мамку жалко, а так поедят и спать. Молоко есть кормит не отказывается, хотя зубки режутся уже.

По окрасу все в принципе в одном типе за исключением кобеля 4 ( белое пятно на холке) и самый крупный и кобель 2 почти весь черный. По остальному сказать не могу, т.к. РЕЛ имею сравнительно не давно и заводил для сравнения с ЗСЛ. Теперь будем уравнивать и ставить точку ))).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ну, значит детки будут на славу... Еще не помешает коготки подстричь, сейчас кроме зубок и они могут мамку беспокоить...
Понаблюдайте за теми у кого носочки маленькие, они должны быть более квадратные и высокопередость должна уже проявляться к месяцу...
Надеюсь переходом на РЕЛ будете довольны... Себе что то будете оставлять?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Сергей , на счет оставлять, пока не могу решить наблюдаю за поведением, но и оно не характеризует щенка с возрастом все может измениться. Все способы мне кажется от лукавого цвет неба, взять за шкирку, цвет подушечек, кого больше любит мамка, кто родился первым, лидер в маленькой стае вообщем смотрю и прислушиваюсь к мнениям. Одно пока для себя понял это будет кобель ))), а какой не могу понять пока для себя. На счет квадратости Вы правы они уже квадратные и высокопердость уже просматривается. Кобель 4 самый крупный и внешне на мой взгляд имеет сходство с папашкой ( вот папашку бы щенком видеть) чулки, грудь и белое пятно на холке, по мордахе отличается от других вот только не пойму в какую сторону (глаз замылен), кобель 2 почти весь черный и имеет характер, что тоже привлекает. Кобель 1 и кобель 3 практически схожи. Суки тоже схожи одна чуть побольше, другая чуть поменьше. Выбор сложен вообщем, но надо определиться до продажи т.к. мой выбор тормозит выбор других ))). Склоняюсь либо ко 2 либо к 4 -му.
Если брать по фото и учитывать , что присутствуют крови Ваших собак, а так же опыт с породой РЕЛ, лично Вы на чем бы остановились ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В.К. писал(а):
Сергей , на счет оставлять, пока не могу решить наблюдаю за поведением, но и оно не характеризует щенка с возрастом все может измениться. Все способы мне кажется от лукавого цвет неба, взять за шкирку, цвет подушечек, кого больше любит мамка, кто родился первым, лидер в маленькой стае вообщем смотрю и прислушиваюсь к мнениям. Одно пока для себя понял это будет кобель ))), а какой не могу понять пока для себя. На счет квадратости Вы правы они уже квадратные и высокопердость уже просматривается. Кобель 4 самый крупный и внешне на мой взгляд имеет сходство с папашкой ( вот папашку бы щенком видеть) чулки, грудь и белое пятно на холке, по мордахе отличается от других вот только не пойму в какую сторону (глаз замылен), кобель 2 почти весь черный и имеет характер, что тоже привлекает. Кобель 1 и кобель 3 практически схожи. Суки тоже схожи одна чуть побольше, другая чуть поменьше. Выбор сложен вообщем, но надо определиться до продажи т.к. мой выбор тормозит выбор других ))). Склоняюсь либо ко 2 либо к 4 -му.
Если брать по фото и учитывать , что присутствуют крови Ваших собак, а так же опыт с породой РЕЛ, лично Вы на чем бы остановились ?

Я бы конечно остановился на том что знаю... Но там и за мамашкой сильные собаки сидят, один Бим Толи Носова чего стоит... И тоже кстати в хорошем РЕЛочном типе, возможно и он в каких то щенках выскочил... Тоже черноватым был... Но Абрамычей можно легко отличить по укороченному формату... Он и сам короткий и в предках сидят Шевченко О.И. Собаки такого же плана... Потом все короткие дети от разных сук в его типе вырастают... Один щенок с белой отметинкой на носу возможно в Нюрку пошел, но его еще по старше посмотреть надо...
В плане выбора по некоторым народным признакам, это не всегда оправдано... Я обычно смотрю экстерьер и чтобы явным трусом не был, чтобы психика была в порядке а там что бог пошлет... В их жизни будет много факторов чтобы из героя получился трус а из труса герой... Врожденное еще нужно постараться увидеть, сохранить и правильно направить...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB