Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Как перевозить оружие в самолете

В самолете мы летели впервые в жизни, поэтому очень беспокоились о том, как же нам провезти оружие и патроны. К счастью, все оказалось очень просто. Оружие и патроны для перевозки воздухом надо сдавать в аэропорте сотрудникам милиции. Сотрудники милиции, в свою очередь, передадут ваше оружие на ответственное хранение пилотам. По прилете на место все происходит в обратном порядке.

Распишу все это подробно:

Оружие и боеприпасы
Оружие и боеприпасы

Когда мы вошли в здание аэропорта и подошли к рамке, то просто попросили работника Службы Авиационной Безопасности, чтобы он позвал милиционера, так как у меня с собой оружие. Буквально через пару минут, подошел милиционер. Он проверил разрешение на ношение оружия, взял у меня гермомешок с ружьем и патронами и провел меня в служебное помещение.

Там у меня проверили документы – паспорт, разрешение, билет на самолет, посмотрели номера на ружье и бегло взглянули на коробки с патронами. Затем, приятная женщина-милиционер составила акт приема оружия и боеприпасов, после чего поставила на билете спец. отметку. Мою упаковку с оружейными причиндалами опечатали специальной наклейкой и отставили в сторонку. Вся процедура заняла не более 15 минут, а на руках у меня остался второй экземпляр акта о приеме оружия.

Кстати, перевозка оружия оказалась бесплатной, так как ружье и патроны не взвешивали, а значит, за перегруз нам платить не пришлось. Таким образом, самолетами Аэрофлота с собой можно абсолютно бесплатно возить хоть целый арсенал. Насчет других авиакомпаний я сказать ничего не могу.

Теперь оставалось прилететь на место и получить свое оружие у сотрудников того аэропорта. Там у меня взяли мой экземпляр акта приема оружия и боеприпасов, проверили мои документы, и выдали ружье. В связи с тем, что прилетел я в Нарьян-Мар - город удаленный от метрополии, процедура выдачи оружия была очень простой. Мне просто вынесли мою герму с ружьем и патронами и попросили расписаться в акте, без лишних проверок и бюрократии.

Кстати, патроны можно перевозить только "покупные" и в заводской упаковке. "Самокрут", к сожалению, к перевозке не примут. Порох и капсюля перевозить также запрещено. Нельзя провозить и сигнальные патроны, сигнальные ракеты.

Аэрозоли и горючие вещества также провозить запрещено, однако, милиция может закрыть глаза на то, что вместе с вашим ружьем в чехле лежит еще и смазка или спрей для ухода за вашим железным другом.

При проверке обычного багажа, как ни странно, все происходит гораздо строже. К примеру, сотрудники САБ забрали у нас даже клей для ремонта байдарки. Надо было его положить вместе с ружьем – может и провезли бы - милиции он, скорее всего, до фени.

Правила перевозки оружия и боеприпасов можно посмотреть в "Технической инструкции по безопасной перевозке опасных грузов ИКАО". Патроны и боеприпасы относятся к классу (категории) опасности - 1.4S.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB