Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #616
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ну что, как там результаты? :o
Иль не просыхаете? :shock:
Тему состязаний кто то откроет, или в гостях у Макса трындеть будем? :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #617
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Народ как там...? Интересует кто кого ? Кабан или собаки его...мы на больничном...
Какой МаксГрегор....битва в кабаньем вольере )))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #618
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В.К. писал(а):
Народ как там...? Интересует кто кого ? Кабан или собаки его...мы на больничном...
Какой МаксГрегор....битва в кабаньем вольере )))

Владмир,ты же был на состязаниях,открой тему и поделись впечатлениями,потом другие участники подтянутся.
Прочел на Доге пострадали твои собачки...Да вольер кабаний в Исадах непростой особенно в такое время года...и для собачек и для оценки их работы.Зато барсучий простенький,правда стыкуется с кабаньим и бывает собачки отвлекаются.Медвежью площадку там не видел

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #619
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
Медведь-то хоть жив ли?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #620
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
С.В. писал(а):
Ну что, как там результаты? :o
Иль не просыхаете? :shock:
Тему состязаний кто то откроет, или в гостях у Макса трындеть будем? :think:
С ув.

Не, ща я вас перекину

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #621
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
С.В. писал(а):
Ну что, как там результаты? :o
Иль не просыхаете? :shock:
Тему состязаний кто то откроет, или в гостях у Макса трындеть будем? :think:
С ув.

Не, ща я вас перекину

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #622
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Чей зад привлекательнее...

Разумеется не об этом речь
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 47.91 КБ | Просмотров: 692 ]


А вот о чем
Вложение:
02.JPG
02.JPG [ 3.91 МБ | Просмотров: 692 ]

Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 4.12 МБ | Просмотров: 692 ]


Понятно,что строящийся по проекту,рожденному богатым воображением владельца-заказчика...особнячок,лучше старенького деревенского дома.
Да и материалов вколоченных...впиленных немеряно...
Вологодвкие ребята...шлифовщики-конопатчики ещё работают.А вот наряду с ними подрядилась бригада моих земляков из под славного г.Данилов.
Работают споро,шустро...едва заказчик успевает подвозить материал.
Их задача положить балки,настлать полы,подшить вагонкой верх на втором этаже. А по современной технологии (или капризу заказчика) это не просто.
На балки снизу подшивается доска,на неё ложится пленка потом два слоя утеплителя с перевязкой,на него укладывается снова пленка,потом ложатся несколько дюймовых досок,а уже на них...половая доска...сплачивается (сырая).
На всей этой "капусте" будет лежать фанера,потом какая-то паркетная плитка.
Вложение:
04.JPG
04.JPG [ 971.32 КБ | Просмотров: 692 ]

Вложение:
05.JPG
05.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 692 ]

Вложение:
06.JPG
06.JPG [ 1.62 МБ | Просмотров: 692 ]

Вложение:
07.JPG
07.JPG [ 1.82 МБ | Просмотров: 692 ]

Вложение:
08.JPG
08.JPG [ 1.58 МБ | Просмотров: 692 ]


А суровые вологодские парни уже порядком одичали,экстремальные условия жизни тому причина.
Раньше деликатничали и называли подобные сооружения отхожими местами...отойти куда надо было...
Вложение:
09.JPG
09.JPG [ 2.06 МБ | Просмотров: 692 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #623
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
И в прямь суровые,глядя на рулон "туалетной бумаги" :lol: Вспомнился стих,который на 50 летие Рябова В.А написал Речкин В.Д.с советом не пользоваться "мохом" :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #624
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Первый заморозок

Сегодня в половине четвертого глянул на термрметр...ртутный столбик уперся в минус два.Такая температура держалась и после того как рассвело.Когда открывал окно,чтобы лучше разглядеть деления на термометре...услышал настойчивое бульканье тетерева.
Дни стоят солнечные безветренные на барометре 760.
После того,как посмотрел турнир смешанных единоборств,захотелось в лес...вдруг от мороза впали в спячку лосиные вши.
Куда..там!
Через полчаса,как ошпаренный выскочил из леса,но маленько лисичек и опят набрал.
Дня три назад опятки были малюсенькие,теперь выросли...
Убрали тыкву,цикорий,свеклу.
Погода изумительная.

Вложение:
DSC_0038.JPG
DSC_0038.JPG [ 2.44 МБ | Просмотров: 639 ]

Вложение:
DSC_0050.JPG
DSC_0050.JPG [ 2.28 МБ | Просмотров: 639 ]

Вложение:
DSC_0051.JPG
DSC_0051.JPG [ 2.56 МБ | Просмотров: 639 ]

Вложение:
DSC_0052.JPG
DSC_0052.JPG [ 609.2 КБ | Просмотров: 639 ]

Вложение:
DSC_0054.JPG
DSC_0054.JPG [ 2.89 МБ | Просмотров: 639 ]

А вчера убрали морковь.Уродилась.Есть экземпляры 30-ти сантиметровые.

Пы.Сы. Рекомендую посмотреть полную версию вот этого боя

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #625
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сегодня утром побалдел тоже не выходя из дома...
Рой Нельсон одержал победу над Хави Айала решением,Дейли Пол нокаутировал Лоренса Ларкина,Патрике Фрейре выиглал бой у Бенсона Хендерсона.
Вложение:
DSC_0003.JPG
DSC_0003.JPG [ 865.28 КБ | Просмотров: 611 ]

Вложение:
DSC_0021.JPG
DSC_0021.JPG [ 896.34 КБ | Просмотров: 611 ]

Вложение:
DSC_0025.JPG
DSC_0025.JPG [ 879.17 КБ | Просмотров: 611 ]

Вложение:
DSC_0026.JPG
DSC_0026.JPG [ 840.53 КБ | Просмотров: 611 ]

Вложение:
DSC_0029.JPG
DSC_0029.JPG [ 781.46 КБ | Просмотров: 611 ]

Вложение:
DSC_0033.JPG
DSC_0033.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 611 ]


Присутствовал в зале
Вложение:
DSC_0006.JPG
DSC_0006.JPG [ 867.69 КБ | Просмотров: 611 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #626
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Короткая прогулка.

Сегодня собрался,первый раз после прошедшего сезона, прогулять пса. Радости его не было предела,несмотря на степенный уже возраст...8 лет для кобеля,наверное как 60 человеческих...
Тогда считайте...я постарше буду...это понятно... бегать-прыгать уже так не могу...как мой пёс...когда я вышел за околицу и расстегнул ему ошейник...
...Слева в поле лесочек,под названием "пчельник" (раньше на том месте пасека колхозная стояла),есть там и ели посередине,и белочки туда захаживают,а может проживают... о чем радостно сообщил мне мой ушастый друг. Правда белку перевидеть не удалось,выстучать было нечем.
...Кобель перемахнул поле и ушел вправо в лес...ну думаю... сейчас задолбит облаиванием белок. А я намеревался пройти подальше...не хотелось вблизи деревни задерживаться...
Зашел и я в лесополосу,прошел вдоль реки метров 200 смотрю кобель бежит навстречу,озабоченно принюхиваясь. Увидел меня и свернул направо в лес. Прошел и я ещё немного и встал на ствол сваленной бобрами осины.
Там где лежала её вершина увидел большие красные гроздья рябины и только подумал как бы подойти поближе ...заметил в ветвях поваленного дерева какое-то шевеление.
Чего думаю кобель мой там делает и почему он такой маленький. Когда же разглядел субьект,торопливо выташил из под куртки фотоаппарат... и вот что удалось мне зафиксировать.


Зверек или лакомился рябиной,или почуяв опастность пробирался в убежище.Я успел включить камеру и он прошмыгнул мимо меня и вниз по бобровой тропе до воды и переплыл на тот берег.
Кобель выскочил через минуту,проскочил енотовый "гонный" след метра на два...потом резко развернулся и сунулся туда,где пахло больше,но через некоторое время выскочил на бобровую тропу,бросился в воду,переплыл...и настиг уже затаившегося под берегом беглеца. Но удивил меня не сей факт,а то что со зверем в зубах кобель не только переплыл речку,но и вынес его по бобровой тропе вверх и положил в метре от меня. А от речки это метров 25-ть и уклон в 45 градусов.
...Оставлять добычу в лесу,значит навсегда уронить себя в глазах кобеля...вот и пришлось скоропостижно возвращаться домой. Пленника я посадил в старый пчелинный домик.
Не знаю,что с ним делать...
Выпустить?
Тогда история может повторится...так я дальше километра от деревни до самой зимы не отойду :lol: .
Вспомнил почему прошлой зимой за дровянником утром я обнаружил полусьеденного бобра. Накануне ездил в лес,а кобель остался там и пришел затемно. Приволок он...больше некому...и теперь я,прикинув откуда... понял,что тащил его тогда не меньше километра.
И вот что интересно,подаче пса я никогда не учил.
Некоторые лайки (особенно ЗСЛ) проявляют чудеса при подаче.
Как-нибудь расскажу.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #627
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Короткая прогулка.

Сегодня собрался,первый раз после прошедшего сезона, прогулять пса. Радости его не было предела,несмотря на степенный уже возраст...8 лет для кобеля,наверное как 60 человеческих...
Тогда считайте...я постарше буду...это понятно... бегать-прыгать уже так не могу...как мой пёс...когда я вышел за околицу и расстегнул ему ошейник...
...Слева в поле лесочек,под названием "пчельник" (раньше на том месте пасека колхозная стояла),есть там и ели посередине,и белочки туда захаживают,а может проживают... о чем радостно сообщил мне мой ушастый друг. Правда белку перевидеть не удалось,выстучать было нечем.
...Кобель перемахнул поле и ушел вправо в лес...ну думаю... сейчас задолбит облаиванием белок. А я намеревался пройти подальше...не хотелось вблизи деревни задерживаться...
Зашел и я в лесополосу,прошел вдоль реки метров 200 смотрю кобель бежит навстречу,озабоченно принюхиваясь. Увидел меня и свернул направо в лес. Прошел и я ещё немного и встал на ствол сваленной бобрами осины.
Там где лежала её вершина увидел большие красные гроздья рябины и только подумал как бы подойти поближе ...заметил в ветвях поваленного дерева какое-то шевеление.
Чего думаю кобель мой там делает и почему он такой маленький. Когда же разглядел субьект,торопливо выташил из под куртки фотоаппарат... и вот что удалось мне зафиксировать.


Зверек или лакомился рябиной,или почуяв опастность пробирался в убежище.Я успел включить камеру и он прошмыгнул мимо меня и вниз по бобровой тропе до воды и переплыл на тот берег.
Кобель выскочил через минуту,проскочил енотовый "гонный" след метра на два...потом резко развернулся и сунулся туда,где пахло больше,но через некоторое время выскочил на бобровую тропу,бросился в воду,переплыл...и настиг уже затаившегося под берегом беглеца. Но удивил меня не сей факт,а то что со зверем в зубах кобель не только переплыл речку,но и вынес его по бобровой тропе вверх и положил в метре от меня. А от речки это метров 25-ть и уклон в 45 градусов.
...Оставлять добычу в лесу,значит навсегда уронить себя в глазах кобеля...вот и пришлось скоропостижно возвращаться домой. Пленника я посадил в старый пчелинный домик.
Не знаю,что с ним делать...
Выпустить?
Тогда история может повторится...так я дальше километра от деревни до самой зимы не отойду :lol: .
Вспомнил почему прошлой зимой за дровянником утром я обнаружил полусьеденного бобра. Накануне ездил в лес,а кобель остался там и пришел затемно. Приволок он...больше некому...и теперь я,прикинув откуда... понял,что тащил его тогда не меньше километра.
И вот что интересно,подаче пса я никогда не учил.
Некоторые лайки (особенно ЗСЛ) проявляют чудеса при подаче.
Как-нибудь расскажу.

Иваныч, отличный у тебя помощник!
Чувствуются грамотное воспитание и хорошая психика у кобеля...
Но вот с (особенно ЗСЛ) я с тобой не соглашусь...
Я бы не стал очень сильно выделять какие то уникальные особенности среди пород лаек...
На мой взгляд они могут различаться лишь психотипом, и то это может проявляться у собак очень разных по габаритам...
Тут скорее твоя внучка постаралась играя с кобелем в подачу игрушек в раннем возрасте...
Поэтому для кобеля таскать это привычно...
Да и с возрастом нормальные лайки умнеют на столько, что разве только не говорят...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #628
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
С.В. писал(а):
Иваныч, отличный у тебя помощник!
Чувствуются грамотное воспитание и хорошая психика у кобеля...
Но вот с (особенно ЗСЛ) я с тобой не соглашусь...
Я бы не стал очень сильно выделять какие то уникальные особенности среди пород лаек...
На мой взгляд они могут различаться лишь психотипом, и то это может проявляться у собак очень разных по габаритам...
Тут скорее твоя внучка постаралась играя с кобелем в подачу игрушек в раннем возрасте...
Поэтому для кобеля таскать это привычно...
Да и с возрастом нормальные лайки умнеют на столько, что разве только не говорят...
С ув.

Ты лучше расскажи, тебе не икалось седня? А то на осле аж тебя вспомнили

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #629
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Вспомнился давний случай. Водохранилище. Морозное осеннее утро. Пока еще только тонкая кромка льда всего несколько метров, дальше волна. Видимо кормясь, на кромку вылетает судак. Да какой. . .под десятку! :o Отец дуплетит. На выстрел подлетела Пальма (ЗСЛ). Собаки на такой лед не ступали, охотились тогда на норку, они эти места и, что можно, что нельзя понимали хорошо. Но тогда поползла и вытащила!
Так что в чудеса подачи верю. . .
Кобель у тебя Иваныч молодец. . . Спокойно так дело сделал. . . :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #630
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Максим писал(а):
Ты лучше расскажи, тебе не икалось седня? А то на осле аж тебя вспомнили

Всуе,или по делу? :lol: И почему "аж"...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB