Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспортировка оружия... #1
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Основные правила перевозки оружия.

Невозможно представить себе охоту без переездов и перелетов, нередко - на большие расстояния. В самом деле, большинство охотников уезжают за тысячи километров ради славной добычи. И тут уже не важно: на самолете лететь, на поезде ехать - главное - добраться до места! Вот тут и встает вопрос о перевозке оружия на различных видах транспорта: надо ли его сдавать или держать при себе, как быть с боеприпасами, - все это немаловажные вопросы. Строгость нашей милиции известна: не выполните хоть одно правило - рискуете остаться без ружья или попасть на кругленькую сумму. Об охоте тогда и говорить нечего. Все планы и затраты уйдут в никуда. Как этого избежать? Выход простой - внимательно изучить инструкцию. А чтобы было проще во всем этом потоке информации разобраться, мы попытаемся вам помочь.
Начнем с самого быстрого вида транспорта - самолета. Перемещаться на нем удобно и комфортно. Главное - соблюсти все предписания закона, касающиеся транспортировки ружья.
Приезжаете в аэропорт. И направляетесь в специально отведенное помещение аэропорта для осмотра оружия и оформления документов на его перевозку. Во время приемки оружия на период полета составляется специальный акт в трех экземплярах. Обязательно проследите, чтобы на них стояла ваша подпись и подпись уполномоченного лица. Один экземпляр приобщается к багажной ведомости, другой - остается экипажу, а третий - выдается вам в аэропорту отправления. Именно на основании предъявления последнего вы сможете получить обратно свое ружье после перелета. Ну, вот и все: сдали оружие - летите спокойно.
Во время полета самолета оно будет лежать в металлическом ящике, который в свою очередь помещается в багажный отсек. Ружье заворачивают в оберточную бумагу и кладут в бумажный или пластиковый пакет. На упаковке проставляют номер рейса, акта, фамилию, имя, отчество владельца оружия. Патроны упаковываются отдельно и хранятся в ящичке. Так что за сохранность того или другого можно не волноваться.
По прибытии самолета вы получите свое оружие у работников аэропорта при предъявлении документов и своего экземпляр акта. Вообще, в аэропортах этот процесс хорошо отлажен, однако охотнику полезно знать правила - это избавит его от ненужных проблем.
В отличие от аэрофлота, наши железные дороги мало обращают внимание на багаж или не обращают вовсе, если он не превышает нормы. Перевозка оружия пассажиром создает дополнительные хлопоты бригадиру и проводникам. Они по-просту не обращают на охотников внимания, но он сам обязан понимать, какие его могут ждать неприятности в случае сознательного нарушения установленного законом порядка.
Провоз оружия по железной дороге осуществляется следующим образом. Если вы едете в общем или платцкартном вагоне, то ружье должно быть сдано бригадиру поезда, если в купейном - храните оружие у себя в разряженном виде, зачехленным, отдельно от патронов. Некоторые охотники решают все административные вопросы просто: не сдают ружье. А зря! Не стоит надеяться на «авось», а сделать все, как положено, если не хотите получить неприятности, лишиться ружья и предстоящей охоты.
С большинством знакомых охотников никаких инцидентов по поводу транспортировки оружия не случалось - люди грамотные, делали все по уму. Только был случай - оказалось, не продлена лицензия. Так что об этом тоже позаботьтесь заранее.
И конечно, нельзя забывать об основных правилах любого путешествия с оружием различными видами транспорта, будь то автобус, автомобиль или поезд: оно должно быть разобрано, разряжено, патроны должны храниться отдельно от ружья. При себе необходимо иметь документы, подтверждающее право хранения и ношения оружия. Перевозить можно не более 5 единиц оружия и 400 штук патронов на одного человека.
Если учтете все вышесказанное, до места доберетесь, что называется, «без приключений».
И помните: в законе прописано, что владелец обязан обеспечить сохранность имеющегося у него оружия.


Фоменкова Анна

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB