Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа в паре. #1
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Столкнулся с проблемой которую скорее всего не решить.Как вы уже знаете,имею суку и кобла.С каждым выходом в лес понимаю,что сука и кобель работают по отдельности и если одна из собак начинает работать по зверю,то вторая на помощь не идет,а продолжает свой поиск.Так случилось вчера.Выйдя на делянку сука подняла кабана и включилась в работу.Кобель не смотря на лай суки продолжал поиск и минут через 10 поднял лосей в 300 метрах,на делянке.Собаки хороши по своему и брать других не очень хочется. Что делать?Ходить в лес,взяв одну собаку.Слишком сложно остановить одной собаке кабана или медведя.В вольерных условиях собаки работают слажено,хотя там бываю редко.Раз в год,на полевых испытаниях.Мне казалось, что таких проблем у меня не должно было бы быть,но я сильно ошибался.На итог оказалось все гораздо сложнее.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #2
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
ЛЕШИЙ писал(а):
Столкнулся с проблемой которую скорее всего не решить.Как вы уже знаете,имею суку и кобла.С каждым выходом в лес понимаю,что сука и кобель работают по отдельности и если одна из собак начинает работать по зверю,то вторая на помощь не идет,а продолжает свой поиск.Так случилось вчера.Выйдя на делянку сука подняла кабана и включилась в работу.Кобель не смотря на лай суки продолжал поиск и минут через 10 поднял лосей в 300 метрах,на делянке.Собаки хороши по своему и брать других не очень хочется. Что делать?Ходить в лес,взяв одну собаку.Слишком сложно остановить одной собаке кабана или медведя.В вольерных условиях собаки работают слажено,хотя там бываю редко.Раз в год,на полевых испытаниях.Мне казалось, что таких проблем у меня не должно было бы быть,но я сильно ошибался.На итог оказалось все гораздо сложнее.С Уважением.

Что не было ни разу такого,чтобы добыть кого-нибудь после их совместной работы?
Если не было,то надо устроить.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #3
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Что не было ни разу такого,чтобы добыть кого-нибудь после их совместной работы?
Если не было,то надо устроить.

Согласен, со временем всё может поменяться... Чем больше мы добываем, тем они лучше приспосабливаются...
Может случиться даже так, что раздельные собачки, при пуске вами большого количества адреналина в окружающую среду - при виде мишки... Вместе сработают его так жёстко, как не работали его на всех притравках вместе взятых... Свои у них понятия - собачьи...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #4
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Первый зверь был добыт из под Вайгача когда ему было 8 месяцев,сука в работу не пошла.Двумя неделями ранее,об этом мы общались с Николаем(Николайка),кобель погнал лося и с ним ушла сука, я слышал работу двух собак,но что то там произошло.Сука вернулась,а кобель продолжал работать.После этогомомента,я парной работы собак в лесу не видел.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #5
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Первый зверь был добыт из под Вайгача когда ему было 8 месяцев,сука в работу не пошла.Двумя неделями ранее,об этом мы общались с Николаем(Николайка),кобель погнал лося и с ним ушла сука, я слышал работу двух собак,но что то там произошло.Сука вернулась,а кобель продолжал работать.После этогомомента,я парной работы собак в лесу не видел.С Уважением.


Один раз это ещё не показатель... Сука могла получить, вот и вернулась... Всё ещё может поменяться и не раз...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #6
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Я всегда говорю себе,что надежда умирает последней:D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #7
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
ЛЕШИЙ писал(а):
Столкнулся с проблемой которую скорее всего не решить.Как вы уже знаете,имею суку и кобла.С каждым выходом в лес понимаю,что сука и кобель работают по отдельности и если одна из собак начинает работать по зверю,то вторая на помощь не идет,а продолжает свой поиск.Так случилось вчера.Выйдя на делянку сука подняла кабана и включилась в работу.Кобель не смотря на лай суки продолжал поиск и минут через 10 поднял лосей в 300 метрах,на делянке.Собаки хороши по своему и брать других не очень хочется. Что делать?Ходить в лес,взяв одну собаку.Слишком сложно остановить одной собаке кабана или медведя.В вольерных условиях собаки работают слажено,хотя там бываю редко.Раз в год,на полевых испытаниях.Мне казалось, что таких проблем у меня не должно было бы быть,но я сильно ошибался.На итог оказалось все гораздо сложнее.С Уважением.

Разница в возрасте у них ни такая уж большая, а по молодости амбиций много, вот и пытаются доказать хозяину, что каждый чего-то стоит и умеет. Думаю, когда смекнут, что и в зарослях можно вдвоём работать не мешая, а помогая друг другу, вот тогда и начнут шлифовать парную квалификацию.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #8
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Спасибо ребята!Вы меня успокоили!Есть надежда, а значит будем работать.Собаки меня действительно радуют.Слишком долго шел к ним.Радует,что у суки поиск расширился,становится она более выносливой,что кобель в поиске самостоятельный и не ждет, что кто то найдет зверя.Что мое желание сделать из них хороших охотничьих собак,заставляет меня забыть про свои болячки ног,ходить в лес,наматывая десятки километров.Мне так же приятно с вами общаться,понимая что общаюсь с опытными людьми.С Уважением.


Вложения:
GqWckwjsCaU.jpg
GqWckwjsCaU.jpg [ 165.37 КБ | Просмотров: 827 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #9
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Спасибо ребята!Вы меня успокоили!Есть надежда, а значит будем работать.Собаки меня действительно радуют.Слишком долго шел к ним.Радует,что у суки поиск расширился,становится она более выносливой,что кобель в поиске самостоятельный и не ждет, что кто то найдет зверя.Что мое желание сделать из них хороших охотничьих собак,заставляет меня забыть про свои болячки ног,ходить в лес,наматывая десятки километров.Мне так же приятно с вами общаться,понимая что общаюсь с опытными людьми.С Уважением.

Спасибо конечно за комплемент, но необьятное обьять не возможно, а тем более собачьи мозги...
Ходить с лайкой не только удовольствие но и хороший тренинг, здоровье укрепляет и жизнь продлевает...
Ради чего сейчас и делаем, собак конечно - как не собачники говорят... :mrgreen:

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #10
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
На днях в первые увидел своих собак,которые дружно подняли лосей.Работа в паре продолжалась не очень долго.Прогнав лосей 2-2.5 км сука ушла вдруг в сторону, а кобель продолжал свою начатую работу.По навигатору было видно,что она преследует кого то.Подойдя к месту ухода суки в сторону,я увидел след не крупного кабана, пересекающий след лосей.Предпочтение было отдано мной кабану.Дойдя до большого болота, понял,по нему мне не пройти.По навигатору видел перемещение собаки.До неё было чуть больше 1 км.Связь с ошейником кобеля была потеряна на отметке 1.700метров.Ничего не оставалось,как найти сухое место и отдохнуть.Выйдя на возвышенность,присел.Осматриваясь, я увидел норы.Быстро осмотрев их понял,это барсуки.Мне стало веселее,так как это были норы,которые я нашёл в первые самостоятельно,хотя и случайно. Я ушел с этого места,поставив отметку в GPS. Где то через час,полтора собаки нашли меня.Время было уже около двух и нам пришлось возвращаться домой.Весь наш маршрут составил около 17 км.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа в паре. #11
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
На днях в первые увидел своих собак,которые дружно подняли лосей.Работа в паре продолжалась не очень долго.Прогнав лосей 2-2.5 км сука ушла вдруг в сторону, а кобель продолжал свою начатую работу.По навигатору было видно,что она преследует кого то.Подойдя к месту ухода суки в сторону,я увидел след не крупного кабана, пересекающий след лосей.Предпочтение было отдано мной кабану.Дойдя до большого болота, понял,по нему мне не пройти.По навигатору видел перемещение собаки.До неё было чуть больше 1 км.Связь с ошейником кобеля была потеряна на отметке 1.700метров.Ничего не оставалось,как найти сухое место и отдохнуть.Выйдя на возвышенность,присел.Осматриваясь, я увидел норы.Быстро осмотрев их понял,это барсуки.Мне стало веселее,так как это были норы,которые я нашёл в первые самостоятельно,хотя и случайно. Я ушел с этого места,поставив отметку в GPS. Где то через час,полтора собаки нашли меня.Время было уже около двух и нам пришлось возвращаться домой.Весь наш маршрут составил около 17 км.

Ну вот, и в паре поработали, и предпочтения проявлявили... Хорошие у вас собаки и со временем, вы друг друга будете хорошо понимать... Совместный опыт охоты, только он, урегулирует ваши взаимоотношения и взаимопонимание... Удачи...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB