Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка оружия #1
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:48
Сообщения: 140
Имя: Elena
Перевозка оружия

Перевозка оружия и патронов регулируются Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ (ст.25); Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814 (п.69-п.77); Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 12 апреля 1999 г. № 288 (пп. 62-66, пп.196-198).
Граждане, имеющие на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях перевозят его на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия. Перевозка оружия ими осуществляется в количестве не более 5 единиц.  Вне зависимости от того, на каком виде транспорта передвигается охотник, оружие у него всегда должно быть разобранным, не заряженным и находиться в чехлах, кобурах или специальных футлярах. Что же касается патронов, то их можно провозить из расчета не более 400 штук на одного охотника.

Перевозка оружия, если  общее количество единиц  превышает 5 штук, а патронов 400 штук, значительно усложняется. В частности, требуется обеспечить в пути следования сопровождение оружия охраной в количестве не менее двух человек, вооруженных огнестрельным оружием, а также согласовать с органами внутренних дел, находящимися по месту учета оружия и патронов, маршрут движения и вид транспорта.

В действующих правилах четко прописана перевозка оружия железнодорожным транспортом: "Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии, отдельно от патронов".

Наиболее жесткие правила  по перевозке оружия выдвигают авиакомпании. Перевозка оружия Российскими авиаперевозчиками на внутренних авиарейсах осуществляется в багажном отсеке в специально предназначенных для этого железных ящиках, а при отсутствии таковых – в кабине пилота.
http://www.tropaohotnika.ru/oruzh04001.php


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #2
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Уважаемые форумчане возник такой вопрос,в конце ноября лечу к родственникам на Урал авиакомпанией Трансаэро через Домодедово.Решил прихватить с собой гладкий ствол(полуавтомат) разрешение в авиакомпании на провоз получил.А дальше точно не сказали как все будет происходить ,а именно то ли в Хабаровске предложат транзитом оружие отправить(между рейсами 13 сидеть)и багаж идет транзитом,толи экипаж по прилету в столицу нашей Родины здаст мой ружбай в отделение милиции Домодедово,где его нужно будет получить сразу(и болтаться с ним по аэропорту) или предложат получить его перед регистрацией на рейс до Перми...толи всетаки он пойдет транзитом не касаясь меня до пункта назначения...
Кто летал недавно с оружием с пересадкой проконсультируйте пожалуйста плиз...?

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #3
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Блин. Вот сей час не знаю.
Раньше, в Домодедово заставляли оружие в багаж (чемодан) упаковывать. Когда полностью упаковывал, когда ствол в салон брал, чтоб в багаже не погнули.
В аэропорту Иркутска, оружие на плечо, милиционер сопровождал до трапа, у трапа отдавл командиру воздушного судна. В Домодедово он его выносил на охрану, к стойке выхода в зал прилёта.
Раньше строгости были только из Москвы.
В Москву вообще без проблем.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #4
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Как сказали в справке авиакомпании при приезде в аэропорт Хабаровска ( на входе сейчас везде пункт контроля) подходишь говоришь что едешь с оружием вызывают человека с которым оформляешь бумаги на передачу оружия экипажу...,но сказали на регистрации точно скажут какой способ предложат по перевозке может до Москвы а там у милиции получаешь вроде перед регистрацией и опять заполняешь бумаги на передачу следующему экипажу.а может быть полетит оружие транзитом сразу до пункта следования...почему только точно не говорят странно...
Ждал подтверждения на разрешение о перелете с оружием (уже операторов всех выучил по именам) несколько раз перезапрашивали марку оружия,но все таки разрешение пришло...Вот сейчас думаю а нужен мне этот геморой... :confusion-confused: на месте в принципе найду с чем походить ,но свое есть свое...но блин суета...короче есть время подумать... :think:

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #5
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ALEKS писал(а):
Как сказали в справке авиакомпании при приезде в аэропорт Хабаровска ( на входе сейчас везде пункт контроля) подходишь говоришь что едешь с оружием вызывают человека с которым оформляешь бумаги на передачу оружия экипажу...,но сказали на регистрации точно скажут какой способ предложат по перевозке может до Москвы а там у милиции получаешь вроде перед регистрацией и опять заполняешь бумаги на передачу следующему экипажу.а может быть полетит оружие транзитом сразу до пункта следования...почему только точно не говорят странно...
Ждал подтверждения на разрешение о перелете с оружием (уже операторов всех выучил по именам) несколько раз перезапрашивали марку оружия,но все таки разрешение пришло...Вот сейчас думаю а нужен мне этот геморой... :confusion-confused: на месте в принципе найду с чем походить ,но свое есть свое...но блин суета...короче есть время подумать... :think:

Саш, про красненькое по подробней... До 96го оч. много летал с оружием, разным... Никаких разрешений или оформления бумаг от авиа компаний не было... Тупо идёшь на регистрацию, со стволом в чехле. Заявляешь о нём и тебе говорят сиди жди... Обычно, когда заканчивается посадка, с тобой идёт милиционер, а бывало и просто стюардесса... Если милиционер, то у трапа встречает пилот и ему передаёшь, если стюардесса можешь зайти в самолёт и сам отдаёшь экипажу в кабину. А было и просто с ним в обнимку летишь... Но сейчас наверно, такого уже не допустят... Пару раз было, после посадки, вспоминали про меня ожидающего и говорили - беги сам и сам отдашь экипажу... Сейчас думаю система такая же, но обязательно с полиционером... Патроны, думаю сейчас тоже можно или в багаж, или с собой если нет багажа, и тоже экипажу, только упакуй... И ещё, сверь ещё раз номера на оружии и разрешении... У меня раз было - в разрешилке попутали, а дотошный мент, где то под Красноярском, это заметил... Крови попили много, но потом сжалились, и даже без денег... Ну в общем как то так думаю... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #6
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Ждал подтверждения на разрешение о перелете с оружием (уже операторов всех выучил по именам) несколько раз перезапрашивали марку оружия,но все таки разрешение пришло...
Когда покупал билет сказал,что возможно полечу с оружием ,мне сказали,что перед вылетом минимум за две недели позвонить в авиакомпанию и сказать .что лечу с оружием....что разрешат полюбому но предварительно нужно обязательно сообщить повидимому в базу заносят(новерное для авиакомпании и для С.Б. аэропортов) ,что лечу с оружием...так как спрашивают еще и по всему маршруту или нет полетит со мной оружие...но это конкретно в Трансаэро как в Аэрофлоте не знаю может и по другому...Когда позвонил сказали ,что в течении суток будет подтверждение на провоз -звоните...
Сутки прождал позвонил нет короче инфы,три дня звонил-тишина.Потом когда позвонил соединили с супервайзером(почему супервайзер не понял)он сказал ,что пришол ответ ,что данную марку не могут найти в каталоге(повидимому) попросили по новой его обозвать... :mrgreen: В процессе разговора понял,что в марке оружия поменяли цыфры модели...через 2-е суток когда я ужу собрался снять заказ позвонил ,мне сказали ,что ответ пришол положительный...
. И ещё, сверь ещё раз номера на оружии и разрешении... У меня раз было - в разрешилке попутали, а дотошный мент, где то под Красноярском, это заметил... Крови попили много, но потом сжалились, и даже без денег...
Номера совпадают ,но есть косяк что еще и напрягает в моделе на оружии стоит Н-368 а в разрешении А-368.При первой регистрации номер на стволе в разрешении был короче на одну цыфру(не дописанна одна еденица)Не знал пока на посту один гаер не начал меня крутить...при регистрации на это указал -проверил в второц косяк увидел только недавно...
В связи с этими всеми событиями еще подумаю ,буду ли с этим связываться как бы оружие не зависло где нибуть...
Да и еще оружие при регистрации передается (как сказали) экипажу при этом соответственно заполняется какой то документ...о передаче.

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #7
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
И еще(может кому пригодится) запрашивают марку оружия, гладкий или нарезной,габариты кейса и вес...
По провозке собаки(щенка)(узнавал на всякий случай) тоже нужно сообщить заранее размеры клетки и примерный вес вет. справка опеределенной формы плюс дополнительно вет контроль в аэропорту у вета.Но это конкретно касается ТрансАвиа как в других авиакомпаниях не знаю...

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #8
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
S-7 (Сибирь) - разрешает вообще провоз одной или двух собак на борту, и то же зараннее бронировать (сообщать) место надо. Или сдавай билет. Вообще в S-7 самые крутые цены на провоз сбак, и самые нелепые правила.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #9
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Трансавиа перевозка собаки 290 за кг. веса с Хабаровска до Москвы .до Перми 330 или 350 за кг. в железной клетке и в багажном отсеке...

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #10
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
FUR-HUNTER писал(а):
S-7 (Сибирь) - разрешает вообще провоз одной или двух собак на борту, и то же зараннее бронировать (сообщать) место надо. Или сдавай билет. Вообще в S-7 самые крутые цены на провоз сбак, и самые нелепые правила.

Дааа уж, всё течёт, всё изменяется... И к сожалению не в лучшую сторону...
Было время, на Дальний Восток собак между ног возили, да по три штуки в салоне... А сейчас в клетках и ограничения... Советского охотника, раньше больше уважали...
С оружием вообще дурь какая то... Есть разрешение органов внутр. дел, где указана марка охот. ружья и его номер... Сверяй и пропускай... Какие предварительные запросы? Чего в разрешении не понятного? Есть сомнения, в А.порту заберите и сами в самолёт несите... В чём проблема? А если я только из тайги вышел? Неделю другую броди со стволом по аэропорту? Маразм какой то... Надо какие то государевы правила поискать, которые не в праве будет изменить ни один авиа перевозчик...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #11
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ALEKS писал(а):
Трансавиа перевозка собаки 290 за кг. веса с Хабаровска до Москвы .до Перми 330 или 350 за кг. в железной клетке и в багажном отсеке...


Да уж... никаких соболей не хватит... Теперь охотники сезонники, наверно с карелками летать будут... Или просто вымрут как класс... Если уже не вымерли...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #12
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Да сейчас сезонники новерное не летают, и без собаки без штанов останешься...
У нас здесь и не слышал чтобы любители приезжали на пушнину...

P.S. Все нас снегом сегодня начало заваливать....Весь день сыпит... :shock:
Наконец то. :mrgreen:

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #13
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Ну вот на ОСЛ написали ,что вроде транзитом вместе с багажом оружие должно поехать...на пересадке совсем необязательно его получать ...даже не желательно.

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #14
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ALEKS писал(а):
Ну вот на ОСЛ написали ,что вроде транзитом вместе с багажом оружие должно поехать...на пересадке совсем необязательно его получать ...даже не желательно.

Вот тут, думаю что то не правильное... Оружие как попало (транзитом) не должно без сопровождения ходить... Транзитный груз имеет свойство пропадать... Ты, ответственен за него, и должен его передавать только тому кому сам доверяешь... Или закон велит - экипажу... Надо поднять закон... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка оружия #15
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Я так понял ,что сопровождает его тот кто должен ,просто в Москве он передается по видимому в С.Б. потом дальше по маршруту...

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB