Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:28



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья В.Рубина в РОГе. #16
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
AleksandrB писал(а):
Я как-то спросил Речкина про это несоответствие. Говорим одно, делаем другое. На что получил наивнейший ответ: "Так ведь приглашают же..."


Саня надо просто знать Вадима.Юморист еще тот,похлеще нас с тобой будет.Ты еще слова Новикова всерьез восприми,и пусть он тебе по чесноку расскажет как стал охотником и завел первых собак.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Статья В.Рубина в РОГе. #17
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
TiSey писал(а):
valentin49 писал(а):
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1351.html/page__view__findpost__p__26569 ,пытается добавить свои,в результате получается пшик.Трудно поверить,что это мог написать эксперт по лайкам.

Валентин, самое страшное, что он эксперт с первой категорией, возглавляет секцию ВСЛ в МООИРе.http://www.mooir.ru/sobakov/sectionsob/
Знал лично, примерно эту же пургу он нес на Владимирской выставке, поскандалил я с ним по этому, раз и на всегда. Бред от него слышал и по круче, но подтверждения у меня нет, поэтому не пишу только в личной беседе.
Для себя, у меня принято решение не выставлять на выставках, испытаниях, состязаниях своих собак у этого эксперта. Так называемый "чёрный список".

В начале 80-х у нас построили первый вольер.Дипломы высоких степеней были редкостью,да и вообще дипломов присуждали мало(и не потому,что судили строже).Своего медведя тогда не было,выезжали в Вологодскую область.Не помню точной статистики,но примерно результат одной поездки: на три десятка собак было около несколько дипломов,в том числе только один диплом 2-й ст. в паре.
Вольерные испытания по кабану и медведю здорово "двинули" вперед зверовые качества лаек.Особенно,я за вольерные испытания по барсуку,при условии,что зверь сильный,вольер не голая поляна,и зверь не находится в заранее известном месте-укрытии.На этих испытаниях реально можно оценить чутье,в какой-то мере поиск,злобу к зверю,мастерство атаки,вязкость,ловкость и,конечно,голос лайки.
Автор(эксперт по лайкам) предлагает запретить вольерно-подсадные испытания.Это,конечно,глупо,и может спровоцировать серьезную реакцию "зеленых" и их не совсем осведомленных сторонников.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья В.Рубина в РОГе. #18
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
В начале 80-х у нас построили первый вольер.Дипломы высоких степеней были редкостью,да и вообще дипломов присуждали мало(и не потому,что судили строже).Своего медведя тогда не было,выезжали в Вологодскую область.Не помню точной статистики,но примерно результат одной поездки: на три десятка собак было около несколько дипломов,в том числе только один диплом 2-й ст. в паре.
Вольерные испытания по кабану и медведю здорово "двинули" вперед зверовые качества лаек.Особенно,я за вольерные испытания по барсуку,при условии,что зверь сильный,вольер не голая поляна,и зверь не находится в заранее известном месте-укрытии.На этих испытаниях реально можно оценить чутье,в какой-то мере поиск,злобу к зверю,мастерство атаки,вязкость,ловкость и,конечно,голос лайки.
Автор(эксперт по лайкам) предлагает запретить вольерно-подсадные испытания.Это,конечно,глупо,и может спровоцировать серьезную реакцию "зеленых" и их не совсем осведомленных сторонников.[/quote]

А вот бы спросить,у ентого Рубина может,он и денег с вольеров не берет.Али перечисляет куда.Я вот тоже за меньшее количество дипов.Акромя серьезных СОСТЯЗАНИЙ

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья В.Рубина в РОГе. #19
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
TiSey писал(а):
valentin49 писал(а):
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1351.html/page__view__findpost__p__26569 ,пытается добавить свои,в результате получается пшик.Трудно поверить,что это мог написать эксперт по лайкам.

Валентин, самое страшное, что он эксперт с первой категорией, возглавляет секцию ВСЛ в МООИРе.http://www.mooir.ru/sobakov/sectionsob/
Знал лично, примерно эту же пургу он нес на Владимирской выставке, поскандалил я с ним по этому, раз и на всегда. Бред от него слышал и по круче, но подтверждения у меня нет, поэтому не пишу только в личной беседе.
Для себя, у меня принято решение не выставлять на выставках, испытаниях, состязаниях своих собак у этого эксперта. Так называемый "чёрный список".

Говорят, жутко не любит РЕЛ. С секцией РЕЛ МООиР на ножах. Я с ним сталкивался лично 1 раз. Был он главным экспертом на областных по кабану. И как не хотелось ему засудить мою собаку, ничего не вышло. Потому как на его "да она так, щиплет тока" кабан заревел так, что больше он молчал, да и придраться не к чему было, пришлось давать ей ПЧ.
Эксперт не может быть предвзятым.
P.S. Точнее, хороший эксперт не может быть предвзятым.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья В.Рубина в РОГе. #20
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
В начале 80-х у нас построили первый вольер.Дипломы высоких степеней были редкостью,да и вообще дипломов присуждали мало(и не потому,что судили строже).Своего медведя тогда не было,выезжали в Вологодскую область.Не помню точной статистики,но примерно результат одной поездки: на три десятка собак было около несколько дипломов,в том числе только один диплом 2-й ст. в паре.
Вольерные испытания по кабану и медведю здорово "двинули" вперед зверовые качества лаек.

Подтверждаю... Раньше одни берложницы были... И люди ими гордились, и не поверите, даже медведя охотили...
Цитата:
Особенно,я за вольерные испытания по барсуку,при условии,что зверь сильный,вольер не голая поляна,и зверь не находится в заранее известном месте-укрытии.На этих испытаниях реально можно оценить чутье,в какой-то мере поиск,злобу к зверю,мастерство атаки,вязкость,ловкость и,конечно,голос лайки.

Мне тоже эти испытания нравятся тем что наглядны... Можно увидеть работу от начала и до конца...
Цитата:
Автор(эксперт по лайкам) предлагает запретить вольерно-подсадные испытания.Это,конечно,глупо,и может спровоцировать серьезную реакцию "зеленых" и их не совсем осведомленных сторонников.

Глупый он человек, верхушек нахватался... Его бы в инет окунуть, быстро бы глупость свою понял...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья В.Рубина в РОГе. #21
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
А я вот тут подумал и понял почему раньше дипломов мало было по зверю... Потому что раньше мы просто собак не травили... Приезжали разак другой, приговор собаке сразу озвучивали и больше не ездили... Я вот сейчас тех старых берложников поднял, подтравил и получилась совсем другая картина... Всему нужно учиться... А учиться в вольерах правильней чем на воле... На воле это дело случая а в вольере процесс контролируем...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB